MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,306 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Первый пост Опции темы
Старый 25.01.2017, 21:07
#81
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: И ещё раз о стопах… Прибыль или слив?

Я уже приводил пример, что можно торговать без стопа, если вся сумма денег разбивается на несколько частей, то тогда можно торговать и без стопа. Если сумма не разбивается, не хочется часто ловить стопы, тогда есть вариант установки стопа на 30% убытка, на случай форс-мажора. Торговля чтобы была с объемом 2% от депозита и на усреднение выделить 2%. С таким объемом, при хорошо проверенной стратегии, то должно получаться. В случае просадки доливка-усреднение. Торговать во флэте.
Lemix вне форума
Сказали спасибо:
SwaNn (25.01.2017)
Старый 25.01.2017, 21:24
#82
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: И ещё раз о стопах… Прибыль или слив?

Цитата:
Сообщение от SwaNn Посмотреть сообщение
Я даю конкретные практические советы, которые не с потолка взяла
Эти советы вряд-ли для новичков. Вернее совсем не для новичков.
Да и не для старичков в принципе.

Есть некая часть трейдеров использующие отрицательные локи, но большинство из них при ближайшем рассмотрении ситуации оказывается просто не знают где поставить грамотный стоп, или не имеют торгового плана - и соответственно не понимают где находится критический уровень при котором их торговый план идет насмарку..

Бывает что и грамотные стопы выбивает, а потом цена идет в нужном направлении. Но такие случаи чаще исключение из правил. А исключение - только подтверждает правила.
Klod вне форума
Сказали спасибо:
SwaNn (25.01.2017)
Старый 25.01.2017, 22:11
#83
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 704
Благодарностей: 190
Re: И ещё раз о стопах… Прибыль или слив?

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Эти советы вряд-ли для новичков. Вернее совсем не для новичков.
???????????????? Ну почему же? Я ведь тоже была новичком)))) И уже тогда использовала локи.)))

Не нужно недооценивать новичков. Они тоже разные бывают. Если у человека чувство баланса развито (у бухгалтеров, к примеру), те быстрее ставят локи себе на службу))))

Иные и сами видят возможности, а некоторым можно подсказать, просто обратить внимание на дополнительные возможности, и они с удовольствием возьмут на вооружение.

Постоянно закрывать по стопу никто никому не мешает. Одну сделку открыл, ошибся - стоп закрыл. Средства ушли безвозратно. Вторая, третья, четвёртая и т.д. сделки непременно прибыльные))) Новички они такие!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Да и не для старичков в принципе.
))))))))))))))))))))

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Есть некая часть трейдеров использующие отрицательные локи, но большинство из них при ближайшем рассмотрении ситуации оказывается просто не знают где поставить грамотный стоп, или не имеют торгового плана - и соответственно не понимают где находится критический уровень при котором их торговый план идет насмарку..
Бывает и так. Никто не спорит. На форекс по-всякому бывает.

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Бывает что и грамотные стопы выбивает, а потом цена идет в нужном направлении. Но такие случаи чаще исключение из правил. А исключение - только подтверждает правила.
И так может быть. Разве я это отрицала?????

Не боюсь повториться, я просто обратила внимание на дополнительные возможности. И не призывала поступать так и не иначе)))) Много раз сказано, что каждый выбирает для себя сам.

В чём проблема?

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
Я уже приводил пример, что можно торговать без стопа, если вся сумма денег разбивается на несколько частей, то тогда можно торговать и без стопа. Если сумма не разбивается, не хочется часто ловить стопы, тогда есть вариант установки стопа на 30% убытка, на случай форс-мажора. Торговля чтобы была с объемом 2% от депозита и на усреднение выделить 2%. С таким объемом, при хорошо проверенной стратегии, то должно получаться. В случае просадки доливка-усреднение. Торговать во флэте.
Конечно же можно!!!!!

добавлено через 10 минут
Делюсь новостью: создала блог "Просто форекс. О форекс просто"

Приглашаю его посетить. Буду рада!
SwaNn вне форума
Сказали спасибо:
Lemix (25.01.2017)
Старый 25.01.2017, 22:26
#84
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: И ещё раз о стопах… Прибыль или слив?

Цитата:
Сообщение от SwaNn Посмотреть сообщение
В чём проблема?
Мы как ритейл-трейдеры можем говорить о чем угодно. Но профессионалы ставят стопы, либо хеджирую сделки. И если вы захотите стать профессиональным трейдером и пойдете устраиваться в банк или хедж-фонд, рассказывая о отрицательных локах, то вы вряди получите работу..

Есть "известная статистика" что, 90% новичков сливают, а вот чтобы профи сливали можно посчитать по пальцам. Отсюда вывод, поступай как профи.. Логично вроде.

Вы же по сути отдаляете новичков от получения профессиональных навыков, а так никаких проблем нет конечно, писать можем о чем угодно..
Klod вне форума
Старый 25.01.2017, 22:29
#85
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: И ещё раз о стопах… Прибыль или слив?

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Мы как ритейл-трейдеры можем говорить о чем угодно. Но профессионалы ставят стопы, либо хеджирую сделки. И если вы захотите стать профессиональным трейдером и пойдете устраиваться в банк или хедж-фонд, рассказывая о отрицательных локах, то вы вряди получите работу..

Есть "известная статистика" что, 90% новичков сливают, а вот чтобы профи сливали можно посчитать по пальцам. Отсюда вывод, поступай как профи.. Логично вроде.

Вы же по сути отдаляете новичков от получения профессиональных навыков, а так никаких проблем нет конечно, писать можем о чем угодно..
Да вся соль то как раз в том, что лок(отрицательный)=стопу, а положительный =тейку, просто в банках и хедж фондах торгуют не на МТ4, а на неттинговых платформах, там даже такого понятия не знают (лок).
Так что топикстартер как раз торгует то со стопом.
Хотя мы так и не нашли общий язык в этом деле.))))
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
SwaNn (25.01.2017)
Старый 25.01.2017, 22:59
#86
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 704
Благодарностей: 190
Re: И ещё раз о стопах… Прибыль или слив?

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Мы как ритейл-трейдеры можем говорить о чем угодно. Но профессионалы ставят стопы, либо хеджирую сделки. И если вы захотите стать профессиональным трейдером и пойдете устраиваться в банк или хедж-фонд, рассказывая о отрицательных локах, то вы вряди получите работу..

Есть "известная статистика" что, 90% новичков сливают, а вот чтобы профи сливали можно посчитать по пальцам. Отсюда вывод, поступай как профи.. Логично вроде.

Вы же по сути отдаляете новичков от получения профессиональных навыков, а так никаких проблем нет конечно, писать можем о чем угодно..
Вы праве иметь своё мнение.

Сразу хочу заметить, что не стремлюсь никуда "устраиваться". (Это так, на будущее)

добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Да вся соль то как раз в том, что лок(отрицательный)=стопу, а положительный =тейку, просто в банках и хедж фондах торгуют не на МТ4, а на неттинговых платформах, там даже такого понятия не знают (лок).
Так что топикстартер как раз торгует то со стопом.
Хотя мы так и не нашли общий язык в этом деле.))))
Спасибо за компактный комментарий.
SwaNn вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Klod (25.01.2017), PIRANHAfx (25.01.2017)
Старый 26.01.2017, 03:43
#87
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Re: И ещё раз о стопах… Прибыль или слив?

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Да вся соль то как раз в том, что лок(отрицательный)=стопу, а положительный =тейку, просто в банках и хедж фондах торгуют не на МТ4, а на неттинговых платформах, там даже такого понятия не знают (лок).
Так что топикстартер как раз торгует то со стопом.
Хотя мы так и не нашли общий язык в этом деле.))))
Некоторые думают, что когда они открывают лок и закрывают одну из сделок у них появляется возможность "разрулить" сделку. Но с таким же шансом они могут получить и еще больший убыток.

Лок разве что используется там, где трейдеры предполагают с большой вероятностью куда именно пойдет цена и смогут его успешно "разрулить".
Mracobec вне форума
Старый 26.01.2017, 03:45
#88
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: И ещё раз о стопах… Прибыль или слив?

Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Некоторые думают, что когда они открывают лок и закрывают одну из сделок у них появляется возможность "разрулить" сделку. Но с таким же шансом они могут получить и еще больший убыток.

Лок разве что используется там, где трейдеры предполагают с большой вероятностью куда именно пойдет цена и смогут его успешно "разрулить".
Все верно, может быть как прибыль, так и убыток. Поэтому я пишу, что "разруливания" что стопа ,что лока это прерогатива торговой стратегии (конечно лучше чтобы она была с положительным мат ожиданием на дистанции).
PIRANHAfx вне форума
Старый 26.01.2017, 04:36
#89
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 704
Благодарностей: 190
Re: И ещё раз о стопах… Прибыль или слив?

Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Некоторые думают, что когда они открывают лок и закрывают одну из сделок у них появляется возможность "разрулить" сделку. Но с таким же шансом они могут получить и еще больший убыток.
Причём здесь "разрулить"??? Если Вы вошли в замок с небольшим отрывом (условно пусть это будет при коррекции), то можно успешно закрывать и вновь открывать встречные сделки. Или поочерёдно, в зависимости от ситуации.

А если трейдер наобум вошёл в рынок, "не угадал", потом решил пересидеть, а когда почти ничего не осталось вошёл в замок, да ещё и объёмами, тогда, как говорится: сам д***ак....

Ессссссно ему не каждый опытный трейдер сможет помочь выйти из замка и вернуть счёт в начальное состояние.

Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Лок разве что используется там, где трейдеры предполагают с большой вероятностью куда именно пойдет цена и смогут его успешно "разрулить".
Причин и поводов войти в замок или выставить встречную сделку больше, конечно, но об этом можно будет потом как-нибудь отдельной темой поговорить
SwaNn вне форума
Старый 26.01.2017, 12:49
#90
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: И ещё раз о стопах… Прибыль или слив?

Чтобы нормально было пользоваться локами, усреднениями, для этого необходимо чтобы изначальные сделки были не с агрессивным риском, а с консервативным, чтобы было достаточно пространства для маневров.
Lemix вне форума
Сказали спасибо:
SwaNn (26.01.2017)
Старый 26.01.2017, 14:49
#91
Заблокированный
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 761
Благодарностей: 131
Re: И ещё раз о стопах… Прибыль или слив?

Локирование сделок это конечно хорошо. Только локами не все умеют пользоваться. Для локировки нужен более обширный просчет всех исходов происходящего. Как правило этого не делают и в конце концов получают убытки. Для использования локов для начала нужно научиться глобально смотреть на рынок.
Forex Mafia Group вне форума
Сказали спасибо:
SwaNn (26.01.2017)
Старый 26.01.2017, 16:35
#92
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: И ещё раз о стопах… Прибыль или слив?

Цитата:
Сообщение от Forex Mafia Group Посмотреть сообщение
Локирование сделок это конечно хорошо. Только локами не все умеют пользоваться. Для локировки нужен более обширный просчет всех исходов происходящего. Как правило этого не делают и в конце концов получают убытки. Для использования локов для начала нужно научиться глобально смотреть на рынок.
Что в Вашем понимании "глобально смотреть на рынок"?
Стопами тоже не все умеют пользоваться, поэтому для того чтобы пользоваться хоть чем то, надо сначала научиться этим пользоваться, или хотя бы понимать что это и зачем.

Так же нужно иметь торговую стратегию и опыт и будет счастье в итоге (наверное).
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Forex Mafia Group (26.01.2017), SwaNn (26.01.2017)
Старый 26.01.2017, 17:29
#93
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 704
Благодарностей: 190
Re: И ещё раз о стопах… Прибыль или слив?

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Что в Вашем понимании "глобально смотреть на рынок"?
Стопами тоже не все умеют пользоваться, поэтому для того чтобы пользоваться хоть чем то, надо сначала научиться этим пользоваться, или хотя бы понимать что это и зачем.

Так же нужно иметь торговую стратегию и опыт и будет счастье в итоге (наверное).
Ну вот же согласна, как никогда!!!)))


Я писала в статье, что грамотно выставить стоп может только опытный трейдер. Поэтому всегда присутствует риск безграмотными стопам выкосить депо, оставив от него только номер счёта и воспоминания.

Понятно, что замками увлекаться нельзя. Вот в статье, к примеру "Как не слить депозит первые 2-3 месяца" в 6 разделе можно посмотреть.
SwaNn вне форума
Сказали спасибо:
PIRANHAfx (26.01.2017)
Старый 26.01.2017, 17:34
#94
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: И ещё раз о стопах… Прибыль или слив?

Цитата:
Сообщение от SwaNn Посмотреть сообщение
Ну вот же согласна, как никогда!!!)))


Я писала в статье, что грамотно выставить стоп может только опытный трейдер. Поэтому всегда присутствует риск безграмотными стопам выкосить депо, оставив от него только номер счёта и воспоминания.

Понятно, что замками увлекаться нельзя. Вот в статье, к примеру "Как не слить депозит первые 2-3 месяца" в 6 разделе можно посмотреть.
Именно так, единственно я бы подправил, что грамотное выставление стопа это прерогатива торговой стратегии с +мо (об этом я и писал в посте (большом)).
А так как стратегия с +мо возможна только при наличии опыта, то поэтому полностью согласен с Вашим постом.

Если позволите про замки))) Увлекаться замками, это примерно то же самое что увлекаться стопами.) Тут к сожалению или счастью наши парадигмы расходятся))
Для меня локи давным давно просто привычка и данность, не более того.)
Статью по ссылке я смотрел, но комментировать там нечего, так как вопросы затрагиваемые статьей, на мой взгляд, очень субъективны и для каждого трейдера индивидуальны.

П.С. Кстати в моей теме лок vs стоп, вчера разгорелась нешуточная дискуссия на ровном месте. Мне пытались объяснить что лок не равнозначен стопу, даже несмотря на то что я расписал все с примерами.
Даже пришлось призывать тяжелую артиллерию в виде расчетов с терминала с применением стандартных параметров учета нетто позиции (маржа, свободная маржа и т.д.)
После этого расчета дискуссия прекратилась, и я так и не понял, смог я разъяснить или не смог.)))
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
SwaNn (26.01.2017)
Старый 28.01.2017, 17:55
#95
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Re: И ещё раз о стопах… Прибыль или слив?

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Кстати в моей теме лок vs стоп, вчера разгорелась нешуточная дискуссия на ровном месте. Мне пытались объяснить что лок не равнозначен стопу, даже несмотря на то что я расписал все с примерами.
Это не удивительно. Даже после того, как вы все расписали в той теме - люди продолжают стоять на своем мнении. Им так удобнее, и возможно они видят картину совсем по другому. Я же тоже согласен, что открытие лока - равнозначно открытию новой позиции.
Mracobec вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
PIRANHAfx (28.01.2017), SwaNn (28.01.2017)
Старый 28.01.2017, 18:11
#96
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 704
Благодарностей: 190
Re: И ещё раз о стопах… Прибыль или слив?

Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Это не удивительно. Даже после того, как вы все расписали в той теме - люди продолжают стоять на своем мнении. Им так удобнее, и возможно они видят картину совсем по другому. Я же тоже согласен, что открытие лока - равнозначно открытию новой позиции.
Я не отрицаю, что и при стопе, и при локе фиксируется убыток. Я просто говорю о том, что использование стопа и лока для дальнейшей торговли даёт разный результат.

Вот, кстати в статье "Ограниченные возможности стопа" я несколько "ширее"))) об этом пишу.


Ой!!!!! Я Вас поздравляю. У Вас же в этой теме 100-ое юбилейное сообщение!!!!!!!
SwaNn вне форума
Старый 28.01.2017, 19:50
#97
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: И ещё раз о стопах… Прибыль или слив?

Последние слова золотые. Что никакие ухищрения не смогут помочь, если нет внятной стратегии. Я же все же приверженец стопов. На сильных мощных движениях они помогают экономить нервы.
Zycyjl вне форума
Сказали спасибо:
SwaNn (28.01.2017)
Старый 28.01.2017, 20:15
#98
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 704
Благодарностей: 190
Re: И ещё раз о стопах… Прибыль или слив?

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Последние слова золотые. Что никакие ухищрения не смогут помочь, если нет внятной стратегии. Я же все же приверженец стопов. На сильных мощных движениях они помогают экономить нервы.
Уважаю Ваш выбор.

Ваша спасибка у меня 100-ая. Юбилейная!!!! Спасибо. Мне приятно.
SwaNn вне форума
Сказали спасибо:
Zycyjl (28.01.2017)
Старый 28.01.2017, 20:26
#99
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: И ещё раз о стопах… Прибыль или слив?

Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Им так удобнее, и возможно они видят картину совсем по другому
Это конечно понятно, что картину видят по другому, просто вся соль в том что там нет альтернатив по большому счету.
PIRANHAfx вне форума
Старый 29.01.2017, 18:18
#100
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 704
Благодарностей: 190
Re: И ещё раз о стопах… Прибыль или слив?

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
При торговле без стопов получается полный слив, при торговле со стопами может возникнуть тильт, то тоже депозит может слиться. И так и так депозит может слиться. Отсюда вывод, что необходимо торговать маленьким объемом, чтобы уменьшить вероятность слива, что без стопов, что со стопами.
Конечно, торговать нужно только маленькими объёмами.

Но кроме того, что ставить стопы нужно учиться защищать свои деньги, использовав все возможности.

У стоплосс только одна функция: закрыть сделку, тем самым фиксировать убыток. И всё.

Что бы мы тут не писали, но думать, что стоплосс спасёт депозит только потому, что его поставили - крайне наивно.

Учёба плюс практика, практика и ещё раз практика...
SwaNn вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход