MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,145 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Неактуальные претензии к брокерам и дилинговым центрам
Первый пост Опции темы
Старый 13.01.2017, 22:44
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 32
Благодарностей: 0
Претензия к компании "RoboForex" от "Андрей98" [ Решена ]

Здравствуйте, подал сегодня заявку на вывод, но к сожалению по неизвестной мне причине ее отклонили. Обращаюсь с просьбой помочь в решении данного вопроса.

Обратите пожалуйста внимание, первая заявка была одобрена на вывод, а вторую отклонили.

Андрей98 вне форума
Старый 16.01.2017, 10:31
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 32
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Претензия к компании "RoboForex" от "Андрей98" [ Заявка на вывод отклонена ]

Здравствуйте.
Меня зовут Андрей. Данная претензия к компании RoboForex была оставлена мною.
Еще добавлю, заявку на вывод подавал на одну и туже платёжную систему WebMoney и на один и тот же кошелек.
Андрей98 вне форума
Старый 16.01.2017, 11:28
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.06.2012
Сообщений: 329
Благодарностей: 90
Re: Претензия к компании "RoboForex" от "Андрей98" [ Заявка на вывод отклонена ]

Уважаемый Андрей98.
Отмена вывода и списание средств с вашего счёта были произведены в соответствии с Правилами Бонусной программы. Более детальную информацию по данному вопросу вы получите в ответе на поданный вами тикет.
Manager RF вне форума
Старый 16.01.2017, 12:20
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 32
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Претензия к компании "RoboForex" от "Андрей98" [ Заявка на вывод отклонена ]

Цитата:
Сообщение от Manager RF Посмотреть сообщение
Уважаемый Андрей98.
Отмена вывода и списание средств с вашего счёта были произведены в соответствии с Правилами Бонусной программы. Более детальную информацию по данному вопросу вы получите в ответе на поданный вами тикет.
Тикет я написал еще 13.01.17, при написании тикета было указано, что он будет рассмотрен в течении 48 часов, но до сих пор ответа я не получил.
Андрей98 вне форума
Старый 16.01.2017, 12:45
#5
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Претензия к компании "RoboForex" от "Андрей98" [ Заявка на вывод отклонена ]

Цитата:
Сообщение от Андрей98 Посмотреть сообщение
Тикет я написал еще 13.01.17, при написании тикета было указано, что он будет рассмотрен в течении 48 часов, но до сих пор ответа я не получил.
Думаю получите, обычно суббота, воскресенье у брокеров выходные и ТП работает с понедельника. А вот когда берете бонусы нужно внимательно читать условия работы с ними, ДЦ обычно не любят просто так отдавать свои деньги .
xdendi вне форума
Старый 16.01.2017, 12:48
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.06.2012
Сообщений: 329
Благодарностей: 90
Re: Претензия к компании "RoboForex" от "Андрей98" [ Заявка на вывод отклонена ]

Уважаемый Андрей98.
Необходимо учитывать, что выходные дни не являются рабочим временем. Согласно Клиентского соглашения, рассмотрение поданных клиентами претензий может занимать до 5 рабочих дней:
Цитата:
5.2 Компания обязуется рассмотреть претензию Клиента в течение 5 рабочих дней.
Manager RF вне форума
Старый 16.01.2017, 13:03
#7
Интересующийся
 
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 32
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Претензия к компании "RoboForex" от "Андрей98" [ Заявка на вывод отклонена ]

Цитата:
Сообщение от Manager RF Посмотреть сообщение
Уважаемый Андрей98.
Необходимо учитывать, что выходные дни не являются рабочим временем. Согласно Клиентского соглашения, рассмотрение поданных клиентами претензий может занимать до 5 рабочих дней:
Вас понял, спасибо большое, ожидаю ответ на тикет из Брокерского отдела.

С уважением, клиент компании RoboForex

добавлено через 6 часов 59 минут
Итак, на данный момент ответ на мой тикет #JTN-960536 я не получил, продолжаю ожидать.
Как только получу ответ, отпишусь здесь.

С ув. Андрей.
Андрей98 вне форума
Старый 17.01.2017, 12:36
#8
Интересующийся
 
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 32
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Претензия к компании "RoboForex" от "Андрей98" [ Заявка на вывод отклонена ]

Здравствуйте.
Тикет #JTN-960536 был создан в Пятницу (13.01.2017), сегодня уже Вторник (17.01.2017), ответа до сих пор нету. Даже не знаю что и думать. Помогите пожалуйста, кто сталкивался с подобной проблемой на RoboForex.
Спасибо большое.
Андрей98 вне форума
Старый 18.01.2017, 10:03
#9
Интересующийся
 
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 32
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Претензия к компании "RoboForex" от "Андрей98" [ Заявка на вывод отклонена ]

Доброе утро. Сегодня уже среда, а именно 4-й день после того как я оформил тикет в службу поддержки, ответ до сих пор так и не поступил(((

добавлено через 1 час 36 минут
Вот поступил ответ:


Получается, что мне нужно было ждать 4 дня, что бы получить стандартный ответ. Ведь так проще всего отказать в выводе прибыли. Сначала измотали ожиданиями, затем выслали стандартный ответ. Естественно после этого я не буду пополнять счет реальными денежными средствами.
Призываю всех остерегаться подобных компаний как RoboForex, ведь так же могут и с реального счета деньги не вывести, при чем без объяснения причин.

Обратите внимание, если бы я действительно нарушил правила бонусной программы, то мне бы не одобрили вывод первой заявки, но первая заявка была исполнена на сумму 23.22 USD, ниже скриншот.


Вторая заявка была на сумму 42.25 USD, естественно побольше, нежели первая почти в два раза, как видите ее отклонили. Значит сумма 42.25 USD оказалась слишком большой для выплаты.

добавлено через 1 час 52 минуты
Торговля велась на торговых платформах МТ4 и МТ5.

Скриншот торговли из МТ4:


Скриншот торговли из МТ5:


добавлено через 2 часа 4 минуты
Скриншот Личного кабинета:


Кабинет полностью верифицирован, если компания запросит еще какие сканы документов, я готов сбросить.
Андрей98 вне форума
Старый 18.01.2017, 12:17
#10
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: Претензия к компании "RoboForex" от "Андрей98" [ Заявка на вывод отклонена ]

Техпо было бы неплохо представить более развернутый ответ, как-никак на форуме обсуждение открыто. Пока только остается полагать, что ТС стал "неприлично хорошо зарабатывать"
ATT вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Fox_Malder (18.01.2017), xdendi (18.01.2017)
Старый 18.01.2017, 12:36
#11
Интересующийся
 
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 32
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Претензия к компании "RoboForex" от "Андрей98" [ Заявка на вывод отклонена ]

Вот переписка с онлайн-поддержкой:



добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
Техпо было бы неплохо представить более развернутый ответ, как-никак на форуме обсуждение открыто.
Вот-вот, этого я и добиваюсь. Очень хотелось бы получить более развернутый ответ, а не стандартную фразу с ссылкой на "Правила программы RoboForex."
Как ни как я четыре дня ждал, что бы получить ответ.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
Пока только остается полагать, что ТС стал "неприлично хорошо зарабатывать"
К сожалению да, именно так и приходится полагать.
Андрей98 вне форума
Старый 18.01.2017, 12:47
#12
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: Претензия к компании "RoboForex" от "Андрей98" [ Заявка на вывод отклонена ]

Цитата:
Сообщение от Андрей98 Посмотреть сообщение
Вот-вот, этого я и добиваюсь. Очень хотелось бы получить более развернутый ответ, а не стандартную фразу с ссылкой на "Правила программы RoboForex."
Как ни как я четыре дня ждал, что бы получить ответ.
А какова изначально была сумма депо? Депо только из бонусов состояло? Мне просто любопытно, сколько %% нужно сделать, чтобы попасть в блэклист бонусной программы А абсолютных величинах, конечно, крохи. Из-за 40$ потерять потенциального клиента... или вы планируете продолжать работу в этой компании?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
Ну дык они по своим же правилам бонусной программы могут ответ и не давать, ссылаясь на них же. Хотя если сильно захотят может и откаментят
Лично не лезу в эти бонусы давно уж и торгую на свои, халявы в мире нет.. но есть заманухи..
Это понятно. Я сам никогда не торговал на бонусные - это дешевый маркетинг вот с такими потенциальными последствиями. Но если посмотреть дальше, то в регламенте будет пункт о том, какие цены действительные, а какие - нет. Экстраполяция не в пользу клиента.
ATT вне форума
Сказали спасибо:
xdendi (18.01.2017)
Старый 18.01.2017, 12:47
#13
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Претензия к компании "RoboForex" от "Андрей98" [ Заявка на вывод отклонена ]

Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
Техпо было бы неплохо представить более развернутый ответ, как-никак на форуме обсуждение открыто.
Ну дык они по своим же правилам бонусной программы могут ответ и не давать, ссылаясь на них же. Хотя если сильно захотят может и откаментят
Лично не лезу в эти бонусы давно уж и торгую на свои, халявы в мире нет.. но есть заманухи..
xdendi вне форума
Старый 18.01.2017, 12:51
#14
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: www
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 3,713
Благодарностей: 1,766
Re: Претензия к компании "RoboForex" от "Андрей98" [ Заявка на вывод отклонена ]

Цитата:
Сообщение от Андрей98 Посмотреть сообщение
Вот-вот, этого я и добиваюсь. Очень хотелось бы получить более развернутый ответ, а не стандартную фразу с ссылкой на "Правила программы RoboForex."
Это вряд ли. Пункт "без объяснения причин" для того и вставляют в правила торговли на бонусах, чтобы не рассказывать где и на чем поймали, дабы не учить как не попасться.

Цитата:
Сообщение от Андрей98 Посмотреть сообщение
Как ни как я четыре дня ждал, что бы получить ответ.
Ну так не свои же торговали.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
А какова изначально была сумма депо? Депо только из бонусов состояло? Мне просто любопытно, сколько %% нужно сделать, чтобы попасть в блэклист бонусной программы
Нет там блэклиста по выводу % с бонусов. И я и многие знакомые с бонусов по выводили 10к %
По выданным купонам тоже наблюдаю - кому то после 1-2 сделок отменяли, а кто-то полгода торгует и ничего.
Fox_Malder вне форума
Старый 18.01.2017, 12:59
#15
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: Претензия к компании "RoboForex" от "Андрей98" [ Заявка на вывод отклонена ]

Цитата:
Сообщение от Fox_Malder Посмотреть сообщение
И я и многие знакомые с бонусов по выводили 10к %
Мониторинг приложите к таким громким заявлениям Или вы подразумеваете центовый счет?)) С цента получить бакс - как раз 10К%, если не ошибаюсь.

Подождем оф. ответа, может, компания хоть как-то прольет свет на ситуацию.

Я смотрю, в Беларуси Робо тоже прижгли: https://mmgp.ru/showthread.php?t=493019
Скоро и в РФ начнут блокировки.
ATT вне форума
Старый 18.01.2017, 13:05
#16
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: www
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 3,713
Благодарностей: 1,766
Re: Претензия к компании "RoboForex" от "Андрей98" [ Заявка на вывод отклонена ]

Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
Мониторинг приложите к таким громким заявлениям Или вы подразумеваете центовый счет?)) С цента получить бакс - как раз 10К%, если не ошибаюсь.
Были мониторинги и темы на форумах.)))
я отвечал на это:
Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
сколько %% нужно сделать, чтобы попасть в блэклист бонусной программы
Fox_Malder вне форума
Старый 18.01.2017, 13:12
#17
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: Претензия к компании "RoboForex" от "Андрей98" [ Заявка на вывод отклонена ]

Цитата:
Сообщение от Fox_Malder Посмотреть сообщение
Были мониторинги и темы на форумах.)))
Были да сплыли - так что ли?
Ну был хороший год у компании, выплатили вам доллар. А в тяжелый 2017, 40$ уже не тянут - тема какбэ об этом. Сейчас в РФ еще перекроют крантик - и вообще бонусная программа работать перестанет (для клиентов).
Ладно, все итак понятно. Вряд ли был перелив, иначе об этом бы сказали в оф. письме.
ATT вне форума
Старый 18.01.2017, 13:16
#18
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: www
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 3,713
Благодарностей: 1,766
Re: Претензия к компании "RoboForex" от "Андрей98" [ Заявка на вывод отклонена ]

Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
Я смотрю, в Беларуси Робо тоже прижгли: https://mmgp.ru/showthread.php?t=493019
Скоро и в РФ начнут блокировки.
У нас все могут. СБУ Форекс Клуб трясет, например - https://mmgp.ru/showthread.php?t=483190
Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
Были да сплыли - так что ли?
Ага. Именно так)
Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
Вряд ли был перелив, иначе об этом бы сказали в оф. письме.
А как доказать если переливается в разных конторах? Скажут перелив - затребует доказательств. Скажут по IP спалили - тоже. Есть пункт "без объяснения причин", вот и пользуются.
Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
А в тяжелый 2017, 40$ уже не тянут - тема какбэ об этом.
Смешно)))

Кстати, Форекс Клуб правильную тактику на шмон СБУ использует - никаких комментариев))
Fox_Malder вне форума
Старый 18.01.2017, 13:25
#19
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: Претензия к компании "RoboForex" от "Андрей98" [ Заявка на вывод отклонена ]

Цитата:
Сообщение от Fox_Malder Посмотреть сообщение
А как доказать если переливается в разных конторах? Скажут перелив - затребует доказательств. Скажут по IP спалили - тоже. Есть пункт "без объяснения причин", вот и пользуются.
Что за бред? Если перелив идет в другой конторе, то и конторе об этом никак не узнать. За тем редким исключением, если у двух ДЦ один руководитель.
ATT вне форума
Старый 18.01.2017, 13:26
#20
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Претензия к компании "RoboForex" от "Андрей98" [ Заявка на вывод отклонена ]

ИМХО, данный пользователь воспользовался возможностью открыть бездепозитный счет у Робо. Неудивительно, что его компания решила списать. Пользователь не внес туда ни копейки своих денег, так что брокер имеет право когда угодно забрать то, что дал кому-то нахаляву.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
Fox_Malder (18.01.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход