MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,332 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем все способы доверительного управления. А именно: паевые фонды, общие фонды банковского управления, негосударственные пенсионные фонды, венчурные фонды, управляющие компании
Первый пост Опции темы
Старый 16.01.2017, 18:58
#41
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Что плохого в ДУ, моё мнение. А что скажете вы?

Цитата:
Сообщение от Anchor Посмотреть сообщение
Инвестирование в рынок форекс, это вообще не совместимые понятия.
Я предложу другую трактовку: вложение в спекуляции, в надежде получить прирост капитала. Так пойдет? Кстати, вложения в акции на вторичном рынке, это также попытка получить суммарный прирост капитала на положительнм изменении текущих цен на бирже. Ведь при падении курса акций капитал инвестора тает.
Цитата:
Сообщение от Anchor Посмотреть сообщение
Инвестирование в фондовый рынок - не обязательно иметь огромные капиталы, достаточно иметь от 1000$.
Да хоть 500 баксов. Вопрос в том, сколько у Вас вообще есть свободных денег. Если эта тысяча - единственные Ваши деньги, то потеря даже половины из них очень больно ударит по Вашему бюджету. А если у Вас есть еще 50к денег в разных инструментах (депозит, наличка дома, акции компаний, облигации), то потеря даже всей суммы будет лишь поводом для растройства. Именно поэтому я упомянул о своем убеждении, что инвестор без "жирка" - это несерьезный инвестор.
Цитата:
Сообщение от Anchor Посмотреть сообщение
но, если регулярно пополнять, хотя бы от 100$ в месяц и делать это продолжительное время, то достигаются вполне приличные результаты. Например 20 лет по 100$ в месяц позволяют сколотить капитал в 118000$ (статистика).
Не понял, простите. Что значит регулярно пополнять? Докидывать? Тогда я беру 20 лет, умножаю на 12 месяцев и на 100 долларов. Получаю 24000 долларов плюс стартовая тысяча. Откуда 118к?
Цитата:
Сообщение от Anchor Посмотреть сообщение
Капитал застрахован от не биржевых рисков.
От "небиржевых" - это синоним от "неторговых". На форекс компаниях в регулируемых юрисдикциях есть такая же страховка до определенного предела (не распространяется на профессиональных клиентов). Это для информации.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
Pankow (16.01.2017)
Старый 17.01.2017, 11:37
#42
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 339
Благодарностей: 40
Re: Что плохого в ДУ, моё мнение. А что скажете вы?

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
От "небиржевых" - это синоним от "неторговых". На форекс компаниях в регулируемых юрисдикциях есть такая же страховка до определенного предела (не распространяется на профессиональных клиентов). Это для информации.
Всё верное, не торговых, это например - мошенничество с активами клиента или отзыв лицензии. Так же верно и про предел, до $250 тыс защищает FDIC, до $500 тыс защищает SPIC и до $30 млн Lloyd. (это уже не государственная защита и не для всех доступна)
Про профессиональных клиентов частично, если лицензия в SEC получена и подтверждена, то SPIC в действии.
Это же дает и гарантии, если у инвестора есть капитал всего в 500$, то он его как минимум сохранит, в прогнозе приумножит.
Вы правильно говорите что инвестировать всё до последней нитки категорически не верно. Но это уже другая тема о грамотном планировании финансовых потоков.
Как бы мне сделать так, что бы население выкинуло из головы форекс.... зомбиящик похоже капитально всем повернул голову на этот спекулятивный рынок.
По поводу 24к, математика верная, если просто все сложить и сохранить. Если же еще и приумножить... то за 20 лет именно такой результат получился у многих - 118к. (Например в одном из публичных фондов прирост стоимости с 2005 года составил 888% на текущий момент в долларовом эквиваленте, но так как все размазано по времени, нельзя просто умножить одно число на другое. Пишу про 20 лет и не ошибаюсь, до 2005 года были инструменты менее клиентоориентированными и там со статистикой сложнее).
Anchor вне форума
Старый 17.01.2017, 12:31
#43
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Что плохого в ДУ, моё мнение. А что скажете вы?

Цитата:
Сообщение от Anchor Посмотреть сообщение
Как бы мне сделать так, что бы население выкинуло из головы форекс
Вы чего так на форекс рынок обижены? Теряли деньги в пирамидах и "кухнях"? Сочувствую. А сам рынок тут при чем? Это как если кто-то разорился, купив когда-то товарный фьючерс на нефть по цене выше 100 баксов и затем всем говорит, что "больше на биржу ни ногой". Прошу не мешать все в одну "кучу".
Цитата:
Сообщение от Anchor Посмотреть сообщение
Всё верное, не торговых, это например - мошенничество с активами клиента или отзыв лицензии. Так же верно и про предел, до $250 тыс защищает FDIC, до $500 тыс защищает SPIC и до $30 млн Lloyd. (это уже не государственная защита и не для всех доступна)
У регулируемых форекс компаний есть подобные же инструменты защиты инвесторского капитала, которые варьируются от юрисдикции к юрисдикции. Дополнительно, есть ряд брокеров, которые страхуют суммы депозитов своих клиентов на дополнительную сумму у крупнейших мировых страховых компаний (есть примеры таких компаний в Британии). Вообще, приращение капитала на валютном рынке (форекс) и спекуляция акциями имеет одну и ту же модель - купить дешевле, а продать дороже. Это лишь разные инструменты, преследующие одну и ту же цель. Действительно, какая разница, как я из 100 долларов сделал 120, перепродав дороже купленную раньше акцию или воспользовавшись удачным колебанием валютного курса? Отличие форекс торговли в том, что там заключается контракт на разницу без физической поставки валюты покупателю. Но это уже механика.
Цитата:
Сообщение от Anchor Посмотреть сообщение
По поводу 24к, математика верная, если просто все сложить и сохранить. Если же еще и приумножить... то за 20 лет именно такой результат получился у многих - 118к.
А почему не 120? Или 40? Если есть в истории фонд или управ с неким высоким результатом, то также есть и множество других, либо с более скромными показателями, либо вообще обанкротившиеся и слившие часть или весь капитал инвесторов. И это я про фондовый рынок говорю, а не про форекс. Каждый год кто-либо из управляющих компаний на фондовом рынке, а также трейдеров, теряют свои капиталы. Тут картина такая же, как и на форексе. Отсюда мой главный посыл: не считаю какой-то из спекулятивных инструментов ущербным по сравнению с другим - это просто разные инструменты, и люди используют тот, что им наилучшим образом подходит.

Главное, чтобы брокер (управляющий, трейдер, фонд...) честно выполнял свои функции, ответственно относясь к деньгами клиентов. Наличие защиты от неторговых рисков крайне приветствуется, в том числе и за счет государственных гарантий. Размещать крупные суммы без подобных гарантий я считаю недальновидным.

Лично я торгую свои свободные деньги на форексе, не все, конечно, а их малую часть. Мне нравится. Но это, опять таки, дело вкуса и имеющегося опыта. Я намного лучше разбираюсь в текущей фундаментальной обстановке на валютном рынке, чем на фондовом. Поэтому и использую те инструменты, в которых разбираюсь. Чего и всем желаю.
OrkOrElf вне форума
Старый 17.01.2017, 16:36
#44
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 339
Благодарностей: 40
Re: Что плохого в ДУ, моё мнение. А что скажете вы?

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Вы чего так на форекс рынок обижены? Теряли деньги в пирамидах и "кухнях"? Сочувствую. А сам рынок тут при чем? Это как если кто-то разорился, купив когда-то товарный фьючерс на нефть по цене выше 100 баксов и затем всем говорит, что "больше на биржу ни ногой". Прошу не мешать все в одну "кучу".
Обижен на форекс? нет, никоим образом. Это нужный рынок, другое дело что у людей в голове сложился стереотипер кривой, вот с ним борюсь в меру сил.
Про форекс не могу поддерживать разговор на должном уровне, так что в данном вопросе соглашусь с вашей компетенцией.
По поводу 20 - управляющей компании в 2016 году отметили 20 лет, поэтому и оперирую максимально возможным на текущий момент сроком, из ходя из статистики и реалий. На данный момент идет аудит лицензии и результатов 2016 финансового года, в феврале он закончится и далее буду использовать цифру 21.
В общем ваша точка зрения мне очень близка по духу.
Приятно общаться с понимающим человеком.
Anchor вне форума
Старый 19.01.2017, 08:52
#45
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Koh Phuket, Thailand
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 95
Благодарностей: 10
Re: Что плохого в ДУ, моё мнение. А что скажете вы?

Цитата:
Сообщение от Федор Старчиков Посмотреть сообщение
Я знаю несколько компаний ду которые дают в среднем 25% годовых в валюте! Причем комиссию свою они берут только с вашей прибыли если они не принесли прибыли то и сами не заработают, этим они и отличаются от разных пифов и им подобным где могут гонять ваши деньги туда сюда и брать за это комиссию они зарабатывают а вы нет!
Дайте, пожалуйста, ссылки на сайты этих компаний.

Спасибо.
DayProfitSE вне форума
Старый 27.01.2017, 14:25
#46
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Re: Что плохого в ДУ, моё мнение. А что скажете вы?

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
ДУ - это доверительное управление. Как можно доверять кому-то, если этот кто-то либо врет, либо манипулирует информацией? Ответ, по-моему, очевиден.
Согласна на все сто процентов. Ложь и манипуляция не могут быть в паре с ДУ
Elyz вне форума
Старый 27.01.2017, 19:43
#47
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 117
Благодарностей: 15
Re: Что плохого в ДУ, моё мнение. А что скажете вы?

Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
Согласна на все сто процентов. Ложь и манипуляция не могут быть в паре с ДУ
А что вы называете манипуляцией и ложью (на примере)?
lenin4 вне форума
Старый 27.01.2017, 20:00
#48
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Что плохого в ДУ, моё мнение. А что скажете вы?

Цитата:
Сообщение от lenin4 Посмотреть сообщение
А что вы называете манипуляцией и ложью (на примере)?
Хоть и не меня спрашивали, но позвольте ответить от себя? Я считаю, что управляющие лгут или манипулируют информацией в следующих случаях:
- Не раскрывают всех рисков потери части или всего капитала инвестора. В таком случае, у инвестора складывается ощущение, что он ничем не рискует, при этом способен получать прибыли значительно превышающие процент по банковским депозитам.
- При наличии истории торговли и управления деньгами инвесторов, управы предпочитают показывать наилучшие примеры из своей истории, умалчивая о своих потерях и неудачах в прошлом.
- Показав какой-то высокий результат на коротком промежутке времени, скажем, заработав +50% за неделю на мелкой сумме (скажем, 200 долларов), управы начинают рассказывать о возможности "стабильного" заработка по многу процентов еженедельно.
- Умалчивают либо придумывают как они собираются увеличивать капитал инвесторов, т.е. какие инструменты при этом используются. Особенно касается хайпов, где у каждой "шарашки" есть своя "легенда".

И это только некоторая часть "лжи и манипуляций" возможных при ДУ. ИМХО, без прозрачности, честности и профессионализме со стороны управляющего, не стоит доверять ему свои капиталы.
OrkOrElf вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход