MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,314 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Геометрия профита" - авторский блог пользователя zaharik1404
Первый пост Опции темы
Старый 18.01.2017, 18:25
#101
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290
Re: Как выбрать себе советник форекс

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Вопрос в том, что я не могу понять, как можно определить прибыль советника.
большинство советников, которыми я пользуюсь достаются мне от друзей и я их тестирую на реальных центовых счетах, покупаю советников редко, но если покупаю то только с мониторингами на реальных счетах и судя по мониторингу уже решаю, стоит покупать советника или нет
igrinov вне форума
Старый 18.01.2017, 18:34
#102
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Как выбрать себе советник форекс

Цитата:
Сообщение от igrinov Посмотреть сообщение
большинство советников, которыми я пользуюсь достаются мне от друзей и я их тестирую на реальных центовых счетах, покупаю советников редко, но если покупаю то только с мониторингами на реальных счетах и судя по мониторингу уже решаю, стоит покупать советника или нет
И какие результаты у вас? Есть ли положительная динамика использования таких советников на реальных счетах? Или все заканчиваеться на этапе эксперемента?
VictorSamus вне форума
Старый 18.01.2017, 18:39
#103
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290
Re: Как выбрать себе советник форекс

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
И какие результаты у вас? Есть ли положительная динамика использования таких советников на реальных счетах? Или все заканчиваеться на этапе эксперемента?
часть отсеивается, часть же после успешного теста стоят на счетах уже не центовых

из платных же советников, только один трудится на реальном не центовом счете

общий результат положительный, даже если учесть сливы некоторых сов на центовых счетах
igrinov вне форума
Старый 18.01.2017, 18:50
#104
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Как выбрать себе советник форекс

Цитата:
Сообщение от igrinov Посмотреть сообщение
часть отсеивается, часть же после успешного теста стоят на счетах уже не центовых

из платных же советников, только один трудится на реальном не центовом счете

общий результат положительный, даже если учесть сливы некоторых сов на центовых счетах
Какие риски на сделку у таких советников? Это сделки на рынке форекс? Не знаю, хотелось бы верить в долгую и прибыльную работу таких советников, но на практике сплошное разочарование.
VictorSamus вне форума
Старый 18.01.2017, 18:54
#105
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290
Re: Как выбрать себе советник форекс

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Какие риски на сделку у таких советников? Это сделки на рынке форекс? Не знаю, хотелось бы верить в долгую и прибыльную работу таких советников, но на практике сплошное разочарование.
да, сделки на рынке форекс. Риски у всех советников настраиваемые, сам решаю какие выставлять. На практике раньше тоже слил не мало денег, даже забросил это дело на какое то время, но теперь опять активно их использую, как уже писал выше, общий итог в плюс, даже с учетом прошлых сливов
igrinov вне форума
Сказали спасибо:
VictorSamus (18.01.2017)
Старый 18.01.2017, 21:21
#106
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Как выбрать себе советник форекс

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
ТС, можетепривести в стартовом посте темы, советники,которыми лично пользуетесь. Было бы очень интересно посмотреть и попробывать их в действии. Так как скоро буду пробывать торговать на демо-счете.
Я не пользуюсь полностью аватоматизироваными системами, я пишу советники себе сам, но они лишь помогают открывать сделки либо отслеживать ситуацию на рынке, окнчательное решение об открытии сделки я принимаю сам, пару своих разработок я выложил посетителям блога в подарок, вот в этой теме.
zaharik1404 вне форума
Старый 19.01.2017, 12:15
#107
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Как выбрать себе советник форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я не пользуюсь полностью аватоматизироваными системами, я пишу советники себе сам, но они лишь помогают открывать сделки либо отслеживать ситуацию на рынке, окнчательное решение об открытии сделки я принимаю сам, пару своих разработок я выложил посетителям блога в подарок, вот в этой теме.
Интересно, нужно будет посмотреть, как работают советники и как их использовать. А как у вас с динамикой торговли с помощью советников? Если бы допустим они открывали сделки без вас.
VictorSamus вне форума
Старый 19.01.2017, 20:45
#108
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Как выбрать себе советник форекс

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Интересно, нужно будет посмотреть, как работают советники и как их использовать. А как у вас с динамикой торговли с помощью советников? Если бы допустим они открывали сделки без вас.
Они не могут открывать сделки без меня, потому что я не писал их для этого, точнее как один открывает, но это не автоматическая торговля, я просто указываю на графике канал или трендовую линию, у которой хочу открыть сделку, а советник сам уже выставляет отложенный ордер, привязывает к границе канала или линии и ведет вдоль нее, пока цена не каснется этой границы и ордер не откроется. Но все графические построения я делаю сам и у какой границы открывать сделку, тоже.
zaharik1404 вне форума
Старый 20.01.2017, 01:04
#109
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Как выбрать себе советник форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Они не могут открывать сделки без меня, потому что я не писал их для этого, точнее как один открывает, но это не автоматическая торговля, я просто указываю на графике канал или трендовую линию, у которой хочу открыть сделку, а советник сам уже выставляет отложенный ордер, привязывает к границе канала или линии и ведет вдоль нее, пока цена не каснется этой границы и ордер не откроется. Но все графические построения я делаю сам и у какой границы открывать сделку, тоже.
Интересно, все правильно организовали. Согласен, что нужно открывать самому сделки. Так как возле границ канала могут быть сопли и это будет ошибка и сделка будет убыточная.
VictorSamus вне форума
Старый 20.01.2017, 01:27
#110
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Как выбрать себе советник форекс

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Интересно, все правильно организовали. Согласен, что нужно открывать самому сделки. Так как возле границ канала могут быть сопли и это будет ошибка и сделка будет убыточная.
Вы читаете, что я пишу? Я не открываю сам сделок у границы канала, советник там ведет вдоль нее отложенный ордер. Я строю канал просто, советник этого не делает, то есть анализ графика я провожу самостоятельно. Выбираю у какого канала открывать сделку тоже я и потом чтобы не следить, когда цена подойдет к нужной границы, доверяю это советнику.
zaharik1404 вне форума
Старый 20.01.2017, 11:30
#111
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Как выбрать себе советник форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Они не могут открывать сделки без меня, потому что я не писал их для этого, точнее как один открывает, но это не автоматическая торговля, я просто указываю на графике канал или трендовую линию, у которой хочу открыть сделку, а советник сам уже выставляет отложенный ордер, привязывает к границе канала или линии и ведет вдоль нее, пока цена не каснется этой границы и ордер не откроется. Но все графические построения я делаю сам и у какой границы открывать сделку, тоже.
Интересно, все правильно организовали. Согласен, что нужно открывать самому сделки. Так как возле границ канала могут быть сопли и это будет ошибка и сделка будет убыточная.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вы читаете, что я пишу? Я не открываю сам сделок у границы канала, советник там ведет вдоль нее отложенный ордер. Я строю канал просто, советник этого не делает, то есть анализ графика я провожу самостоятельно. Выбираю у какого канала открывать сделку тоже я и потом чтобы не следить, когда цена подойдет к нужной границы, доверяю это советнику.
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Согласен, что нужно открывать самому сделки.
Конечно читаю и еще более внимательно отвечаю. Уважайте других и также читайте ответы ваших коллег. Зарание спасибо.
VictorSamus вне форума
Старый 20.01.2017, 17:15
#112
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Как выбрать себе советник форекс

.
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Конечно читаю и еще более внимательно отвечаю. Уважайте других и также читайте ответы ваших коллег. Зарание спасибо.
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Согласен, что нужно открывать самому сделки.
Еще раз, специально для вас, прочитайте пожалуйста два раза.
Я не открываю сам сделки у границы канала, это делает советник. Поэтому я не понимаю, с чем именно вы согласны, я лишь строю каналы и трендовые линии, это я советникам не доверяю делать, а сделки они открывают сами.
На счет уважения, вот именно, уважайте собеседника и читайте, что он вам пишет, потому что я вас всегда перечитываю, а не просто спешу написать ответ.
zaharik1404 вне форума
Старый 20.01.2017, 22:52
#113
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Как выбрать себе советник форекс

Я предпочитаю советники, которые лишь помогают трейдеру в работе, а не заменяют его. Нет, я конечно не против советника, который будет сам все за меня делать, хороший такой автоматический раб, только сложности с этим. Такой алгоритм непросто найти, а что самое главное, нет никаких гарантий, даже если вы его найдете, что он так и будет продолжать работать.
zaharik1404 вне форума
Старый 21.01.2017, 17:28
#114
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Как выбрать себе советник форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Они не могут открывать сделки без меня
Что читать, куда смотреть? Соглашался с этим сообщением в первую очередь. Поэтому либо выражайтесь более точно, иначе я не смогу отвечать на сообщения, так как не смогу понять смысла.
VictorSamus вне форума
Старый 21.01.2017, 18:13
#115
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Как выбрать себе советник форекс

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Что читать, куда смотреть? Соглашался с этим сообщением в первую очередь. Поэтому либо выражайтесь более точно, иначе я не смогу отвечать на сообщения, так как не смогу понять смысла.
Я вам дам совет, а вы уж сами смотрите, просто пробуйте перечитывать весь пост собеседника, а потом отвечать, а не отдельные фразы. Там все написано, но для вас повторю, сомневаюсь, что вы найдете. Я строю канал самостоятельно и сообщаю советнику, что хочу открыть сделку у его границы, если я это сделаю, советник откроет там сделку без моего участия, но самостоятельно он не решает как строить канал и открывать ли у него сделку, так понятно, или вы опять только два слова прочитаете и ответите? Зачем вырывать фразы из контекста и отвечать на них?
zaharik1404 вне форума
Старый 24.01.2017, 00:56
#116
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Как выбрать себе советник форекс

Для тех, кто усиленно ищет советник грааль в сети, у меня есть совет. Попробуйте просто поискать ручную торговую систему и тщательно ее протестировать, такую систему найти гораздо проще, чем прибыльный советник. А потом не особо сложно найти программиста, который напишет по ней код. Думаю так выйдет всяко дешевле. Но нужно очень тщательно тестировать систему, иначе вы только и будете платить за написание ненужного хлама.
zaharik1404 вне форума
Старый 26.01.2017, 01:13
#117
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Как выбрать себе советник форекс

Я как то общался с парнем на форуме, который торгует роботами, он там выкладывал торговые индикаторы, на основе которых ему писали советники, один там был по построению канала. на малых таймфреймах и советник открывал скальперские сделки на пробое этого канала, ему написали советник на основе этого индюка и он был им очень доволен. Даже конкурсы какие-то выигрывал.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.01.2017, 23:37
#118
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Как выбрать себе советник форекс

Сегодня хочется поговорить о мартингейле еще раз. дело в том, что советников на основе этой системы очень много в сети и все новички, которые будут искать торговых роботов, чаще всего, будут натыкаться именно на советников с мартингейлом. Один из распространенных советников на мартине, это Илан, есть трейдеры, которые пытаются этого самого илана сделать прибыльным, на жаргоне их называют оленеводами, ну олень, илан, похоже. Читал как-то, что при появлении илана, он там даже конкурс какой то выиграл в сети. Я в это верю, такие советники и правда могут приносить прибыль, но только определенное время, дело в том, что математически мартингейл имеет отрицательное матожидание. а с математикой спорить глупо. Зарабатывают мартины часто и помалу, а теряют редко, но сразу все.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.01.2017, 01:03
#119
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290
Re: Как выбрать себе советник форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я в это верю, такие советники и правда могут приносить прибыль, но только определенное время, дело в том, что математически мартингейл имеет отрицательное матожидание. а с математикой спорить глупо. Зарабатывают мартины часто и помалу, а теряют редко, но сразу все.
вот например мартин, только начал торговлю, матожидание положительное, а прибыль-фактор вообще заоблачный

бывают мартины и с положительным матожиданием, но большинство все равно сливают, тут главное депо успеть вывести до того момента, ну и прибыль желательно

первые две сделки с минимальным лотом можно не смотреть, это так тестировал просто, рабочий или нет советник
igrinov вне форума
Старый 28.01.2017, 12:19
#120
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Как выбрать себе советник форекс

Сегодня хочется поговорить о мартингейле еще раз. дело в том, что советников на основе этой системы очень много в сети и все новички, которые будут искать торговых роботов, чаще всего, будут натыкаться именно на советников с мартингейлом. Один из распространенных советников на мартине, это Илан, есть трейдеры, которые пытаются этого самого илана сделать прибыльным, на жаргоне их называют оленеводами, ну олень, илан, похоже. Читал как-то, что при появлении илана, он там даже конкурс какой то выиграл в сети. Я в это верю, такие советники и правда могут приносить прибыль, но только определенное время, дело в том, что математически мартингейл имеет отрицательное матожидание. а с математикой спорить глупо. Зарабатывают мартины часто и помалу, а теряют редко, но сразу все.
Цитата:
Сообщение от igrinov Посмотреть сообщение
вот например мартин, только начал торговлю, матожидание положительное, а прибыль-фактор вообще заоблачный

бывают мартины и с положительным матожиданием, но большинство все равно сливают, тут главное депо успеть вывести до того момента, ну и прибыль желательно

первые две сделки с минимальным лотом можно не смотреть, это так тестировал просто, рабочий или нет советник
Нет, не то матожидание, которое вы видите на стейтмене. Стейт показывает только то, что есть, статистику, он не может показать будущее. Имеется в виду, что убытки у системы мартингейл всегда перевешивают прибыли, это чисто математически. То есть как, сама по себе система мартингейл имеет нулевое матожидание, на длительном промежутке времени она теряет и зарабатывает одинаково, но за счет спреда и комиссии брокера, убытки начинают перевешивать прибыли.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход