MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,016 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Старый 24.01.2017, 00:51
#141
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: 10 необычных видов инвестирования

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
построить квартиру очень сложно,
Мне кажется, при любом кризисе можно заработать и накопить деньги, достаточные для покупки самого простого сельского домика. И кредиты не понадобятся, и тесноты городской не будет. Естественно, долго жить в такой постройке нельзя, так что надо будет наверное сидя в Интернете зарабатывать на новый собственный дом.
FMFM вне форума
Старый 24.01.2017, 01:12
#142
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: 10 необычных видов инвестирования

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
зарабатывать на новый собственный дом.
У меня сестра двоюродная так дом строит - участок с ветхим домом в черте города 18 000$, и на сам дом уже 100 000$, а в дом ещё мебель и бытовую технику купить надо.
У нас сейчас можно получить участок под застройку бесплатно, но в течение трёх лет нужно построить дом, иначе участок отчуждается.
ElviraMiy вне форума
Старый 24.01.2017, 01:25
#143
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: 10 необычных видов инвестирования

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
участок под застройку бесплатно
Прекрасные условия, думаю за три года вполне можно построить хотя бы простейший одноэтажный домик, и уже живя в нем планировать дальнейшее расширение жилплощади.
FMFM вне форума
Старый 24.01.2017, 01:43
#144
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: 10 необычных видов инвестирования

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Весьма спорная инвестиция, ведь не все так любят книги как вы, да и сохранять их длительное время без ухудшения их состояния нужны специальные условия.
Я так понял, речь шла не о том, чтобы покупать новые книги, и ждать всю жизнь пока они "постареют". А имелась введу покупка уже старых или уникальных книг, на перепродажу.
Invention вне форума
Старый 24.01.2017, 01:50
#145
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: 10 необычных видов инвестирования

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Прекрасные условия, думаю за три года вполне можно построить хотя бы простейший одноэтажный домик, и уже живя в нем планировать дальнейшее расширение жилплощади.
Ну да. Только когда берётся такой участок, нужно быть готовым к тому, что нужно сразу начинать делать, а не ждать непонятно чего) Да и с проектом дома стоит заранее определиться, чтобы знать, какие материалы брать и в каком количестве.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Я так понял, речь шла не о том, чтобы покупать новые книги, и ждать всю жизнь пока они "постареют". А имелась введу покупка уже старых или уникальных книг, на перепродажу.
Ну, для меня лично есть два варианта:
1. именно старые редкие книги, которые уже стоят дорого и растут в цене
2. редкие книги, изданные относительно недавно. Например, есть книги, выходившие одним маленьким тиражом где-то в 90х, и больше не издававшиеся, и они уже стоят больше, чем книги того же времени.
ElviraMiy вне форума
Старый 24.01.2017, 01:54
#146
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: 10 необычных видов инвестирования

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
какие материалы брать и в каком количестве.
Да, в условиях дорогого доллара лучше конечно тщательно просчитывать каждую трату, иначе красивый проект может увязнуть в финансовых трудностях еще на уровне фундамента.
FMFM вне форума
Старый 24.01.2017, 02:03
#147
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: 10 необычных видов инвестирования

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
тщательно просчитывать каждую трату
А ещё можно поискать всякие интересные варианты эко-строительства из недорогих материалов, изучить, если есть возможность - съездить и посмотреть, потому как может получиться, что дорога окажется дороже строительства)
ElviraMiy вне форума
Старый 24.01.2017, 02:09
#148
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: 10 необычных видов инвестирования

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Ну, для меня лично есть два варианта:
1. именно старые редкие книги, которые уже стоят дорого и растут в цене
2. редкие книги, изданные относительно недавно. Например, есть книги, выходившие одним маленьким тиражом где-то в 90х, и больше не издававшиеся, и они уже стоят больше, чем книги того же времени.
Я об этом и говорил, в книги можно инвестировать не в долгосрок, а сразу перепродавать. Но для этого надо хорошо разбираться в теме, чтоб не накупить макулатуры.
Invention вне форума
Старый 24.01.2017, 02:14
#149
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: 10 необычных видов инвестирования

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
эко-строительства из недорогих материалов
Читал про какого-то подвижника кажется из Южной Америки, который развил теорию постройки предельно дешевых частных домов и ездил по миру, распространяя свое учение и показывая свои принципы в деле. На фотке его домик был совсем неприглядным, но от дождя бы точно спас.
FMFM вне форума
Старый 24.01.2017, 23:00
#150
Интересующийся
 
Регистрация: 15.09.2016
Сообщений: 44
Благодарностей: 4
Re: 10 необычных видов инвестирования

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Многие говорят, что Москва - хороший город для старта, чтобы заработать денег на то, что хочешь.




У меня тоже есть некоторое количество различных монет, правда они пока что не представляют особой ценности. Но ничего, пусть лежат - есть не просят)
А коллекцию собирать не пробовали? Возможно, в будущем, эта коллекция может сослужить вам хорошую службу. Кто его знает, как коллекции монет могут вырасти в цене?
tinaflash вне форума
Старый 25.01.2017, 00:31
#151
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: 10 необычных видов инвестирования

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
На фотке его домик был совсем неприглядным, но от дождя бы точно спас.
Я читала про людей, которые решили построить дом "как в старину" из соломы и глины. И у них получилось. Не дорого и тепло.

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Я об этом и говорил, в книги можно инвестировать не в долгосрок, а сразу перепродавать. Но для этого надо хорошо разбираться в теме, чтоб не накупить макулатуры.
Это да. Я считаю, инвестировать нужно в то, в чём ты разбираешься или хочешь разобраться.

добавлено через 1 час 19 минут
Цитата:
Сообщение от tinaflash Посмотреть сообщение
А коллекцию собирать не пробовали? Возможно, в будущем, эта коллекция может сослужить вам хорошую службу. Кто его знает, как коллекции монет могут вырасти в цене?
Я не то, чтобы собираю, просто они есть. Пока что они не представляют ценности, но кто знает, что будет лет через 10-20?
ElviraMiy вне форума
Старый 25.01.2017, 02:04
#152
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Re: 10 необычных видов инвестирования

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Я не то, чтобы собираю, просто они есть. Пока что они не представляют ценности, но кто знает, что будет лет через 10-20?
Возможно, что через 10-20 лет они будут в цене и можно будет продать. Но заранее трудно предсказать, что именно будет пользоваться спросом. Разве что проанализировать, что стало популярным сейчас, и что можно было купить раньше.
Mracobec вне форума
Старый 25.01.2017, 02:25
#153
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: 10 необычных видов инвестирования

Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Возможно, что через 10-20 лет они будут в цене и можно будет продать. Но заранее трудно предсказать, что именно будет пользоваться спросом. Разве что проанализировать, что стало популярным сейчас, и что можно было купить раньше.
Я в монетах не разбираюсь, поэтому проанализировать толком вряд ли смогу. Знаю, что сейчас ценятся монеты без печати монетного двора, редкие юбилейные, монеты из снятых партий (когда, например, не правильный материал был использован)... Но у меня таких сейчас нет. А те, что были хоть сколь нибудь редкими, при переезде ушли в неизвестном направлении...
ElviraMiy вне форума
Старый 25.01.2017, 22:33
#154
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: 10 необычных видов инвестирования

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Я в монетах не разбираюсь, поэтому проанализировать толком вряд ли смогу. Знаю, что сейчас ценятся монеты без печати монетного двора, редкие юбилейные, монеты из снятых партий (когда, например, не правильный материал был использован)... Но у меня таких сейчас нет. А те, что были хоть сколь нибудь редкими, при переезде ушли в неизвестном направлении...
В первую очередь ценятся именно редкие монеты. И достаточно часто бывает так, что монета выпущенная несколько лет назад оказывается дороже той, что выпущена десятки лет назад. И да, правильно сказали что любые заводские браки могут увеличить стоимость монеты во много раз.
Invention вне форума
Старый 26.01.2017, 01:47
#155
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: 10 необычных видов инвестирования

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Не дорого и тепло.
Значит, можно признать, что в сфере строительства скрыто надут пузырь, который можно обнажить, начав возводить дома из доступных дешевых материалов.
FMFM вне форума
Старый 26.01.2017, 03:35
#156
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: 10 необычных видов инвестирования

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
И достаточно часто бывает так, что монета выпущенная несколько лет назад оказывается дороже той, что выпущена десятки лет назад.
У нас сейчас появились монеты, иногда пробую и смотрю, есть ли среди них необычные. Пока не попадаются.


Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
то в сфере строительства скрыто надут пузырь, который можно обнажить, начав возводить дома из доступных дешевых материалов.
Только не думаю, что это будут использовать повсеместно.
ElviraMiy вне форума
Старый 26.01.2017, 03:56
#157
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: 10 необычных видов инвестирования

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Значит, можно признать, что в сфере строительства скрыто надут пузырь, который можно обнажить, начав возводить дома из доступных дешевых материалов.
Дом из соломы и глины в любом случае не пойдет в широкие массы. Такой материал точно не выдерживает большой нагрузки, и скорее всего еще какие то нюансы есть.
Invention вне форума
Старый 26.01.2017, 14:31
#158
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: 10 необычных видов инвестирования

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
это будут использовать повсеместно.
Ну если конечно найдется пропагандист-учитель, готовый разъезжать по городам и весям и учить строить частные дома практически из грязи, то последователи у него появятся, жилищный вопрос не решен и судя по скандалам с обманутыми дольщиками и разоренными ипотечниками только обостряется. Одно дело купить в муравейнике тесную квартиру за 50 тыс долл и залезть ради этого в долги под проценты, а другое - построить за бесценок на природе просторный домик, заплатив 1-2 тыс долларов из накоплений.
FMFM вне форума
Старый 26.01.2017, 20:18
#159
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: 10 необычных видов инвестирования

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Ну если конечно найдется пропагандист-учитель, готовый разъезжать по городам и весям и учить строить частные дома практически из грязи, то последователи у него появятся,
То-то и оно. Но обычно у этих людей нет особого желания этим заниматься. Они создают агроусадьбу или эко-дом, куда можно приехать и посмотреть и послушать, но не ездят сами. Причина проста - государству такое положение дел не выгодно, начнёшь слишком активно "нести в массы" - только хуже будет...
ElviraMiy вне форума
Старый 27.01.2017, 15:35
#160
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: 10 необычных видов инвестирования

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
нести в массы
Но массам конечно лучше и не ждать, пока кто-то приедет из другой страны и научит их строить дешевые дома, все-таки сейчас информацию можно найти не выходя из дома, лет 10-15 назад еще я читал где-то сообщение о том подвижнике и фотку видел, как он в бедной стране показывал метод постройки дешевого частного дома из простых каменных блоков.
FMFM вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход