MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,932 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Истории людей, уже получивших полезный опыт в достижении определённого финансового успеха в каком-либо направлении деятельности. Обсуждение их опыта.
Старый 07.07.2014, 17:13
#1
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Как я стал совладельцем MMGP.RU

Что-то историй пока совсем нет... Буду первым!

Тем более, что сегодня, в День рождения форума, просто отличный повод написать именно о нем и моем участии в этом проекте, начиная от обычного пользователя и заканчивая совладельцем, получающим пассивный доход, а впоследствии успешно продавшим свою долю.

Полную версию (с датами, некоторыми цифрами и выводами) я уже опубликовал на своем новом проекте (в подписи).
Не хочу тут дублировать контент (это плохо для SEO молодого сайта), поэтому здесь вкратце распишу свою историю успеха, связанную MMGP, стараясь особо не повторяться.

Все началось в далеком 2007 году, когда я еще учился на 4 курсе университета, но уже тогда параллельно занимался оффлайн бизнесом и изучал финансы (мне всегда нравилось это направление, еще с самого детства).
Были некоторые свободные денежные средства, которые я инвестировал в различные инструменты, пытаясь диверсифицировать и приумножить свои сбережения.

В то время это был фондовый рынок, вклады, различные варианты ДУ, ПИФы, ОМС, недвижимость и т.д.
И постоянно искал новые возможности... именно так я попал на форум MMGP. Он сразу меня заинтересовал, т.к предлагал варианты, которые казались мне просто фантастическими!
А именно, там обсуждались "инвестиционные проекты", которые "зарабатывали" по нескольку процентов в день!

Конечно, меня (как зеленого новичка) это привлекло!
И я начал изучать это направление, а именно заработок в Интернете.
На тот момент реального опыта в этой сфере у меня не было, хотя и специальность, на которой учился, была напрямую связана с компьютерами и IT.

А я всегда любое направление испытываю на себе и делаю выводы: есть ли дальнейшие перспективы заниматься им или нет.
Так, меня абсолютно не смущал копеечный доход, который можно было заработать на почтовиках, платных опросах или буксах.
Я тоже это пробовал и абсолютно не стесняюсь писать об этом , якобы это не круто, но лучше я попробую все на себе, а потом буду делать выводы...

Так поучаствовал и в Хайпах.
Но после непродолжительного знакомства и понимания того, что они из себя представляют, интерес резко угас и этот раздел для меня потерял всяческий интерес (и до сих пор он у меня скрыт ).
Жизнь и до этого меня научила, что легких денег в ней не бывает, а заработать можно только своим умом и трудолюбием! Участие в хайпах лишний раз это подтвердило.

После этого я начал активно общаться в Инвестиционном разделе с форумчанами и высказываться на различные темы, в которых имел опыт.
И оказалось, что на форум как раз нужен модератор инвест. раздела.
Я, недолго думая, согласился на предложение Алексея(mysilver), который сам на меня вышел. Новый опыт никогда не помешает!

Познакомившись с "внутренностями" форума поближе и имея предпринимательский опыт с 14 лет, а также инвестиционную интуицию, я загорелся идеей стать совладельцем форума и принимать активное участие в его развитии. Перспективы я видел очень хорошие.
Просто работать, не являясь совладельцем - это не мой путь, т.к я никогда ни на кого не работал.

Таким образом, работа модератора меня особо не интересовала... но не став им, я бы не задумался о следующем шаге. А это еще раз подтверждает фразу, что все что ни делается - к лучшему.

Спустя некоторое время удалось договориться о покупке части форума и началась интересная и кропотливая работа по развитию тогда еще молодого проекта.

Время шло, проект развивался, появлялись новые идеи, интересные люди в команде. А главное, форум начал увеличивать свою доходность. И это не могло не радовать! Когда ты видишь, что твои действия имеют положительный эффект - это лучшая мотивация!
Тем более, что на момент покупки доли форума, я отказался от любых денежных вознаграждений за работу, а получал только дивиденды, т.е рассчитывал на результат.

Так я активно участвовал в жизни проекта около 3-х лет и мне это доставляло реальное удовольствие.
Но в моей жизни есть некоторые правила, которых я стараюсь придерживаться... и одно из них - это менять виды деятельности каждые 3 года, чтобы не упустить новые тренды и не засиживаться долго в одном проекте. И однажды наступил момент, когда я ушел развивать свой новый инновационный оффлайн бизнес.

Форум же все это время показывал хорошую динамику и продолжал приносить пассивный доход. А именно к этой схеме нужно стремиться, на мой взгляд. Времени на онлайн совсем не оставалось...

Через определенное время была попытка полноценно вернуться на форум, но она не увенчалась успехом из-за некоторых причин, которые от меня не зависели.

Потом поступило очень заманчивое предложение о покупке моих долей, на которое я изначально не согласился.
Зачем продавать то, над чем ты так долго работал и потратил кучу времени и сил? Да и в деньгах особой потребности не было...
Но в 2014 году все-таки принял решение продать свою долю в форуме и окончательно уйти "в свободное плавание".

В целом, этот путь был очень интересным и важным для меня, он позволил мне найти занятия, которые мне интересны и которыми я планирую заниматься в будущем.
Я благодарен каждому, с кем удалось встретиться на этом пути (даже тем мошенникам, которые привлекли мое внимание на начальном этапе ).

Какие выводы?
1. Нужно ставить цели и достигать их
2. Все что ни делается - к лучшему
3. Везет сильнейшим и только тем, кто больше делает, а не говорит
4. Двигайтесь только вперед, терпеливо преодолевая трудности, и успех не заставит себя долго ждать.

Я могу долго продолжать.....
И сделаю это в рамках своих новых проектов, о которых расскажу здесь: "Po$itiveTeam.ru"!

Считаю, что это не уникальный опыт и на моем месте мог оказаться кто угодно, но только при наличии желания, упорства и готовности к действию!

Так что всем удачи!
MMGP, с Днем рождения!
До новых встреч в сети...
Vovan вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
4aa19 (29.09.2014), Alexsi38 (07.07.2014), helenok (07.07.2014), MelodyA (07.07.2014)
Старый 02.04.2015, 15:10
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.11.2014
Сообщений: 44
Благодарностей: 3
Re: Как я стал совладельцем MMGP.RU

Прикольно! ТЫ КРУТ!!!
LLEEVV2020 вне форума
Старый 15.05.2016, 21:24
#3
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
3. Везет сильнейшим и только тем, кто больше делает, а не говорит
Ценные слова, понятны правда не для всех))
Framm вне форума
Старый 15.05.2016, 23:17
#4
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Framm Посмотреть сообщение
Ценные слова, понятны правда не для всех))
Ну почему же непонятны. Я знаю многих личностей, которые в момент общения готовы горы свернуть, а сами знают лишь одну дорогу на работу. Что касается отпуска, то проводят его в компании телевизора.
Александра 81 вне форума
Старый 16.05.2016, 14:57
#5
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485
Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
1. Нужно ставить цели и достигать их
2. Все что ни делается - к лучшему
3. Везет сильнейшим и только тем, кто больше делает, а не говорит
4. Двигайтесь только вперед, терпеливо преодолевая трудности, и успех не заставит себя долго ждать.
Спасибо за вашу статью! Очень интересно...
А везет - не люблю я это слово. Так как всё равно предполагает лотерею и шанс Везет тем, кто родился в семье олигархов - можно так сказать ))) А остальные сами , своими делами и поступками добиваются целей в жизни - а со стороны кажется, что им "везет"
MelodyA вне форума
Старый 24.05.2016, 22:45
#6
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Я знаю многих личностей, которые в момент общения готовы горы свернуть, а сами знают лишь одну дорогу на работу. Что касается отпуска, то проводят его в компании телевизора.
Мысли у них почему то расходятся с действиями, не хорошо это))
Framm вне форума
Сказали спасибо:
Старый 25.05.2016, 19:49
#7
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Framm Посмотреть сообщение
Мысли у них почему то расходятся с действиями, не хорошо это))
К сожалению 50% нашего общества как раз и состоят из таких личностей.
Александра 81 вне форума
Старый 26.05.2016, 00:07
#8
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: EU
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 9,996
Благодарностей: 5,145
Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
Что-то историй пока совсем нет... Буду первым!
Спасибо что поделились, было очень интересно почитать


И отдельное спасибо вот за это
Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
Какие выводы?
1. Нужно ставить цели и достигать их
2. Все что ни делается - к лучшему
3. Везет сильнейшим и только тем, кто больше делает, а не говорит
4. Двигайтесь только вперед, терпеливо преодолевая трудности, и успех не заставит себя долго ждать.
согласна на все 100, сама стараюсь придерживаться этих правил в жизни, правда не всегда выходит
Tati Tishmann вне форума
Старый 28.05.2016, 23:07
#9
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
К сожалению 50% нашего общества как раз и состоят из таких личностей.
они что так маскируются?)
Framm вне форума
Сказали спасибо:
ukrainec (28.05.2016)
Старый 30.05.2016, 03:26
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 180
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
Везет тем, кто родился в семье олигархов - можно так сказать )))
Я бы не стал так говорить. Всё относительно. Если ты родился в семье олигарха, то есть большой риск никогда не развиться по-настоящему. Все же небольшая сумма, заработанная своим трудом, пройдя через трудности, даст большее наслаждение чем просто так взятая.
greshnik-pobeditel вне форума
Старый 02.06.2016, 16:15
#11
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Framm Посмотреть сообщение
они что так маскируются?)
Нет, ну при чем же здесь маскировка? Я со многими людьми общаюсь не первый год. Многие из них еще 10-15 лет тому назад поведали о своих планах и только двое личностей их воплотили в реальность. 90% дальше разговоров не пошли.
Александра 81 вне форума
Старый 02.06.2016, 22:41
#12
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Многие из них еще 10-15 лет тому назад поведали о своих планах и только двое личностей их воплотили в реальность. 90% дальше разговоров не пошли.
"Хочешь чтобы то, что ты хочешь сбылось – не болтай об этом". Это чистая правда, Ваши слова – этому подтверждения.
Framm вне форума
Сказали спасибо:
Старый 03.06.2016, 23:04
#13
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Framm, самое интересное, что ваше замечание касается даже мелких дел. Расскажешь хотя бы родным, и уже трудно все сделать или же вообще ничего не получается. А бывает еще хуже: обстоятельства складываются таким образом, что вообще забываешь о своем намерении.
Александра 81 вне форума
Старый 23.08.2016, 12:01
#14
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Re: Как я стал совладельцем MMGP.RU

Интересно читать, как остальные люди делятся опытом. Меня это начинает мотивировать. Сделал для себя полезные выводы после прочтения статьи. Автору большое спасибо.
ceeds вне форума
Старый 24.09.2016, 20:29
#15
Интересующийся
 
Регистрация: 17.03.2016
Сообщений: 22
Благодарностей: 0
интересно да
Roulette вне форума
Старый 21.01.2017, 11:53
#16
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Как я стал совладельцем MMGP.RU

У меня вопрос к автору: а сколько вам платили за модераторство на этом форуме? Если это, конечно, не является какой-то коммерческой тайной.
Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
а со стороны кажется, что им "везет"
Полностью с вами согласна, придерживаюсь такого же принципа, что везение — это лишь иллюзия
tanya2016 вне форума
Старый 25.01.2017, 23:58
#17
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485
Re: Как я стал совладельцем MMGP.RU

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
У меня вопрос к автору: а сколько вам платили за модераторство на этом форуме? Если это, конечно, не является какой-то коммерческой тайной.
Мне кажется, такие вопросы не озвучивают публично, хотя может я и не права...Чтобы предложениями о модераторстве е закидали форум )
MelodyA вне форума
Старый 26.01.2017, 15:09
#18
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Как я стал совладельцем MMGP.RU

У меня вопрос к автору: а сколько вам платили за модераторство на этом форуме? Если это, конечно, не является какой-то коммерческой тайной.
Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
а со стороны кажется, что им "везет"
Полностью с вами согласна, придерживаюсь такого же принципа, что везение — это лишь иллюзия
Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
Мне кажется, такие вопросы не озвучивают публично, хотя может я и не права...Чтобы предложениями о модераторстве е закидали форум )
Может и не озвучивают, если мне автор до сих пор не ответил. А вот по поводу предложений о модераторстве, так вы еще попробуйте отписаться какому-нибудь модератору, у всех стоит ограничении по личным сообщениям к ним
tanya2016 вне форума
Старый 11.02.2017, 21:11
#19
Интересующийся
 
Регистрация: 12.12.2016
Сообщений: 75
Благодарностей: 2
Re: Как я стал совладельцем MMGP.RU

хорошо что есть те кто готов поделится опытом, а то у нас как всегда
aligattoorr вне форума
Сказали спасибо:
sunmistik (11.02.2017)
Старый 17.02.2017, 21:32
#20
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Re: Как я стал совладельцем MMGP.RU

Очень мотивирующая история,как раз для форумчан,которые ищут как себя реализовать.Менять свою жизнь раз в три года-это по западным образцам.Именно так они живут и двигаются в своей карьере,добиваясь чего-то большего,в т.ч. меняют место жительство и страны ради карьеры.
akva31z вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как стать совладельцем платформы BetPamm. Краудфандинг BetPamm Вопросы и ответы 28 19.03.2018 07:41
ePay-World - станьте совладельцем западного банка igr Список проблемных/неактивных/закрытых программ 4 17.01.2008 17:31
epay World - стань совладельцем западного банка igr Список проблемных/неактивных/закрытых программ 1 08.11.2007 18:53