MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,930 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем книги и прочую литературу, связанные с инвестициями.
Старый 18.01.2017, 21:48
#21
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: 12 книг для тех, кто хотел бы больше знать об инвестировании

Цитата:
Сообщение от Enk Посмотреть сообщение
Прочитал две книги у Кейосаки и мне он тоже честно не понравился. К нашим реалиям не применима, так еще и сюжет закамуфлированный под обучение инвестициям, а на самом деле у парня была острая психологическая проблема, общался с соседским отцом, а не своим родным.
Просто этому автору больше подошло бы писать психологические книги о коммуникабельности, решительности и активности. Тогда бы они приносили пользу читателям во всех уголках земного шара. А так акцент делал на родную страну, но дал разрешение на публикацию за границей.
Александра 81 вне форума
Старый 20.01.2017, 01:33
#22
Enk
Профессионал
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 1,621
Благодарностей: 1,408
Re: 12 книг для тех, кто хотел бы больше знать об инвестировании

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Просто этому автору больше подошло бы писать психологические книги о коммуникабельности, решительности и активности. Тогда бы они приносили пользу читателям во всех уголках земного шара. А так акцент делал на родную страну, но дал разрешение на публикацию за границей.
Согласен с вами. Книги у него не о инвестициях, а именно о психологическом настрое, самомотивации. Их бы в раздел, что то типа "психология начинающего инвестора".
Enk вне форума
Сказали спасибо:
Старый 20.01.2017, 01:55
#23
Профессионал
 
Регистрация: 21.12.2016
Сообщений: 884
Благодарностей: 208
Re: 12 книг для тех, кто хотел бы больше знать об инвестировании

Довольно таки полезные книги, возьму даже некоторые на заметку, автору старт поста + в карму по проделанной работе в поисках материала, думаю начинающим трейдерам будет очень полезно , особенно для тех, кто хочет торговать на бирже с нуля.
crypta вне форума
Старый 22.01.2017, 21:55
#24
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: 12 книг для тех, кто хотел бы больше знать об инвестировании

Цитата:
Сообщение от Enk Посмотреть сообщение
Согласен с вами. Книги у него не о инвестициях, а именно о психологическом настрое, самомотивации. Их бы в раздел, что то типа "психология начинающего инвестора".
Мне, честно говоря, в своё время больше об инвестировании наш журнал "Деньги" рассказал. Там еще так детально расписывалось, сколько придётся дополнительно инвестору денег приготовить для оплаты услуг специалиста, если он пойдёт заключать договор в отделение филиала. Вот это дельная информация, чем привычный призыв к инвестированию.
Александра 81 вне форума
Старый 23.01.2017, 01:44
#25
Enk
Профессионал
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 1,621
Благодарностей: 1,408
Re: 12 книг для тех, кто хотел бы больше знать об инвестировании

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Мне, честно говоря, в своё время больше об инвестировании наш журнал "Деньги" рассказал. Там еще так детально расписывалось, сколько придётся дополнительно инвестору денег приготовить для оплаты услуг специалиста, если он пойдёт заключать договор в отделение филиала.
Интересно, человек инвестировать пришел, а с него дополнительную комиссию заставляют платить. Журнал "Деньги" это ваш местный журнал?
Enk вне форума
Старый 23.01.2017, 02:01
#26
Любитель
 
Регистрация: 19.12.2016
Сообщений: 198
Благодарностей: 23
Re: 12 книг для тех, кто хотел бы больше знать об инвестировании

Спасибо за подборку. В скором времени постараюсь ознакомиться с некоторыми из этих книг в аудио формате
HeadDe вне форума
Старый 25.01.2017, 12:30
#27
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: 12 книг для тех, кто хотел бы больше знать об инвестировании

Цитата:
Сообщение от Enk Посмотреть сообщение
Интересно, человек инвестировать пришел, а с него дополнительную комиссию заставляют платить. Журнал "Деньги" это ваш местный журнал?
Украинское издательство. Просто в этом номере была расписана схема инвестирования в акции. Если человек не разбирается, но и деньги потерять через свое незнание не хочет, то он может выбрать себе специалиста и оплатить его услуги. Нанятый человек обязуется регулярно подбирать новые инструменты, знакомить с ними клиента и получать его одобрение на валютные операции.
Александра 81 вне форума
Старый 25.01.2017, 12:51
#28
Интересующийся
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 67
Благодарностей: 1
Re: 12 книг для тех, кто хотел бы больше знать об инвестировании

Начните не с беллетристики, а с содержания: - "Финансовая Инженерия". Маршалл, Бансалл, а то каждый мнит себя начинающим Баффетом, однако не понимает, что такое - дюрация или приведенная стоимость.
GlebKabanov вне форума
Старый 25.01.2017, 13:01
#29
Специалист
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 542
Благодарностей: 88
Re: 12 книг для тех, кто хотел бы больше знать об инвестировании

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
В нашей динамичной жизни совсем нет времени на чтение книг, на мой взгляд сейчас куда актуальней слушать аудиокниги
Да есть такое. Раньше старался читать книги, сейчас вообще нет времени на чтение. Но не знаю насколько эффективнее будет прослушивание аудио книг, так как в услышанное тоже надо вдумываться а не просто слушать ради галочки. Так что думаю заниматься серьезными делами и слушать аудио книгу не лучший вариант. Так же на прослушивание надо больше времени чем на чтение. Хотя для прослушивания в транспорте лучший вариант провести время.
Это сугубо мое мнение, может кому-то информация с аудио книг воспринимается лучше чем от чтения.
spektr08 вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (25.01.2017)
Старый 25.01.2017, 18:17
#30
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: 12 книг для тех, кто хотел бы больше знать об инвестировании

Цитата:
Сообщение от spektr08 Посмотреть сообщение
Да есть такое. Раньше старался читать книги, сейчас вообще нет времени на чтение. Но не знаю насколько эффективнее будет прослушивание аудио книг, так как в услышанное тоже надо вдумываться а не просто слушать ради галочки. Так что думаю заниматься серьезными делами и слушать аудио книгу не лучший вариант. Так же на прослушивание надо больше времени чем на чтение. Хотя для прослушивания в транспорте лучший вариант провести время.
Отчасти аудиокниги были и созданы для транспорта, дабы не портить зрение при чтении обычной книги. Когда я учился в университете, я мог и на парах в наушниках случать книги, но в основном на ночь, когда читать лёжа уже не хочется, а в наушниках и заснуть можно ... Поэтому здесь только два варианта: в транспорте и на ночь..
Alcest вне форума
Старый 29.01.2017, 13:39
#31
Интересующийся
 
Регистрация: 25.09.2016
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: 12 книг для тех, кто хотел бы больше знать об инвестировании

читать конечно будь здоров не мало, но если окупится время то конечно здорово
ramoz вне форума
Старый 31.01.2017, 12:11
#32
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: 12 книг для тех, кто хотел бы больше знать об инвестировании

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Сообщение от Alcest
В нашей динамичной жизни совсем нет времени на чтение книг, на мой взгляд сейчас куда актуальней слушать аудиокниги
Кто ищет тот всегда найдет
А аудиокниги это на любителя. Немного отвлекся и все, теряешь нить смысла. Мне лично удобнее обычные книги и читать я их люблю с детства. В последнее время читаю в основном в дороге. Сознательно пересел на метро и в день час-полтора стабильно читаю.
Для меня тоже аудиокниги куда удобней и быстрее к ознакомлению. А нить вы теряете из-за отсутствия концентрации. Ведь когда книгу читаете, вы же не на что не отвлекаетесь , вот так и с аудио...А вообще список книг довольно интересный, надо начать на досуге их читать
tanya2016 вне форума
Старый 01.07.2017, 22:07
#33
Интересующийся
 
Регистрация: 26.04.2017
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Re: 12 книг для тех, кто хотел бы больше знать об инвестировании

Великолепный список! Автору поста спасибо, хоть и не он подобрал книги, но даже за перепечатку списка спасибо.
Нора Грош вне форума
Старый 06.07.2017, 10:30
#34
Интересующийся
 
Регистрация: 05.07.2017
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Re: 12 книг для тех, кто хотел бы больше знать об инвестировании

Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
В таком сложном деле, как фондовый рынок, важно ещё и обучение на практике ..А то можно прочитать все эти 12 книг, что-то понять - а на практике совершать глупейшие ошибки. Хотя фондовый рынок - это то место, где лучше думать своей головой и опираться на советы профессионалов.
это важно в любой сфере, без опыта очень сложно
Cougar вне форума
Старый 20.07.2017, 17:22
#35
Интересующийся
 
Регистрация: 19.07.2017
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Re: 12 книг для тех, кто хотел бы больше знать об инвестировании

Благодарю, буду читать на досуге, глядишь стану великим инвестором
igordizainerov вне форума
Старый 22.07.2017, 15:53
#36
Профессионал
 
Имя: Артём
Пол: Мужской
Адрес: Екатеринбург
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 30.10.2014
Сообщений: 5,742
Благодарностей: 5,973
Re: 12 книг для тех, кто хотел бы больше знать об инвестировании

удалил сам
inspirau вне форума
Старый 31.07.2017, 20:24
#37
Интересующийся
 
Регистрация: 29.07.2017
Сообщений: 50
Благодарностей: 4
Re: 12 книг для тех, кто хотел бы больше знать об инвестировании

Пока лучше книги "Воспоминание бержевого спекулянта" не читал. Рекомендую, классно написано
Michaeles вне форума
Старый 09.08.2017, 21:48
#38
Заблокированный
 
Регистрация: 30.07.2017
Сообщений: 68
Благодарностей: 3
Re: 12 книг для тех, кто хотел бы больше знать об инвестировании

Обязательно почитаю что нибудь из этого списка
A-Monitoring вне форума
Старый 20.06.2018, 19:43
#39
Любитель
 
Регистрация: 25.03.2018
Сообщений: 470
Благодарностей: 137
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
«Маги рынка: Интервью с лучшими трейдерами», Джек Д. Швагер
Эта книга для меня открыла очень много новой информации.Технологии о том как думать об инвестировании-контролировать процесс.
valykov вне форума
Старый 20.06.2018, 21:08
#40
Любитель
 
Регистрация: 15.06.2018
Сообщений: 813
Благодарностей: 120
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
«Игра на понижение: Тайные пружины финансовой катастрофы», Майкл Льюис
Крутая книга,советую!Очень цельно и правильно написано.
krimator вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход