MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,986 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 20.01.2017, 01:09
#61
Enk
Профессионал
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 1,621
Благодарностей: 1,408
Re: Зачем малому бизнесу нужны субсидии?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А что это за заведения такие? К примеру, какую помощь оказывают начинающим бизнесменам бизнес инкубаторы? А фонды поддержки в финансовом плане помогают предпринимателям? А тематические конференции у вас проводятся?
Тематические конференции и семинары проводятся регулярно. Фонды поддержки выдают беспроцентные или льготные кредиты на оборудование. В Бизнес инкубаторах начинающим предпринимателям (с регистрации и до 3 лет) дают офис бесплатно или за копейки с одним оборудованным рабочим местом (компьютер и телефон) и производственные площади бесплатно или сильно льготно. У нас так.
Enk вне форума
Сказали спасибо:
Старый 22.01.2017, 21:24
#62
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Зачем малому бизнесу нужны субсидии?

Цитата:
Сообщение от Enk Посмотреть сообщение
Тематические конференции и семинары проводятся регулярно. Фонды поддержки выдают беспроцентные или льготные кредиты на оборудование. В Бизнес инкубаторах начинающим предпринимателям (с регистрации и до 3 лет) дают офис бесплатно или за копейки с одним оборудованным рабочим местом (компьютер и телефон) и производственные площади бесплатно или сильно льготно. У нас так.
__________________
Класс! Мне даже переехать к вам захотелось. А то вот как раз через недостаток денег для снятия офиса в аренду вместе с элементарным набором мебели (1 стол, 2 стулья, 1 шкаф) я в 2009 году вынуждена была отказаться от открытия личного кадрового агентства.
Александра 81 вне форума
Старый 22.01.2017, 22:00
#63
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Зачем малому бизнесу нужны субсидии?

По-моему, любая субсидия некоторым образом отвлекает от реальной ситуации на рынке, все-таки деньги на развитие бизнеса надо добывать постоянно находясь в "полевых условиях", т.к. это позволит точно понять, в каком направлении развивать стартап.
FMFM вне форума
Старый 23.01.2017, 00:37
#64
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Зачем малому бизнесу нужны субсидии?

Мне понравилось, что взамен на получение субсидии
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
государство планирует получить новые рабочие места для населени
а вот если вдруг не получится раскрутить бизнес и не чего будет предоставлять государству, а деньги то потрачены.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 23.01.2017, 01:23
#65
Enk
Профессионал
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 1,621
Благодарностей: 1,408
Re: Зачем малому бизнесу нужны субсидии?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Класс! Мне даже переехать к вам захотелось. А то вот как раз через недостаток денег для снятия офиса в аренду вместе с элементарным набором мебели (1 стол, 2 стулья, 1 шкаф) я в 2009 году вынуждена была отказаться от открытия личного кадрового агентства.
Приезжайте. Будем рады, только не подумайте, что здесь прямо нет никаких проблем. Есть определенный лимит на субсидии, в бизнес инкубатор очередь и пр. Но если есть желание то можно все проблемы максимально минимизировать.
Enk вне форума
Сказали спасибо:
Старый 24.01.2017, 21:16
#66
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Зачем малому бизнесу нужны субсидии?

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
а вот если вдруг не получится раскрутить бизнес и не чего будет предоставлять государству, а деньги то потрачены.
Договора, я конечно не видела. Но думаю, в случае обмана придется предпринимателю платить какую-то заранее оговоренную сумму штрафа. С нашим народом надо быть на чеку. Для местных властей главное сократить безработицу. Ради этого они и заключили этот договор с Приватом.
Александра 81 вне форума
Старый 24.01.2017, 22:39
#67
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Зачем малому бизнесу нужны субсидии?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Договора, я конечно не видела. Но думаю, в случае обмана придется предпринимателю платить какую-то заранее оговоренную сумму штрафа. С нашим народом надо быть на чеку. Для местных властей главное сократить безработицу. Ради этого они и заключили этот договор с Приватом.
Вот я к чему в принципе и клонила, что государство по любому имеет какую то договорённость в случае не выполнения обязательств предпринимателем.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 24.01.2017, 22:48
#68
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Re: Зачем малому бизнесу нужны субсидии?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Кто-то уже оформлял субсидию для своего бизнеса? Что вы об этом скажете? Какие нюансы следует учитывать задолго до подачи заявления?
Я составляла бизнес-план для оформления такой субсидии знакомому мужчине. Ему его одобрили, он получил субсидию, отчитался по ней.
Я не поняла вопроса о нюансах?
Заранее сделайте для себя маленький расчет - сможете ли Вы подтвердить документально полностью сумму субсидии.
GalinkaP вне форума
Сказали спасибо:
Старый 25.01.2017, 12:27
#69
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Зачем малому бизнесу нужны субсидии?

Цитата:
Сообщение от Enk Посмотреть сообщение
Приезжайте. Будем рады, только не подумайте, что здесь прямо нет никаких проблем. Есть определенный лимит на субсидии, в бизнес инкубатор очередь и пр. Но если есть желание то можно все проблемы максимально минимизировать.
Понятное дело, что гладко мало в какой стране можно открыть новый бизнес. Везде своих заморочек да всяких нюансов хватает. Но когда их преодолеваешь и через несколько лет о них вспоминаешь, то даже удивляешься, что через все это успешно прошел и не отступил.
Александра 81 вне форума
Старый 25.01.2017, 19:09
#70
Enk
Профессионал
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 1,621
Благодарностей: 1,408
Re: Зачем малому бизнесу нужны субсидии?

