MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,985 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение грамотному подходу к распоряжению деньгами. Распределение денежных потоков, управление личными финансами, экономия средств.
Старый 19.11.2016, 16:22
#481
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от dimych1 Посмотреть сообщение
Люди так хотят слышать что смогут уйти с работы, как будто это их от чего-то спасёт... Ну создал актив, ну работает он(попрошу заметить я не пишу на автопилоте). И что делать сходить с ума и в конце спится?.. А теперь назовите мне хоть одного реально богатого человека который не работает?..
Тоже верно. Я считаю, что умственная деятельность, равно как и физическая активность помогают человеку отсрочить старость и сохранить ясность ума. К томе же ничегонеделание-очень сложная вещь, и сколько бы денег у меня не было, я предпочитаю заработать еще, или заняться каким-нибудь хобби.
Арлекино вне форума
Старый 21.01.2017, 17:36
#482
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Правильно написано в теме автора статьи , да и сама статья также интересна. Я полностью согласна с этой мыслью, что зп не станет для вас активом, так как у нее немного другая направленность и цель
tanya2016 вне форума
Старый 21.01.2017, 21:26
#483
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Тоже верно. Я считаю, что умственная деятельность, равно как и физическая активность помогают человеку отсрочить старость и сохранить ясность ума. К томе же ничегонеделание-очень сложная вещь, и сколько бы денег у меня не было, я предпочитаю заработать еще, или заняться каким-нибудь хобби.
Вот и я поделила день на три своих бизнеса, кроме того,что активная жизнь сама по себе большое удовольствие - и лишних денег не бывает. Всегда есть мотивация заработать еще.
Dkflf вне форума
Старый 22.01.2017, 16:20
#484
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
Сообщение от Dkflf Посмотреть сообщение
Вот и я поделила день на три своих бизнеса, кроме того,что активная жизнь сама по себе большое удовольствие - и лишних денег не бывает. Всегда есть мотивация заработать еще.
И правильно сделали. Возможно, диверсификация может принести в вашем случае больше прибыли, чем объединение бизнесов. Во многих ситуациях это самое правильное решение.
Арлекино вне форума
Старый 22.01.2017, 17:32
#485
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
И правильно сделали. Возможно, диверсификация может принести в вашем случае больше прибыли, чем объединение бизнесов. Во многих ситуациях это самое правильное решение.
Я заметила,что успешные люди всегда деятельны.Мой дядя,у которого крупный бизнес в столице,приезжая к маме в деревню,сразу же хватался за дела,к его бизнесу не имеющие никакого отношения -сажал огурцы,косил траву.
Dkflf вне форума
Старый 22.01.2017, 17:57
#486
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
Сообщение от Dkflf Посмотреть сообщение
Я заметила,что успешные люди всегда деятельны.Мой дядя,у которого крупный бизнес в столице,приезжая к маме в деревню,сразу же хватался за дела,к его бизнесу не имеющие никакого отношения -сажал огурцы,косил траву.
Это дурная привычка трудоголиков, они не умеют отдыхать. Чаще всего успех к ним приходит, если они не перегорят на полпути. За собой замечала. У меня сейчас 2 недели отпуска, так я начала всякие штуки руками делать, типа салфеток, и прочего, изучаю
Арлекино вне форума
Старый 24.01.2017, 01:37
#487
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Упрощенно говоря, твоя персональная дебиторка, это и есть твои активы. Что у тебя в дебиторке: наличные деньги, банковские вклады, движимое-недвижимое имущество, бисер для рукоделия, любимая собака, плюшевый пони - это все твои активы. И - внимание! - туда же относятся весьма специфическая дебиторка, а именно договорные отношение. приносящие тебе деньги: трудовой договор. приносящий тебе зарплату - в активы, медстраховка - в активы, договор по которому ты сдаешь в аренду квартиру - в активы, одолжил соседу дяде Васе на бутылку - его долг в активы.
А теперь то, что ты тут в активы отнёс: профукал деньги на форексе - пишем направо - в кредит, соскамился хайп - пишем направо - в кредит, закупился дерьмом в млм, которое продать не можешь - пишем направо - в кредит.
Вот какнадо работать с активами.
Надо бы себе такую табличку завести и, наконец то, научиться считать деньги.
ElviraMiy вне форума
Старый 13.02.2017, 19:13
#488
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Серьезный предмет дискуссий. Активы, те что ест на руках, те что имеют стоимость в данный момент. Даже те что работают, и если получается работать на форке, это тоже актив.
Zycyjl вне форума
Метки
доход, зарабатывать, заработок, работа, работа за деньги
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как стать инвестором или почему не нужно изучать теорию? Tr@der Инвестирование для начинающих 107 09.01.2018 06:56
Как повысить себе зарплату? dpolik91 Дайджест блогосферы 0 19.07.2010 19:21
Технология личностного роста или почему нужно участвовать в акциях Chev Дайджест блогосферы 0 15.08.2009 23:07
Нужно ли наращивать количество ссылок на сайт Vanea Поисковая оптимизация 30 04.02.2009 19:14