MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,963 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 21.06.2016, 15:36
#141
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Цитата:
Сообщение от Алина86 Посмотреть сообщение
Что за бред???
У Sum Iskorka подростковый максимализм и гордыня, сделайте на это скидку. С возрастом, может быть, она станет умнее и мудрее.
AlexRover вне форума
Сказали спасибо:
Самоделкинъ (21.06.2016)
Старый 22.06.2016, 21:43
#142
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Цитата:
Сообщение от Алина86 Посмотреть сообщение
И ещё для стабильности общества люди, которые к двадцати пяти годам остаются ещё бедными, так и должны оставаться бедными, потому как после такого возраста уже нельзя научиться прилежно работать.
Хм.. Достаточно прогрессивное мышления, где такого учат, не подскажите)))
Framm вне форума
Старый 29.11.2016, 15:38
#143
Интересующийся
 
Регистрация: 26.11.2016
Сообщений: 20
Благодарностей: 0
Легче одурачить человека, чем доказать ему что он одурачен.
Slavanski вне форума
Старый 29.11.2016, 21:49
#144
Любитель
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 253
Благодарностей: 14
Жажда разбогатеть приводит к фразе из песни: Поскольку есть на свете люди-дураки - обманывать нам стало быть с руки! Конечно человек слепнет, когда ему предлагают во что то вложиться с целью обогатить его в 2 раза - вот эти бесконечно открывающиеся семейные кооперативы с обещанием высоких процентов на вклады
paramoshka вне форума
Старый 29.11.2016, 21:53
#145
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Люди не хотят быть обманутыми, они от природы слишком доверчивы. Ну и денег, конечно, хочется, ведь многие живут за чертой бедности.
Лийя Эрис вне форума
Старый 02.12.2016, 19:46
#146
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 115
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
и привет 30тник
Если приводить примеры то например насколько я помню Роберт Кийосаки занялся своей текущей деятельности к 40 годам. До этого он просто всему учился. Просто не все знания нужны на текущий момент но они есть в высших учебных заведениях.
nagornaya вне форума
Старый 03.12.2016, 20:10
#147
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 163
Благодарностей: 3
Люди ищут легкий вид заработка, поэтому и попадают в ловушки мошенников
turneor вне форума
Старый 23.12.2016, 20:21
#148
Заблокированный
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 724
Благодарностей: 38
просто есть такая категория лохов, которые действительно ищут места, чтобы их обманули. Это парадоксально упрямые, как ослы индивидумы, которые считают себя умнее других. А что касается мошенников, то они при желании, могут надурить кого угодно.
Mashunya25 вне форума
Старый 21.01.2017, 00:17
#149
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Люди сами хотят быть обманутыми!!!!

Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
Люди не хотят быть обманутыми, они от природы слишком доверчивы. Ну и денег, конечно, хочется, ведь многие живут за чертой бедности.
Это точно, люди верят больше в хорошее нежели в плохое и надеяться на хорошее, а не ищут в каждом человеке мошенника или подвох, и конечно же желание зарабатывать больше.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 21.01.2017, 03:27
#150
Любитель
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 650
Благодарностей: 30
Re: Люди сами хотят быть обманутыми!!!!

Люди бегут за легкими деньгами снова и снова и даже когда их обманывают они все равно опять же несут деньги

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
JustaLevis вне форума
Старый 21.01.2017, 10:06
#151
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Люди сами хотят быть обманутыми!!!!

Цитата:
Сообщение от Mashunya25 Посмотреть сообщение
просто есть такая категория лохов, которые действительно ищут места, чтобы их обманули. Это парадоксально упрямые, как ослы индивидумы, которые считают себя умнее других. А что касается мошенников, то они при желании, могут надурить кого угодно.
Для этой категории лохов играться с мошенниками - это что то типа азартной игры. То есть они уже научены горьким опытом, и теоретически понимают что могут опять потерять деньги, но надеются что на этот раз они уже точно все просчитали и успеют уйти с прибылью.
Invention вне форума
Старый 24.01.2017, 18:25
#152
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Люди сами хотят быть обманутыми!!!!

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Для этой категории лохов играться с мошенниками - это что то типа азартной игры. То есть они уже научены горьким опытом, и теоретически понимают что могут опять потерять деньги, но надеются что на этот раз они уже точно все просчитали и успеют уйти с прибылью.
Если человеку хоть раз удалось все таки уйти с прибылью, он еще неоднократно будет рисковать, в надежде что удача повториться. И будет отказываться понимать, что везение случайным было...
ktulhuF вне форума
Старый 24.01.2017, 19:00
#153
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Люди сами хотят быть обманутыми!!!!

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Если человеку хоть раз удалось все таки уйти с прибылью, он еще неоднократно будет рисковать, в надежде что удача повториться. И будет отказываться понимать, что везение случайным было...
Просто в сферах инвестирования надо четко понимать, от куда берутся деньги. Если говорить к примеру о хайпах, то мне тоже много раз удавалось выйти с прибылью. И хайпы всегда занимают некоторую часть моих инвестиций, конечно я не верю в их легенды, и знаю что если вложился то надо тащить деньги как можно скорее.
Однако иногда я с удивлением встречаю некоторых тоже опытных хайперов, которые верят в легенды, и держат там свои вложения до "победного конца".
Invention вне форума
Старый 24.01.2017, 19:04
#154
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Люди сами хотят быть обманутыми!!!!

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Однако иногда я с удивлением встречаю некоторых тоже опытных хайперов, которые верят в легенды, и держат там свои вложения до "победного конца".
Человеческой наивности нет предела) человек хочет верить в сказки, и верит в них, а если факты говорят что-то против этой сказки, то они просто игнорируются...
ktulhuF вне форума
Старый 24.01.2017, 21:07
#155
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Люди сами хотят быть обманутыми!!!!

Согласен, люди очень легко поддаются на посулы сказочной прибыли, причем даже взрослые, имеющие жизненный опыт, легко верят в то, что их деньги непонятно каким образом будут давать до 100% в месяц. Потом карета превратится в тыкву, и начнутся горькие сожаления. Чтобы предотвратить деловые контакты с хитрецами, нужно каждый день внимательно читать биржевую прессу, которая быстро очистит сознание от ожидания 100% в месяц. Нормальный результат для крупного хедж-фонда - 12-17% годовых. Так что надо ориентируясь на этот показатель самому выходить на биржу, покупать и продавать акции, и пытаться понемногу получать реальный доход.
FMFM вне форума
Старый 25.01.2017, 00:22
#156
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Re: Люди сами хотят быть обманутыми!!!!

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Согласен, люди очень легко поддаются на посулы сказочной прибыли, причем даже взрослые, имеющие жизненный опыт, легко верят в то, что их деньги непонятно каким образом будут давать до 100% в месяц. Потом карета превратится в тыкву, и начнутся горькие сожаления. Чтобы предотвратить деловые контакты с хитрецами, нужно каждый день внимательно читать биржевую прессу, которая быстро очистит сознание от ожидания 100% в месяц. Нормальный результат для крупного хедж-фонда - 12-17% годовых. Так что надо ориентируясь на этот показатель самому выходить на биржу, покупать и продавать акции, и пытаться понемногу получать реальный доход.
Это быстро проходит после нескольких потерь. Конечно, людям хочется верить в лучшее и даже в такие прибыли. Но здесь нужно придерживаться правила "вкладывай, сколько не жалко потерять".
Mracobec вне форума
Старый 25.01.2017, 02:19
#157
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Люди сами хотят быть обманутыми!!!!

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
человек хочет верить в сказки, и верит в них
Людям нравятся сказки. Только одним нравятся сказки про эльфов и волшебные страны, а другим - "получи высшее образование и найдёшь высокооплачиваемую работу" или "вложи в наш проект 5 рублей, и получи 500% прибыли уже в первый день". Лучше я буду верить в эльфов, а в вопросе денег полагаться на реальность)


Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
люди очень легко поддаются на посулы сказочной прибыли, причем даже взрослые
Потому что всегда находятся те, кому хочется всё и сразу. Поэтому мошенники никогда не переведутся.


Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
"вкладывай, сколько не жалко потерять".
Видимо, есть люди, готовые потерять всё, при чём ни один раз. Таких, я считаю, лечить надо.
ElviraMiy вне форума
Старый 25.01.2017, 02:41
#158
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Люди сами хотят быть обманутыми!!!!

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Людям нравятся сказки. Только одним нравятся сказки про эльфов и волшебные страны, а другим - "получи высшее образование и найдёшь высокооплачиваемую работу" или "вложи в наш проект 5 рублей, и получи 500% прибыли уже в первый день". Лучше я буду верить в эльфов, а в вопросе денег полагаться на реальность)
Да во всем нужно полагаться на реальность. А если человек верит, что у него получится найти достойную работу после универа, то ему это явно не навредит)
ksyuu96 вне форума
Старый 25.01.2017, 03:15
#159
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Люди сами хотят быть обманутыми!!!!

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
А если человек верит, что у него получится найти достойную работу после универа, то ему это явно не навредит)
Мало в это верить, к этому надо стремиться, при чём начиная лет с 11-12 - определиться с тем, кем хочешь стать, подготовиться к поступлению, поступить туда, где выбранная сфера преподаётся лучше, хорошо учиться (не только в плане оценок, а в плане дополнительного образования), найти хорошую практику, чтобы получить рекомендации, или наоборот получить практику там, где хочешь работать, и тогда после универа можно получить хорошую работу.
Но если просто верить в то, что 5 лет сидения за партой в ВУЗе по умолчанию обеспечат хорошей высокооплачиваемой работой, это и есть верить в сказку...
ElviraMiy вне форума
Старый 25.01.2017, 11:38
#160
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Люди сами хотят быть обманутыми!!!!

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Лучше я буду верить в эльфов, а в вопросе денег полагаться на реальность)
Большинство людей к сожалению поступает строго наоборот) когда есть шанс неплохо заработать, у многих людей мозг просто берет и отключается.
ktulhuF вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему люди не хотят светить интернет-кошельки? kloffer Электронные платежные системы 117 19.11.2018 19:40
Кредит для инвестирования в фондовый рынок, быть или не быть? 3dxjaan Инвестирование в фондовый рынок 12 22.05.2013 18:17
Сайт сателлит - быть или не быть? VolandProlId Свой интернет бизнес: общий форум 10 17.08.2008 21:01