MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,145 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Аналитика фондового рынка США" - авторский блог пользователя VictorSamus
Первый пост Опции темы
Старый 15.01.2017, 12:57
#41
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Аналитика рынка

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
В таком случае разжуйте подробнее, в чем прикол размещать заявки внутри спреда, что именно это дает скальперу, размещение ордера внутри спреда даст только то, что он сузится до ордера, пока его не исполнят.
Обычно скальпируют в определенных местах, где по стакану есть либо скрытые или другие крупные заявки. Скальпинг - работа внутри спреда. Например, если разница между ценой покупки и продажи в шесь копеек, то покупая на одну копейку выше и продавая на одну ниже, можно заработать 4 копейки. Есть много программ и автоматичских заявок, которые выставляют эти заявки и автоматически их отменяют, в случае появления дополнительного спроса/предложения по выгодной цене.
VictorSamus вне форума
Старый 15.01.2017, 15:58
#42
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Аналитика рынка

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Обычно скальпируют в определенных местах, где по стакану есть либо скрытые или другие крупные заявки. Скальпинг - работа внутри спреда. Например, если разница между ценой покупки и продажи в шесь копеек, то покупая на одну копейку выше и продавая на одну ниже, можно заработать 4 копейки. Есть много программ и автоматичских заявок, которые выставляют эти заявки и автоматически их отменяют, в случае появления дополнительного спроса/предложения по выгодной цене.
Размещая заявку внутри спреда вы не заработаете ничего, пока после ее исполнения цена не двинется в вашу сторону. Например, вы ставите ордер на покупку внутри спреда. он не исполнится, пока цена аск не двинется к нему, после исполнения он не принесет прибыль в четыре копейки до тех пор, пока цена бид не станет выше цены покупки на четыре копейки, то есть все тоже происходит и если просто открывать и закрывать сделки, не внутри спреда. поэтому я не понимаю, какие такие преимущества дает размещение заявки внутри спреда.
zaharik1404 вне форума
Старый 15.01.2017, 16:01
#43
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Аналитика рынка

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Объемы это просто вспомогательный инструмент и не более того, как самостоятельный его использовать будет скажем так близоруко, а вот как определение начала импульса( а уже его раскладывать- вполне).
Может быть, в этом уже наверное есть логика, использовать объемы, как дополнительный инструмент анализа, тут я спорить не буду, потому что, как и писал, не особо знаком с этим видом анализа. Хотя все что я наблюдал, когда люди пытались анализировать график только на объемах. не очень впечатлило. Хотя как нахождение точек на вход в рынок, неплохо.
zaharik1404 вне форума
Старый 15.01.2017, 18:10
#44
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Аналитика рынка

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
В таком случае разжуйте подробнее, в чем прикол размещать заявки внутри спреда, что именно это дает скальперу, размещение ордера внутри спреда даст только то, что он сузится до ордера, пока его не исполнят.
Обычно скальпируют в определенных местах, где по стакану есть либо скрытые или другие крупные заявки. Скальпинг - работа внутри спреда. Например, если разница между ценой покупки и продажи в шесь копеек, то покупая на одну копейку выше и продавая на одну ниже, можно заработать 4 копейки. Есть много программ и автоматичских заявок, которые выставляют эти заявки и автоматически их отменяют, в случае появления дополнительного спроса/предложения по выгодной цене.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Размещая заявку внутри спреда вы не заработаете ничего, пока после ее исполнения цена не двинется в вашу сторону. Например, вы ставите ордер на покупку внутри спреда. он не исполнится, пока цена аск не двинется к нему, после исполнения он не принесет прибыль в четыре копейки до тех пор, пока цена бид не станет выше цены покупки на четыре копейки, то есть все тоже происходит и если просто открывать и закрывать сделки, не внутри спреда. поэтому я не понимаю, какие такие преимущества дает размещение заявки внутри спреда.
Конечно, я думал это понятно, что заявка должна исполниться. Не всегда получаеться выставить лимиты и получить сразу акции по своей завке. Помимо стандартного заработка, движения в вашу сторону 4 копейки, некоторые брокеры еще и доплачивают за поставку ликвидности, но это бывает очень редко.
VictorSamus вне форума
Старый 15.01.2017, 18:32
#45
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Аналитика рынка

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Конечно, я думал это понятно, что заявка должна исполниться. Не всегда получаеться выставить лимиты и получить сразу акции по своей завке. Помимо стандартного заработка, движения в вашу сторону 4 копейки, некоторые брокеры еще и доплачивают за поставку ликвидности, но это бывает очень редко.
То есть, если я размещаю заявку внутри спреда, то брокер доплачивает за это? Если это так, то это более точно объясняет, в чем смысл размещать заявки внутри спреда, в таком случае и скальпинг такой имеет смысл, но вы говорите что такое бывает редко, если брокер не доплачивает, то смысла в таких заявках вообще не вижу.
zaharik1404 вне форума
Старый 15.01.2017, 19:03
#46
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Аналитика рынка

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
То есть, если я размещаю заявку внутри спреда, то брокер доплачивает за это? Если это так, то это более точно объясняет, в чем смысл размещать заявки внутри спреда, в таком случае и скальпинг такой имеет смысл, но вы говорите что такое бывает редко, если брокер не доплачивает, то смысла в таких заявках вообще не вижу.
Главный заработок - это заработать эти 4 копейки внутри спреда. Взять по хорошей цене и продать, когда видно что будет спрос. Бонусы брокера за ликивдность - это не основной заработок.
VictorSamus вне форума
Старый 15.01.2017, 20:24
#47
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Аналитика рынка

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Главный заработок - это заработать эти 4 копейки внутри спреда. Взять по хорошей цене и продать, когда видно что будет спрос. Бонусы брокера за ликивдность - это не основной заработок.
Как вы их заработаете внутри спреда? То что вы оставите там отложенный ордер, не дает вам автоматически заработка, какая разница, внутри спреда я куплю или поставлю отложенный ордер вне его. Все равно, прибыль я получу только в том случае, если цена пойдет в прибыльную зону для меня, поэтому я понять не могу, какое преимущество дает заявка внутри спреда?
zaharik1404 вне форума
Старый 15.01.2017, 20:59
#48
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Аналитика рынка

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Как вы их заработаете внутри спреда? То что вы оставите там отложенный ордер, не дает вам автоматически заработка, какая разница, внутри спреда я куплю или поставлю отложенный ордер вне его. Все равно, прибыль я получу только в том случае, если цена пойдет в прибыльную зону для меня, поэтому я понять не могу, какое преимущество дает заявка внутри спреда?
Почитайте о скальпинге внутри стакана, а также поиите основные стратгеии скальпинга на фондовом рынке. Мы знем, куда пойдет цена, это определяеться из большого спроса или преложения, так как кому-то нужно много акций и он ставит большие заявки, можно купить перед ним(крупным играком) и продать ему, но уже по более лучшей цене для нас, так как можно понять, что ему нужно много акций и возможный момент проскальзивания и добора по не совсем приятной цене. Таким образом, крупный игрок получит свои акции повысив свою среднюю цену на два цента, а мы зработаем 4 цента внутри спреда.
VictorSamus вне форума
Старый 15.01.2017, 23:58
#49
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Аналитика рынка

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Почитайте о скальпинге внутри стакана, а также поиите основные стратгеии скальпинга на фондовом рынке. Мы знем, куда пойдет цена, это определяеться из большого спроса или преложения, так как кому-то нужно много акций и он ставит большие заявки, можно купить перед ним(крупным играком) и продать ему, но уже по более лучшей цене для нас, так как можно понять, что ему нужно много акций и возможный момент проскальзивания и добора по не совсем приятной цене. Таким образом, крупный игрок получит свои акции повысив свою среднюю цену на два цента, а мы зработаем 4 цента внутри спреда.
Да при чем тут почитать, я у вас спрашиваю. а вы мне просто, заработаем и заработаем, я у вас конкретно спрашиваю, чем отличается заявка внутри спреда от обычной заявки, а вы ничего толком ответить не можете, не знаете, ну так и скажите, я не буду больше спрашивать. Внутри спреда заработать невозможно, вы там только заявку выставить сможете, но прибыль вы получите только в том случае, если если ваша заявка сработает и выйдет за спред, внутри спреда сделка закрыться не может в принципе.
zaharik1404 вне форума
Старый 16.01.2017, 17:24
#50
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Аналитика рынка

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да при чем тут почитать, я у вас спрашиваю.
Я вам отвечаю.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
а вы мне просто, заработаем и заработаем, я у вас конкретно спрашиваю, чем отличается заявка внутри спреда от обычной заявки, а вы ничего толком ответить не можете, не знаете, ну так и скажите, я не буду больше спрашивать. Внутри спреда заработать невозможно, вы там только заявку выставить сможете, но прибыль вы получите только в том случае, если если ваша заявка сработает и выйдет за спред, внутри спреда сделка закрыться не может в принципе.
__________________
Не просто, вниательно прочитайте основной принцип заработка, все типы заявок можете посмотреть в интернете. Я сразу написал, что я не использую скальпинг, но есть понимания базовых стратегий.
VictorSamus вне форума
Старый 16.01.2017, 18:51
#51
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Аналитика рынка

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Не просто, вниательно прочитайте основной принцип заработка, все типы заявок можете посмотреть в интернете. Я сразу написал, что я не использую скальпинг, но есть понимания базовых стратегий.
Проблема в том, что вы не первый, у кого я спрашиваю, в чем выгода открытия сделок внутри спреда и пока никто толком объяснить не смог, я вот тоже, сколько не рассматривал, не нашел особой выгоды от такой торговли, поэтому сделал вывод, ничего такого в ней нет, вообще непонятно кто ее придумал.
zaharik1404 вне форума
Старый 17.01.2017, 15:57
#52
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Аналитика рынка

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Проблема в том, что вы не первый, у кого я спрашиваю, в чем выгода открытия сделок внутри спреда и пока никто толком объяснить не смог, я вот тоже, сколько не рассматривал, не нашел особой выгоды от такой торговли, поэтому сделал вывод, ничего такого в ней нет, вообще непонятно кто ее придумал.
Чтобы все детально понять и разобрать нужно время. Нужно начать со специфики работы стакана, типа ордеров и т.д. При кальпинге такж есть риск, но он может быть 1-2 копейки. Тоесть, это та же самя работа с вероятностями, где можно и потерять.
VictorSamus вне форума
Старый 17.01.2017, 16:31
#53
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Аналитика рынка

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Может быть, в этом уже наверное есть логика, использовать объемы, как дополнительный инструмент анализа, тут я спорить не буду, потому что, как и писал, не особо знаком с этим видом анализа. Хотя все что я наблюдал, когда люди пытались анализировать график только на объемах. не очень впечатлило. Хотя как нахождение точек на вход в рынок, неплохо.
Ну знаете если у Вас свой депозит хороший, то в принципе видя объемы можете манипулировать рынком в некоторых размерах, сбивать стопы, например.
Asal вне форума
Старый 17.01.2017, 17:34
#54
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Аналитика рынка

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну знаете если у Вас свой депозит хороший, то в принципе видя объемы можете манипулировать рынком в некоторых размерах, сбивать стопы, например.
Это не так просто, а для того, чтобы сбивать стопы, нужно иметь бп больше миллиона долларов. Не у всех есть таким суммы, да и не стоит этого. Отсеивание мелких играков идет больше как второстепенный фактор для крупных трейдеров.
VictorSamus вне форума
Старый 17.01.2017, 18:23
#55
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Аналитика рынка

Ну миллиона полтора 2 надо, в зависимости от инструмента все зависит. Смысл в этом есть, если у вас под это робот есть.
Asal вне форума
Старый 18.01.2017, 12:42
#56
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Аналитика рынка

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну миллиона полтора 2 надо, в зависимости от инструмента все зависит. Смысл в этом есть, если у вас под это робот есть.
Я уверен, что такую сумму можно распределить намного грамотней. Например, алготрйдинг, но под проработанные стратегии и будут соотвественные результаты.
VictorSamus вне форума
Старый 18.01.2017, 15:07
#57
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Аналитика рынка

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Я уверен, что такую сумму можно распределить намного грамотней. Например, алготрйдинг, но под проработанные стратегии и будут соотвественные результаты.
А чем это не проработанная стратегия и не алготрейдинг то? Это будет работать вполне себе по накатанной на минутках, правда не на Форексе, на СМЕ, например.
Asal вне форума
Старый 18.01.2017, 18:22
#58
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Аналитика рынка

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
А чем это не проработанная стратегия и не алготрейдинг то? Это будет работать вполне себе по накатанной на минутках, правда не на Форексе, на СМЕ, например.
Тем, что в чем смысл повыбивать стопы, получить сквиз, а дальше что? Не будет того спроса или предложения, чтобы по оптимальной цене выйте со сделки. Выбивать вы будете огромным капиталом, а кто вам ее закроет?
VictorSamus вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (18.01.2017)
Старый 18.01.2017, 19:41
#59
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Аналитика рынка

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну знаете если у Вас свой депозит хороший, то в принципе видя объемы можете манипулировать рынком в некоторых размерах, сбивать стопы, например.
Да бросьте, ничем вы манипулировать не сможете, во-первых, для этого нужны уж очень большие деньги, во-вторых, как и писалось выше, объемы получают с фьючерсов, а не с форекс, где торгуют трейдеры и ставят стопы, в-третьих, вы видите только объемы, никто вам не показывает уровни стопов в сделках, ну и в-четвертых, вам от сбитого стопа понт какой?
zaharik1404 вне форума
Старый 18.01.2017, 19:57
#60
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Аналитика рынка

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Тем, что в чем смысл повыбивать стопы, получить сквиз, а дальше что? Не будет того спроса или предложения, чтобы по оптимальной цене выйте со сделки. Выбивать вы будете огромным капиталом, а кто вам ее закроет?
Вот именно, войти таким объемом, чтобы просто сбить стопы, для этого еще знать нужно, где эти стопы стоят и на какой они объем, дальше, даже если цена и дернется от хорошего объема стопов в вашу сторону. там ведь нужно чтобы нашелся кто то, кто забрал у вас такой объем, когда вы зафиксируете прибыль.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход