MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,930 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 13.01.2017, 14:46
#41
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Re: Интересные факты о деньгах и успехе

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Так чтобы их тратить, нужно их зарабатывать, а чтобы их хватала на нужные траты для комфортной жизни нужны крупные суммы.
Зачастую люди получают зарплату, в те же 15-20 тысяч. Да они могут отложить от неё 3-5 тысяч. Но потом махнут рукой, мол живём один раз, зачем я буду на себе экономить. Пойду пивка куплю и схожу в кальянную.

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
если банковский процент низкий, то лучше использовать кредитные средства,
Так вот благодаря низким процентным ставкам, на Западе совсем иной потребительский менталитет. Там нет такого понятия, как собирать десятилетиями на что-то, в то время как обесцениваются деньги.
Drum13 вне форума
Старый 13.01.2017, 16:52
#42
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Интересные факты о деньгах и успехе

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Так вот благодаря низким процентным ставкам, на Западе совсем иной потребительский менталитет. Там нет такого понятия, как собирать десятилетиями на что-то, в то время как обесцениваются деньги.
у них и люди смелее и проще смотрят на покупки и жизнь в кредит, а у нас панически этого боятся, особенно люди старшего поколения.
inik1080 вне форума
Старый 18.01.2017, 20:34
#43
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Re: Интересные факты о деньгах и успехе

Вот еще, отказываться от удовольствия, только для того, чтобы сэкономить! Латте с булочкой или шоколадка с орешками, мороженое, неважно. Мы живем здесь и сейчас, а не потом. когда денег накопим.
Лийя Эрис вне форума
Старый 18.01.2017, 22:13
#44
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Re: Интересные факты о деньгах и успехе

Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
Вот еще, отказываться от удовольствия, только для того, чтобы сэкономить! Латте с булочкой или шоколадка с орешками, мороженое, неважно. Мы живем здесь и сейчас, а не потом. когда денег накопим.
Да уж, многие так рассуждают что будет завтра не задумываются , и деньги на чёрный день для многих это дикость живут здесь и сейчас от зарплаты до зарплаты , а когда начнётся чёрная полоса локти грызть начинают.....
МОЛ вне форума
Старый 19.01.2017, 14:42
#45
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Интересные факты о деньгах и успехе

Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
Латте с булочкой или шоколадка с орешками, мороженое, неважно.
Поверьте с девальвация ваши деньги не справятся. С каждым разом вы сможете себе позволять все меньше и меньше. А прибавьте сюда еще и инфляцию. Но это ваше право, все тратить и ничего не копить.
Zycyjl вне форума
Старый 19.01.2017, 14:46
#46
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Интересные факты о деньгах и успехе

Drum13, ну вот в этом вся и проблема людей, не хотят задумываться о своем будущем, и хоть мало мальски что-либо принимать, зато виноватых находят абсолютно везде
allexbl вне форума
Старый 19.01.2017, 15:23
#47
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Интересные факты о деньгах и успехе

Цитата:
Сообщение от MainSkipper45 Посмотреть сообщение
Хватит недооценивать свои денежные привычки

Когда-то давно я наткнулся на занятную математику. Представьте себе обычную девушку, работающую в офисе. Каждый день она выходит обедать в соседнее кафе и покупает там латте и булочку. Предположим, что на это она тратит 200 рублей. А теперь посчитаем. За неделю она потратит 1 000 рублей, за месяц — 4 000 рублей, а за год — 48 000 рублей. Практически 50 000 рублей можно сэкономить, отказавшись от простой привычки пить кофе с булочкой в обеденный перерыв. Я уже не говорю о количестве калорий, которое она также не съест.
Если вы хотите изменить свои привычки, лучший способ — просто перестать их делать. Научитесь понимать свои приоритеты и двигайтесь в правильную сторону.
Согласна. Многие наши привычки действительно много тянут денег, но при этом особой пользы организму не приносят. Если есть возможность их заменить, то не стоит оттягивать. А новую свободную сумму денег как раз можно использовать в качестве депозита для инвестирования.
Александра 81 вне форума
Старый 20.01.2017, 00:06
#48
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Интересные факты о деньгах и успехе

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Поверьте с девальвация ваши деньги не справятся. С каждым разом вы сможете себе позволять все меньше и меньше. А прибавьте сюда еще и инфляцию. Но это ваше право, все тратить и ничего не копить.
это смотря в какой валюте держать. если будете держать в постоянно обесценивающейся, то ваша покупательная способность будет падать.
inik1080 вне форума
Старый 20.01.2017, 13:06
#49
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Интересные факты о деньгах и успехе

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
это смотря в какой валюте держать. если будете держать в постоянно обесценивающейся, то ваша покупательная способность будет падать.
Там речь шла не про "держать" а про "тратить". Явно же понятно, что там не о каких сбережения и речи не идет и все тратиться в нац валюте, ибо ЗП.
Zycyjl вне форума
Старый 20.01.2017, 14:46
#50
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Re: Интересные факты о деньгах и успехе

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Согласна. Многие наши привычки действительно много тянут денег, но при этом особой пользы организму не приносят. Если есть возможность их заменить, то не стоит оттягивать. А новую свободную сумму денег как раз можно использовать в качестве депозита для инвестирования.
Да уж, привычек на самом деле очень много которые вытягивают очень много денег например сигареты ведь если посчитать за год это большие деньги , нужно бросать.....
МОЛ вне форума
Старый 20.01.2017, 15:07
#51
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Интересные факты о деньгах и успехе

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Согласна. Многие наши привычки действительно много тянут денег, но при этом особой пользы организму не приносят. Если есть возможность их заменить, то не стоит оттягивать. А новую свободную сумму денег как раз можно использовать в качестве депозита для инвестирования.
Многие наши привычки которые вроде бы не приносят пользы, помогают нам отдохнуть, можно отказаться от кучи из них, трястись над каждой копейкой чтоб вложить ее куда-то. А затем вы поймете, что половина жизни уже прошло, и была эта жизнь серой и унылой...
ktulhuF вне форума
Старый 20.01.2017, 16:30
#52
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Re: Интересные факты о деньгах и успехе

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Многие наши привычки которые вроде бы не приносят пользы, помогают нам отдохнуть, можно отказаться от кучи из них, трястись над каждой копейкой чтоб вложить ее куда-то. А затем вы поймете, что половина жизни уже прошло, и была эта жизнь серой и унылой...
Да это тоже верно отдыхать тоже нужно , всё должно быть в меру сигареты вот я думаю это вред и деньги от них людям я думаю лучше отказаться это моё мнение.......
МОЛ вне форума
Старый 20.01.2017, 17:07
#53
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 337
Благодарностей: 23
Re: Интересные факты о деньгах и успехе

Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Да это тоже верно отдыхать тоже нужно , всё должно быть в меру сигареты вот я думаю это вред и деньги от них людям я думаю лучше отказаться это моё мнение.......
От сигарет, алкоголя (употреблять умеренно) и наркотических веществ лучше отказаться. А вот иногда выпить чай или кофе с вкусным десертом в уютной кафе можно, если это действительно приносит удовольствие. В принципе, на том что приносит удовольствие и не влияет на здоровье экономить не стоит ( в пределах разумного). Жизнь одна и она может оборваться в любой момент, и будет печально, когда и вспомнить будет нечего, кроме того как собирал, копил и инвестировал.
Януся вне форума
Старый 20.01.2017, 17:14
#54
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Re: Интересные факты о деньгах и успехе

Цитата:
Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
От сигарет, алкоголя (употреблять умеренно) и наркотических веществ лучше отказаться. А вот иногда выпить чай или кофе с вкусным десертом в уютной кафе можно, если это действительно приносит удовольствие. В принципе, на том что приносит удовольствие и не влияет на здоровье экономить не стоит ( в пределах разумного). Жизнь одна и она может оборваться в любой момент, и будет печально, когда и вспомнить будет нечего, кроме того как собирал, копил и инвестировал.
Да уж , я думаю что каждому своё кому десерт с кофе ( кстате тоже вредно) а кому может стакан водки лучше выпить и ведь не известно что полезней везде есть свой вред и своё мнение .......
МОЛ вне форума
Старый 20.01.2017, 17:26
#55
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 337
Благодарностей: 23
Re: Интересные факты о деньгах и успехе

Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Да уж , я думаю что каждому своё кому десерт с кофе ( кстате тоже вредно) а кому может стакан водки лучше выпить и ведь не известно что полезней везде есть свой вред и своё мнение .......
От одной кружки кофе ничего не будет, как и от хорошего десерта (они кстати бывают вполне безвредные). А вот алкоголь, тем более крепкий, это уже другая тема, но это личное дело каждого
Януся вне форума
Старый 20.01.2017, 17:36
#56
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Re: Интересные факты о деньгах и успехе

Цитата:
Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
От одной кружки кофе ничего не будет, как и от хорошего десерта (они кстати бывают вполне безвредные). А вот алкоголь, тем более крепкий, это уже другая тема, но это личное дело каждого
Да уж, а от одной двух бутылок водки тоже не чего не будет главное не напиваться , сами врачи советуют стресс снимать просто некоторые дольше снимают чем нужно.......
МОЛ вне форума
Старый 20.01.2017, 18:18
#57
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Re: Интересные факты о деньгах и успехе

Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
а от одной двух бутылок водки тоже не чего не будет главное не напиваться
Так и с одной бутылки можно не хило упиться, у каждого ведь своя норма.
Цитата:
Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
и будет печально, когда и вспомнить будет нечего
Если жизнь вдруг внезапно оборвется, то такая мысль, что и вспомнить нечего, не посетит того человека, т.к. я думаю вы поняли почему.
Aliaksandre вне форума
Старый 20.01.2017, 18:27
#58
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Интересные факты о деньгах и успехе

Успешность можно даже не в деньгах измерять, а в том, как вы представляете себя в обществе. Какие у вас успешные проекты, что вы создали или изобрели.
Zycyjl вне форума
Старый 20.01.2017, 19:31
#59
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Интересные факты о деньгах и успехе

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Там речь шла не про "держать" а про "тратить". Явно же понятно, что там не о каких сбережения и речи не идет и все тратиться в нац валюте, ибо ЗП.
может вы заставали те времена, когда ценники меняли в течение дня и если ты не успел что-то купить, то завтра уже заплатишь больше.
inik1080 вне форума
Старый 21.01.2017, 17:25
#60
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Интересные факты о деньгах и успехе

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
может вы заставали те времена, когда ценники меняли в течение дня и если ты не успел что-то купить, то завтра уже заплатишь больше.
А почему же не застал, как раз в эти времена и живем. Ценник особенно бурно менялся в 14-15 годах. За примером далеко не нужно ходить.
Zycyjl вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прикольные факты: Screb Юмор 24 24.07.2023 10:36
Интересные факты о рынке Forex Илья Юрьевич Forex: общий форум 18 06.02.2016 04:29
Как заработать на успехе Apple Милаф Новости в мире финансов и инвестиций 64 25.02.2015 05:58
Продам сайт Интересные факты ksanyok Сайты 2 21.04.2014 13:02
Имеется ОГРОМНАЯ личная коллекция бизнес-литературы и книг о успехе Interesting Бизнес-Литература 6 25.08.2013 17:40