MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,096 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 19.01.2017, 15:33
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Китай смягчил ограничения для иностранных инвесторов

Госсовет КНР во вторник объявил о смягчении доступа для иностранных инвесторов в ряд отраслей страны.

Согласно сообщению Госсовета, ограничения будут смягчены для доступа иностранных инвесторов в банковскую сферу, сферу страхования, ценных бумаг, инвестиционного менеджмента, осуществления фьючерсных сделок.

Также отменяются ограничения для иностранных инвестиций в сферу железнодорожного оборудования, производства мототехники, производства жиров и масел, топливного этанола. При этом инвесторам, которые собираются вкладывать средства в проекты в нефтегазовой отрасли, больше не будет нужно утверждение от центральных властей, будет необходимо вместо этого зарегистрировать соглашение о своих инвестиционных намерениях.

Кроме этого, компании, которые получают иностранные инвестиции, смогут получить доступ к Шанхайской и Шэньчжэньской фондовым биржам для биржевых операций.

Во вторник председатель КНР Си Цзиньпин, выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе, заявил, что Пекин расширит доступ на рынок для иностранных инвесторов, создаст пилотные зоны свободной торговли с высокими стандартами, усилит защиту прав интеллектуальной собственности. По мнению Си Цзиньпина, это позволит рынку КНР стать более прозрачным и овладеть лучшим регулированием.

Источник
OPLOTT вне форума
Старый 19.01.2017, 15:55
#2
Специалист
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,023
Благодарностей: 147
Re: Китай смягчил ограничения для иностранных инвесторов

Видимо все далеко не "прекрасно", раз и такие ограничения начинают снимать.
zarga вне форума
Старый 19.01.2017, 17:38
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Автор темы Re: Китай смягчил ограничения для иностранных инвесторов

zarga, верно, походу в привлечении дополнительных инвесторов сейчас они крайне заинтересованы. Да и другие страны могут их опередить, как, например, РФ, ну а так они сыграли на опережение. Может и привлекут кого к себе, что тоже как бы неплохо.
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход