MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,165 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 28.01.2017, 03:07
#121
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Интересные факты о деньгах и успехе

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну и они меньше ценятся и быстрее уходят, потому что если зарабатывать тяжело и долго, то будешь даже бояться лишнего потратить, на что-то бесполезное
Согласна, отношение к таким деньгам естественно меняется.
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Не всегда так, есть люди с многомиллионным состоянием, которые могут уже себе позволить вообще никогда не работать, но все ровно продолжают экономить на всем, и считают каждую копейку.
Таких людей ни когда не понимала. Какай смысл владеть деньгами и не пользоваться ими в полной мере, куда их копить? На тот свет всё равно с собой ни кто, ни чего не заберёт. Смысл тогда работать.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 28.01.2017, 03:11
#122
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Интересные факты о деньгах и успехе

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Таких людей ни когда не понимала. Какай смысл владеть деньгами и не пользоваться ими в полной мере, куда их копить? На тот свет всё равно с собой ни кто, ни чего не заберёт. Смысл тогда работать.
Возможно люди как раз и разбогатели благодаря тому, что умеют считать копейки, и просто остаются верными своим жизненным принципам, даже не смотря на то, что они уже утратили актуальность для них.
Invention вне форума
Старый 28.01.2017, 03:12
#123
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: Интересные факты о деньгах и успехе

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Таких людей ни когда не понимала. Какай смысл владеть деньгами и не пользоваться ими в полной мере, куда их копить
А я вот наоборот частично их понимаю, это привычка. Когда-то когда добирались до первого миллиона, до второго, третье, экономили, как это сейчас делаю я. Не могу научится тратить деньги на какие-то предметы и вещи, а зарплату могу.)
gandler вне форума
Старый 28.01.2017, 03:35
#124
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Интересные факты о деньгах и успехе

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
А я вот наоборот частично их понимаю, это привычка. Когда-то когда добирались до первого миллиона, до второго, третье, экономили, как это сейчас делаю я. Не могу научится тратить деньги на какие-то предметы и вещи, а зарплату могу.)
Ну допустим у вас же не миллион ? Поэтому вам есть куда расти и экономить, да ещё скорее всего у вас нет машины, виллы и т.д. А у миллионеров всё есть и зачем при этом экономить не пойму.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Возможно люди как раз и разбогатели благодаря тому, что умеют считать копейки, и просто остаются верными своим жизненным принципам, даже не смотря на то, что они уже утратили актуальность для них.
Ну ещё понятно ещё, что экономили пока зарабатывали свои мильёны)), но когда уже дом, дерево, сын и миллионы, почему бы не пожить ради себя и семьи.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 28.01.2017, 04:22
#125
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: Интересные факты о деньгах и успехе

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Ну допустим у вас же не миллион
Нету, но если бы я свой доход тратил на себя, то я остался бы стоять на месте и не имел бы тех сумм, что имею сейчас. Зато миллионеры могут себе позволить изысканную пищу)
gandler вне форума
Старый 28.01.2017, 10:54
#126
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Re: Интересные факты о деньгах и успехе

Да уж, всё равно расточительность до добра не доведёт как в принципе и жадность, нужно искать середину ну не все порой её могут найти......
МОЛ вне форума
Старый 28.01.2017, 12:21
#127
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Интересные факты о деньгах и успехе

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Возможно люди как раз и разбогатели благодаря тому, что умеют считать копейки, и просто остаются верными своим жизненным принципам, даже не смотря на то, что они уже утратили актуальность для них.
Все люди которые разбогатели, разбогатели благодаря тому, что умели зарабатывать деньги, иногда там, где другие люди вообще средств для заработка не видели. А скряжничество которое тряслись над каждой копейкой заставляет, как правило в заработке не сильно помогает...
ktulhuF вне форума
Старый 28.01.2017, 12:27
#128
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Re: Интересные факты о деньгах и успехе

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Все люди которые разбогатели, разбогатели благодаря тому, что умели зарабатывать деньги, иногда там, где другие люди вообще средств для заработка не видели. А скряжничество которое тряслись над каждой копейкой заставляет, как правило в заработке не сильно помогает...
Да мне кажется что люди которые смогли заработать деньги те прекрасно отдают отчёт своим действиям и называют их скрягами завистники и не удачники те которые в своей жизни из за своей лени не чего не добились....
МОЛ вне форума
Старый 28.01.2017, 12:39
#129
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Интересные факты о деньгах и успехе

Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Да мне кажется что люди которые смогли заработать деньги те прекрасно отдают отчёт своим действиям и называют их скрягами завистники и не удачники те которые в своей жизни из за своей лени не чего не добились....
Разница между скряжеством и экономией есть) человеку который зарабатывает хорошие деньги, не обязательно швыряться ими направо и налево, но и отказывать себе в необходимых вещах глупо.
ktulhuF вне форума
Старый 28.01.2017, 12:49
#130
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Re: Интересные факты о деньгах и успехе

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Разница между скряжеством и экономией есть) человеку который зарабатывает хорошие деньги, не обязательно швыряться ими направо и налево, но и отказывать себе в необходимых вещах глупо.
Да я с этим полностью согласен мне кажется основная масса богатых людей себе не очень то и отказывают по рублёвке проехаться посмотреть как они себе в чём то отказывают , есть конечно исключения из правил но таких я думаю не много.....
МОЛ вне форума
Старый 28.01.2017, 13:25
#131
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Интересные факты о деньгах и успехе

Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Да я с этим полностью согласен мне кажется основная масса богатых людей себе не очень то и отказывают по рублёвке проехаться посмотреть как они себе в чём то отказывают , есть конечно исключения из правил но таких я думаю не много.....
Зарабатывать огромные деньги, и жить как простой человек, это просто странно, не находите...толку их вообще тогда зарабатывать, если ты себе во всем отказываешь...
ktulhuF вне форума
Старый 28.01.2017, 13:54
#132
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Re: Интересные факты о деньгах и успехе

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Зарабатывать огромные деньги, и жить как простой человек, это просто странно, не находите...толку их вообще тогда зарабатывать, если ты себе во всем отказываешь...
Да уж, много денег а жить как нищий нонсонс , всё равно деньги все в могилу с собой не заберёшь так для чего корячится если их не тратить хотя бывают и такие....
МОЛ вне форума
Старый 28.01.2017, 14:04
#133
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Интересные факты о деньгах и успехе

Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Да уж, много денег а жить как нищий нонсонс , всё равно деньги все в могилу с собой не заберёшь так для чего корячится если их не тратить хотя бывают и такие....
У нас здесь на форуме мелькала подборка эксцентричных богачей, которые отказывали себе во всем. Но когда смотришь на них, возникает один единственный вопрос, зачем так. Пока человек зарабатывает больше, чем тратить, можно вообще ни о чем не волноваться.
ktulhuF вне форума
Старый 28.01.2017, 14:17
#134
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Re: Интересные факты о деньгах и успехе

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
У нас здесь на форуме мелькала подборка эксцентричных богачей, которые отказывали себе во всем. Но когда смотришь на них, возникает один единственный вопрос, зачем так. Пока человек зарабатывает больше, чем тратить, можно вообще ни о чем не волноваться.
Да уж, я видел эту подборку мне кажется это просто болезнь жить ради денег быть рабом денег , нафик они тогда все эти миллионы нужны если ты ничего себе не можешь позволить....
МОЛ вне форума
Старый 28.01.2017, 14:33
#135
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Интересные факты о деньгах и успехе

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Все люди которые разбогатели, разбогатели благодаря тому, что умели зарабатывать деньги, иногда там, где другие люди вообще средств для заработка не видели. А скряжничество которое тряслись над каждой копейкой заставляет, как правило в заработке не сильно помогает...
Все кто разбогатели, сделали это разными способами, и подогнать всех под одну копирку не получится никак. Скряжничество и экономия - это разные вещи. Если человек даже очень богатый не видит смысла в трате денег на то без чего можно обойтись - это его право.
Invention вне форума
Старый 28.01.2017, 15:09
#136
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Re: Интересные факты о деньгах и успехе

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Все кто разбогатели, сделали это разными способами, и подогнать всех под одну копирку не получится никак. Скряжничество и экономия - это разные вещи. Если человек даже очень богатый не видит смысла в трате денег на то без чего можно обойтись - это его право.
Да уж, есть люди которые своих работодателей называют жадными и скрягами потому что считают что им платят маленькую зарплату , так возникает такой вопрос что если тебе что то не нравится то уходи не кто не держит но что то не кто не уходит ........
МОЛ вне форума
Старый 28.01.2017, 15:17
#137
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Интересные факты о деньгах и успехе

Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Да уж, есть люди которые своих работодателей называют жадными и скрягами потому что считают что им платят маленькую зарплату , так возникает такой вопрос что если тебе что то не нравится то уходи не кто не держит но что то не кто не уходит ........
Ну это уже конечно чуть другая тема...
Не уходят скорее всего потому что просто не куда. Если люди в очередь выстраиваются чтобы получить низкооплачиваемую работу - то смысл им повышать зарплату?
Invention вне форума
Старый 28.01.2017, 15:27
#138
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Re: Интересные факты о деньгах и успехе

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Не уходят скорее всего потому что просто не куда. Если люди в очередь выстраиваются чтобы получить низкооплачиваемую работу - то смысл им повышать зарплату?
Или потому что некуда, или из-за того, что привыкли к коллективу и не особо хочется куда-либо уходить. Нужно будет начинать с начала, налаживать отношения с коллегами и т.д. Все таки это стрессовая ситуация для людей.
Mracobec вне форума
Старый 28.01.2017, 16:12
#139
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Интересные факты о деньгах и успехе

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну и они меньше ценятся и быстрее уходят, потому что если зарабатывать тяжело и долго, то будешь даже бояться лишнего потратить, на что-то бесполезное
Так и есть, что достаётся тяжёлым трудом, с тем расставаться труднее.
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Нету, но если бы я свой доход тратил на себя, то я остался бы стоять на месте и не имел бы тех сумм, что имею сейчас. Зато миллионеры могут себе позволить изысканную пищу)
Ну да на еду в любом случае необходимо тратится, ну не думаю, что если миллионер такой уж экономный, то он будет икру и омаров каждый день есть.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 28.01.2017, 16:14
#140
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Re: Интересные факты о деньгах и успехе

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Ну это уже конечно чуть другая тема...
Не уходят скорее всего потому что просто не куда. Если люди в очередь выстраиваются чтобы получить низкооплачиваемую работу - то смысл им повышать зарплату?
Да уж, с работой сейчас действительно большой напряг не где не устроишься , у меня сосед дворником устроился ждал место семь тысяч зарплата жесть как на такие деньги жить......
МОЛ вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прикольные факты: Screb Юмор 24 24.07.2023 10:36
Интересные факты о рынке Forex Илья Юрьевич Forex: общий форум 18 06.02.2016 04:29
Как заработать на успехе Apple Милаф Новости в мире финансов и инвестиций 64 25.02.2015 05:58
Продам сайт Интересные факты ksanyok Сайты 2 21.04.2014 13:02
Имеется ОГРОМНАЯ личная коллекция бизнес-литературы и книг о успехе Interesting Бизнес-Литература 6 25.08.2013 17:40