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
а вот если вдруг не получится раскрутить бизнес и не чего будет предоставлять государству, а деньги то потрачены.
Например у нас при получении субсидии от службы занятости, человек не имел права встать на учет в течении то ли двух то ли трех лет. То есть субсидию дали, бизнес не пошел, два года на учет не ставят и все больше никаких репрессий.
Enk вне форума
Старый 25.01.2017, 21:17
#71
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Зачем малому бизнесу нужны субсидии?

Цитата:
Сообщение от Enk Посмотреть сообщение
Например у нас при получении субсидии от службы занятости, человек не имел права встать на учет в течении то ли двух то ли трех лет. То есть субсидию дали, бизнес не пошел, два года на учет не ставят и все больше никаких репрессий.
Ну вот и правильно, а то одни и те же будут иметь возможность получать субсидию от центра занятости, а другие будут лишены такой возможности.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 26.01.2017, 00:28
#72
Enk
Профессионал
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 1,621
Благодарностей: 1,408
Re: Зачем малому бизнесу нужны субсидии?

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Ну вот и правильно, а то одни и те же будут иметь возможность получать субсидию от центра занятости, а другие будут лишены такой возможности.
Такую субсидию от занятости можно получить только один раз, так что возможность махинаций исключена. Да и субсидии выдаются не всегда, при наличии соответствующего финансирования из бюджета. А оно бывает не постоянным.
Enk вне форума
Старый 26.01.2017, 14:00
#73
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Зачем малому бизнесу нужны субсидии?

Цитата:
Сообщение от Enk Посмотреть сообщение
Такую субсидию от занятости можно получить только один раз, так что возможность махинаций исключена. Да и субсидии выдаются не всегда, при наличии соответствующего финансирования из бюджета. А оно бывает не постоянным.
Это точно, наличие финансирования из бюджета редкий гость в подобных предприятиях, а особенно в нашем городе вообще денег не бывает.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 26.01.2017, 15:00
#74
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Зачем малому бизнесу нужны субсидии?

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Вот я к чему в принципе и клонила, что государство по любому имеет какую то договорённость в случае не выполнения обязательств предпринимателем.
без конкретных пунктов государство никакой помощи выделять предпринимателям не станет. Так как это не выгодно раздавать финансовую помощь всем активным жителям страны. Особенно, если эти люди не являются политиками))
Александра 81 вне форума
Старый 26.01.2017, 20:56
#75
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Зачем малому бизнесу нужны субсидии?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
без конкретных пунктов государство никакой помощи выделять предпринимателям не станет. Так как это не выгодно раздавать финансовую помощь всем активным жителям страны. Особенно, если эти люди не являются политиками))
Да вот и получается в нашей жизни, что получают финансовую помощь в основном дяди с толстыми кошельками или хорошими связями.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 27.01.2017, 12:01
#76
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Зачем малому бизнесу нужны субсидии?

Цитата:
Сообщение от GalinkaP Посмотреть сообщение
Я составляла бизнес-план для оформления такой субсидии знакомому мужчине. Ему его одобрили, он получил субсидию, отчитался по ней.
Я не поняла вопроса о нюансах?
Заранее сделайте для себя маленький расчет - сможете ли Вы подтвердить документально полностью сумму субсидии.
То есть, если документально сможешь показать, каким образом бизнесмен распределит полученную сумму субсидии, то комиссия даже не станет задавать разные вопросы, связанные с выбранным направлением, чтобы проверить компетентность начинающего предпринимателя?
Александра 81 вне форума
Старый 27.01.2017, 13:31
#77
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Re: Зачем малому бизнесу нужны субсидии?

Да уж, в наше трудное время я думаю субсидии не обходимы особенно в некоторых областях деятельности , а вот о их распределении это другой вопрос......
МОЛ вне форума
Старый 27.01.2017, 21:17
#78
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Re: Зачем малому бизнесу нужны субсидии?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
то комиссия даже не станет задавать разные вопросы, связанные с выбранным направлением, чтобы проверить компетентность начинающего предпринимателя?
Я точно не знаю о том, задавали ли там вопросы. Но думаю, что никто не сможет точно заранее определить, может ли человек вести предполагаемый бизнес. На всякий случай можно подготовиться.
Тот мужчина оформлял субсидии под открытие предприятия по независимой строительной экспертизе.
Самое главное, чтобы потом смогли отчитаться, так как отчет уже не просто на бумаге, а каждая цифра расхода должна быть подтверждена документами.
GalinkaP вне форума
Сказали спасибо:
Старый 28.01.2017, 13:45
#79
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Зачем малому бизнесу нужны субсидии?

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Да вот и получается в нашей жизни, что получают финансовую помощь в основном дяди с толстыми кошельками или хорошими связями.
Или те, кто также интересуется государственной помощью и узнает, на каких основаниях ее легально можно получить. Чаще всего мешает банальная лень поинтересоваться конкретными вопросами. А потом говорим, что только чиновникам страна помогает.
Александра 81 вне форума
Старый 28.01.2017, 14:12
#80
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Зачем малому бизнесу нужны субсидии?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Или те, кто также интересуется государственной помощью и узнает, на каких основаниях ее легально можно получить. Чаще всего мешает банальная лень поинтересоваться конкретными вопросами. А потом говорим, что только чиновникам страна помогает.
В целом подержу, получить субсидию может каждый, да для этого придется побегать, иногда много, собирать разнообразные бумаги и т.д. Но ничего невозможного там нет, если не лениться.
ktulhuF вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход