MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,358 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки России (например, Сбербанк, ВТБ24, Альфабанк). Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Первый пост Опции темы
Старый 11.02.2015, 12:40
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,232
Благодарностей: 2,898

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Вестинтербанк - westinterbank.ru

Вестинтербанк
Лицензия № 3398



https://www.westinterbank.ru

Цитата:
Полное наименование - Общество с ограниченной ответственностью "Вестинтербанк"
Сокращенное наименование - ООО "Вестинтербанк"
Банк создан в 2002 году. Основными целями развития Банка является создание позиции кредитной организации международного уровня с расширенными возможностями инвестиционного обслуживания, обеспечивающей все потребности своих клиентов в качестве универсального банка. Это предполагает укрепление его устойчивости, повышение качества осуществления функций по аккумулированию денежных средств и их трансформации в кредиты и инвестиции, укрепление доверия вкладчиков и других кредиторов банка, усиление защиты их интересов.
Важным направлением развития операций Банка являются кредитные операции, а именно кредитование малого и среднего бизнеса, потребительский кредит. На степень коммерческого интереса таких операций влияют уровень риска, издержки Банка, а также стоимость ресурсов, привлеченных кредитной организацией. Серьезным фактором повышения стабильности функционирования Банка является проведение мероприятий по расширению безналичных расчетов, внедрение современных технологий и методов передачи информации, обеспечение эффективного и надежного обслуживания клиентов в режиме реального времени.
Особое внимание уделяется возможностям применения действующих платежных систем, которые обеспечивают внутрибанковские расчеты, расчеты на основе межбанковских корреспондентских отношений. Совершенствование банковских технологий проводится исходя из приоритетных направлений развития и эффективности работы Банка.
Банк оказывает клиентам широкий спектр банковских услуг: расчетно-кассовое рублевое и валютное обслуживание, размещение свободных денежных средств во вклады (в рублях и валюте), покупка и продажа векселей, оказание консультационных и организационных услуг клиентам банка по вопросам размещения свободных денежных средств, проведение конверсионных операций для нужд банка и его клиентов, проведение банкнотных сделок, кредитование юридических и физических лиц, международные банковские пeреводы во всех свободно конвертируемых валютах, выдача, авизование и подтверждение банковских гарантий, покупка и продажа безналичной иностранной валюты за безналичные рубли, конверсия безналичной иностранной валюты в другую иностранную валюту, получение и отправка международных переводов физических лиц без открытия счета, операции на рынке ценных бумаг, предоставление в аренду индивидуальных банковских сейфов.
Лицензии:
• Лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 3398 от 31.10.2012 со средствами в рублях и иностранной валюте юридических лиц.
• Лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 3398 от 31.10.2012 со средствами в рублях и иностранной валюте физических лиц.
• Свидетельство о включении в реестр банков - участников системы обязательного страхования вкладов № 830 от 01.06.2005г.
• Лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской деятельности № 177-12204-100000 от 14.05.2009г., бессрочно.
• Лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление дилерской деятельности № 177-12209-010000 от 14.05.2009г., бессрочно.
• Лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами № 177-12214-001000 от 14.05.2009г., бессрочно.
• Лицензия ФСБ России: Рег. № 12604 Н от 07 декабря 2012г.
Услуги

Кредитование
https://www.westinterbank.ru/m/clients/credit/

Пластиковые карты
https://www.westinterbank.ru/m/clients/card/

Операции на фондовом рынке
https://www.westinterbank.ru/m/clients/market/

Вклады
https://www.westinterbank.ru/m/clients/deposits/

Памятные монеты
https://www.westinterbank.ru/m/clients/mondragmet/

Интернет-банкинг
https://www.westinterbank.ru/m/clients/handy/
nlobp вне форума
Старый 18.01.2017, 13:39
#2
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 25,968
Благодарностей: 25,476
Re: Вестинтербанк - westinterbank.ru

«Дыра» в балансе Вестинтербанка увеличилась до 397,5 млн рублей -

Стоимость активов Вестинтербанка на дату признания его банкротом составляет 143,2 млн рублей, размер обязательств — свыше 540,7 млн. Такие данные временной администрации банка опубликованы на сайте ЦБ в среду.

Таким образом, текущая оценка «дыры» в балансе банка — 397,5 млн рублей.

Сам банк, согласно данным отчетности на дату отзыва лицензии, оценивал свои активы в 821,3 млн, обязательства — в 537 млн рублей.

Напомним, столичный Вестинтербанк лишился лицензии 27 октября 2016 года и был признан банкротом 19 декабря.

Ранее ЦБ сообщал о «дыре» в балансе банка на момент отзыва лицензии в 204,7 млн рублей (активы оценивались в 332,2 млн).

Источник: Banki.ru
MurloKot вне форума
Старый 10.02.2017, 18:38
#3
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Вестинтербанк - westinterbank.ru

Временная администрация по управлению Вестинтербанком, назначенная приказом Банка России, в ходе проведения обследования его финансового состояния выявила операции по выводу из банка активов, сообщается в пресс-релизе ЦБ РФ.

«Временной администрацией выявлены операции по выводу из банка ликвидных активов и их замены на неликвидное имущество, а также операции по выводу активов из банка путем выдачи участнику банка денежных средств из кассы и путем перевода средств с его текущих счетов в банке на счета в другую кредитную организацию в условиях неплатежеспособности банка», - говорится в сообщении Банка России.
Кроме того, по данным ЦБ отрицательный капитал банка составил 386,3 млн руб. (ранее сообщалось о 204,7 млн руб.).
Информацию о финансовых операциях, имеющих признаки уголовно наказуемых деяний, осуществленных бывшими руководителями и собственниками Вестинтербанка, ЦБ направил в Генпрокуратуру, МВД и Следственный комитет для рассмотрения и принятия соответствующих процессуальных решений.

Банк России отозвал лицензию у банка за неадекватную оценку рисков. Согласно данным отчетности, на 1 октября 2016 г. Вестинтербанк занимал 489 место по размеру активов в банковской системе РФ.
DepecheM вне форума
Старый 28.02.2017, 22:37
#4
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 11,098
Благодарностей: 2,930

награды Волшебный горшочек 
Стартуют расчеты с вкладчиками Вестинтербанка

Примерно 650 вкладчикам Вестинтербанка полагается около 500 млн рублей компенсаций. Они будут выплачиваться в трех субъектах РФ, в том числе в Москве и Московской области выплаты в адрес порядка 600 вкладчиков оцениваются в 484,3 млн. Расчеты будет осуществлять банк «ФК Открытие» (см.список отделений).

Прием заявлений вкладчиков Вестинтербанка на выплату возмещения по вкладам и иных необходимых документов, а также сами выплаты будут осуществляться через соответствующий банк-агент в период до 12 ноября 2017 года, а о выплатах после этой даты АСВ уведомит дополнительно.

Страховое возмещение выплачивается вкладчику в размере 100% суммы всех его счетов (вкладов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн рублей в совокупности. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди (для счетов ИП, открытых для предпринимательской деятельности, — в составе третьей очереди); оформить требование к банку-должнику можно при заполнении заявления на выплату страхового возмещения в банке-агенте. По счету в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на день отзыва лицензии. Если имеются встречные требования банка к вкладчику, их сумма при расчете страхового возмещения вычитается из суммы счетов (вкладов), при этом погашения встречных требований не происходит.

Источник: banki.ru.
Klyck вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход