MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,155 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 27.01.2017, 15:47
#21
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Россияне "по уши" в невыплаченных кредитах

Цитата:
Сообщение от назаревич Посмотреть сообщение
Тупо надо брать кредиты под залог.
Если бы зотдача алога снимала с заёмщика кредитные обязателства, это был бывыход.
А так вы взяли кредит опдзалог, потмо пошлипросрочки, долг вырос до небес. потмо наконец банк соизволил подать на вас в суд,вас выселили из ипотечного жилья.Аквартирупродали хорошо,елси за 50% суммы вашего долга. В итоге вы должны и у вас уже нет квартиры.
Contemplateur вне форума
Старый 27.01.2017, 15:58
#22
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Россияне "по уши" в невыплаченных кредитах

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Тупо надо брать кредиты под залог.
Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
А так вы взяли кредит опдзалог, потмо пошлипросрочки, долг вырос до небес. потмо наконец банк соизволил подать на вас в суд,вас выселили из ипотечного жилья.Аквартирупродали хорошо,елси за 50% суммы вашего долга. В итоге вы должны и у вас уже нет квартиры.
Последний раз такая кредитная вакханалия, которая наблюдается сейчас была в России в конце 19 века. Её обусловили реформы, начатые в 1861 году, в ходе которых российские крестьяне, составлявшие почти всё население, стали собственниками небольших наделов земли. Крестьянский труд, как известно, очень рискован: часто случаются неурожайные годы. Поэтому, тут же образовалась масса ростовщиков, которые начали кредитовать крестьян под залог этих наделов. Результатом стало массовое обнищание крестьян, лишение их земли, превращение их в бродяг и бандитов, а также городской пролетариат, городских люмпенов и сибирских катаржников. Земля, при этом, попадая в руки к ростовщикам, становилась предметом дальнейших торговых манипуляций и никем не обрабатывалась. Огромные пространства в самых плодородных южных губерниях перестали возделываться и стали незаселёнными, что создавало военную угрозу легкого вторжения с Юга.
Однако, царское правительство в определённый момент спохватилось и ввело ряд законодательных ограничений против ростовщичества и лиц, соответствующей национальности. В результате, в конце 19 века около миллиона евреев эмигрировало из Российской империи. Но земельный вопрос и прочие проблемы, порождённые процессом, это уже не решило - произошла радикализация части оставшихся евреев, которые нашли союзника в том же городском пролетариате и были поддержаны той же самой деревенской беднотой, которые во многом, и сложились благодаря деятельности банкиров.
assss вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Contemplateur (27.01.2017), назаревич (27.01.2017)
Старый 27.01.2017, 16:16
#23
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Re: Россияне "по уши" в невыплаченных кредитах

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
произошла радикализация части оставшихся евреев
сдаётся мне, вы на что-то намекаете
Влад555 вне форума
Старый 27.01.2017, 22:04
#24
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,011
Благодарностей: 198
Re: Россияне "по уши" в невыплаченных кредитах

Цитата:
Сообщение от mpak59rus Посмотреть сообщение
Мне кажется часть народу после введения понятия банкротство физ. лица еще больше стали кредиты брать. С мыслями - ну не получится отдать и не важно, объявлю себя банкротом.
В банках же не лопухи сидят, у них задача заработать, так что это прокатит но 1 раз.
Nicu9999 вне форума
Старый 27.01.2017, 22:10
#25
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Re: Россияне "по уши" в невыплаченных кредитах

Цитата:
Сообщение от mpak59rus Посмотреть сообщение
Мне кажется часть народу после введения понятия банкротство физ. лица еще больше стали кредиты брать. С мыслями - ну не получится отдать и не важно, объявлю себя банкротом.
Это ужасно жить с ярмом на шее. Думаю, что не так просто объявить себя банкротом. Иначе великое множество было бы таких желающих жить хорошо за чужой счет, или считать себя лучше, чем есть на самом деле.
GalinkaP вне форума
Сказали спасибо:
Ариан (27.01.2017)
Старый 27.01.2017, 22:37
#26
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,050
Благодарностей: 194
Re: Россияне "по уши" в невыплаченных кредитах

Цитата:
Сообщение от GalinkaP Посмотреть сообщение
Это ужасно жить с ярмом на шее. Думаю, что не так просто объявить себя банкротом. Иначе великое множество было бы таких желающих жить хорошо за чужой счет, или считать себя лучше, чем есть на самом деле.
а что разве сейчас мало тех кто целенаправленно не погашает кредиты?
Они были и до появления процедуры банкротства у физ лиц.
grebnev вне форума
Сказали спасибо:
Ариан (27.01.2017)
Старый 28.01.2017, 17:43
#27
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Россияне "по уши" в невыплаченных кредитах

Цитата:
Сообщение от назаревич Посмотреть сообщение
это пусть банки чешутся, под что выдавать... думали, что всё так просто. сейчас уже и коллекторами немногих напугаешь, была тут история, как бабка коллектора до самоуничтожения довела.
Я фиг знает чем они думают когда дают,
люди отдать то могут, но не хотят,
ведь это надо от айфонам отказаться и не пить.
В барах бываете?)) Там по 2000 за вечер про.... Смотришь и думаешь октуда у людей деньги.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Если бы зотдача алога снимала с заёмщика кредитные обязателства, это был бывыход.
А так вы взяли кредит опдзалог, потмо пошлипросрочки, долг вырос до небес. потмо наконец банк соизволил подать на вас в суд,вас выселили из ипотечного жилья.Аквартирупродали хорошо,елси за 50% суммы вашего долга. В итоге вы должны и у вас уже нет квартиры.
Залог должен перекрывать кредит раз так в 10.
Дали 100 000, а забрали квартиру. Продали, оставшееся бабло побирушке вернули.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от grebnev Посмотреть сообщение
а что разве сейчас мало тех кто целенаправленно не погашает кредиты?
Они были и до появления процедуры банкротства у физ лиц.
У меня такое сложилось впечатление что по жизни берут кредиты кидалы-побирушки заранее не собирающиеся их возращать.
Любой школьник посмотрит на кредит и поймет что взяв 3 конфетки надо отдавать 5 конфеток. И это невыгодно.
Room вне форума
Старый 28.01.2017, 18:01
#28
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Автор темы Re: Россияне "по уши" в невыплаченных кредитах

Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
да я о другом -первоисточник то кто сей статьи, ну не ОКБ же вам персонально в жилетку плакалось?
Гугл что то не находит...
ОКБ - по-русски же кажется было написано. Откройте их сайт и читайте. Там все есть.
OPLOTT вне форума
Старый 28.01.2017, 19:57
#29
Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 28
Благодарностей: 0
Re: Россияне "по уши" в невыплаченных кредитах

А я считаю, что кредит иногда может серьезно выручить, но, конечно, всегда надо думать как и чем ты его будешь выплачивать. Есть такие, кто заранее берет и знает, что платить не собирается, из-за таких и проценты высокие.
tinaua вне форума
Старый 28.01.2017, 21:28
#30
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Россияне "по уши" в невыплаченных кредитах

У побирушек почему-то мнение что им должна дать кредиты на айфоны причем что сами они часто безработные а потом еще и не требовать долги, не мешать жить. А они бы помахивая айфонами бухали бы в клубах.
Room вне форума
Старый 28.01.2017, 22:37
#31
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Re: Россияне "по уши" в невыплаченных кредитах

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
У побирушек почему-то мнение что им должна дать кредиты на айфоны причем что сами они часто безработные а потом еще и не требовать долги, не мешать жить. А они бы помахивая айфонами бухали бы в клубах.
Как ни странно у некоторых людей действительно такое мнение, что другие должны и обязаны их содержать, а если взял кредит и не чем расплатиться, то надо их понять. Но додуматься до того, что другие люди своим трудом деньги зарабатывают у них ума не хватает.
GalinkaP вне форума
Старый 29.01.2017, 03:29
#32
Любитель
 
Регистрация: 28.01.2017
Сообщений: 142
Благодарностей: 43
Re: Россияне "по уши" в невыплаченных кредитах

скоро долги ещё больше будут.
GOLDENLIVE вне форума
Старый 29.01.2017, 11:23
#33
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Россияне "по уши" в невыплаченных кредитах

Цитата:
Сообщение от grebnev Посмотреть сообщение
а что разве сейчас мало тех кто целенаправленно не погашает кредиты?
Они были и до появления процедуры банкротства у физ лиц.
Наверное, мало, если банки до сих пор спокойно занимаются этой деятельностью.
assss вне форума
Старый 29.01.2017, 13:06
#34
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Россияне "по уши" в невыплаченных кредитах

Смысл статьи -обязательно пользуйтесь услугами ОКР, без нас ну никак, когда столько неплательщиков вокруг.
VVT5 вне форума
Старый 29.01.2017, 13:09
#35
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,050
Благодарностей: 194
Re: Россияне "по уши" в невыплаченных кредитах

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Наверное, мало, если банки до сих пор спокойно занимаются этой деятельностью.
Банк в накладе не останется, все потери перекроются другими плательщиками.
grebnev вне форума
Старый 29.01.2017, 13:58
#36
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Автор темы Re: Россияне "по уши" в невыплаченных кредитах

Не обязательно пользоваться прямо только услугами ОКБ. Я к примеру, пользуюсь услугами "Эквифакс" - чем вполне и доволен. По крайней мере раз в год, я могу спокойно прочитать всю свою кредитную историю. В онлайне всё можно увидеть и если, надо дополнительно, то и за какую-то денюжку тоже.
И там, еще есть и другие в России Бюро кредитных историй, насколько я в курсе - каждый пользуется ими по своему желанию. Просто у крупных бюро кредитных историй есть уже опыт работы и авторитет и конечно, любой адекватный человек будет обращаться к ним. Это такой стереотип, но а что ж в этом плохого то? Это надежность.
OPLOTT вне форума
Старый 29.01.2017, 14:24
#37
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: Россияне "по уши" в невыплаченных кредитах

Цитата:
Сообщение от tinaua Посмотреть сообщение
Есть такие, кто заранее берет и знает, что платить не собирается,
И причём берут даже не в одном месте кредиты, с изначальной целью не отдавать, даже не из за процентной ставки
The Flash вне форума
Старый 29.01.2017, 15:44
#38
Любитель
 
Регистрация: 19.12.2016
Сообщений: 198
Благодарностей: 23
Re: Россияне "по уши" в невыплаченных кредитах

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
У меня такое сложилось впечатление что по жизни берут кредиты кидалы-побирушки заранее не собирающиеся их возращать.
Любой школьник посмотрит на кредит и поймет что взяв 3 конфетки надо отдавать 5 конфеток. И это невыгодно.
Ну это вы сильно преувеличили, есть большое количество сознательных граждан, которые берут кредиты с четким пониманием, как они их будут закрывать, на таких людях банки и держатся))
HeadDe вне форума
Старый 29.01.2017, 17:26
#39
Любитель
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 172
Благодарностей: 19
Re: Россияне "по уши" в невыплаченных кредитах

Увеличено количество кредитов, может свидетельствовать лишь о том, что население старается как-то выживать. Поэтому думаю, что властям необходимо разобраться, что не так, и попытаться изменить ситуацию.
SMaryana вне форума
Старый 29.01.2017, 23:41
#40
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Россияне "по уши" в невыплаченных кредитах

https://smart-lab.ru/mobile/topic/377297/ читаю аналитику по банкам-всё у них зашибись и прибылЯ увеличились впятеро за год. Читаю тему -всё плохо, кредиты не возвращают до 99% в иных регионах..... кто то явно врёт?
VVT5 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход