MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,226 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Первый пост Опции темы
Старый 15.11.2016, 17:02
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197

Доброго времени, друзья!

Сегодня у меня появилось желание, как можно лучше разобраться в теме моделирования будущего.

В данном направлении меня интересует максимум практики и минимум теории, я хочу познакомить вас с методом, применив который вы сможете, с легкостью моделировать свое будущее и уверенно двигаться к цели.

Данный метод можно сопоставить с четырех-ступенчатой коробкой передач, что встроена в супер скоростное авто, которое мчит по трассе, ведущей к светлому, богатому и успешному будущему. Итак, включаем первую передачу и поддаем газку:

1.Мечтай, планируй, визуализируй, рисуй!


Для начала мы осваиваем тайм менеджмент, осваиваем методы планирования и постановки целей. Сюда же добавляем различные техники усиления своего намерения, методы создания и визуализации точки Б. Вот очень полезное видео от Евгения Попова на этот счет:

Советую скачать такие приложении для смартфонов, как Wonderlist или Evernote. Именно эти приложения очень хорошо помогают моделировать свое будущее, делать план на день, неделю, месяц, год и т.д. Формировать списки различных задач и отслеживать их выполнение.

Чем лучше и ярче вы будете знать и представлять, то куда хотите прийти, тем быстрее и качественней это произойдет с Вами. Поэтому рисуйте, отображайте, визуализируйте свой план всеми доступными методами. Рисуйте в самом буквальном смысле этого слова, вот живой пример, как это можно сделать:


Но об этом более детально в следующем пункте; выжимаем сцепление, переключаемся на вторую передачу и даем еще больше газу.

2. Пиши, повторяй, применяй аффирмации, верь!



После того, как в уме смоделирован образ конечной цели, его обязательно нужно записать и причем сделать это нужно в самых ярких красках с большим энтузиазмом и творческим подходом. Лучше всего если вы заведете, качественную дорогую тетрадь под это дело. Сначала напишите свою цель на черновик и потом красиво в нее перепишите.

Чем чаще вы будете писать и проговаривать свои цели тем быстрее и вероятней они сбудутся. Попробуйте на протяжении месяца тратить по 20 минут в день на описание и повторение своих целей - и вы будете очень приятно удивлены результатом.

Очень хорошо сюда добавить аффирмации, что соответствуют поставленным целям. Например, если ваша цель устроиться на высокооплачиваемую работу по специальности копирайтер, то вашей аффирацией может быть следующая фраза: «Я работаю автором рекламных текстов в крупной компании, занимаюсь своим любимым делом, и получаю за это очень высокую прибыль».

Вера – самая главная и незаменимая составляющая успеха в любом деле. Чем сильнее и однонаправленей вы верите в что либо, тем скорость и вероятность реализации этого больше. Поэтому, как можно сильнее верьте в реализацию своих желаний и поставленных целей, примите их реализацию как нечто неизбежное, как то что уже сбылось в данный момент времени и вас будет ждать еще одно приятное чудо. И снова жмем на сцепление, переключаем на третью передачу, добавляем еще больше скорости.

3. Мотивируй себя, концентрируйся, действуй, приумножай!


Не возможно смоделировать счастливое, богатое и успешное будущее без соответствующей мотивации. Если нет мотивации, то жизнь становиться пустой и никчемной. Поэтому всячески мотивируйте себя двигаться к поставленным целям. Как ни странно для многих лучшей мотивацией являются деньги. Не вижу в этом ничего плохого, тем более если вы планируйте их потратить на благие и добрые дела.

Без концентрации, как и без мотивации – долго на плаву не протянешь. Поэтому развитие концентрации крайне необходимо, особенно если вы с нуля идете к своему успеху и богатству. Чем больше вы можете уделять времени своему любимому делу, тем опытней и продуктивней вы становитесь, тем меньше ошибок совершаете.

Все свои зафиксированные цели нужно обязательно дополнять делами. Ведь, как говориться: «Под лежачий камень вода не течет». Можно сколько угодно мечтать о красивом доме, но если не начать его постройку, или покупку – хозяином дома не станешь. Поэтому на пути к цели нужно очень решительно, грамотно, качественно и творчески действовать.

Все позитивные результаты своих действий обязательно нужно приумножать, им нельзя давать застаиваться, они должны работать на вас и повышать ваше качество жизни.

4. Анализируй, принимай осознанные решения, переходи на новый уровень, развивайся!



Методы самоанализа, а также осознания реальной ситуации вокруг, также крайне важны. Это позволит вам более детально изучить свою личность, увидеть ее сильные и слабые стороны. Ведь наша личность подобна автомобилю, чем лучше она будет следовать поставленным курсом и попадет к заданной цели.

На этом пути очень важно принимать осознанные, здравые решения - быть гибким и текучим подобно воде. Жить играючи, но при этом не смотря ни на что следовать по намеченному вектору.

Сумма ваших осознанных решений обязательно вас переведет на более высокий социальной и личностный уровень. Это даст вам еще больше вдохновения и рвения работать надо собой и дальше.

Поэтому здесь не в коем случае нельзя останавливаться, нужно продолжать мчаться намеченным путем - это и есть настоящие развитие - собственно то зачем душа воплотилась в нашем человеческом теле.

Итак, подытожим: у нас в наличии 4-х ступенчатая коробка передач, применяйте ее принципы для любых, как длительных так и второстепенных целей и они очень быстро будут реализованы. Вы сможете запросто смоделировать необходимый именно вам вариант будущего и уверенно достигать поставленных целей. Кстати, думаю что постановка целей и моделирование будущего - может стать одной из самых востребованных профессий в будущем.

Прошу также в комментариях оставлять свои методы достижения целей и все то что по вашему поможет, достигнуть успеха или поставленного результата за максимально кратчайшие сроки.

------------------------------------------------
Автор: Котенко Максим
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Prosvetlenniy вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Alcest (15.11.2016), Alexsi38 (15.11.2016), vivianalen (15.11.2016)
Старый 21.12.2016, 22:49
#2
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Если исключить все сторонние факторы, которые мы контролировать не можем - это должно работать. Но, не всегда мы являемся хозяевами ситуации
ceeds вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (21.12.2016)
Старый 22.12.2016, 00:59
#3
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от ceeds Посмотреть сообщение
Если исключить все сторонние факторы, которые мы контролировать не можем - это должно работать. Но, не всегда мы являемся хозяевами ситуации
Полностью поддерживаю, хозяевами обстоятельств и ситуаций разных мы являемся далеко не всегда, однако с этим тоже можно и нужно работать... так как огранизованному и собранному человеку гораздо проще решать проблемы всякие и ситуации выруливать тяжкие...
Prosvetlenniy вне форума
Старый 22.12.2016, 01:59
#4
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Prosvetlenniy, отличная статья! Я по таким принципам и живу сейчас. Главное задаться целью, а там все будет. Если человек чего-то сильно хочет он может и горы свернуть. Поэтому мотивация, анализ и концентрация очень важна на пути к своей цели!
Alcest вне форума
Старый 23.12.2016, 12:48
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 59
Благодарностей: 10
Ну я пользуюсь чутка другой техникой. Я задаю себе цель и иду к ней на пролом с минимум планировки..
Nockgool вне форума
Старый 23.12.2016, 15:35
#6
Любитель
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 50
Регистрация: 04.07.2015
Сообщений: 437
Благодарностей: 62
Весьма полезная статья. Можно взять на вооружение. А как насчёт подсознания? Ведь если с ним не договориться. то уже ничто не поможет. Может быть начать с него надо?
romanof2013 вне форума
Старый 23.12.2016, 18:50
#7
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Мне очень нравится статья и особенно - первый ее пункт. К сожалению, родители нас не научили мечтать, а тем более визуализировать свои мечты, а ведь это очень важно и я на практике поняла насколько волшебно происходит все так как ты хочешь, когда ты правильно мечтаешь, визуализируешь и планируешь то, что ты задумал. Всем рекомендую!
Mulia вне форума
Старый 25.12.2016, 12:18
#8
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Спасибо за статью, очень мотивирует! Главное в жизни ничего не бояться и стремиться и мечтать. А человеческие возможности не ограниченны, человек может покорить все вершины, был бы стимул!
Ksunchik вне форума
Старый 10.01.2017, 17:00
#9
Заблокированный
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 116
Благодарностей: 0
Re: Техника моделирования будущего! Или как выжать максимум скорости на дорогах молод

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Техника моделирования будущего! Или как выжать максимум скорости на дорогах молодости
Будущее предопределено....
Будущее зависит только от нас....
Между этими двумя истинами нет границы. Это два встречных потока, в которых рождается наша реальность.

Мы способны как предугадывать будущее так его и создавать!
И делаем мы эти действия одновременно.

Захотеть это почувствовать несложно - просто выполняй простые действия, но не телом, а сознанием. И ты увидишь как "увиденная" твоим сознанием действительность проявляется в реальности.
Так исполняется танец между желаемым и предопределенным!

У предсказаний есть механизм. Он еще не обнаружен в своем завершенном состоянии. Но уже сделаны первые шаги к этому знанию.....
Modzhin2510 вне форума
Старый 26.01.2017, 17:44
#10
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Техника моделирования будущего! Или как выжать максимум скорости на дорогах молод

Цитата:
Сообщение от ceeds Посмотреть сообщение
Но, не всегда мы являемся хозяевами ситуации
Согласна с вами. Мы можем только поставить цели, а когда мы их достигнем, и достигнем ли к этому сроку, который поставили или нет, и вообще получится ли нам ее достичь, неизвестно. Одного хотения или афирмации мало. Поэтому на скорости в четыре передачи, которые описал автор в теории можно выехать к достижению цели, а вот на практике....
tanya2016 вне форума
Старый 27.01.2017, 08:00
#11
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Re: Техника моделирования будущего! Или как выжать максимум скорости на дорогах молод

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
у нас в наличии 4-х ступенчатая коробка передач
В нынешнее время больших скоростей нужна еще и пятая передача)). Это наверно будет уже практика и достижение цели...
Elyz вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (27.01.2017)
Старый 31.01.2017, 13:49
#12
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Автор темы Re: Техника моделирования будущего! Или как выжать максимум скорости на дорогах молод

Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
В нынешнее время больших скоростей нужна еще и пятая передача)). Это наверно будет уже практика и достижение цели...
До пятой передачи еще машинку прогреть и разогнать хорошо нужно, ну и потом это годоми наработанное мастерство - не понижая пятой передачи маниврировать на скоростной трассе...))
Prosvetlenniy вне форума
Старый 29.06.2017, 13:50
#13
Профессионал
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 2,483
Благодарностей: 1,644
Re: Техника моделирования будущего! Или как выжать максимум скорости на дорогах молод

Я в свое время несколько месяцев занималась по методу Сильва , который как раз основан на визуализациях, медитациях, аффирмациях. Но , то ли я доводить до конца ничего не умею, но визуализации ни к чему не привели, аффирмации тоже. Медитации немного успокаивали. Надо научиться в этом жить и жить годами. Это должно стать способом жизни. От случая к случаю - это без толку.
Анаэль 2017 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Glimmer (29.06.2017), vivianalen (29.06.2017)
Старый 15.11.2017, 21:18
#14
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Согласна с вами. Мы можем только поставить цели, а когда мы их достигнем, и достигнем ли к этому сроку, который поставили или нет, и вообще получится ли нам ее достичь, неизвестно. Одного хотения или афирмации мало. Поэтому на скорости в четыре передачи, которые описал автор в теории можно выехать к достижению цели, а вот на практике..
Больше веры в себя и всё получиться!Не забывайте нет вершин которые не возможно покорить, а если есть такая вершина, кто Вам мешает стать первым её покорителем????

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
Это должно стать способом жизни
Не способом, я бы сказал образом жизни!!!
Alexsi38 вне форума
Старый 21.11.2017, 21:06
#15
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Чтобы повысить радотоспособность и делать жизнь свою лучше не помогут медитации и заговоры. Четкий план составить и по нему действовать.
olkavac вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Roman1030 (21.11.2017), vivianalen (21.11.2017), Анаэль 2017 (21.11.2017)
Старый 22.11.2017, 11:46
#16
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Всем приветик, а я вот слушаю дождик или пение дельфинов, не могу сказать помогает ли мне это, но в некоторых случаях да. Еще я предпочитаю послушать рок группу, мигом вылечиваюсь.
vivianalen вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
olkavac (22.11.2017), Анаэль 2017 (22.11.2017)
Старый 22.11.2017, 12:48
#17
Специалист
 
Регистрация: 01.08.2017
Сообщений: 725
Благодарностей: 510
Интересно, что все эти визуализации, аффирмации и прочие непонятки работают. Как плацебо, наверно. Конечно, рациональное распределение сил, времени и средств, планирование, и тупо пахать мечтами не заменить - оно больше похоже на оптимизм, наверно, который, как известно, просто помогает жить.
Statua вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Glimmer (22.11.2017), Анаэль 2017 (22.11.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход