MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,176 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Первый пост Опции темы
Старый 12.01.2017, 12:02
#361
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 1,266
Благодарностей: 134
Re: Возможно ли реально зарабатывать 3-5% в месяц?

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
При постоянном риске ,если будет флетить весь месяц инструмент, сложно будет такую сумму заработать, потому что точек будет мало и лосей нахвататься можно.
Даже при месячном флете, что вряд ли, можно наторговать 5 процентов за месяц. Да и не может быть чтобы абсолютно все пары месяц никуда не двинулись.
У меня получается за 4-5 дней набрать 5 процентов, дальше смотрю по ситуации. если есть сигналы - открываюсь, если нет - довольствуюсь 5-ти процентами.
Все зависит от размера суммы на торговом счету.
eryoma вне форума
Старый 12.01.2017, 12:27
#362
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Возможно ли реально зарабатывать 3-5% в месяц?

Цитата:
Сообщение от eryoma Посмотреть сообщение
У меня получается за 4-5 дней набрать 5 процентов, дальше смотрю по ситуации. если есть сигналы - открываюсь, если нет - довольствуюсь 5-ти процентами.
Все зависит от размера суммы на торговом счету.
Ну тут следует еще уточнить что вы интрадейщик, а на среднисроке могут быть и месяцы флэта. От этого тоже прибыльность зависит.
Zycyjl вне форума
Старый 12.01.2017, 12:40
#363
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 1,266
Благодарностей: 134
Re: Возможно ли реально зарабатывать 3-5% в месяц?

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
на среднисроке могут быть и месяцы флэта. От этого тоже прибыльность зависит.
Как по мне то лучше 5 процентов сейчас чем 30 но через полгода.
Все равно если разбить 30 на количество месяцев то получим те же 5% в месяц. А удвоить депозит на среднесроке не закрывая в ручную вряд ли получится, так зачем тянуть?
Хотя это уже от наличия свободного времени зависит, будет трейдер каждый день проверять ситуацию в терминале или откроет сделку, выставит стопы и "забудет" на месяц.
eryoma вне форума
Старый 12.01.2017, 13:35
#364
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Возможно ли реально зарабатывать 3-5% в месяц?

Цитата:
Сообщение от eryoma Посмотреть сообщение
Как по мне то лучше 5 процентов сейчас чем 30 но через полгода.
Каждому свое. Хотя я и не исключаю, что можно найти одну сделку в месяц, зайти лотом соответствующим и она принесет вам 5%. Тут очень обширный вопрос, можно с разных точек рассматривать.
Zycyjl вне форума
Старый 12.01.2017, 16:25
#365
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Возможно ли реально зарабатывать 3-5% в месяц?

Zycyjl, да, я за этот подход к трейдингу, что не нужно торговать часто, ведь каждая новая сделка - это риск получить убыток. Чем меньше сделок, тем меньше риск. Если обладать дисциплиной, не торговать часто, а только по самым самым понятным торговым сигналам, то будет стабильно прибыльная не сливная торговля. Может будет и больше 5% в месяц.
Lemix вне форума
Старый 12.01.2017, 18:56
#366
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.04.2013
Сообщений: 46
Благодарностей: 3
Re: Возможно ли реально зарабатывать 3-5% в месяц?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вот я думаю, что прибыль на форекс должна составлять порядка 20 процентов в месяц или около этой цифры,
Нормальное стремление Но как по мне, такое случается нечасто. И опть, завист от размера депозита.
Marti вне форума
Старый 12.01.2017, 20:30
#367
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Возможно ли реально зарабатывать 3-5% в месяц?

Marti, я такое и наблюдаю, что памм-счета долго существующие, это консервативные счета. А вот уже умеренные счета сливаются в течении года-трех. Умеренный риск многих привлекает, но очень сложно торговать стабильно каждый месяц, бывают большие убытки. Если получаются периодически такие убытки, то не лучше ли будет торговать тогда консервативно, психологически спокойнее, сделок меньше, работы меньше?
Lemix вне форума
Старый 13.01.2017, 12:26
#368
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.07.2014
Сообщений: 217
Благодарностей: 8
Re: Возможно ли реально зарабатывать 3-5% в месяц?

Если жадность не мешает то почему нет, ведь на консервативной торговле много не заработаешь.
Linda Ostapenko вне форума
Старый 13.01.2017, 12:39
#369
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Возможно ли реально зарабатывать 3-5% в месяц?

Linda Ostapenko, необходимо все хорошо взвесить. Сколько наблюдаю за торговлей управляющих, то только консервативные памм-счета долго существуют. Имеется ввиду счета, которые и так не мало существуют. А вот сколько существуют агрессивные памм-счета? Несколько недель, максимум до полугода. Лучше иметь стабильно маленькую прибыль, чем большую прибыль, но рискуя потерять весь депозит в любой момент. Консервативный счет выкрутится, а агрессивный счет быстро испаряется в попытках его спасти.
Lemix вне форума
Старый 17.01.2017, 21:54
#370
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Возможно ли реально зарабатывать 3-5% в месяц?

скольок наблюдаю за паммами - все больше убеждаюсь, что часто их рисуют дц совместно с трейдерами чтоб инвесторы сливали там свои деньги)
буйок вне форума
Старый 18.01.2017, 00:10
#371
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Возможно ли реально зарабатывать 3-5% в месяц?

Вот с сегодняшнего дня участвую в программе, на получение памм-счета в управление, то по условиям необходимо торговать с доходностью пять процентов в месяц, при максимально допустимом риске 10% по эквити. Риск по эквити не такой как по балансу, по эквити можно быстрее оказаться в просадке 10%, поэтому лучше торговать только консервативно, по другому быстро тогда вылетишь с проекта. Не плохо придумали по риску.
Lemix вне форума
Старый 18.01.2017, 16:15
#372
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Возможно ли реально зарабатывать 3-5% в месяц?

для инвесторов неплохо придумано, если конечно дц со временем не отпустит всех в свободное плаванье и не поможет деньги отнять у инвесторов
буйок вне форума
Старый 19.01.2017, 22:31
#373
Любитель
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 650
Благодарностей: 30
Re: Возможно ли реально зарабатывать 3-5% в месяц?

Можно больше, мой старый знакомый, торговал на паре eur/usd с 200 $ заработал 483 $ , что больше 100% за месяц

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
JustaLevis вне форума
Старый 19.01.2017, 23:23
#374
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Возможно ли реально зарабатывать 3-5% в месяц?

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
скольок наблюдаю за паммами - все больше убеждаюсь, что часто их рисуют дц совместно с трейдерами чтоб инвесторы сливали там свои деньги)
Всякое возможно, но точных доказательств нет, про известных брокеров - Альпари, Фхопен, Фибо, Альфа-форекс и некоторые другие, за исключением брокеров с памм-площадками, которые соскамились - ммсис, форекс-тренд, пантеон-финанс, рвд и некоторые другие.
Lemix вне форума
Старый 23.01.2017, 21:08
#375
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Возможно ли реально зарабатывать 3-5% в месяц?

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
Вот с сегодняшнего дня участвую в программе, на получение памм-счета в управление, то по условиям необходимо торговать с доходностью пять процентов в месяц, при максимально допустимом риске 10% по эквити. Риск по эквити не такой как по балансу, по эквити можно быстрее оказаться в просадке 10%, поэтому лучше торговать только консервативно, по другому быстро тогда вылетишь с проекта. Не плохо придумали по риску.
Не понял))))

Зачем вообще упоминать баланс при контроле рисков?

Все риски считаются только от средств.

Что значит быстрее оказаться в просадке по эквити?

Если цена идет против открытой позиции то ты уже в просадке.

Если торгуешь со стопом то эквити просто физически не может просаживаться быстрее баланса.)
Или вы имеете ввиду момент когда цена находится между открытием и стопом? Так это не имеет никакого значения.
PIRANHAfx вне форума
Старый 24.01.2017, 01:30
#376
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Возможно ли реально зарабатывать 3-5% в месяц?

PIRANHAfx, вы считаете, что максимальная плавающая просадка в памм-счетах - это просадка от максимального эквити? Я о том, что обычно трейдеры видят плавающую просадку баланса, эта просадка учитывается многими, а просадка по эквити, это просадка измеряемая от максимального пика открытой сделки. Так вот эта просадка быстрее растет, чем по балансу, так-как вычисляется от максимального пика плавающего эквити.
Lemix вне форума
Старый 24.01.2017, 12:43
#377
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Возможно ли реально зарабатывать 3-5% в месяц?

Lemix, Вы как-то запутанно говорите. Все проще.
Баланс - означает финансовый результат всех полностью исполненных транзакций и пополнений/снятий на/со счета.
Средства - означает безопасную часть счета, учитывающую все открытые позиции, ограниченную балансом и прибылью (убытком) по открытым позициям по формуле: Баланс +/- Открытые Позиции +/- Своп – Комиссия.

Считать, конечно, всегда надо по средствам, а не по балансу.
OrkOrElf вне форума
Старый 24.01.2017, 12:55
#378
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Возможно ли реально зарабатывать 3-5% в месяц?

OrkOrElf, я в курсе, что эквити - это плавающие средства, что это все открытые позиции, а баланс - последняя сумма депозита, когда все сделки закрыты. Так-вот просадка то рассматривается от уровня последнего баланса. Например открыта одна сделка, сделка ушла в плюс на сто пунктов, трейдер планировал закрыть сделку на прибыли 150 пунктов, цена упала, ушла в отрицательную зону сделки на 20 пунктов. Так вот просадка по эквити 100 + 20 = 120 пунктов, просадка по балансу всего 20 пунктов. Видите какая большая разница по просадкам? Я об этом и излагаю в сообщениях выше. Трейдеры рассматривают просадку по балансу, а не по эквити, то есть 20 пунктов просадка интересует, а не от максимального эквити 120 пунктов, ведь там цена гуляет в положительной зоне.
Lemix вне форума
Старый 24.01.2017, 13:07
#379
Заблокированный
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 761
Благодарностей: 131
Re: Возможно ли реально зарабатывать 3-5% в месяц?

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
Zycyjl, да, я за этот подход к трейдингу, что не нужно торговать часто, ведь каждая новая сделка - это риск получить убыток. Чем меньше сделок, тем меньше риск. Если обладать дисциплиной, не торговать часто, а только по самым самым понятным торговым сигналам, то будет стабильно прибыльная не сливная торговля. Может будет и больше 5% в месяц.
Я согласен, что часто торговать нельзя. Нужно отработать свою ТС так чтоб фильтровать слабые сигналы. Если хоть в чем то не уверен не входи в рынок и самому будет спокойней. Говорю из личного опыта, что обдуманная и хорошо просчитанная сделка не беспокоит нервы трейдера. Он за время просчитывает прибыль которую он получит от сделки и сразу же просчитывает убыток который может понести если рынок пойдет не в его сторону и он готов к нему. Если к этому всему отнестись серьезно то все получится и нервов меньше и прибыли больше.
Forex Mafia Group вне форума
Старый 24.01.2017, 13:52
#380
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Возможно ли реально зарабатывать 3-5% в месяц?

Forex Mafia Grou..., да, переторговка на то и переторговка, когда плановая торговля превращается на сверх-плановую утомительную торговлю. Азарт, жадность ведут к полной потере средств, пока не будут выброшены эти грабли.
Lemix вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заработать 10$ в месяц возможно? Alexander Вопросы от новичков 22 14.02.2018 14:13
Реально ли зарабатывать на Фаст Хайпах? (от 61% в месяц; 110 и более % в день) ManiacBest Псевдоинвестиции: общий форум 496 25.04.2013 01:09