MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,940 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Старый 29.01.2017, 18:28
#101
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: И ещё раз о стопах… Прибыль или слив?

SwaNn, если запас прочности очень большой, то это значит большое поле для маневров. Если сделка объемом 2%, а просадка процентов десять и в этот момент появился разворотный сигнал, то ведь доливаться будет резонным действием, чтобы не терять время и можно было получить прибыль. Значит еще необходимы 2% объема на усреднение, или на локирование.
Lemix вне форума
Сказали спасибо:
SwaNn (29.01.2017)
Старый 29.01.2017, 18:36
#102
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 704
Благодарностей: 190
Re: И ещё раз о стопах… Прибыль или слив?

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
SwaNn, если запас прочности очень большой, то это значит большое поле для маневров. Если сделка объемом 2%, а просадка процентов десять и в этот момент появился разворотный сигнал, то ведь доливаться будет резонным действием, чтобы не терять время и можно было получить прибыль. Значит еще необходимы еще 2% объема на усреднение, или на локирование.
Есть необходимость ждать такую просадку? Да и при просадке 10% можно без дополнительных доливаний войти встречной или стать в замок. Не?... Я ошибаюсь?
SwaNn вне форума
Сказали спасибо:
Lemix (29.01.2017)
Старый 29.01.2017, 19:11
#103
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: И ещё раз о стопах… Прибыль или слив?

SwaNn, я замками не пользуюсь, торгую краткосрочно во флэте, применяю усреднение в виде расстановки сети ордеров. Я понимаю о чем вы, что если конкретно ошибся, то замком можно вырулить ситуацию. Стараюсь не ошибаться, торгуя только во флэте. Рассматриваю рынок на среднесрок, чтобы не ошибиться с краткосроком.
Lemix вне форума
Сказали спасибо:
SwaNn (29.01.2017)
Старый 29.01.2017, 19:21
#104
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 704
Благодарностей: 190
Re: И ещё раз о стопах… Прибыль или слив?

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
SwaNn, я замками не пользуюсь, торгую краткосрочно во флэте, применяю усреднение в виде расстановки сети ордеров. Я понимаю о чем вы, что если конкретно ошибся, то замком можно вырулить ситуацию. Стараюсь не ошибаться, торгуя только во флэте. Рассматриваю рынок на среднесрок, чтобы не ошибиться с краткосроком.
))))))....Эх.... Все мы стараемся не ошибиться))))

Я тоже люблю боковой тренд)))

Кстати, готовлю статью в своём блоге о теханализе. Думаю, что уже сегодня ночью выставлю. Так вот там немного о прогнозировании (с роликом).

Техническая сторона слабенькая, ещё работаю над этим, но суть отражает)))
SwaNn вне форума
Сказали спасибо:
Lemix (29.01.2017)
Старый 29.01.2017, 19:30
#105
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: И ещё раз о стопах… Прибыль или слив?

SwaNn, да, в этом же вся фишка трейдинга - не ошибаться. Потому опытный трейдер всегда высококачественно старается проводить анализ рынка, не торопится с открытием сделок, но и не запаздывает. Закрывает также - не торопится слишком рано закрывать прибыль, но и не ждет не понятно чего.
Lemix вне форума
Сказали спасибо:
SwaNn (29.01.2017)
Старый 29.01.2017, 20:05
#106
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 704
Благодарностей: 190
Re: И ещё раз о стопах… Прибыль или слив?

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
SwaNn, да, в этом же вся фишка трейдинга - не ошибаться. Потому опытный трейдер всегда высококачественно старается проводить анализ рынка, не торопится с открытием сделок, но и не запаздывает. Закрывает также - не торопится слишком рано закрывать прибыль, но и не ждет не понятно чего.
)))) И никто не спорит, что хорошо не ошибаться))) Но ошибаемся мы все по разным причинам)))

Или Вы торгуете безошибочно?))))

Дело то как раз в том, как мы исправляем свои ошибки)))
SwaNn вне форума
Сказали спасибо:
Lemix (29.01.2017)
Старый 29.01.2017, 21:25
#107
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: И ещё раз о стопах… Прибыль или слив?

SwaNn, торгуем так, как получается, но опытный трейдер старается торговать безошибочно. Если получаются убытки, то только чтобы они были системными и редкими чтобы были.
Lemix вне форума
Старый 29.01.2017, 21:35
#108
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 704
Благодарностей: 190
Re: И ещё раз о стопах… Прибыль или слив?

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
SwaNn, торгуем так, как получается, но опытный трейдер старается торговать безошибочно. Если получаются убытки, то только чтобы они были системными и редкими чтобы были.
Безошибочно стараются торговать не только опытные.

Просто опытный быстрее справится с ошибкой.

Надеюсь, Вы не станете отрицать, что ошибкам (время от времени) подвластны все без исключения))) в силу того же человеческого фактора)))

Удачных Вам безошибочных торгов!
SwaNn вне форума
Старый 29.01.2017, 21:47
#109
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: И ещё раз о стопах… Прибыль или слив?

SwaNn, спасибо. Ошибаются все, но стремиться то необходимо к идеальной торговле. А то можно себя настроить на то, что ошибки - это нормально, естественно. Так можно долго в тильте находиться.
Lemix вне форума
Старый 29.01.2017, 21:59
#110
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 704
Благодарностей: 190
Re: И ещё раз о стопах… Прибыль или слив?

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
SwaNn, спасибо. Ошибаются все, но стремиться то необходимо к идеальной торговле. А то можно себя настроить на то, что ошибки - это нормально, естественно. Так можно долго в тильте находиться.
Где я написала, что не нужно стремиться к безошибочной торговле?

До обмена сообщениями с Вами я не знала, что такое "тильт". Пошла, спросила, и уверяю Вас ни одно смысловое значение этого слова, ни, тем более другое, не имеют отношения к теме)))

Ессссно, нужно стремиться к безошибочной торговле. А к такому результату могут привести глубокий анализ и правильный, безошибочный прогноз.

Любой человек, который напишет, что торгует безошибочно вызовет массу негодования в свой адрес со стороны оппонентов.

Это кому-то нужно? К тому же, периодически ошибаются все.
SwaNn вне форума
Старый 29.01.2017, 22:06
#111
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: И ещё раз о стопах… Прибыль или слив?

SwaNn, тильт - это серия неудачных сделок, когда трейдер старается, торгует по торговой системе, а у него серия срабатываний стоп-лоссов. Так вот необходимо торговать так, чтобы не было серий убыточных сделок, а если получился убыток по стоп-лоссу, то прекратить торговлю, отдохнуть, провести разбор ошибок, пере-загрузиться и в спокойном состоянии продолжать торговать.
Lemix вне форума
Старый 29.01.2017, 22:12
#112
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 704
Благодарностей: 190
Re: И ещё раз о стопах… Прибыль или слив?

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
SwaNn, тильт - это серия неудачных сделок, когда трейдер старается, торгует по торговой системе, а у него серия срабатываний стоп-лоссов. Так вот необходимо торговать так, чтобы не было серий убыточных сделок, а если получился убыток по стоп-лоссу, то прекратить торговлю, отдохнуть, провести разбор ошибок, пере-загрузиться и в спокойном состоянии продолжать торговать.
Тильт - это из покера.

А вообще, мы уже начинаем "толочь воду в ступе". Об этом ранее много написано и мною и Вами. Давайте приостановимся, чтобы избежать флуда.

Самое время заняться анализом (если кто ещё не сделал или не приступил). Скоро рынок открывается)))
SwaNn вне форума
Старый 29.01.2017, 22:24
#113
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: И ещё раз о стопах… Прибыль или слив?

SwaNn, на многих форекс-форумах пишут про тильт, несколько лет мне попадались сообщения про этот тильт на этих форкмах. Значит это понятие перекочевало в трейдинг.
Цитата:
Сообщение от SwaNn Посмотреть сообщение
Скоро рынок открывается
Я вчера подготовился к сделке, по тихоокеанской валютной паре. Обсуждать не буду, чтобы не сглазить, я суеверный.
Lemix вне форума
Сказали спасибо:
SwaNn (29.01.2017)
Старый 27.02.2017, 02:26
#114
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 704
Благодарностей: 190
Re: И ещё раз о стопах… Прибыль или слив?

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
SwaNn, на многих форекс-форумах пишут про тильт, несколько лет мне попадались сообщения про этот тильт на этих форкмах. Значит это понятие перекочевало в трейдинг.

Я вчера подготовился к сделке, по тихоокеанской валютной паре. Обсуждать не буду, чтобы не сглазить, я суеверный.
Как Ваша торговля? Сделка удачная?
SwaNn вне форума
Старый 27.02.2017, 20:34
#115
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 1,317
Благодарностей: 209
Re: И ещё раз о стопах… Прибыль или слив?

Цитата:
Сообщение от SwaNn Посмотреть сообщение
Тильт - это из покера.
в первый раз об этом слышу, а что в покере обозначает это слово?
MaKsim01 вне форума
Старый 27.02.2017, 22:30
#116
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 704
Благодарностей: 190
Re: И ещё раз о стопах… Прибыль или слив?

Цитата:
Сообщение от MaKsim01 Посмотреть сообщение
в первый раз об этом слышу, а что в покере обозначает это слово?
Вы серьёзно? Или по-доброму глумитесь надо мной?)))

Я раньше с этим понятием не сталкивалась. Впервые столкнулась в этой теме.

Затем пошла в поисковик и просветилась)))

Можете сделать то же самое)))
SwaNn вне форума
Старый 28.02.2017, 11:15
#117
Любитель
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 447
Благодарностей: 78
Re: И ещё раз о стопах… Прибыль или слив?

Цитата:
Сообщение от SwaNn Посмотреть сообщение
Помните, пока вы не закрыли минусовую сделку – деньги ещё ваши. Не торопитесь расставаться с ними. Вы имеете возможность их «отбить», выйти из просадки.
Золотые слова. Согласен с вашим мнением, что SL- это добровольное "выкашивание" средств.
BackerGuru вне форума
Сказали спасибо:
SwaNn (28.02.2017)
Старый 28.02.2017, 12:12
#118
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 704
Благодарностей: 190
Re: И ещё раз о стопах… Прибыль или слив?

Цитата:
Сообщение от BackerGuru Посмотреть сообщение
Золотые слова. Согласен с вашим мнением, что SL- это добровольное "выкашивание" средств.
Я бы Вам за такой комментарий поставила бы все свои спасибки)))) Но низзя)))

Приятно встретить здравомыслящего, вдумчивого и опытного трейдера)))

Пользуясь случаем, хочу пригласить Вас в свой блог "Просто форекс. О форекс просто"
, если Вы ещё не посетили его добровольно)))
SwaNn вне форума
Старый 28.02.2017, 12:12
#119
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 704
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от BackerGuru Посмотреть сообщение
Золотые слова. Согласен с вашим мнением, что SL- это добровольное "выкашивание" средств.
Я бы Вам за такой комментарий поставила бы все свои спасибки)))) Но низзя)))

Приятно встретить здравомыслящего, вдумчивого и опытного трейдера)))

Пользуясь случаем, хочу пригласить Вас в свой блог "Просто форекс. О форекс просто"
, если Вы ещё не посетили его добровольно)))
SwaNn вне форума
Старый 01.03.2017, 18:30
#120
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Re: И ещё раз о стопах… Прибыль или слив?

Стопы использую, но не всегда и не везде. На выходные ставлю. И часто траллы ставлю. А вот вчера на фунте поставила стоп, а он съел его и пошел куда мне надо было.
olkavac вне форума
Сказали спасибо:
SwaNn (01.03.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход