MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,010 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Невозможное возможно" - авторский блог по форекс-тематике пользователя Тимон
Старый 09.01.2017, 14:04
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Черное золото - Нефть

С недавних пор доступной для торговли у многих брокеров стала нефть она же черное золото и хотя и не такая волотильность как у золота, но на объемах можно вполне неплохо торговать. Для торговли в терминалах доступны два вида нефти это:

Нефть BRENT – это маркерный сорт нефти, добываемый на месторождениях в Северном море.

Нефть WTI – это маркерный сорт американской нефти, которая добывается в Техасе.

Конечно сортов нефти больше, но и этих сортов хватает что бы почувствовать себя нефтяным воротилой, при этом не стоит забывать что прежде чем торговать нефтью необходимо набраться опыта или на демо счетах или в конкурсах где доступна для торговли нефть.

В данной теме будем анализировать ситуацию по нефти и делать прогнозы. В любом случае размышление на эту тему полезна всем кто хочет стать трейдером, надо учиться думать и делать выводы, для того что бы в дальнейшем успешно торговать не только нефтью.



Торговать и участвовать в конкурсах с участием нефти можно у данного брокера.
Тимон вне форума
Старый 09.01.2017, 16:18
#2
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Re: Черное золото - Нефть

С учетом того что нефть движется практически одинакова что BRENT или WTI, то уже вам решать где пробовать себя трейдером и аналитиков в данной области.

График BRENT (H1)


График WTI (H1)
Тимон вне форума
Старый 09.01.2017, 19:38
#3
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Re: Черное золото - Нефть

По BRENT на часовом графике наблюдаем снижение у уровню поддержки и индикаторы показывают возможный рост, насколько оправдался прогноз увидим завтра. Главное не забывать что на нефть неплохо влияет фундамент, который часто всплывает в виде решений ОПЕК и тех кто свои цены на нефть предлагает на фоне попыток ограничить добычу и держаться все одной цены.
Тимон вне форума
Старый 13.01.2017, 11:22
#4
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Re: Черное золото - Нефть

Как видим на нефти так же неплохо работает теханализ и уровни неплохо видны, в основном обвалы происходят в последнее время на словах о сокращении добычи, с учетом того что вроде как договорились, но некоторые страны продолжают манипулировать ценой на своих действиях как они собираются регулировать добычу нефти.
Тимон вне форума
Старый 15.01.2017, 13:17
#5
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Черное золото - Нефть

Тимон, нефть очень спецефическая по отношению к торговле. Технически анализ работает, но в период отсутвия любых новостей и переговоров, так как иногда могут быть такие качели, что торговать невозможно. А если смотреть фундаментально, то нефть через 1-2 года исчерпает себя как исчтоник энергии. Уже сейчас на рынок приходят электрокары, новые источники энергии, те же водородные двигатели, ветряки, солнечные батареи. И соотношение, качства и стоимости постоянно растет.
VictorSamus вне форума
Старый 16.01.2017, 20:51
#6
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Черное золото - Нефть

Думаете по нефти есть смысл рассматривать часовые графики? На мой взгляд это не тотр инструмент, ниже дневных не вижу смысла анализировать, для поиска точек на вход пойдут четырехчасовые, а на часовых проводить анализ, смысла не вижу, думаю нефть еще ждет падение.
zaharik1404 вне форума
Старый 16.01.2017, 21:02
#7
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Черное золото - Нефть

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
А если смотреть фундаментально, то нефть через 1-2 года исчерпает себя как исчтоник энергии.
Вы шутите наверно? Может 50-100 лет.. И то под вопросом, под большим вопросом. Да и потом без нефти не сделаешь много вещей, если авто брать то шины, асфальтированные дороги, пластик и это далеко не весь перечень чего не сделаешь без нефти.. Так что как торговый актив нефть будет еще долго..
Klod вне форума
Старый 17.01.2017, 12:54
#8
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Re: Черное золото - Нефть

Нефть еще долго будет влиять на жизнь людей, свет и ветра это хорошо но из них не сделаешь крема, асфальт и много чего другова

Для настроения стишок...

Нефть дает тепло и свет –
Ей замены просто нет.
Делают из нефти много:
И асфальтные дороги,
И костюмы, и рубашки,
Удивительные чашки!
Вспомните, как тепловоз
Вас когда-то к морю вез…
В его топках нефть горела,
А без нефти что за дело?
И не даром в нашем крае,
Всяк нефтяник это знает,
С нетерпением ее ждут,
Черным золотом зовут.
Тимон вне форума
Старый 17.01.2017, 16:06
#9
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Черное золото - Нефть

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Вы шутите наверно? Может 50-100 лет.. И то под вопросом, под большим вопросом. Да и потом без нефти не сделаешь много вещей, если авто брать то шины, асфальтированные дороги, пластик и это далеко не весь перечень чего не сделаешь без нефти.. Так что как торговый актив нефть будет еще долго..
Не шучу, понятно, что использовать ее будут еще достаточно долго, но есть свои особенности. Сейчас активно развиваються технологии, которые позволяют получать энергию от природных источников с относительно небольшими затратами. И эти затраты постоянно уменьшаються.

Согласен с тем, что нефть будет использовать еще 50 лет, но динамика будет совсем другая. А это будет влиять на спрос, соответсвенно и на цену и количество добытой нефти. Я не вижу сейчас возвращения нефти к отметки в 100 долларов.
VictorSamus вне форума
Старый 17.01.2017, 16:33
#10
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Черное золото - Нефть

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Я не вижу сейчас возвращения нефти к отметки в 100 долларов.
100 не знаю, а вот цели 60-65 у меня есть.. не знаю когда достигнут, но пока тенденция по нефти вниз не меняется (правда и не особо вверх идет).. Но предполагаю что цели озвученные мной вполне достижимы в этом году.
Klod вне форума
Старый 17.01.2017, 17:25
#11
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Черное золото - Нефть

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
100 не знаю, а вот цели 60-65 у меня есть.. не знаю когда достигнут, но пока тенденция по нефти вниз не меняется (правда и не особо вверх идет).. Но предполагаю что цели озвученные мной вполне достижимы в этом году.
Посмотрим, я думаю это будет зависить от многих параметров. Такой ценовой диапазон реален, но это будет последний такой рывок и дальше нефть будет постепенно падать.
VictorSamus вне форума
Старый 18.01.2017, 17:00
#12
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Re: Черное золото - Нефть

Конечно 100 долларовая навряд ли будет достигнута в ближайщие годы или так и останеться в истории, но бывает всякое, найдут что то что без нефти никак или какое то новое свойство нефти и в итоге будет и 100 долларов

А так конечно нефть не такой популярный инструмент, но все таки для набора опыта торговать нужно, тем более есть неплохой конкурс у робо, вложений ноль и пробуй торговать еще и призы нормальные в итоге.
Тимон вне форума
Старый 18.01.2017, 18:37
#13
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Черное золото - Нефть

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Конечно 100 долларовая навряд ли будет достигнута в ближайщие годы или так и останеться в истории, но бывает всякое, найдут что то что без нефти никак или какое то новое свойство нефти и в итоге будет и 100 долларов
Возможно, но если только найдут новое свойство или будут использоваться с помощью новых технологий. Но пока это нереально, так как нефть исчерпала себя в некотором роде и развитие идет по новым направлением альтернативной энергии. Для конкурсов - согласен.
VictorSamus вне форума
Сказали спасибо:
Тимон (18.01.2017)
Старый 18.01.2017, 22:46
#14
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Черное золото - Нефть

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Вы шутите наверно? Может 50-100 лет.. И то под вопросом, под большим вопросом. Да и потом без нефти не сделаешь много вещей, если авто брать то шины, асфальтированные дороги, пластик и это далеко не весь перечень чего не сделаешь без нефти.. Так что как торговый актив нефть будет еще долго..
Да ладно, прямо сто лет, вы может не заметили, какими темпами развивается технический прогресс? Отойдет ваша нефть как и дрова, вы ведь знаете, что когда то все дровами топили и даже паровозы на них ездили? Внимательно посмотрите вокруг, сколько существует энергии и она бесплатна, давно известны способы как получить солнечную энергию, например, а ее столько, что ваша нефть даже рядом не стоит. Земля получает столько энергии из космоса, что доставать из глубин трупы древних существ для сжигания и получения ее, уже сейчас выглядит глупо.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
VictorSamus (18.01.2017)
Старый 19.01.2017, 12:55
#15
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Черное золото - Нефть

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Земля получает столько энергии из космоса,
Вот только я еще не разу не слышал об массовом применении и использовании этой энергии. Все только слухи и новости. Может я что-то упустил, есть ретрансляторы или приборы, которые накапливают в себе такую энергию?
VictorSamus вне форума
Старый 19.01.2017, 22:10
#16
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Черное золото - Нефть

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Вот только я еще не разу не слышал об массовом применении и использовании этой энергии. Все только слухи и новости. Может я что-то упустил, есть ретрансляторы или приборы, которые накапливают в себе такую энергию?
Ага, есть, солнечные электростанции называются. А еще ветряные есть, ветер по вашему откуда берется, потому что солнце нагревает слои воздуха, так что это тоже энергия вселенной. Уже сейчас можно купить и у становить на доме солнечные панели и даже заряжать от них электромобиль, Теслу, например, конечно, сейчас это довольно дорогая затея, но лет через десять, думаю цены здорово упадут, так что на счет ста лет, которые товарищ прогнозирует нефти, это явно перебор.
zaharik1404 вне форума
Старый 19.01.2017, 22:30
#17
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Черное золото - Нефть

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Внимательно посмотрите вокруг, сколько существует энергии и она бесплатна, давно известны способы как получить солнечную энергию, например, а ее столько, что ваша нефть даже рядом не стоит. Земля получает столько энергии из космоса
Предлагаю вам соткать из солнечной энергии автомобиль, в мотор вместо масла залить космических энергий, авто-шины сделать из сена и по автостраде сотканной из энергий ветра поехать в путешествие.. И да не забудьте с собой взять каменный ноутбук, и деревянный телефон..

P.S. ТС, о чем эта ветка вообще?
Klod вне форума
Сказали спасибо:
VictorSamus (19.01.2017)
Старый 19.01.2017, 23:04
#18
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Черное золото - Нефть

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Предлагаю вам соткать из солнечной энергии автомобиль, в мотор вместо масла залить космических энергий, авто-шины сделать из сена и по автостраде сотканной из энергий ветра поехать в путешествие.. И да не забудьте с собой взять каменный ноутбук, и деревянный телефон..

P.S. ТС, о чем эта ветка вообще?
Спасибо за предложение, как нибудь обойдусь. Теперь к сути, пропустив вашу нелепую язвительность мимо ушей. Я не писал, что от нефти откажутся полностью, во всяком случае до тех пор, пока не придумают ей альтернативу в некоторых производствах, где ее используют, если вы думаете, что это невозможно, сочувствую вам. Все будет лишь от цены, что будет дешевле, использовать нефть или альтернативные продукты. Я говорю о нефти как топливе, думаю не секрет, что именно ее использование для топлива автомобилей делает ее цену. А тут уже явно наметились перемены, возможно вы их не замечаете, ну это не значит, что их нет. И да, на счет вашей язвительности по поводу энергии солнца, вы видимо не в курсе, что даже сжигая нефть, человечество использует туже энергию солнца, недостаток образования или что? Практически вся энергия, которую использует человечество, получена от солнца, вопрос лишь в том, как ее перерабатывать, сжигая древние трупы или использовать куда более дешевые способы.
zaharik1404 вне форума
Старый 20.01.2017, 01:39
#19
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Черное золото - Нефть

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ага, есть, солнечные электростанции называются. А еще ветряные есть, ветер по вашему откуда берется, потому что солнце нагревает слои воздуха, так что это тоже энергия вселенной. Уже сейчас можно купить и у становить на доме солнечные панели и даже заряжать от них электромобиль, Теслу, например, конечно, сейчас это довольно дорогая затея, но лет через десять, думаю цены здорово упадут, так что на счет ста лет, которые товарищ прогнозирует нефти, это явно перебор.
Об этом и так понятно, но я думал вы о других источниках говорите. Так как названные вами относяться косвенно к солнечной энергии(спорить не буду и не вижу смысла обсуждать это).
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Предлагаю вам соткать из солнечной энергии автомобиль, в мотор вместо масла залить космических энергий, авто-шины сделать из сена и по автостраде сотканной из энергий ветра поехать в путешествие.. И да не забудьте с собой взять каменный ноутбук, и деревянный телефон..
Отличная идея, думаю дельный совет для человека, который использует энергию космоса)
VictorSamus вне форума
Старый 20.01.2017, 02:05
#20
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Черное золото - Нефть

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Отличная идея, думаю дельный совет для человека, который использует энергию космоса
Да что вы говорите, во-первых, где это я писал, что использую энергию космоса? Хотя, если вы вспомните школьную программу хотя бы, то поймете, что ее используют все и вы в том числе, вас бы не было, если бы земля не получала оттуда энергию, в основном конечно в виде солнечного тепла и даже ваша нефть, это все та же энергия солнца. Даже то что вы сейчас используете компьютер и пишите свои язвительные высказывания, тоже заслуга этой самой энергии, не знали? Так что вы тоже используете энергию космоса, просто я вот хорошо изучал историю там. астрономию, физику. А нефть, это сырье паразит, думаю его давно пора заменить, а то прямо бред выходит, дикие племена, которые руками и делать ничего не научились, пользуются благами цивилизованных людей, потому что достают из земли энергию, которой вокруг полно. То есть последний век, это век активного использования нефти и интересная картина выходит, страны, у которых она есть, но которые ничего толком производить не научились, пытаются диктовать условия тем, странам, у которых нефти нет, но которые производят для всего мира материальные блага.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход