MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,358 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 24.01.2017, 15:35
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Фонд Цукерберга приобрел научный стартап Meta


Марк Цукерберг вместе со своей женой Присциллой Чан через собственный фонд «Инициатива Чан-Цукерберг» купили стартап-компанию - поисковик Meta, который использует технологию искусственного интеллекта для поиска научно-исследовательских работ в области медицины.

Продукт стартапа - поисковик Meta применяет технологию искусственного интеллекта при поиске и обработке огромного объема научно-исследовательских и технологических документов в здравоохранении.

Основатели Meta уверены, что применяемый при поиске искусственный интеллект сможет отфильтровать информационный шум публикуемых ежедневно научных работ с целью отобрать и отсортировать их по актуальности инноваций в здравоохранении.

Сооснователь стартапа Сэм Молинеукс в своем сообщении на странице социальной сети Facebook отметил, что применяемый в стартапе технологический процесс поможет осуществить цель фонда -исцелить от всех болезней к концу текущего столетия.

"Инструменты поисковика могут значительно повысить скорость научного прогресса и приблизит фонд к его цели: осуществить поддержку науки и технологии, которые позволят излечить, предсказать или управлять всеми болезнями к концу текущего столетия. Поисковик даст возможность ученым узнать полезную актуальную информацию из других источников в реал-тайм и оперативно найти нужные документы, которые, возможно, изначально были незамеченными", сказал Чан Цукерберг в своем сообщении.

Фонд «Инициатива Чан-Цукерберг» был создан 01.12.2015г. Его целью является повышение потенциала в людях и содействие в равенстве сферах здравоохранения, образования, научно-исследовательской области и энергетике.

В конце прошлого года фонд заявил, что готов вложить 3.000.000.000 долларов в качестве спонсорской поддержки исследований в здравоохранении на протяжении следующих десятилетий. На начальном этапе первые инвестиционные средства в размере 600.000.000 долларов пойдут на строительство научно-исследовательского центра в Сан-Франциско под названием Biohub.

Фонд «Инициатива Чан-Цукерберг» уже инвестировал средства в ряд стартап-компаний работающих в сфере образования, а вот стартап-компания Meta стала первым приобретением фонда.

По материалам: https://rb.ru/news/zuck-meta

Denver10 вне форума
Старый 24.01.2017, 22:30
#2
Любитель
 
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 521
Благодарностей: 33
Re: Фонд Цукерберга приобрел научный стартап Meta

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
Сооснователь стартапа Сэм Молинеукс в своем сообщении на странице социальной сети Facebook отметил, что применяемый в стартапе технологический процесс поможет осуществить цель фонда -исцелить от всех болезней к концу текущего столетия.
Даже если найдут способы лечения от ныне существующих болезней, то появятся какие-нибудь новые болячки.
Лалла вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход