MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,359 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Первый пост Опции темы
Старый 16.01.2017, 14:01
#1101
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Forex. Советы начинающим

fibobars, системы строятся под определенную фазу рынка. Если трейдер торгует во флэте, то необходима диапазонная система, которая не подходит для трендовой фазы, когда рынок активно движется на много пунктов с откатами. Моя диапазонная система не подходит для трендовой фазы рынка, потому не торгую в этот период.
Lemix вне форума
Старый 16.01.2017, 17:30
#1102
Заблокированный
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 761
Благодарностей: 131
Re: Ответ: Forex. Советы начинающим

Я думаю что всем новичкам необходимо задуматься для начала над обучением. Ведь трейдер это профессия которая требует внимания и отдачи. И научиться хорошо чертить например не возможно без знания как это делать правильно так же и в трейдинге без обучения никак. Сейчас много видео записанного на ютюб я много пересмотрел и большая часть их просто бред сивой кобылы. И любой новичок доверившись гуру ютюба быстренько сольет свой депозит.
Forex Mafia Group вне форума
Старый 17.01.2017, 03:34
#1103
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Ответ: Forex. Советы начинающим

Forex Mafia Grou..., это точно. Необходимо во всем учиться разбираться самому, а не копировать кого-то. Вначале да, необходимо пройти обучение, изучить теорию, потом практику на демо-счете, центовом счете, потом уже на стандартном. Общаясь долго на форумах трейдеров, можно определить, кто хорошо разбирается в трейдинге, вот у них и черпать информацию.
Lemix вне форума
Старый 17.01.2017, 09:13
#1104
Интересующийся
 
Регистрация: 21.12.2016
Сообщений: 40
Благодарностей: 13
Re: Forex. Советы начинающим

совет входить в рынок только на заполненной как минимум в 25п дневной свече и по тренду.
kadaster вне форума
Старый 17.01.2017, 14:07
#1105
Заблокированный
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 761
Благодарностей: 131
Re: Forex. Советы начинающим

Привет всем))) Мой совет начинающим трейдерам пройти обучение очное чтоб все Вам разжевали и Вы всегда сможете задать вопрос коучеру что не понятно. Сейчас интернет переполнен всякой всячиной и новички как правило пробуют все и сразу и не понимают какая система прибыльна какая нет, что приводит к череде убытков и расстройство новичка в отношении этого вида заработка.
Forex Mafia Group вне форума
Старый 18.01.2017, 00:44
#1106
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Forex. Советы начинающим

Forex Mafia Grou..., хорошо, если коучер успешный трейдер, он ведь коучер, значит на торговлю время не много уделяется, а уделяется много времени на околофорексный заработок.
Lemix вне форума
Старый 18.01.2017, 12:37
#1107
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от Forex Mafia Grou... Посмотреть сообщение
Мой совет начинающим трейдерам пройти обучение очное чтоб все Вам разжевали и Вы всегда сможете задать вопрос коучеру что не понятно
Если коучер имеет опыт и квалификцию, которые может подтвердить реальной торговой статистикой. А иначе, будет еще хуже, чем от видео.
ATT вне форума
Старый 19.01.2017, 16:56
#1108
 
Регистрация: 19.01.2017
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Forex. Советы начинающим

Помогите с определением

Вы желаете купить 0,5 лота USD/CHF по цене 0.9938 работая с кредитным плечом 1:200. Какой минимальный объем средств на счете необходимо иметь для совершения данной операции?

25$ 100$ или 250$ ?
JetAudio вне форума
Старый 19.01.2017, 18:01
#1109
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 1,317
Благодарностей: 209
Re: Forex. Советы начинающим

поставь индикатор лотности и не парься. Он тебе будет сам показывать максимальный лот который можно открыть с текущим депозитом по той или иной паре. Но я бы не советовал на всю катушку работать, итем более при немаленьком стопе
MaKsim01 вне форума
Старый 19.01.2017, 18:31
#1110
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
Если коучер имеет опыт и квалификцию, которые может подтвердить реальной торговой статистикой. А иначе, будет еще хуже, чем от видео.
Чаще всего бывает наоборот, коучер просто обладает преподавательскими способностями и рассказывает информацию "по учебнику". Редко можно встретить прибыльного трейдера и хорошего преподавателя.
Mracobec вне форума
Старый 19.01.2017, 19:28
#1111
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Forex. Советы начинающим

JetAudio, стоимость пункта 0.49$, залог 25$, но это по текущей цене. Я пользуюсь калькулятором трейдера. В Альпари калькулятор для максимального плеча 1:100, я им пользуюсь, то тогда подходит калькулятор трейдера брокера ИнстаФорекс.
Lemix вне форума
Старый 25.01.2017, 21:57
#1112
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
У меня одна торговая система, мне ее хватает, не торгую, когда рынок сильно волатильный, а торгую в диапазоне, когда рынок спокойный, когда нет в скором будущем очень важных новостных данных, выступлений.
обычно поначалу у всех одна, но через пару лет у вас их поднакопится несколько и регулярно будете новые идеи проверять
буйок вне форума
Старый 25.01.2017, 22:04
#1113
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Forex. Советы начинающим

буйок, я уже прошел этот период перестраивания торговой стратегии. Сейчас торгую по одной и той же торговой стратегии, так-как другие стратегии изучать нет времени, да и необходимости нет.
Lemix вне форума
Старый 26.01.2017, 03:45
#1114
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
обычно поначалу у всех одна, но через пару лет у вас их поднакопится несколько и регулярно будете новые идеи проверять
Это происходит потому что старые системы перестают работать и условия на рынке меняются. Поэтому поиск системы и ее оптимизация происходит постоянно, в том или ином виде.
Mracobec вне форума
Старый 26.01.2017, 10:43
#1115
Заблокированный
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 761
Благодарностей: 131
Re: Forex. Советы начинающим

Вернемся к советам начинающим трейдерам))) Я советую начинающим пройти обучение с коучером который поможет намного быстрее исправить ошибки и недочеты. Самому очень сложно овладеть таким количеством информации тем более в интернете 80% шлака из-за которого много новичков и сливается. Не задерживаться долго на демо счету. Не открывать демо счет на баснословную сумму новичок теряет восприятие реальности. считаю, что нужно открывать демо счет соответствующий той сумме которая у Вас есть и вы планируете с нее начинать. После демо счета советую открыть центовый счет и потренероваться торговать уже на реальные деньги так я считаю воспитывается психология. И после отработки своей ТС уже задумываться про переход на стандартный счет. Так же необходимо придерживаться всех правил выбранной ТС и тотально соблюдать правила ММ. Спасибо.
Forex Mafia Group вне форума
Сказали спасибо:
Lemix (26.01.2017)
Старый 26.01.2017, 12:34
#1116
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Forex. Советы начинающим

Форекс трейдинг начинается с изучения теории, а не с практики на реальном счете. Не нужно торопиться торговать, если не прошли базовое обучение. Если есть базовое обучение, то уже есть некоторое понимание устройства рынка Форекс, есть понимание, что такое стратегия, риск-манименеджмент, что такое торговля по системе. С таким пониманием торговля на демо-счете будет начальной практикой. Совершенствуясь далее по теории и практике, трейдер переходит на центовый счет и после полной готовности переходит на стандартный счет.
Lemix вне форума
Старый 26.01.2017, 16:37
#1117
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Forex. Советы начинающим

Вот тут через пост высказываются советы "вначале научиться", а потом только пробовать свои силы в самостоятельной торговле. Как по мне - это очевидно и банально. Конечно, надо изучить механику процесса и принципы торговли, влияние фундаментальных и технических факторов, взаимосвязь с основными экономическими и политическими событиями в странах эмитентах данных валют и т.д. И не забыть усвоить истину, что "рынок" зачастую ведет себя "нелогично". Этим я имею в виду, что даже трейдер с опытом может обнаружить, что "рынок" ведет себя совершенно не так, как он спрогнозировал. И к подобной ситуации нужно быть готовым.

Я считаю, что очень полезно понаблюдать за торговлей реальных управляющих и трейдеров, причем обязательно за несколькими, ибо надо увидеть различные торговые стратегии в действии, оценить их преимущества и недостатки. А затем можно уже попробовать поторговать самому. При этом не надо бояться потерь. Это тот случай, когда личный опыт и ощущение реакции "рынка" важны.

Насчет предложений "пройти обучение". Не стоит реагировать на тех "учителей", кто не имеет длительной истории собственного практического успеха, подтвержденной независимыми мониторингами. При этом надо помнить, что желательно иметь мониторинги этих управов, полученных на разных торговых площадках, так как "мусорные" брокеры могут фальсифицировать и "рисовать" результаты торговли на своих площадках.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
PIRANHAfx (26.01.2017), Vergius (26.01.2017)
Старый 26.01.2017, 16:53
#1118
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Я считаю, что очень полезно понаблюдать за торговлей реальных управляющих и трейдеров, причем обязательно за несколькими, ибо надо увидеть различные торговые стратегии в действии, оценить их преимущества и недостатки. А затем можно уже попробовать поторговать самому. При этом не надо бояться потерь. Это тот случай, когда личный опыт и ощущение реакции "рынка" важны.
Не совсем уверен что новичку это полезно, потому что для него это вообще непонятно. Нет шика, так сказать.
Как же накал страстей, как же думки "куда пойдет евро"? Обычно управы торгуют формализованными статистическими стратегиями. А для новичка это слишком высокий уровень.
Исходя из личного опыта, в ЛЮБОМ случае многие новички пройдут путь из граблей самостоятельно, с успехом пропорциональным их психотипу. Я лично ходил по граблям долго и не редко по 2-3 раза.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Насчет предложений "пройти обучение". Не стоит реагировать на тех "учителей", кто не имеет длительной истории собственного практического успеха, подтвержденной независимыми мониторингами. При этом надо помнить, что желательно иметь мониторинги этих управов, полученных на разных торговых площадках, так как "мусорные" брокеры могут фальсифицировать и "рисовать" результаты торговли на своих площадках.
Тут согласен на 146%, если нет подтверждения проф уровня, то можно смело кидать в мусорку предложение.
И по мусорным брокерам тоже согласен на 146%, если видите стейт или мониторинг от "Глобаледишн ферст форекс компани", о которой ничего никогда не было слышно, то лучше обойти стороной. Ну или если получили достаточные доказательства что это "не верблюд", то можно хотя бы подумать в эту сторону. Но лучше работать с прозрачным сервисом.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
aspiez (26.01.2017), OrkOrElf (26.01.2017)
Старый 26.01.2017, 19:54
#1119
Топ Мастер
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: ESTONIA
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 6,009
Благодарностей: 3,360
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от Forex Mafia Grou... Посмотреть сообщение
тем более в интернете 80% шлака из-за которого много новичков и сливается
А Вы типа передовые учителя? А Ваша компания - это только для того, чтобы учить? А эти учителя хоть какойнить примерчик в виде счёта на буке с нормальной историей могут показать?
aspiez вне форума
Старый 27.01.2017, 18:01
#1120
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 1,317
Благодарностей: 209
Re: Forex. Советы начинающим

а вот поддержу. Потому что реально эти учителя достали, ищут новичков и разводят их на деньги. Покажи сначала что ты умеешь потом тебя будут воспринимать как учителя. Я так считаю
MaKsim01 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой путь к успеху. Как добиться успеха. Советы начинающим liliya75 Конкурс копирайтеров 1 30.11.2017 11:15
Советы начинающим HYIP'ерам!!! VVarrior Псевдоинвестиции: общий форум 167 13.07.2014 20:14
Советы начинающим акционерам davisen Инвестирование в фондовый рынок 36 02.05.2012 21:01
Советы начинающим трейдерам d1amant Forex: общий форум 58 25.02.2011 18:45
Советы начинающим. ivano1 Разработка сайтов 1 25.07.2010 22:36