MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,153 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 17.01.2017, 12:17
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Белорусский стартап (по изменению фона селфи) Fabby привлек $2 миллиона инвестиций


Стартап из Белоруссии получил 2.000.000 долларов в качестве инвестиций.

Раунд финансирования возглавил венчурный фонд Haxus, основателем которого является белорусский IT-предприниматель, основатель проектов Viaden Media, Sport.com, ментор проекта Maps.me Юрий Гурский.

Стартап-компания разработала приложение для мобильных устройств, благодаря которому можно менять фон "селфи" при помощи нейросетей.

Стартап Fabby это новый проект от основателя Maps.me (бесплатное приложение для мобильных устройств на основе свободной географической карты OpenStreetMap) Юрия Мельничка.

Идея проекта зародилась в апреле прошлого года, а уже в декабре того же года бесплатное мобильное приложение стало доступно для мобильных гаджетов на iOS. Первоначальные вложения в проект составили более 500.000 долларов.

Смысл работы приложения весьма простой. Для начала необходимо сделать "селфи" либо выбрать уже готовую фотографию из своей галереи. Далее приложение самостоятельно и весьма точно отделит силуэт от фона, сделает генерацию нового фона и вставит его в селфи. Таким образом получается ваш портрет с новым фоном. Есть возможность выбрать статический фон либо анимированный, добавлять фильтр, использовать различные визуальные эффекты.

На данный момент мобильное приложение Fabby доступно только для гаджетов на iOS. Релиз на Android запланирован в течение ближайших нескольких месяцев.

По материалам: https://tech.onliner.by/2017/01/14/fabby-2

Denver10 вне форума
Старый 17.01.2017, 13:46
#2
Любитель
 
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 521
Благодарностей: 33
Интересное приложение, так можно сделать серию своих фотографий на фоне, например, Парижа, и потом всем хвастаться, что ты летала на Новый год в Париж.
Лалла вне форума
Старый 17.01.2017, 13:46
#3
Любитель
 
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 521
Благодарностей: 33
Re: Белорусский стартап (по изменению фона селфи) Fabby привлек $2 миллиона инвестици

Интересное приложение, так можно сделать серию своих фотографий на фоне, например, Парижа, и потом всем хвастаться, что ты летала на Новый год в Париж.
Лалла вне форума
Старый 18.01.2017, 17:26
#4
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Автор темы Re: Белорусский стартап (по изменению фона селфи) Fabby привлек $2 миллиона инвестици

Цитата:
Сообщение от Лалла Посмотреть сообщение
Интересное приложение, так можно сделать серию своих фотографий на фоне, например, Парижа, и потом всем хвастаться, что ты летала на Новый год в Париж.
с таким приложением вы можете делать фотографии где захотите, хоть на передовой у донецкого аэропорта). фото с аэропорта в сети навалом).
Denver10 вне форума
Старый 18.01.2017, 19:31
#5
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,010
Благодарностей: 206
Re: Белорусский стартап (по изменению фона селфи) Fabby привлек $2 миллиона инвестици

а это приложение в iOS сможет подправить место положение? На Андроиде можно Fake GPS location, к примеру, использовать для «достоверности».
gheorgze вне форума
Старый 19.01.2017, 10:11
#6
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Автор темы Re: Белорусский стартап (по изменению фона селфи) Fabby привлек $2 миллиона инвестици

Цитата:
Сообщение от gheorgze Посмотреть сообщение
а это приложение в iOS сможет подправить место положение? На Андроиде можно Fake GPS location, к примеру, использовать для «достоверности».
я точно не знаю как на iOS, но если такое возможно на Андроиде, то можете подождать до следующего месяца, когда обещают выпустить это приложение на Андроид.
Denver10 вне форума
Старый 19.01.2017, 10:46
#7
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Белорусский стартап (по изменению фона селфи) Fabby привлек $2 миллиона инвестици

Цитата:
Сообщение от Лалла Посмотреть сообщение
Интересное приложение, так можно сделать серию своих фотографий на фоне, например, Парижа, и потом всем хвастаться, что ты летала на Новый год в Париж.
Ой, хоспаде, прям ни одной программы такой ещё не было.
assss вне форума
Старый 19.01.2017, 20:41
#8
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,010
Благодарностей: 206
Re: Белорусский стартап (по изменению фона селфи) Fabby привлек $2 миллиона инвестици

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
я точно не знаю как на iOS, но если такое возможно на Андроиде, то можете подождать до следующего месяца, когда обещают выпустить это приложение на Андроид.
Лично мне эта программа и не нужна, я не фанат «себяшек», просто стало интересно есть или нет полезное дополнение. геолокацию подкрутил сфоткался и хвастайся что мол был.
gheorgze вне форума
Старый 20.01.2017, 08:40
#9
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Re: Белорусский стартап (по изменению фона селфи) Fabby привлек $2 миллиона инвестици

Белорусский старатпер уже продал один проект за очень большие деньги), теперь еще один. Молодцы, Беларусь покоряет IT рынок.
lannna вне форума
Старый 20.01.2017, 12:46
#10
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Re: Белорусский стартап (по изменению фона селфи) Fabby привлек $2 миллиона инвестици

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
Релиз на Android запланирован в течение ближайших нескольких месяцев.
Надо всегда с андроид начинать продвигать приложение, т.к. пользователей ведроида намного больше.
Aliaksandre вне форума
Старый 20.01.2017, 14:36
#11
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Автор темы Re: Белорусский стартап (по изменению фона селфи) Fabby привлек $2 миллиона инвестици

Цитата:
Сообщение от gheorgze Посмотреть сообщение
Лично мне эта программа и не нужна, я не фанат «себяшек», просто стало интересно есть или нет полезное дополнение. геолокацию подкрутил сфоткался и хвастайся что мол был.
а я не фанат хвастаться). если даже где-то и был, то даже не особо обязательно и выкладывать. смысл какой?)
Denver10 вне форума
Старый 20.01.2017, 21:18
#12
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,010
Благодарностей: 206
Re: Белорусский стартап (по изменению фона селфи) Fabby привлек $2 миллиона инвестици

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
а я не фанат хвастаться). если даже где-то и был, то даже не особо обязательно и выкладывать. смысл какой?)
Вы нет, но есть же всякие там любители «пофотать еду, в разных местах, пообновлять статусы и т.д.» движение которых можно проследить по геолокации Вот для них возможно это и будет интересным.
Хотя как уже писали идея данного стартапа далеко не нова, а какое будет исполнение можно будет узнать по обзорам на софт.
gheorgze вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход