MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,023 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Старый 21.10.2016, 14:34
#21
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от sergeyich4 Посмотреть сообщение
Прежде чем заняться бизнесом, необходимо уже быть уверенным в себе человеком.
Да, с заниженной самооценкой первая же проблема выбьет из колеи начинающего бизнесмена. Он сразу опустит руки и продолжать начатое откажется. При чем объяснит это тем, что не каждому дано личный бизнес создать.
Александра 81 вне форума
Старый 24.10.2016, 19:44
#22
Любитель
 
Регистрация: 23.10.2016
Сообщений: 129
Благодарностей: 19
главное чтобы эта уверенность была подкреплена реальностью
KAWA вне форума
Старый 29.10.2016, 11:00
#23
Интересующийся
 
Регистрация: 28.10.2016
Сообщений: 30
Благодарностей: 3
Вдействительности, соглашаясь с автором темы, могу сказать, что при попытке достичь поставленных целей или мечты, мы сами себя тормозим различными отговорками типа "у меня сейчас нет свободного времени для этого" или "не имею денег для того, что бы попробовать реализоваться в бизнесе"... Необходимо ставить цель и рисовать себе план, который будет постоянно приближать и подталкивать нас к желаемой цели.
AnetFX вне форума
Старый 15.11.2016, 18:29
#24
Интересующийся
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 80
Благодарностей: 4
Ни что так не повышает самооценку как законченные дела. Ни что так не мешает нам закончить начатое как страх. страх потерпеть неудачу.
DAvlad вне форума
Старый 15.11.2016, 20:01
#25
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от DAvlad Посмотреть сообщение
Ни что так не повышает самооценку как законченные дела.
А особенно, если это дело касается развития бизнеса, и по окончании оно уже стало приносить ощутимую прибыль. Тогда понимаешь, что можешь себя ценить и уважать на все 100%.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
Modzhin2510 (15.11.2016)
Старый 17.11.2016, 12:59
#26
Интересующийся
 
Регистрация: 17.11.2016
Сообщений: 52
Благодарностей: 5
Насколько я помню именно благодаря лени у нас появились стиральные машины, посудомойки, да даже душ говорят контрастный придумал ленивый человек. И еще люблю я супротив идти - в поисках корня

добавлено через 7 минут
А мою самооценку скорее надо держать в узде, думаю я слишком иногда себя переоцениваю, хотя не беспочвенно. В любом случае могу с уверенностью сказать я самоуверенный человек и самодостаточный, самооценка у меня отличная)
nin ka вне форума
Старый 17.11.2016, 19:41
#27
Интересующийся
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщений: 35
Благодарностей: 2
Эта теме по мне, я когда то ходила на тренинги чтобы вообще красиво научится общаться с людьми, мне это просто нравилось. Красивые разговоры, приятные темы - отрабатывали почти все. Мне очень помогли семинары.
Syui вне форума
Старый 18.11.2016, 17:58
#28
Заблокированный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 53
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от WallStreetMaster... Посмотреть сообщение
Рецепт один: добивайтесь успеха, самооценка сама поднимется. Там потом другая проблема будет, как бы корона на голове не появилась.
Еще больше проблема когда "корона" упадет, что б других не придавила
Van1 вне форума
Старый 21.11.2016, 20:02
#29
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Van1 Посмотреть сообщение
Еще больше проблема когда "корона" упадет, что б других не придавила
Кто правильно использует свою самооценку, у того и корона не падает, так как ее просто нет на голове. А высокая самооценка является всего лишь удачным инструментом для достижения успеха в любой сфере.
Александра 81 вне форума
Старый 21.12.2016, 22:45
#30
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Самооценка - вещь крайне нестабильная. Один день - я царь и могу все, другой - кажется что я полнейший неудачник. Надо уметь как-то контролировать эти перепады
ceeds вне форума
Старый 26.12.2016, 18:59
#31
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Цитата:
Сообщение от tiu-bik Посмотреть сообщение
почти всегда у успешных людей завышенная самооценка - видимо такова природа успеха...

и даже у большинства новичков. которые даже не в состояние составить план. особенно часто это проявляется среди тех кто в поисках инвесторов...
А почему бы им не гордиться собой, ведь они успешны! Они добились успеха благодаря себе , а кто из-за своей лени и постоянных оправданий в свою пользу, не смог добиться в жизни, те обычно и критикуют бизнесменов.
Ksunchik вне форума
Сказали спасибо:
tiu-bik (26.12.2016)
Старый 10.01.2017, 17:05
#32
Заблокированный
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 116
Благодарностей: 0
Re: Я – бизнесмен или как повысить свою самооценку?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Я – бизнесмен или как повысить свою самооценку?
Для меня есть много способов повысить самооценку в частности:
1. Перво-наперво, дадим указ нашим уважаемым родителям. Если вы будете постоянно говорить своему ребенку, что он ничего не умеет и ни на что не способен, вы получите в дальнейшем абсолютно неуверенную в себе личность, с низкой самооценкой и социальной адаптацией. Так что, когда ребенок совершит проступок, старайтесь критиковать сам поступок, а не ребенка. Ребенку нужно понимание того, что вы его любите таким, какой он есть.
2. Не стремитесь повысить свою самооценку прямо здесь и сейчас. Если желание слишком сильно, иногда это может стать препятствием к его осуществлению. Просто живите — и верьте, что вы добьетесь всего, чего захотите.
3. Не откладывайте то, что задумали сделать. Чем дольше вы откладываете, тем непреодолимее кажутся возможные трудности.
4. При разговоре с собеседником не бойтесь переспрашивать. Лучше единожды показаться дураком, чем попадать впросак раз за разом.
5. Начните посещать фитнес-центр. Более красивое тело, которое образуется в процессе тренировок, несомненно повысит вашу самооценку и поможет воспрянуть духом. И еще, смените свой имидж: обновите гардероб, измените прическу и т. д. Самое главное, чтобы эти изменения нравились вам самим.
6. Не пытайтесь всем показывать свою важность. По настоящему уверенным в себе людям не нужно громких внешних проявлений своей значимости.
7. Старайтесь не быть всегда недовольным всем и вся. Больше оптимизма! И в отношении себя также не проявляйте недовольства, это явно не способствует повышению самооценки. Наоборот, чаще хвалите себя за каждый, пусть и незначительный, успех.
8. И не нужно сравнивать себя с другими. Вы это вы, а другой человек-он другой, вам совсем не нужно быть таким как он. Вам нужно быть самим собой. Вы можете только сравнивать, каким вы были вчера и каким вы стали сегодня.
9. Старайтесь никогда не оправдываться ни перед кем, а спокойно и уверенно объясните, почему вы так поступили.
10. Забудьте значение слова страх! Это больше не про вас!
11. Не старайтесь всем угодить, все равно не угодите всем и каждому. Будьте сами собой. Если полюбите себя, вас полюбят и окружающие.
И, главное-без оглядки идите к своей цели. В конце концов вы её достигнете и вам уже не надо будет задумываться о повышении самооценки, она и так будет на нужном уровне.
Modzhin2510 вне форума
Старый 23.01.2017, 22:28
#33
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Я – бизнесмен или как повысить свою самооценку?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Да потому, что в детстве отмечался дефицит похвалы и поощрения…
Да, вот только есть обратная сторона медали, слишком частая похвала себя, автоматически у вас начнет отбивать желание делать больше ,чем вы делаете, двигаться пункт за пунктом к своей цели. Вы просто напросто перестанете стараться и вовсе, так что я думаю, что все должно быть в меру и похвала также этого касается
tanya2016 вне форума
Старый 23.01.2017, 22:49
#34
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Re: Я – бизнесмен или как повысить свою самооценку?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Чтобы всего этого избежать, и все-таки сдвинуться с «мертвой» точки, необходимо поступать следующим образом. Фиксировать будущие дела на бумаге следует на целую неделю из расчета 12 дел на один день. Из них выполнено должно быть не менее шести пунктов. Итак, 84 пункта зафиксировано. Самое время выбирать первые 12 дел таких, которые так и хочется выполнить.
Я наоборот, сначала всегда выполняю то, что хотелось бы отложить, можно сказать, пересиливаю себя, зато потом у меня бывает такое моральное удовлетворение, что хочется гору свернуть, потом все остальные дела "как по маслу" идут.
GalinkaP вне форума
Сказали спасибо:
Старый 26.01.2017, 13:40
#35
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Я – бизнесмен или как повысить свою самооценку?

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Да, вот только есть обратная сторона медали, слишком частая похвала себя, автоматически у вас начнет отбивать желание делать больше ,чем вы делаете, двигаться пункт за пунктом к своей цели. Вы просто напросто перестанете стараться и вовсе, так что я думаю, что все должно быть в меру и похвала также этого касается
У большинства людей самооценка до того занижена, что их даже будет проблематично перехвалить. Мы не американцы. Большинство даже в своей жизни ничего существенного не достигло. Откуда же тут взяться завышенной самооценке?
Александра 81 вне форума
Старый 26.01.2017, 15:27
#36
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Я – бизнесмен или как повысить свою самооценку?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Откуда же тут взяться завышенной самооценке?
Я думаю, что самооценка не зависит напрямую от того, достигли мы чего то или нет. Это скорее происходит психоанализ в определенном возрасте, при этом у каждого из нас в свои годы. Человек может ничего и не достичь в этой жизни, но все равно будет ходить и хвост как у павлина задирать
tanya2016 вне форума
Старый 26.01.2017, 15:44
#37
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Я – бизнесмен или как повысить свою самооценку?

Цитата:
Сообщение от GalinkaP Посмотреть сообщение
Я наоборот, сначала всегда выполняю то, что хотелось бы отложить, можно сказать, пересиливаю себя, зато потом у меня бывает такое моральное удовлетворение, что хочется гору свернуть, потом все остальные дела "как по маслу" идут.
Отлично! Позвольте вас искренне за такой подход к делам поблагодарить!
Ведь многие могут месяцами всякие дела откладывать, а потом удивляться: почему же бизнес продвигается такими медленными темпами или вообще "буксует"?
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
GalinkaP (26.01.2017)
Старый 27.01.2017, 12:46
#38
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Я – бизнесмен или как повысить свою самооценку?

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Я думаю, что самооценка не зависит напрямую от того, достигли мы чего то или нет. Это скорее происходит психоанализ в определенном возрасте, при этом у каждого из нас в свои годы. Человек может ничего и не достичь в этой жизни, но все равно будет ходить и хвост как у павлина задирать
Я не имела в виду высокомерных людей. Их в качестве наглядного примера даже и не рассматривала, так как они к бизнесу не имеют ровным счетом никакого отношения. Статья же посвящена психологии бизнесмена, а не обычного гражданина.
Александра 81 вне форума
Старый 27.01.2017, 12:55
#39
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 597
Благодарностей: 76
Re: Я – бизнесмен или как повысить свою самооценку?

Цитата:
Сообщение от ceeds Посмотреть сообщение
Самооценка - вещь крайне нестабильная. Один день - я царь и могу все, другой - кажется что я полнейший неудачник. Надо уметь как-то контролировать эти перепады
Прямо сильные перепады? Попробуйте к психиатру обратится, такие резкие скачки - признак кучи психических заболеваний.
Если конечно вы не беременная девушка)))
mpak59rus вне форума
Старый 27.01.2017, 16:58
#40
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Я – бизнесмен или как повысить свою самооценку?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Статья же посвящена психологии бизнесмена, а не обычного гражданина.
Значит я ее по-своему поняла, спасибо ,что прояснили.
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Я наоборот, сначала всегда выполняю то, что хотелось бы отложить, можно сказать, пересиливаю себя, зато потом у меня бывает такое моральное удовлетворение, что хочется гору свернуть, потом все остальные дела "как по маслу" идут.
Да, вы молодец. Я вот только к такому все еще пытаюсь привыкнуть, постоянно крупные дела пытаюсь отложить и сделать маленькие, так как их быстрее сделать, в общем браво вам
tanya2016 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход