MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,027 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Старый 16.01.2017, 16:07
#221
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Форекс-брокер и паспортные данные

ATT, такая верификация у брокера Адамант финанс. Там необходимо не только на фоне лица, но и на фоне личного кабинета, чтобы паспорт был. Я немного торговал у этого брокера, что-то не понятно быстро стоп-аут срабатывает, рано, без предупреждающей красной полосы.
Lemix вне форума
Сказали спасибо:
ATT (16.01.2017)
Старый 18.01.2017, 21:20
#222
Интересующийся
 
Регистрация: 27.06.2016
Сообщений: 20
Благодарностей: 0
Re: Форекс-брокер и паспортные данные

Ну и зачем подобная верификация?
У меня все просто было, загрузил несколько документов и все.
Уже на следующий день можно было торговать.
Dgoyn вне форума
Старый 18.01.2017, 23:05
#223
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 217
Благодарностей: 36
Re: Форекс-брокер и паспортные данные

Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
У кого так? Даже любопытно стало
у тинькова похожая схема, как пример
marcel one вне форума
Старый 18.01.2017, 23:14
#224
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 5,111
Благодарностей: 1,757
Re: Форекс-брокер и паспортные данные

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
Сейчас есть варианты, когда нужно сфотать паспорт вместе с лицом, у некоторых брокеров, еще чтобы личный кабинет на экране был в фотографии.
самый дурацкий вид верификации, как же мы раньше без селфи жили?) скоро анализы наверное сдавать будем для пущей важности.
Clic вне форума
Старый 19.01.2017, 17:43
#225
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 1,317
Благодарностей: 209
Re: Форекс-брокер и паспортные данные

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
ATT, такая верификация у брокера Адамант финанс. Там необходимо не только на фоне лица, но и на фоне личного кабинета, чтобы паспорт был.
это они поржать просто хотят. Ну согласитесь любой будет смотреться как ***** держа паспорт и делая селфи на фоне монитора. Во вторых монитор как правило засвечивается и очень плохо там все будет видно, что они там рассмотрят не понятно. Бред какой то
MaKsim01 вне форума
Сказали спасибо:
Clic (19.01.2017)
Старый 19.01.2017, 17:50
#226
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 5,111
Благодарностей: 1,757
Re: Форекс-брокер и паспортные данные

Цитата:
Сообщение от MaKsim01 Посмотреть сообщение
это они поржать просто хотят. Ну согласитесь любой будет смотреться как ***** держа паспорт и делая селфи на фоне монитора. Во вторых монитор как правило засвечивается и очень плохо там все будет видно, что они там рассмотрят не понятно. Бред какой то
согласен, маразм полный, я такие ДЦ сразу мимо.
вот же придумали селфи на свою голову. Скоро в поликлиннику на приём ко врачу будем делать селфи больного органа с паспортом - а врачи ржать над нами)
Clic вне форума
Старый 19.01.2017, 18:05
#227
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Форекс-брокер и паспортные данные

MaKsim01, наверное хотят сразу одной фотографией с такими условиями решить проблему с мошенничеством. Помимо брокера Адамант финанс, в Вебмани тоже требовали у моего родственника еще одного фото, до этого отправляли обычное фото паспорта, так вот потребовали чтобы паспорт с лицом был. Им качество второго фото не понравилось, еще одно отправляли, его уже приняли. Так-что необходимо быть хорошим мастером фотографирования.
Lemix вне форума
Старый 24.01.2017, 18:20
#228
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 1,317
Благодарностей: 209
Re: Форекс-брокер и паспортные данные

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
MaKsim01, наверное хотят сразу одной фотографией с такими условиями решить проблему с мошенничеством
а какие здесь могут быть мошенничества? Даже если паспорт чужой кто то достал, что в этом страшного для конторы которая зарегистрирована на бабановых островах и скоро соскамится?
MaKsim01 вне форума
Сказали спасибо:
aspiez (24.01.2017)
Старый 25.01.2017, 00:30
#229
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Форекс-брокер и паспортные данные

MaKsim01, проблемы никому не нужны, то что офшорная регистрация, это ведь не значит, что компания обязательно несерьезная. Если компания известная, много клиентов, широко обсуждаемая, то верификация должна быть на высоте, а не лишь бы какая.
Lemix вне форума
Старый 26.01.2017, 22:31
#230
Топ Мастер
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: ESTONIA
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 6,009
Благодарностей: 3,360
Re: Форекс-брокер и паспортные данные

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
Если компания известная, много клиентов, широко обсуждаемая, то верификация должна быть на высоте, а не лишь бы какая.
Но если эта верификация доходит до откровенного маразма, как тут выше обсуждалось, в топку такой дц!
aspiez вне форума
Старый 26.01.2017, 23:23
#231
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Форекс-брокер и паспортные данные

Скажу как человек, который знает вопрос не по наслышке. Кстати, выше тут был пост с подобным смыслом.

Каждая финансовая компания, вне зависимости от места своей регистрации, пусть даже офшор, ОБЯЗАНА знать своего клиента (KYC). Это условие того, что все финансовые потоки как в, так и из компании не будут встречать преград со стороны контролирующих органов. Среди минимальных требований для идентификации: скан своего паспорта (в "белых" юрисдикциях обязательно нотариально заверенный), а также подтверждение текущего фактического места проживания (счет за коммунальные услуги или стационарный телефон, выписка из банка с указанием места жительства и т.д.).

Я не удивлен, что "наша" публика, привыкшая к "мусорным" анонимным платежкам, не рада подобным требованиям. Отсюда и проблемы с тем, что хайпы сплошь и рядом принимают деньги через ЭПС, оформленных на "дропов" (левых людей), что Вы, в случае скама и воровства Ваших средств, не можете доказать свою правоту и т.д. Вы сами готовы отсылать денежку "на деревню дедушке", а потом начинаете "рыдать". Клиент должен быть защищен, а компания работать по международным правилам.

Среди требований, которые требуют верификацию клиента, имеются много вполне логичных. Среди них политика, направленная на борьбу с отмыванием средств, полученных преступным путем и финансированию терроризма (AML). Поэтому, чем логичные действия, которые от Вас требует Ваш брокер, тем больше шансов, что Вы будете защищены.

Еще совет. Прежде чем перечислять куда-то средства посредством ЭПС, советую Вам узнать, кому принадлежит данный "кошелек". Получателем всегда должна быть именно та компания, которой Вы собираетесь перечислить деньги и никак не иначе! Никаких "агентов" или частных лиц. Иначе Вас могут "кинуть" в любой момент.
Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
Таким образом компания, в отчасти, не придет к банкротству, к скаму.
Это пять. Простите, но Вы очень мало знаете про эту индустрию. Вам еще учиться и учиться. Неудивительно, что Вы про всякие "кухни" и хайпы всерьез говорите. Но все, я думаю, этот путь проходят. Я тоже когда-то верил в "торговый грааль" или "стабильный плюс управа".
OrkOrElf вне форума
Старый 26.01.2017, 23:23
#232
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Форекс-брокер и паспортные данные

aspiez, а в чем сложности? Разве сложно сделать снимок лица с паспортом на фоне личного кабинета? Ничего сложного нет. Необычно, но так компания борется с мошенничеством, которого много в интернете. Таким образом компания, в отчасти, не придет к банкротству, к скаму.
Lemix вне форума
Старый 26.01.2017, 23:34
#233
Топ Мастер
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: ESTONIA
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 6,009
Благодарностей: 3,360
Re: Форекс-брокер и паспортные данные

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
Разве сложно сделать снимок лица с паспортом на фоне личного кабинета?
Никогда такой ерундой не занимался и не собираюсь. Верифицирован во всех брокерах, с которыми работаю или работал, и не спорю, что верификация нужна, но когда над клиентом просто стебутся под предлогам какой-то там верификации, почитаете предскам ммсис и тот цирк под названием верификация, учавствовать в таком мероприятии не имею никакого желания.

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
Таким образом компания, в отчасти, не придет к банкротству, к скаму.
Это каким, таким?! То, что я им свою физиономию, размер ноги и фотографию своего домашнего животного на фоне паспорта с прививками отошлю?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
такая верификация у брокера Адамант финанс.
А зачем этому мусору без лицензии мой паспорт? Чтобы выдать мне виртуальные 50 американских рублей?
aspiez вне форума
Старый 26.01.2017, 23:45
#234
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Форекс-брокер и паспортные данные

Цитата:
Сообщение от aspiez Посмотреть сообщение
Это каким, таким?! То, что я им свою физиономию, размер ноги и фотографию своего домашнего животного на фоне паспорта с прививками отошлю?
В интернете можно купить паспортные данные. Неужели не понятно, почему брокер таким образом борется с мошенническими регистрациями? По вашему, те брокеры которые не борются дополнительными способами с аферистами, требуют один паспорт и все, там лучше всего регистрироваться?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от aspiez Посмотреть сообщение
А зачем этому мусору без лицензии мой паспорт? Чтобы выдать мне виртуальные 50 американских рублей?
Мне тоже не понравились торговые условия в этом брокере. Там очень рано срабатывает стоп-аут без предупреждающей красной полосы баланса. Торговал тем бонусом.
Lemix вне форума
Старый 26.01.2017, 23:56
#235
Топ Мастер
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: ESTONIA
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 6,009
Благодарностей: 3,360
Re: Форекс-брокер и паспортные данные

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
По вашему, те брокеры которые не борются дополнительными способами с аферистами, требуют один паспорт и все, там лучше всего регистрироваться?
Где Вам регистрироваться я не знаю....Стандартная верификация: документ, удостоверяющий личность и скан, подтверждающий адрес прописки. Для финансовых операций скан пластика, который используется для пополнения/снятия средств. Всё!
aspiez вне форума
Старый 27.01.2017, 00:09
#236
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Форекс-брокер и паспортные данные

aspiez, обычно так и происходит верификация, но хозяин барин, если необходимо компании более удостоверится, что паспорт точно ваш, то необходим снимок с лицом владельца паспорта. В Вебмани у моего знакомого требовали снимок лица с паспортом. Так-что это не только у брокеров.
Lemix вне форума
Старый 27.01.2017, 00:22
#237
Топ Мастер
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: ESTONIA
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 6,009
Благодарностей: 3,360
Re: Форекс-брокер и паспортные данные

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
В Вебмани у моего знакомого требовали снимок лица с паспортом.
Ну в случае с вебмани я ещё могу понять зачем такие ухищрения. Но когда какой-то никому ненужный оффшорный дилинг без лицензии и зареганый у племени тумба-юмба требует такого рода верификацию, это ни что иное как эпический ппц...И давайте уже заканчивать эту полемику.
aspiez вне форума
Старый 27.01.2017, 00:56
#238
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Форекс-брокер и паспортные данные

aspiez, то что этот брокер непонятный, а требует слишком подробную верификацию, это слишком, тем более условия торговли у брокера странные. Я торговал бонусом, стоп-аут срабатывал при плавающей просадке 30%, не было красного предупреждения перед стоп-аутом, то есть не было предупреждающего маржин-кола.
Lemix вне форума
Старый 27.01.2017, 17:38
#239
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 1,317
Благодарностей: 209
Re: Форекс-брокер и паспортные данные

Это действительно странный факт. Я за все свои годы поторговал в компаниях 20 наверное ни у одной такого не было
MaKsim01 вне форума
Старый 27.01.2017, 20:20
#240
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Форекс-брокер и паспортные данные

MaKsim01, да, причем этот брокер хорошо рекламируется на форумах, на этом есть реклама, есть в Форекс - особые реклама и акция, там платят за сообщения и торгуешь в Адаманте финанс.
Lemix вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Форекс брокер Forex-Metal.сом goldminer Каталог Брокеров на Форекс 7 10.08.2016 23:55