MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,024 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Результаты опроса: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?
Да. 168 54.55%
Нет. 61 19.81%
Только если у трейдера нет своего капитала. 79 25.65%
Голосовавшие: 308. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 18.01.2017, 02:14
#1361
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

буйок, да, сколько получается таких копящих форумные бонусы, когда торговать только учатся, теорию знают слабо тоже. Бонусы нужны тогда, когда есть правильное представление о трейдинге, когда есть знания, умения, навыки торговли.
Lemix вне форума
Старый 18.01.2017, 16:01
#1362
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

я помню даже, как пару лет назад трейдер платил половину сумы реальными деньгами за сообщения на платном форуме под его партнеркой, чтоб торговать на эти бонусы, два месяца платил)
буйок вне форума
Старый 21.01.2017, 20:33
#1363
Интересующийся
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 65
Благодарностей: 5
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

для успешного трейдера сам капитал это наверно всегда просто вопрос времени
regit вне форума
Старый 21.01.2017, 21:16
#1364
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Сообщение от Sanya Fortuna Посмотреть сообщение
Если торгуте через ПАММ, то вы ничего не должны, конечно если у вас прям так совесть играет, то найдете инвесторов и отдавайте им деньги их)
Скорее трейдеру нужен успешный инвестор, чем наоборот. Если есть возможность привлечь средства, то почему бы и нет. Чем быстрее начать работать по крупному, тем лучше.
Zycyjl вне форума
Старый 22.01.2017, 01:52
#1365
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Zycyjl, в принципе да, на первых порах управляющий может возвращать часть убытка, чтобы продемонстрировать этим свою порядочность, тогда инвестор может в десять-сто раз больше инвестировать.
Lemix вне форума
Старый 22.01.2017, 13:41
#1366
Любитель
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 376
Благодарностей: 27
Доверительное управление работает,это проверено. Поэтому имеет место существовать.
Sashok-by вне форума
Старый 22.01.2017, 20:18
#1367
Заблокированный
 
Регистрация: 21.01.2017
Сообщений: 145
Благодарностей: 5
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Успешный управляющий может начать зарабатывать гораздо больше, если будет привлекать капитал инвесторов. Во-первых, можно найти «жирного» инвестора и при управлении его капиталом, даже вознаграждение в 15%-20% будет являться приличной суммой. Если трейдер не имеет большого капитала, то это действительно хороший вариант, так как таким образом можно быстро нарастить личный капитал и в дальнейшем торговать только своими деньгами. А во-вторых, можно создать ПАММ-счёт и привлечь несколько десятков небольших инвесторов, что в итоге также приведут к хорошему заработку. Но в отличие от первого случая, вознаграждение за управление можно установить значительно больше, 30%-50%. Таким образом можно забирать до половины полученной прибыли.

Вообще, многие инвесторы считают, что распределение прибыли 50% на 50% не справедливо, так как управляющий слишком много берёт за прирост капитала, но в случае просадки, опять-таки, деньгами рискует именно инвестор. Но с другой стороны такое несправедливое разделение капитала можно наблюдать только на счетах, с минимальным стартовым капиталом. -Не согласен с этим!
Sergey227 вне форума
Старый 25.01.2017, 21:34
#1368
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

ну да, особенно хорошо оно для тех работает, кому доверяют свои деньги в управление) а остальным - как повезет
буйок вне форума
Старый 25.01.2017, 23:39
#1369
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Сколько общаюсь на форумах, то были мнения и такие, и такие, одни за то, чтобы торговать самому, чтобы спокойно было торговать, а другие планируют открыть памм-счета, копи-счета, или уже открыли, чтобы зарабатывать как можно больше, так-как мало своих средств.
Lemix вне форума
Старый 26.01.2017, 03:36
#1370
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
другие планируют открыть памм-счета, копи-счета, или уже открыли, чтобы зарабатывать как можно больше, так-как мало своих средств.
А что при открытии памм или копи-счета они смогут зарабатывать больше? Если у них мало средств, вроде не имеет значения, как они будут торговать: сами или через памм и др. счета.
Mracobec вне форума
Старый 26.01.2017, 12:20
#1371
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Mracobec, когда трейдер открывает памм-счет, копи-счет, то он публично демонстрирует качество своей торговли. Если картина торговли будет привлекательной, то инвестиции будут все прибавляться и прибавляться, все время, если качество торговли будет ровным, без проблем. Заработок будет все расти и расти за счет инвестиций и за счет на этом фоне наращивания капитала.
Lemix вне форума
Старый 26.01.2017, 15:11
#1372
Заблокированный
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 761
Благодарностей: 131
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Я считаю, что успешному трейдеру нужен инвестор всегда для увеличения капитала. Если трейдер успешен то увеличение капитала пойдет ему на руку. Трейдер который прибыльно и стабильно торгует он будет зарабатывать и себе и инвестору только еще и делить прибыль инвестора. Я не встречал ни одного человека который отказался бы от дополнительного дохода тем более работы у него не добавится. Нет никакой разницы управлять только своим счетом или ПАММ счетом ли это будет ДУ.
Forex Mafia Group вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (26.01.2017)
Старый 26.01.2017, 15:55
#1373
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Сообщение от Forex Mafia Grou... Посмотреть сообщение
Нет никакой разницы управлять только своим счетом или ПАММ счетом ли это будет ДУ.
У меня есть небольшой опыт управления памм-счетом. Я отвлекался на мнения инвесторов, что они пишут, отвлекался на то, сколько они инвестируют, что не хочется их подвести, а хочется сделать им по-больше прибыли. Вот если вообще не обращать внимание на инвесторов, то может и получится торговать спокойно, как будто торгуешь чисто на своем счете. Но у меня так не получалось.
Lemix вне форума
Старый 26.01.2017, 16:05
#1374
Заблокированный
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 761
Благодарностей: 131
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
У меня есть небольшой опыт управления памм-счетом. Я отвлекался на мнения инвесторов, что они пишут, отвлекался на то, сколько они инвестируют, что не хочется их подвести, а хочется сделать им по-больше прибыли. Вот если вообще не обращать внимание на инвесторов, то может и получится торговать спокойно, как будто торгуешь чисто на своем счете. Но у меня так не получалось.
Ну это тоже своего рода психология. Я согласен, что хочется и им прибыль сделать и самому подзаработать. Тут так же как и управление личным счетом следование ТС и ММ. А инвесторов сразу предупредить о методе подхода к торговле, чтоб не задавали лишних вопросов.
Forex Mafia Group вне форума
Старый 28.01.2017, 02:14
#1375
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
У меня есть небольшой опыт управления памм-счетом. Я отвлекался на мнения инвесторов, что они пишут, отвлекался на то, сколько они инвестируют, что не хочется их подвести, а хочется сделать им по-больше прибыли. Вот если вообще не обращать внимание на инвесторов, то может и получится торговать спокойно, как будто торгуешь чисто на своем счете. Но у меня так не получалось.
Скорее всего это связано именно с первым опытом в торговле на ПАММ-счете. Со временем это пройдет, и вы сможете не отвлекаясь торговать и стабильно зарабатывать (если тс прибыльная).
Mracobec вне форума
Старый 28.01.2017, 13:03
#1376
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Mracobec, да, рассчитываю на то, что буду торговать спокойно, без эйфории от того, что добавляются инвесторы, доливки. Все же психология торговли у трейдера-управляющего немного иная, более высокая ответственность, так-как присутствуют чужие средства. Карму портить не хочется.
Lemix вне форума
Старый 28.01.2017, 15:03
#1377
Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 42
Благодарностей: 6
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Если есть опыт торговли, в течение длительного времени была получена прибыль, то почему бы и не предложить инвесторам вложить свои средства? Другое дело, что отвественность здесь гораздо выше, чем при торговле на собственные средства.
Ariya13 вне форума
Старый 28.01.2017, 15:10
#1378
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Ariya13, да, вот из-за ответственности перед инвесторами возникает проблема в торговле, там радуешься прибавлению инвесторов, доливок, стараешься торговать чтобы прибыли было не мало, а рынок может быть слабо прогнозируемым на неделе. Добавляется комплекс психологических воздействий, которые отвлекают управляющего от стиля обычной торговли без инвесторов.
Lemix вне форума
Старый 28.01.2017, 17:43
#1379
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
вот из-за ответственности перед инвесторами возникает проблема в торговле, там радуешься прибавлению инвесторов, доливок, стараешься торговать чтобы прибыли было не мало, а рынок может быть слабо прогнозируемым на неделе. Добавляется комплекс психологических воздействий, которые отвлекают управляющего от стиля обычной торговли без инвесторов.
Нужно нарабатывать опыт. С инвесторами конечно нужно поддерживать связь, но также важно дистанцироваться от их не всегда позитивных комментариев и придерживаться своего стиля торговли, чтобы не увеличивать лоты в погоне за прибылью.
Mracobec вне форума
Старый 30.01.2017, 06:54
#1380
Интересующийся
 
Регистрация: 21.09.2016
Сообщений: 66
Благодарностей: 17
Самый большой минус ПАММ в том, что в любой момент инвестор может подложить трейдеру свинью в виде вывода своих средств со счёта(во время просадки) Представим трейдер торгует на Н4 или на D. Цель у него в сделке ни каких-то 20-30 несчастных пипок, пошёл откат старшего таймфрейма(неквалифицированный инвестор в панике видя такое положение дел, хотя всё идёт по плану трейдера и в данной ситуации он не только не закроет убыточною сделку, а возможно ещё и решит долиться к уже открытой сделке добавочной) ...
Вывод: трейдеру нужен не просто инвестор, а квалифицированный, иначе
от инвесторов-дилетантов т рейдеру только головняки ненужные
Скальд вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен инвестор slavon-86 Архив: Инвестирование в стартапы 8 03.09.2009 08:06