MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,976 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение покупок и продаж товаров в интернет-магазинах и аукционах. Обзоры товаров. Акции и распродажи в магазинах. Обмен опытом и знаниями.
Старый 19.01.2017, 23:37
#141
Любитель
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 191
Благодарностей: 16
Re: Покупки в интернете: Купить нельзя отказать

Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Одно время работала в экспертной организации и знаю не по наслышке, как "футболят" магазины покупателей с товарами дефектными.
Все от магазина зависит. Что мешает обычному магазину так же "футболить" покупателей? К примеру, у нас в Беларуси гораздо сложнее вернуть товар в государственный магазин, чем в частный. Т.к. у частников сейчас строго: одна жалоба покупателя, и их затаскают по проверкам. А гос. учреждения ничего не боятся... А фраза про общество защиты прав потребителей вообще чудеса творит...
И выше правильно заметили: гарантию чаще всего дает не сам интернет-магазин, а фирма-производитель.
Славянка вне форума
Старый 20.01.2017, 12:44
#142
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Re: Покупки в интернете: Купить нельзя отказать

Цитата:
Сообщение от Славянка Посмотреть сообщение
у нас в Беларуси гораздо сложнее вернуть товар в государственный магазин, чем в частный.
В России все магазины частные и каждый частник "бьется" не за привлечение покупателей путем хорошей работы. В наших магазинах по большей части работает принцип - продал и забыл. В судах иногда такие баталии разыгрываются из-за качества товаров. А причина проста: при заключении договоров на поставку товаров пункт о качестве исключается, лишь бы цена была минимальной.
Светотень вне форума
Старый 21.01.2017, 04:10
#143
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Покупки в интернете: Купить нельзя отказать

Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
А причина проста: при заключении договоров на поставку товаров пункт о качестве исключается, лишь бы цена была минимальной.
тут дело немного в другом: просто если вы заказываете партию товара без гарантии, то это обходится дешевле. вот и экономят на этом, а потом не хотят менять.
inik1080 вне форума
Старый 21.01.2017, 14:29
#144
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Покупки в интернете: Купить нельзя отказать

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Я в интернете стараюсь не совершать крупных покупок. Да, там товар немножко дешевле, чем в обычных магазинах. Но в магазине я могу его спокойно проверить.
Ну, а что вам стоит вернуть этот товар, если он вас не удовлетворит, когда вы его получите, проверите, просмотрите, никто же вам не говорит, что вернуть вы не можете
Юра Серегин вне форума
Сказали спасибо:
ksyuu96 (21.01.2017)
Старый 21.01.2017, 20:08
#145
Любитель
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 376
Благодарностей: 27
Я покупаю, и родителей на это подсадил. Выбор очень большой, цены устраивают. Конечно, дорогой товар только лично нужно смотреть.
Sashok-by вне форума
Старый 22.01.2017, 01:02
#146
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Покупки в интернете: Купить нельзя отказать

В интернет-магазинах покупаю в основном книги, товары для творчества, что-то для сада могу купить. Не покупаю технику (даже если дешевле), одежду и обувь, потому что люблю мереть и видеть, как это сидит на мне.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
Хорошо, с таким вариантом в принципе соглашусь, если это касается спортивной обуви, а вот, к примеру, с женскими туфлями тяжело такое представить.
Да-да. Туфли могут выглядеть отлично, быть по размеру, но при этом оказаться ужасно неудобными. И вот куда их потом?
ElviraMiy вне форума
Старый 22.01.2017, 23:56
#147
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Покупки в интернете: Купить нельзя отказать

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Большая в пользу дешевизны в магазинах? Я понимаю когда есть обычные магазины и их онлайн представители, но отдельно в интернет магазинах не встречал такой уж большой выгоды.
Даже когда я покупала себе телефон, который стоит около 3000 гривен, разница составляла около 1000 гривен. А это очень даже большая разница.
ksyuu96 вне форума
Старый 23.01.2017, 01:13
#148
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Покупки в интернете: Купить нельзя отказать

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Ну если так смотреть то да.) Хотя все равно некоторые магазины с наработанными там скидками будут выгоднее интернотовских. В общем я за обычные магазины.
Ну, может в чем то вы и правы, но это смотря где и какие магазины, в интернете, если поискать можно найти в разы дешевле, и я не раз видел скитки и интернет магазинах
Юра Серегин вне форума
Старый 23.01.2017, 01:54
#149
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: Покупки в интернете: Купить нельзя отказать

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
если поискать
У меня отец так всегда делает ,только с обычными магазинами. он обходит все магазины, смотрит все предложения, пользуется скидками и в итоге у него получается покупать очень дешевые товары.
gandler вне форума
Старый 23.01.2017, 02:03
#150
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Покупки в интернете: Купить нельзя отказать

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
У меня отец так всегда делает ,только с обычными магазинами. он обходит все магазины, смотрит все предложения, пользуется скидками и в итоге у него получается покупать очень дешевые товары.
Конечно, это нужно везде делать и в обычных магазинах и в интернет-магазинах, просто что-то дешевле и лучше можно найти в интернете, что-то в обычном магазине, но ставить крест на интернет-магазине не стоит
Юра Серегин вне форума
Старый 23.01.2017, 16:43
#151
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Покупки в интернете: Купить нельзя отказать

Сейчас стало, очень даже популярно покупать товар в интернете, так как цена дешевле чем, в магазинах и конечно, есть всегда риск если не знаешь, где покупать.
z1973z вне форума
Старый 23.01.2017, 19:04
#152
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Покупки в интернете: Купить нельзя отказать

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
У меня отец так всегда делает ,только с обычными магазинами. он обходит все магазины, смотрит все предложения, пользуется скидками и в итоге у него получается покупать очень дешевые товары.
так можно делать, если есть достаточно времени на походы по магазинах, а у многих людей этого времени нет, работают они )
inik1080 вне форума
Старый 24.01.2017, 02:24
#153
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: Покупки в интернете: Купить нельзя отказать

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
если есть достаточно времени на походы по магазинах
Ну он на пенсии.) Хотя и до пенсии он обязательно тратил время на то чтобы сэкономить 5-7% но это был уже успех. Так и плазма стоит в комнате, самая дешевая в своей категории из всех что мы когда-нибудь видели.
gandler вне форума
Старый 24.01.2017, 19:11
#154
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Покупки в интернете: Купить нельзя отказать

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Ну он на пенсии.) Хотя и до пенсии он обязательно тратил время на то чтобы сэкономить 5-7% но это был уже успех. Так и плазма стоит в комнате, самая дешевая в своей категории из всех что мы когда-нибудь видели.
ну если на пенсии, то тогда нет проблем со временем. а работающей молодежи легче найти в интернете и заказать, а не тратить время на походы по магазинам.
inik1080 вне форума
Старый 26.01.2017, 15:04
#155
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Покупки в интернете: Купить нельзя отказать

Покупала по началу бижутерию для дочери. она у меня модница. Потом нижнее белье, потом обувь, сумки, чехлы на телефон. А вот технику покупать ужас как боюсь. Вдруг не доставят, а стоит это не дешево.
Aless33 вне форума
Старый 27.01.2017, 21:49
#156
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Покупки в интернете: Купить нельзя отказать

Покупаю часто что-то через интернет. Кроме чего-то серьезного, вроде техники. Не то, чтобы страшно, но пока нужды в чем-то таком не было. А почему бы и нет, если цены гораздо ниже, чем в магазинах, а товар то же? я в основном книги покупаю, а семья различные товары. Пока всем довольны.
til its gone вне форума
Старый 03.02.2017, 15:11
#157
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Покупки в интернете: Купить нельзя отказать

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Конечно, это нужно везде делать и в обычных магазинах и в интернет-магазинах, просто что-то дешевле и лучше можно найти в интернете, что-то в обычном магазине, но ставить крест на интернет-магазине не стоит
Ну, возможно вы и правы, но, я так не делаю, я считаю что интернет магазины это не надежно, поэтому я стараюсь покупать в реальных магазинах
Anastasia666 вне форума
Старый 03.02.2017, 19:45
#158
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Покупки в интернете: Купить нельзя отказать

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Ну, возможно вы и правы, но, я так не делаю, я считаю что интернет магазины это не надежно, поэтому я стараюсь покупать в реальных магазинах
в реальных магазинах вас так же могут обмануть и подсунуть некачественный товар, как и в интернет-магазине. просто в обычном вы еще за это и переплатите.
inik1080 вне форума
Старый 03.02.2017, 20:54
#159
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Покупки в интернете: Купить нельзя отказать

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
в реальных магазинах вас так же могут обмануть и подсунуть некачественный товар, как и в интернет-магазине. просто в обычном вы еще за это и переплатите.
На то я и иду в реальные магазины, чтоб проверить качество товара и иметь возможность его увидеть, потрогать и понять есть в нем брак или же нет.
Anastasia666 вне форума
Старый 03.02.2017, 21:31
#160
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Покупки в интернете: Купить нельзя отказать

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
На то я и иду в реальные магазины, чтоб проверить качество товара и иметь возможность его увидеть, потрогать и понять есть в нем брак или же нет.
а если покупаете например смартфон или планшет, разве от того, что вы его потрогаете, то поймете как он будет работать?
inik1080 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход