MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,344 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Изучение аспектов планирования и распределения времени (тайм-менеджмент). Обсуждение технологий постановки и достижения целей.
Первый пост Опции темы
Старый 19.01.2017, 21:51
#101
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Re: Как жить дальше в кризис?

Знаете, как в песне - "времена не выбирают, в них живут и умирают",а когда было лучше? Всегда проблемы и рассчитывать нужно только на себя. У нас в семье - то девяностые, в финансово благополучные времена было много беды у родни, теперь опять кризис. И так всю жизнь )
Dkflf вне форума
Старый 20.01.2017, 11:46
#102
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Как жить дальше в кризис?

Цитата:
Сообщение от forfor Посмотреть сообщение
Вот то-то и оно. Кому война, а кому и мать родна. Если вы ощущаете на себе кризис, то значит вы не там прилагаете свои таланты. Всегда были, есть и будут люди которые не знали и не слышали что был вообще кризис.
А если кто-то сомневается в этом, может просто зайти в любой магазин с дорогостоящим товаром. Какая бы ни была экономическая ситуация в стране, но и в ювелирном магазине будут драгоценности выбрать, и меха кто-то будет примерять, и в автосалоне машину рассматривать.
Александра 81 вне форума
Старый 20.01.2017, 21:01
#103
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Re: Как жить дальше в кризис?

Ну это не всегда заслуга этих людей,что они могут покупать,когда другие не могут...часто просто в струю попали...вот у нас сейчас послевоенное время,бабушки умирают от голода,потому что пенсия 2000 рублей, а меха и золото раскупаются теми,что сейчас попал в ситуацию.
Dkflf вне форума
Старый 20.01.2017, 21:19
#104
Профессионал
 
Регистрация: 21.12.2016
Сообщений: 884
Благодарностей: 208
Re: Как жить дальше в кризис?

Цитата:
Сообщение от Ахелесов Пятак Посмотреть сообщение
Уходить жить в лес или на реку. Там вообще почти не нужны деньги, можно ловить рыбу собирать грибы, охотится. Правда нужно немного подождать, холодно пока
Серьезность Вашей шутки не может не радовать, поэтому подсказать могу где купить хорошую палатку, и теплую одежду, на тот случай если все таки реально собрались в лес да к реке
crypta вне форума
Старый 21.01.2017, 19:08
#105
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Как жить дальше в кризис?

Искать новую работу, подрабатывать, копить, экономить, пересмотреть свой бюджет. Все как обычно, как это делали до нас, и после нас будут делать.
Zycyjl вне форума
Старый 22.01.2017, 02:10
#106
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Как жить дальше в кризис?

Цитата:
Сообщение от Ахелесов Пятак Посмотреть сообщение
Уходить жить в лес или на реку. Там вообще почти не нужны деньги, можно ловить рыбу собирать грибы, охотится. Правда нужно немного подождать, холодно пока
Не самая плохая идея) Только для этого иметь хотя бы минимальные навыки выживания, уметь охотиться, ловить рыбу, разбираться в растениях, обходиться без интернета А если вы семьёй хотите уйти, то там ещё некоторые нюансы есть.
ElviraMiy вне форума
Сказали спасибо:
Старый 22.01.2017, 13:46
#107
Заблокированный
 
Регистрация: 19.07.2016
Сообщений: 454
Благодарностей: 58
Re: Как жить дальше в кризис?

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Не самая плохая идея) Только для этого иметь хотя бы минимальные навыки выживания, уметь охотиться, ловить рыбу, разбираться в растениях, обходиться без интернета А если вы семьёй хотите уйти, то там ещё некоторые нюансы есть.
Жизнь и беда научит всему, так что если в свое время не составило проблем разобраться с математическим анализом и квантовой физикой то и научусь охотится и разбираться в растениях
Ахелесов Пятак вне форума
Старый 22.01.2017, 17:26
#108
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Как жить дальше в кризис?

Цитата:
Сообщение от Ахелесов Пятак Посмотреть сообщение
Жизнь и беда научит всему, так что если в свое время не составило проблем разобраться с математическим анализом и квантовой физикой то и научусь охотится и разбираться в растениях
Главное, по ошибке случайно не наестся чего-нибудь ядовитого. Природа коварна) Так что хотя бы справочником ядовитых растений стоит обзавестись
ElviraMiy вне форума
Старый 22.01.2017, 17:26
#109
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Как жить дальше в кризис?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Правильно, об этом немного не подумала. Но к примеру если взять еще один дополнительный доход, к примеру работа в интернете, то можно и платить кредит.
Можно. Только даже писать те же самые посты на платных форумах, на удивление, не у каждого получается. Один мой знакомый нуждался в деньгах очень сильно в декабре месяце. Я ему о нашем форума рассказала. Он заглянул в разделы, почитал темы и ответы, ответил мне "Та да..." И даже пробовать не стал. Сказал, что не справится с этой работой. Хотя парень вроде бы толковый.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
z1973z (22.01.2017)
Старый 22.01.2017, 17:35
#110
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как жить дальше в кризис?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Можно. Только даже писать те же самые посты на платных форумах, на удивление, не у каждого получается. Один мой знакомый нуждался в деньгах очень сильно в декабре месяце. Я ему о нашем форума рассказала. Он заглянул в разделы, почитал темы и ответы, ответил мне "Та да..." И даже пробовать не стал. Сказал, что не справится с этой работой. Хотя парень вроде бы толковый.
У меня тоже есть такие примеры, не все могут писать посты, наверное здесь нужно иметь какую то усидчивость, что ли, чтобы вообще в сети деньги зарабатывать.
z1973z вне форума
Старый 22.01.2017, 17:47
#111
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Как жить дальше в кризис?

Цитата:
Сообщение от Dkflf Посмотреть сообщение
Знаете, как в песне - "времена не выбирают, в них живут и умирают",а когда было лучше? Всегда проблемы и рассчитывать нужно только на себя. У нас в семье - то девяностые, в финансово благополучные времена было много беды у родни, теперь опять кризис. И так всю жизнь )
И так можно охарактеризовать жизнь каждого второго обычного человека в наших странах. Как по мне, то у нас уже должен иммунитет на экономический кризис выработаться. Потому что мы постоянно в нем живем)) И выйти сможем только при помощи личных знаний и усилий.
Александра 81 вне форума
Старый 22.01.2017, 20:20
#112
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Re: Как жить дальше в кризис?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
И так можно охарактеризовать жизнь каждого второго обычного человека в наших странах. Как по мне, то у нас уже должен иммунитет на экономический кризис выработаться. Потому что мы постоянно в нем живем)) И выйти сможем только при помощи личных знаний и усилий.
В том -то и дело, мы уже закаленные бойцы ))) И надо ценить эти наши качества, русские люди себе цены не знают ))) А насчет постов - я тоже -сколько не предлагала знакомым, жалующимся на бедность, никто писать не захотел )))
Dkflf вне форума
Сказали спасибо:
Старый 22.01.2017, 21:00
#113
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Как жить дальше в кризис?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
У меня тоже есть такие примеры, не все могут писать посты, наверное здесь нужно иметь какую то усидчивость, что ли, чтобы вообще в сети деньги зарабатывать.
В данном случае вообще не об усидчивости шла речь. Молодой человек хоть и любит читать новости, но, оказалось, что комментировать их у него не получается. Пересказывать умеет, но заниматься написанием статей, точнее, рерайтом статей, не желает.
Александра 81 вне форума
Старый 22.01.2017, 21:05
#114
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Re: Как жить дальше в кризис?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Ну и чем же тогда он будет его отдавать, если зарплата осталась прежней и ее на все и так не хватает? Где логика-то? Финансово грамотный человек не в банк будет бежать, а займется поиском дополнительного заработка.
Мне кажется, что для большинства граждан это вообще неочевидно. Люди пытаются из последних сил сохранить прежний уровень жизни, не думая о том, чтобы дополнительно заработать. Это очень распространенная ошибка.
Арлекино вне форума
Сказали спасибо:
Старый 22.01.2017, 21:08
#115
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Как жить дальше в кризис?

По-моему, единственным спасением от кризиса является открытие собственного дела. Как правило, в кризис заводят ошибки менеджера, управлявшего фирмой. Так что надо просто самому стать менеджером и выйти из зависимости от чужих ошибок.
FMFM вне форума
Старый 22.01.2017, 21:11
#116
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Re: Как жить дальше в кризис?

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Мне кажется, что для большинства граждан это вообще неочевидно. Люди пытаются из последних сил сохранить прежний уровень жизни, не думая о том, чтобы дополнительно заработать. Это очень распространенная ошибка.
Вот это большая ошибка,согласна. Из последних сил делать вид,что все, как раньше - та же еда, те же курорты - глупо, как минимум. Все меняется, и привычки не стоят на месте и чем быстрее их меняешь под обстоятельства,тем лучше.
Dkflf вне форума
Старый 22.01.2017, 22:24
#117
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Как жить дальше в кризис?

Цитата:
Сообщение от Dkflf Посмотреть сообщение
В том -то и дело, мы уже закаленные бойцы ))) И надо ценить эти наши качества, русские люди себе цены не знают ))) А насчет постов - я тоже -сколько не предлагала знакомым, жалующимся на бедность, никто писать не захотел )))
Вот так послушаешь их отговорки и даже смешно становится. Значит, на просмотр очередных новых видео на Ютубе по подписке времени у них хватает. А зарабатывать - некогда. Ведь ищу подработку в реале.
Александра 81 вне форума
Старый 22.01.2017, 22:39
#118
Интересующийся
 
Регистрация: 15.09.2016
Сообщений: 44
Благодарностей: 4
Re: Как жить дальше в уризис?

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Мне кажется, что кризис, в первую очередь, в мыслях, в мозгах у людей. Кто хочет заработать деньги, тот зарабатывает, а кто не хочет шевелиться, тот ищет оправдания своей лени и бездействию. Так что жить нужно счастливо - учиться новому, не сидеть на одном месте, изыскивать разные возможности, которых действительно много.
Полностью согласна.Кто хочет заработать, тот всегда заработает. Тем более, что возможностей сейчас очень много. Просто некоторым проще поныть и пожаловаться на судьбу.
tinaflash вне форума
Старый 23.01.2017, 06:46
#119
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Re: Как жить дальше в кризис?

Цитата:
Сообщение от Dkflf Посмотреть сообщение
Вот это большая ошибка,согласна. Из последних сил делать вид,что все, как раньше - та же еда, те же курорты - глупо, как минимум. Все меняется, и привычки не стоят на месте и чем быстрее их меняешь под обстоятельства,тем лучше.
К сожалению, это основы психологии. Реакционность действий заложена в нашем мозге, и поэтому сложно отказаться от существующих привычек. Плюс общественное мнение и статус. Это очень важно для многих людей.
Арлекино вне форума
Старый 23.01.2017, 07:44
#120
Специалист
 
Регистрация: 04.12.2016
Сообщений: 420
Благодарностей: 189
Re: Как жить дальше в кризис?

Мне кажется единственный дельный и самый правильный совет - никакого кризиса нет, пока его нет в вашей голове. Почему у одних хорошая и прибыльная работа, а у других нет? Почему одни находят выход из любой ситуации, а другие в любой ситуации ноют? Все у вас в голове товарищи.
Я верю, что мы сами создаем мир вокруг себя, и никакие кризисы, цены на ЖКХ и прочее, не должны влиять на ваше внутреннее состояние.
Проблемы будут всегда. Вопрос в том, как вы на них реагируете.
Sibirochka24 вне форума
Сказали спасибо:
Лийя Эрис (23.01.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход