MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,338 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 18.01.2017, 18:19
#101
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Как диверсифицировать инвестиции новичку с небольшим капиталом

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
И я рассматривал одно время хайпы, потому как многие хайпы не предназначены для крупных сумм, однако понял, что лучше я буду в хайпах чувствовать себя как рыба в воде,
Тут я понял, что я ничего не понял Что именно вы хотели сказать? Что рассматривали что-то "кроме" хайпов или опять же хайпы рассматривали вместо хайпов?
Zycyjl вне форума
Старый 18.01.2017, 18:29
#102
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Как диверсифицировать инвестиции новичку с небольшим капиталом

gandler, если уж выбирать между памами и хайпами, то паммы более надежны в плане сохранения средств, да и показатель более стабилен
allexbl вне форума
Старый 18.01.2017, 19:58
#103
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: Как диверсифицировать инвестиции новичку с небольшим капиталом

Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
если уж выбирать между памами и хайпами, то паммы более надежны в плане сохранения средств
Следил я за теми инвест портфели памов что есть тут на форуме. И особого отличия не нашел, вся та же диверсификация и тд.

Только хайпы я умею анализировать, а паммы нет.


Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Тут я понял, что я ничего не понял
Заговорился) Кроме хайпов есть свои источники дохода, но хайпы за счет соблюдения правил сейчас основа. Пусть и большая часть из них не подходит для сумм 100+
gandler вне форума
Старый 18.01.2017, 22:30
#104
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Re: Как диверсифицировать инвестиции новичку с небольшим капиталом

Да уж, хайпы паммы , нужно просто для себя определить чего ты хочешь если доходность то конечно хайпы если в них эщё и шаришь, а поммы это долгосрок и не факт что там можно что то заработать по пол года в просадке можно сидеть или вообще всё также как и в хайпах потерять очень даже запросто....
МОЛ вне форума
Старый 19.01.2017, 01:32
#105
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Как диверсифицировать инвестиции новичку с небольшим капиталом

Цитата:
Сообщение от tinaflash Посмотреть сообщение
Если рассматривать небольшие деньги, то, по-моему, лучше в одно, но проверенное. А вот если разговор идёт о большом капитале, то можно и в несколько сразу.
диверсификация хороша для любых сумм, как малых, так и больших. надеяться на один проект не стоит, так как вложив в него все, вы рискуете все потерять.
inik1080 вне форума
Старый 19.01.2017, 11:59
#106
Интересующийся
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 47
Благодарностей: 1
Re: Как диверсифицировать инвестиции новичку с небольшим капиталом

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
диверсификация хороша для любых сумм, как малых, так и больших. надеяться на один проект не стоит, так как вложив в него все, вы рискуете все потерять.
не попробуешь не узнаешь! ну и вкладывать с капиталом 1000 рублей что есть что нет
bulatlx вне форума
Старый 22.01.2017, 22:00
#107
Интересующийся
 
Регистрация: 15.09.2016
Сообщений: 44
Благодарностей: 4
Re: Как диверсифицировать инвестиции новичку с небольшим капиталом

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
диверсификация хороша для любых сумм, как малых, так и больших. надеяться на один проект не стоит, так как вложив в него все, вы рискуете все потерять.
Я так понимаю, если прибыль зависит от вложенной суммы, то имея небольшой капитал может всё же не стоит размениваться на несколько вкладов?

добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
В инвестициях не может быть такого понятия как проверенное. Сегодня оно проверенное, а завтра ого не существует. По этому в любом случае надо диверсифицировать.
Это в случае с хайпами. Могут закрыться в любой момент. Сколько людей, столько и мнений. Я бы вложилась во что то одно. И то, после того, как собрала бы максимум информации.
tinaflash вне форума
Старый 22.01.2017, 23:48
#108
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Как диверсифицировать инвестиции новичку с небольшим капиталом

Цитата:
Сообщение от tinaflash Посмотреть сообщение
Я так понимаю, если прибыль зависит от вложенной суммы, то имея небольшой капитал может всё же не стоит размениваться на несколько вкладов?
если не боитесь ее потерять, то можете размениваться и вложить все в один проект. но большинству людей все-таки жалко своих денег, даже небольших.
inik1080 вне форума
Старый 23.01.2017, 01:16
#109
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Как диверсифицировать инвестиции новичку с небольшим капиталом

Цитата:
Сообщение от tinaflash Посмотреть сообщение
Это в случае с хайпами. Могут закрыться в любой момент. Сколько людей, столько и мнений. Я бы вложилась во что то одно. И то, после того, как собрала бы максимум информации.
Нет это не только в случае с хайпами. Любые акции могут обесцениться за один день. Так же как и крупнейшие корпорация существующие десятками лет, могут обанкротиться за один день.
Invention вне форума
Старый 23.01.2017, 10:27
#110
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: Как диверсифицировать инвестиции новичку с небольшим капиталом

Цитата:
Сообщение от tinaflash Посмотреть сообщение
Я так понимаю, если прибыль зависит от вложенной суммы, то имея небольшой капитал может всё же не стоит размениваться на несколько вкладов?

добавлено через 23 минуты


Это в случае с хайпами. Могут закрыться в любой момент. Сколько людей, столько и мнений. Я бы вложилась во что то одно. И то, после того, как собрала бы максимум информации.
Дивеостфткация хороша пои любых суммах, но если у вас есть только минимальняй вклад это уже будет в какой_то степени нарушать правило инвестирования, мол нельзя хрпнить все яйца в одной корзине, даже если оно одно, лучше тлгда вообще не хранить его там)

Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk
gandler вне форума
Старый 23.01.2017, 19:06
#111
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Как диверсифицировать инвестиции новичку с небольшим капиталом

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Так же как и крупнейшие корпорация существующие десятками лет, могут обанкротиться за один день.
За один день не могут. Процесс банкротства компаний довольно долгий период занимают. Если вы в их акциях, то, скорей всего, вы просто попадете в жуткую просадку, но часть закрыть можно.
Zycyjl вне форума
Старый 23.01.2017, 19:36
#112
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Как диверсифицировать инвестиции новичку с небольшим капиталом

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
За один день не могут. Процесс банкротства компаний довольно долгий период занимают. Если вы в их акциях, то, скорей всего, вы просто попадете в жуткую просадку, но часть закрыть можно.
Я имел введу что возможен такой вариант, что еще вчера не было заметно ни каких проблем в работе компании, а уже сегодня она объявляет о своем банкротстве, и ее акции упадут ниже плинтуса.
Invention вне форума
Старый 24.01.2017, 12:18
#113
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Как диверсифицировать инвестиции новичку с небольшим капиталом

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Я имел введу что возможен такой вариант, что еще вчера не было заметно ни каких проблем в работе компании, а уже сегодня она объявляет о своем банкротстве, и ее акции упадут ниже плинтуса
Возможно. Но это маловероятно для тех, кто следить за акциями тех компаний которых они купили и для портфельных инвесторов, это вообще не существенно.
Zycyjl вне форума
Старый 24.01.2017, 13:39
#114
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Как диверсифицировать инвестиции новичку с небольшим капиталом

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Возможно. Но это маловероятно для тех, кто следить за акциями тех компаний которых они купили и для портфельных инвесторов, это вообще не существенно.
Любые падения акций - это существенные убытки для всех инвесторов. Даже если компания сама не объявит о дефолте, но если это будет хоть немного заметно - рынок отреагирует за долго до самого банкротства, и акции упадут.
Invention вне форума
Старый 24.01.2017, 13:42
#115
Специалист
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 542
Благодарностей: 88
Re: Как диверсифицировать инвестиции новичку с небольшим капиталом

Диверсифицировать нужно но когда меленький капитал, сделать ето очень сложно.
spektr08 вне форума
Старый 24.01.2017, 20:38
#116
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Как диверсифицировать инвестиции новичку с небольшим капиталом

Цитата:
Сообщение от spektr08 Посмотреть сообщение
Диверсифицировать нужно но когда меленький капитал, сделать ето очень сложно.
Я думаю для старта нормальных инвестиций, пойдет и 1000 долларов. А разделить такую сумму хотя бы на 5 частей вполне возможно.
Zycyjl вне форума
Старый 03.02.2017, 18:20
#117
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Как диверсифицировать инвестиции новичку с небольшим капиталом

Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
Лучше максимально осторожно пытаться разогнать свой депозит в одной сфере, или же все-таки начать с нескольких направлений с хотя бы небольшой диверсификацией?
Я считаю, что лучше постепенно увеличивать и постигать сначала одну сферу инвестирования путем диверсификации, а потом уже, когда вы достигнете нормального и значимого капитала можно пробовать и другие направления
tanya2016 вне форума
Старый 03.02.2017, 18:23
#118
Интересующийся
 
Регистрация: 10.02.2016
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Re: Как диверсифицировать инвестиции новичку с небольшим капиталом

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Я считаю, что лучше постепенно увеличивать и постигать сначала одну сферу инвестирования путем диверсификации, а потом уже, когда вы достигнете нормального и значимого капитала можно пробовать и другие направления
Интересная мысль, но что,если в этом случае первый варинат инвестирования сгорит?
Likan76 вне форума
Старый 03.02.2017, 19:42
#119
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Как диверсифицировать инвестиции новичку с небольшим капиталом

Цитата:
Сообщение от Likan76 Посмотреть сообщение
в этом случае первый варинат инвестирования сгорит?
А вы думаете, если вы начнете распыляться на разные виды инвестирования , то вы больше выиграете , да? Я так не думаю, нельзя не разобравшись в одном лезть в другое, эффекта от этого будет ноль
tanya2016 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход