MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,364 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с различными платежными системами.
Первый пост Опции темы
Старый 20.01.2017, 23:59
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Мгновенный выпуск карты: клиенты смогут печатать карты в одно касание


С помощью нового терминала самообслуживания банковские клиенты смогут самостоятельно выпускать платежные карты.

Клиенты одного из банков в Саудовской Аравии — Al Rajhi Bank – смогут самостоятельно печатать дебетовые карты в терминалах самообслуживания, оснащенных сканерами отпечатков пальцев.

Сейчас таких терминалов самообслуживания от компании Diebold Nixdorf насчитывается 100.

Чтобы самостоятельно напечатать карту, клиентам необходимо приложить палец к сканеру для аутентификации, ввести свое имя, которое будет отображено на пластиковой карте, после чего карта будет готова к печати. Инновационные терминалы также служат для печати чековых книжек, открытия предварительных счетов, внутренних и международных денежных переводов.

Al Rajhi Bank стал первым банком в регионе, который представил подобный сервис для своих клиентов.


Источник.
bizneser вне форума
Старый 21.01.2017, 00:31
#2
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177
Re: Мгновенный выпуск карты: клиенты смогут печатать карты в одно касание

Интересно как быстро подобный "чудо аппарат" появится у нас, ну хотя бы в Москве.
antow вне форума
Старый 21.01.2017, 04:05
#3
Любитель
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 650
Благодарностей: 30
Re: Мгновенный выпуск карты: клиенты смогут печатать карты в одно касание

В Москве думаю быстрее, а в Украине вообще лет через 10 в лучшем случае, у нас все позже появляется к сожалению
JustaLevis вне форума
Старый 21.01.2017, 09:55
#4
Профессионал
 
Регистрация: 27.07.2016
Сообщений: 1,125
Благодарностей: 262
Re: Мгновенный выпуск карты: клиенты смогут печатать карты в одно касание

Хм, интересная штука. Самое главное, что времени, на сколько я понимаю, затрачивается совсем немного. И уже 100 терминалов! Думаю, многие эту идею реализуют у себя.
Advez вне форума
Старый 21.01.2017, 22:33
#5
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,010
Благодарностей: 206
Re: Мгновенный выпуск карты: клиенты смогут печатать карты в одно касание

Цитата:
Сообщение от JustaLevis Посмотреть сообщение
В Москве думаю быстрее, а в Украине вообще лет через 10 в лучшем случае, у нас все позже появляется к сожалению
Не обязательно, технологию обкатают к ней привыкнут и что у нас что у вас по крайней мере в столицах она появится довольно быстро.
gheorgze вне форума
Старый 21.01.2017, 23:18
#6
Любитель
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 650
Благодарностей: 30
Re: Мгновенный выпуск карты: клиенты смогут печатать карты в одно касание

Цитата:
Сообщение от gheorgze Посмотреть сообщение
Не обязательно, технологию обкатают к ней привыкнут и что у нас что у вас по крайней мере в столицах она появится довольно быстро.
Возможно)

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
JustaLevis вне форума
Старый 22.01.2017, 17:55
#7
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,010
Благодарностей: 206
Re: Мгновенный выпуск карты: клиенты смогут печатать карты в одно касание

Цитата:
Сообщение от JustaLevis Посмотреть сообщение
Возможно)

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
Это наиболее прогнозируемый вариант развития событий, «новинка и простота» в одном флаконе, многие захотят опробовать и для столиц это самое оно.
gheorgze вне форума
Старый 23.01.2017, 02:25
#8
Профессионал
 
Имя: Money Maker
Пол: Мужской
Адрес: Недоступно
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 4,843
Благодарностей: 1,367
Re: Мгновенный выпуск карты: клиенты смогут печатать карты в одно касание

Цитата:
Сообщение от Advez Посмотреть сообщение
Думаю, многие эту идею реализуют у себя.
На самом деле идея довольно бесполезная. Имея комфортабельные отделения банков практически на каждом углу, ставить такой аппарат - это скорее PR ход для того что бы переманивать "молодых и современных". Вы только представьте насколько сыра технология, думаю уже в ближайшее время будут зафиксированы случаи мошенничества за которые с удовольствием расплатится этот банк. Главная цель: новые клиенты.
The Money Maker вне форума
Старый 23.01.2017, 02:47
#9
Любитель
 
Регистрация: 19.12.2016
Сообщений: 198
Благодарностей: 23
Re: Мгновенный выпуск карты: клиенты смогут печатать карты в одно касание

Цитата:
Сообщение от The Money Maker Посмотреть сообщение
На самом деле идея довольно бесполезная. Имея комфортабельные отделения банков практически на каждом углу, ставить такой аппарат - это скорее PR ход для того что бы переманивать "молодых и современных". Вы только представьте насколько сыра технология, думаю уже в ближайшее время будут зафиксированы случаи мошенничества за которые с удовольствием расплатится этот банк. Главная цель: новые клиенты.
Согласен с вами, но в качестве пиар хода идея довольно годная и мне кажется Тинькофф или Сбербанк могут попробовать таким же образом привлечь продвинутых клиентов))
HeadDe вне форума
Старый 23.01.2017, 13:24
#10
Профессионал
 
Регистрация: 27.07.2016
Сообщений: 1,125
Благодарностей: 262
Re: Мгновенный выпуск карты: клиенты смогут печатать карты в одно касание

Цитата:
Сообщение от The Money Maker Посмотреть сообщение
На самом деле идея довольно бесполезная.
Я в этом увидел немало плюсов. Неужели банкоматы и различные i-боксы не разгрузили очереди у касс? А оформление карт еще больше занимает времени. Автомат сделает это все намного быстрее. Так же некоторым людям проще на компьютере спокойно, не спеша проделать все процедуры. Насчет мошенничества, со временем все наладят и уверен, что эти нюансы конечно же просчитаны. Раньше карты тоже пугали многих и было много сомнений, сейчас же и пенсионеры успешно пользуются терминалами и ощутимо продвинулись безналичные оплаты. Так что думаю, это плюс, а когда есть выбор это еще лучше.
Advez вне форума
Старый 24.01.2017, 02:57
#11
Профессионал
 
Имя: Money Maker
Пол: Мужской
Адрес: Недоступно
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 4,843
Благодарностей: 1,367
Re: Мгновенный выпуск карты: клиенты смогут печатать карты в одно касание

Цитата:
Сообщение от Advez Посмотреть сообщение
Я в этом увидел немало плюсов.
Я с вами полностью согласен. Это как в соседней теме с халяльными кредитами в России. Вроде бы и хорошая инновация, только вот не самая нужная и популярная.

Цитата:
Сообщение от Advez Посмотреть сообщение
Неужели банкоматы и различные i-боксы не разгрузили очереди у касс? А оформление карт еще больше занимает времени. Автомат сделает это все намного быстрее.
Быстрее, но менее безопасно. Неужели имея такой аппарат в отделении, к которому мог бы иметь доступ только банковский сотрудник, не увеличили бы безопасность? И вы правильно заметили, по сути очередей уже в банковских отделениях и нет благодаря банкоматам и терминалам.
The Money Maker вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход