MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,354 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Кредитный форум. Обсуждение онлайн кредитования в Интернете. Кому выдать кредит, как получить кредит и на что стоит обратить внимание.
Первый пост Опции темы
Старый 06.01.2017, 10:33
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Актуальные "кредитные инвестиции" в 2017 году

Какие "кредитные инвестиции" будут актуальными в 2017 году по-вашему мнению?

Под "кредитными инвестициями" я подразумеваю вложение средств в кредитующие сервисы. Это могут быть МФО, кредитная биржа WM, кредитная биржа PM, лимиты доверия ВМ, P2P-сервисы, частные кредиторы, различные оффлайн-сервисы типа "деньги до зарплаты". Опять же депозиты в банки Можно самостоятельно выдавать кредиты - стать частным кредитором. Какие ещё "кредитные направления" я упустил?

Вы планируете в этом году инвестировать средства в это направление? Почему да? Почему нет?
morg вне форума
Старый 06.01.2017, 10:47
#2
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Актуальные "кредитные инвестиции" в 2017 году

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Под "кредитными инвестициями" я подразумеваю вложение средств в кредитующие сервисы.
Нынче это пока больше "модная" легенда для хайпов, чем что-то реальное и дающее кем-то гарантированный доход именно инвестору. В этом плане частное кредитование, на мой взгляд более привлекательно, естественно с пристальным отбором клиентов для этого (не очень далеко в плане местонахождения, возможность залога и т.д.).
В офлайне как вижу множатся ломбарды различной направленности, на мой взгляд тоже перспективное вложение средств, по крайней мере есть залоговое имущество, которое можно продать - даже через интернет (видел такое на olx).
xdendi вне форума
Старый 06.01.2017, 11:36
#3
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Актуальные "кредитные инвестиции" в 2017 году

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
В офлайне как вижу множатся ломбарды различной направленности
Я не уверен что они принимают инвестиции на развитие своего бизнеса. Разве что в частном порядке.
Интересно какие у них объёмы кредитования и процент невозвратов.
morg вне форума
Старый 06.01.2017, 11:43
#4
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Актуальные "кредитные инвестиции" в 2017 году

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Я не уверен что они принимают инвестиции на развитие своего бизнеса. Разве что в частном порядке.
Ну я к тому, что можно попробовать открыть таковое самому - если позволяют средства конечно.

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Интересно какие у них объёмы кредитования и процент невозвратов.
У нас в небольшом районном городке их уже несколько - думаю резон открывать подобное есть. Насчет процента невозвратов не сажу, но то, что ломбард выдает деньги - обычно под залог (золото, серебро, техника), позволяет думать, что все-таки риски невозвратов минимизированы и по крайней мере их можно перекрыть реализацией залогового имущества.
xdendi вне форума
Старый 07.01.2017, 02:32
#5
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Актуальные "кредитные инвестиции" в 2017 году

Да вроде как ломбарды принимают под залог тех же ноутбуков - типа 2-3 тыс за ноутбук ценой в 10-15. Правда побирушки что-то не идут и не несут ноутбуков - неужели уже уверены что ничего не отдатут?
Room вне форума
Старый 07.01.2017, 19:03
#6
Любитель
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 650
Благодарностей: 30
Re: Актуальные "кредитные инвестиции" в 2017 году

Доброго времени суток, подскажите есть ли настоящие кредитные сервисы , а не такие как resseler credit которые оказываются обычними хайпами?

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
JustaLevis вне форума
Старый 07.01.2017, 22:06
#7
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Актуальные "кредитные инвестиции" в 2017 году

Единственный реальный способ инвестиций в редитные сервисы, это вложения в МФО, но там сумма входя от полутра ллямов и нет гарантий, что всё вернётся назад. Можно ещё облигации МФО "ДД" на бирже приобрести, там сумма входаболее доступная, но так же всё шатко.
Ну а если МФО готов у вас принять меньше 1500000 рублей, то бегите оттуда, это грубое нарушение закона, так что займ будет офрмлен фиг знает на кого.
Contemplateur вне форума
Старый 08.01.2017, 09:04
#8
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Актуальные "кредитные инвестиции" в 2017 году

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Я не уверен что они принимают инвестиции на развитие своего бизнеса. Разве что в частном порядке.
Интересно какие у них объёмы кредитования и процент невозвратов.
Им без разницы какой у них процент не возвратов, так как они остаются с прибылью не зависимо от того вернули им заем или нет.

Цитата:
Сообщение от JustaLevis Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, подскажите есть ли настоящие кредитные сервисы , а не такие как resseler credit которые оказываются обычними хайпами?
Если вас интересует p2p-кредитование - гляньте фингуру и лонберри, в этой сфере рулят однозначно. А так есть и другие сервисы.
Invention вне форума
Старый 17.01.2017, 22:35
#9
Интересующийся
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Актуальные "кредитные инвестиции" в 2017 году

Муж заметил, что жена слишком часто с кем-то по мобильному телефону разговаривает и решил проверить. Взял телефон - точно, то ей Виталик какой-то позвонит, то она Виталику. Непорядок!
На следующий день говорит: "Жена, я уезжаю в командировку на три дня.", - а сам снимает квартиру в доме напротив и с мощным биноклем занимает наблюдательный пост. Видит как к дому подъезжает крутая тачка, выходит из нее здоровый мужик, в руках цветы, коньяк, шоколад. "Ну, - думает муж, - наверное Виталик".
И правда, мужик поднимается на четвертый этаж, жена открывает ему дверь, бросается на шею, они идут пить. Муж с биноклем рвет и мечет: "Я, блин, сейчас этого Виталика порву"! Тем временем Виталик берет на руки жену, несет её в спальню. Там начинает раздеваться: могучий торс, мощные бицепсы, приличные размеры - красавец-мужчина, словом.
Муж уже почти срывается с места с целью нарушить интим, но тут начинает раздеваться жена: некрасивые обвисшие груди, целлюлит прогрессирующий, складочки на боках - не комильфо в общем.
Муж отставляет в сторону бинокль, берется за голову и с невыносимой горечью говорит: "Блииин, как перед Виталиком то неудобно..."!
leschenko1986 вне форума
Старый 21.01.2017, 00:17
#10
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Актуальные "кредитные инвестиции" в 2017 году

Появятся ли в этом году какие-то новые виды он-лайн кредитования?
morg вне форума
Старый 22.01.2017, 18:26
#11
Любитель
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 376
Благодарностей: 27
Re: Актуальные "кредитные инвестиции" в 2017 году

Ой, такая страшненькая тема, ложи туда не зная куда. Если в государственные структуры то ещё ладно, но в будущие хайпы...не советую.
Sashok-by вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход