MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,330 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 15.01.2017, 20:55
#121
Любитель
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Краматорск, Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 501
Благодарностей: 75
Re: Биржа продажа долей РВХ-Сервис Iposervis.com

Цитата:
Сообщение от sheridans Посмотреть сообщение
Тоже согласна с таким решением. Лучше потеряю 10%, чем потеряю вообще всё. Единственное не помню, на все суммы векселя выдаются или начиная от каких - то сумм)
Векселя выдаются от 100 долларов
Grinii вне форума
Старый 16.01.2017, 13:11
#122
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2016
Сообщений: 9
Благодарностей: 2
Re: Биржа продажа долей РВХ-Сервис Iposervis.com

Прочитал такую информацию что, доли,купленные в 2016 году можно будет вернуть не раньше чем через год.
Как быть в таком случае?
Sviatoror вне форума
Старый 16.01.2017, 15:35
#123
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 285
Благодарностей: 129
Re: Биржа продажа долей РВХ-Сервис Iposervis.com

Цитата:
Сообщение от Sviatoror Посмотреть сообщение
Прочитал такую информацию что, доли,купленные в 2016 году можно будет вернуть не раньше чем через год.
Как быть в таком случае?
Это при обычной ситуации и при желании самого инвестора. В данном случае процессы иные идут
svd07 вне форума
Старый 16.01.2017, 19:38
#124
Интересующийся
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 9
Благодарностей: 3
Re: Биржа продажа долей РВХ-Сервис Iposervis.com

Цитата:
Сообщение от svn1975 Посмотреть сообщение
и так, что мы делаем?
- на бирже выставляем на продажу свои доли? и биржа их выкупает?
- заказываем выплату и биржа делает перечисления?
- регистрируюсь на РВХ-Сервис Iposervis.com и становлюсь новым инвестором?

если так, то кто тормозит первые 2 пункта?
Цитата:
Сообщение от Grinii Посмотреть сообщение
Очень хорошая мысль, только нужно спросить у всех инвесторов которые вложились в РВХ-Сервис через общественное голосование и обсудить принятие такого решения с руководством Shareinstock.com. 10% в пользу РВХ-Сервис покроет не только пересылку векселей и процент на снятие денег с Shareinstock.com, но и зарплату тем, кто будет этим заниматься + останется еще и чистая прибыль в РВХ-Сервис от такого решения. Ждем ответа Дмитрия на такое предложение


Поддерживаю эти предложения
Levsha777 вне форума
Старый 17.01.2017, 00:25
#125
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Биржа продажа долей РВХ-Сервис Iposervis.com

А что вообще гарантирует вексель, я с этой штукой ещё дел не имел? Ну допустим контора развалилась и разбежалась и что дальше, я должен ехать в Украину в ихнюю полицию, или как там оно называется, с векселем, или что?
Slonopotam 2 вне форума
Старый 17.01.2017, 01:02
#126
Любитель
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Краматорск, Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 501
Благодарностей: 75
Re: Биржа продажа долей РВХ-Сервис Iposervis.com

Цитата:
Сообщение от Cardius Посмотреть сообщение
если Shareinstock.com при получении средств выплат делать не будет, тогда уже будем работать и думать, как быть и что делать в этой ситуации.
А зачем такую ситуацию вообще создавать ? Ведь же нет гарантии того что биржа Shareinstock будет выплачивать инвесторам деньги и тем более нет гарантии того, что вывод денег будет быстрый и без задержек. Биржа Shareinstock.com не работает на ввод и вывод уже 3 месяца, это уже признак мошенничества с денежными средствами которыми они распоряжаются. Лучше признать все договорные отношения мошенническими в суде и таким образом разорвать все подписанные договора в судебном порядке. Для этого не нужно придумывать какие-то векселя, а просто нужно скинуться всем по 5% от суммы вложений в доли РВХ-Сервис через Shareinstock под гарантийные обязательства того, что остальная сумма которая была вложена в доли РВХ-Сервис через биржу Shareinstock.com, будет переведена на биржу Iposervis. Если есть связь с другими эмитентами, то можно вообще сообща закрыть эту лавочку под названием Shareinstock .
Grinii вне форума
Старый 17.01.2017, 15:09
#127
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 158
Благодарностей: 117
Колеги, не забывайте, что у эмитента РВХ-Сервис есть договорные обязательства с биржей и залог. Этим биржа держит эмитента за одно место. Принимать решения себе в убыток эмитент естественно не захочет. По моему скромному мнению, пока не решится вопрос с залогом РВХ-Сервис (позитивно), позитивные для инвесторов с биржи решения (в т.ч. о перечислении нам денег напрямую) вряд ли будут рассматриваться.
PVV79 вне форума
Старый 18.01.2017, 04:52
#128
Интересующийся
 
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 71
Благодарностей: 19
Re: Биржа продажа долей РВХ-Сервис Iposervis.com

Очевидно, что средства переведенные "бирже" до инвесторов ни при каких условиях не дойдут. По этому единственный вариант - это в соответствии с тем самым реестром переводить доли на новую площадку. Иначе вы просто отдадите деньги мошенникам, а инвесторам потом скажете, что свои обязательства выполнили и никому ничего не должны. Это слишком очевидно и вы не можете сами этого не понимать.

Проще тогда уж прямым текстом заявить что инвесторы могут сосать лапу. Ну или просто молчать как делают остальные.
FinCademy вне форума
Старый 18.01.2017, 14:18
#129
Заблокированный
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 311
Re: Биржа продажа долей РВХ-Сервис Iposervis.com

Ввод в заблуждение - визитная карточка РВХ.

"И очень, очень и очень жаль, что векселя не оформлялись инвесторами - а ведь подобная возможность была за 14 месяцев нашей работы с биржей"...
В самом начале декабря 2016 (14-й месяц только начинался) я попытался сделать заказ векселей, обратившись к бирже. От биржи до сих пор ответа нет.
Из финотдела РВХ на днях ответили, что нужно было написать заявку на запрос векселей в РВХ тоже. Однако, в те же дни (начало декабря 2016) я также обращался в РВХ. Сообщал, что векселей у меня нет, сумма вклада значительная, спрашивал, планируете ли продолжать сотрудничество со мной конкретно и с инвесторами, оказавшимися в подобной ситуации. К письму прикладывал скрины. Ответили мне через 2 недели: "В ближайшее время, заработает биржа -https://iposervis.com/ Где и будет продолжено сотрудничество". Выписать векселя не предложили. А вот сегодня Андрей Елизаров пояснил, что в декабре вы уже проходили делистинг, так что ни о каких векселях речи идти не могло. А так как нельзя сделать перенос долей, то получается и никакого продолжения сотрудничества не будет, если только с новыми влохами..

Ребята, убеждаюсь вновь, что вы на самом деле ещё те сказочники (самое мягкое, как можно выразиться).

Вы вообще не ориентированы на человеческий подход к своим клиентам. Клиентам сервиса (достаточно почитать отзывы о вашей работе), клиентам инвест.продуктов (до начала делистинга вы вполне бы могли предложить инвесторам раздать векселя, но например с доп.условиями, которые были бы для вас не тяжелее, чем ваши нынешние обязательства перед биржей).
Вас заботит только собственная задница. С таким подходом она у вас непременно пригорит.
Vagabundo вне форума
Старый 18.01.2017, 20:00
#130
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Днепр
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.05.2012
Сообщений: 237
Благодарностей: 481
Автор темы Re: Биржа продажа долей РВХ-Сервис Iposervis.com

Цитата:
Сообщение от VladimirSEpov Посмотреть сообщение
Cardius, скажите пожалуйста, в течении какого срока отвечает фин. отдел? Рассылку получил (даже несколько раз), написал пару интересующих меня вопросов, пока еще не ответили.
Сейчас нагрузка большая, количество запросов большое и плюс, рассылку до сих пор не выполнили до конца (если ограничения на почтовых ящиках yandex.ru и gmail.com), но постепенно идем к завершению оповещения всех инвесторов. Более того, в рассылку вставили ссылку на эту тему, надеюсь количество инвесторов для общения увеличится.

Цитата:
Сообщение от Fill 525441580 Посмотреть сообщение
2016 или 2017?
2017 само собой. Никак ещё не привыкну, что уже 2017, а не 2016 год.

Цитата:
Сообщение от cvtnxbr Посмотреть сообщение
А что Вам мешает сейчас выдать векселя инвесторам,которые их не имеют? Тем более,что реестр инвесторов у Вас есть.
Выплатите Бирже из средств инвестора её 5%,возьмите себе процентов 5 на пересылку векселя и все инвесторы будут довольны.Думаю,что отдать 10% лучше,чем не получить ничего!
Математику подсчетов, думаю помнят все, кто не помнит (статья - Buy Back: Завершение работы с биржей Shareinstock.com и дальнейшее сотрудничество с Инвесторами).

Итого в сухом остатки имеем:
- 46.963 долларов США выплачены по векселям, часть этой суммы инвесторы (не все) вкладывают в новую биржу (пока средства не принимаем, но как откроемся со всеми платежными инструментами - прием будет) - в основном вексельные инвесторы, это инвесторы оффлайна, я бы даже сказал 90% жители Днепропетровска - те кто рекламу биржи видел у нас в сервисе, и на сервисе получаю информацию. Остальные 10% - жители Украины, России и форума (по всей видимости). Эта сумма уже возвращена, с трудностями, с неожиданностью, даже с некоторыми скандалами Инвесторов (ведь они не получили дивиденды за 2 месяца, но вернули свои средства). Но в целом, шапочно, практически каждый вексельный инвестор вошел в нашу ситуацию и либо согласен продолжить сотрудничество/ещё думает над этим. Но с вексельными инвесторами - все проще по причине общения в оффлайне, человек позвонил, назначил встречу, встретились в офисе - он видит, что бизнес работает, никто и ничего не закрыл, пообщались, вопрос закрыли.
- 57.881 долларов США это средства под векселя не подпадают, по причине их не получения. Где эти средства, я надеюсь Shareinstock.com из найдет, если они по какому-то волшебству, поступят нам на счета - тогда уже можно думать, возвращать их бирже или нет, но и тут есть проблема, о которой ниже.
- 93.037 долларов США та сумма, на которую сейчас у нас неоспариваемые обязательства перед Shareinstock.com. Часть из которых, мы готовы в ближайшее время покрыть из дохода ноября и декабря 2016 года, часть именно в данный момент покрыть невозможно, но если на нашей бирже приток соответствующий (на Iposervis.com) то естественно и этот хвостик мы докрутим и выплатим, либо не торопясь а с прибыли сервисе (с нашей доли, а не доли инвесторов) все это погашается - максимум за 2 месяца.

Что касается векселей и предложений:
- Чтобы нам выдать вексель инвесторам, пусть даже в данный момент, биржа Shareinstock.com отдельным дополнение к договору, должна выдать и подписать соглашение, где будет сумма (суммы), ники (ФИО) тех или иных инвесторов, по которым биржа снимает с нас ответственность, и ответственность юридическая начинает действовать в рамках ценной бумаги (мы + инвестор). Дополнительным соглашением, уменьшить сумму долговых обязательств. Пойдет ли на это биржа Shareinstock.com - будем уточнять и узнавать. На данный момент, я не знаю и ответить не могу. Но механизм примерный я озвучил, просто так выдать векселя (или просто так перенести доли с 1 биржи на 2) - это фактически увеличить долговую нагрузку в 2 раза.

Цитата:
10% в пользу РВХ-Сервис покроет не только пересылку векселей и процент на снятие денег с Shareinstock.com, но и зарплату тем, кто будет этим заниматься + останется еще и чистая прибыль в РВХ-Сервис от такого решения. Ждем ответа Дмитрия на такое предложение.
Речь в данном случае, идет далеко не о зарплатах. Речь идет о юридических обязательствах перед тем или иным субъектом. Самовольно выдавать инвесторам деньги, или долями предприятия рассчитаться можно только в том случае, если проект Shareinstock.com минимум - вернет нужные залоги (без которых РВХ-Сервис просто ляжет и будет начинать если не с нуля, то проект откатится на несколько уровней, как и доход, и это не привлечет инвесторов) - тут ситуация угловая (патовая). И в данной патовой ситуации не только Инвесторы, но и честные Эмитенты.

Цитата:
Сообщение от svn1975 Посмотреть сообщение
и так, что мы делаем?
- на бирже выставляем на продажу свои доли? и биржа их выкупает?
- заказываем выплату и биржа делает перечисления?
- регистрируюсь на РВХ-Сервис Iposervis.com и становлюсь новым инвестором?
Самого механизма внутри Shareinstock.com я не знаю. В рамках наших договоренностей, когда Shareinstock.com откроет возможность ввода средств (или не откроет, а предоставит инвойс и реклвизиты) мы оплачиваем. Дальше средства попадают на балансы, часть долговых обязательств списывается (с соответствующим юридическим сопровождением), списываются и "сумма на бирже". Дальше эти средства должны поступать Инвесторам, а как они будут распределяться по порядку, по количество и иной схеме - это вне моей власти. И хотя, многие не задумываются это момент очень важный, когда грубо говорят 100 инвесторов ждут по 1 рублю, а в кассу поступает 30 рублей - кто первый или последний получит? Эти вопросы к Shareinstock.com.

Цитата:
Сообщение от Sviatoror Посмотреть сообщение
Прочитал такую информацию что, доли,купленные в 2016 году можно будет вернуть не раньше чем через год. Как быть в таком случае?
Согласен с пользователем svd07. Я не знаю дальнейших планов Shareinstock.com - будут ли они работать, не будут, какая реальная дыра в бюджете, и где деньги и какие дальнейшие шаги. В принципе, мы проводим baybuck (аналог делистинга) - при таком варианте, нет ограничений - никаких лет ждать не нужно.

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
А что вообще гарантирует вексель, я с этой штукой ещё дел не имел? Ну допустим контора развалилась и разбежалась и что дальше, я должен ехать в Украину в ихнюю полицию, или как там оно называется, с векселем, или что?
Как минимум - проконсультироваться с юристом по части вексельных операций. В рамках законодательства Украины.

Цитата:
Сообщение от Grinii Посмотреть сообщение
А зачем такую ситуацию вообще создавать ? Ведь же нет гарантии того что биржа Shareinstock будет выплачивать инвесторам деньги и тем более нет гарантии того, что вывод денег будет быстрый и без задержек. Биржа Shareinstock.com не работает на ввод и вывод уже 3 месяца, это уже признак мошенничества с денежными средствами которыми они распоряжаются. Лучше признать все договорные отношения мошенническими в суде и таким образом разорвать все подписанные договора в судебном порядке.
Согласен по многим позициям, но внести свою ложку дегтя обязан. Во-первых, кто будет судиться с Биржей, средний чек инвестора $ 230. Судиться с такими чеками даже в Украине не совсем выгодно одному (скопом то ещё допустим возможно). А в Белизе по месту регистрации юридического лица? Мы к примеру не будем - у нас на это, ни времени, ни денег, ни специалистов нет - мы сервисный центр, а не юридическая организация. Биржа с нами, может судиться на Украине, так как мы на Украине, а нам чтобы судиться с ними - в Белиз. Не по карману, если говорить своими словами, ни нам, ни инвесторам. Допустим самый оптимистический сценарий, неизвестно каким образом суд признал Shareinstock.com мошеннической. А что делать с договорами по которым мы средства получили? Что делать с залогами, которые находятся неизвестно в чьих руках? Или закрыть РВХ-Сервис, закрыть бизнес, распустить работников и идти на завод? Не вариант - поэтому, нам проще (хотя, это очень сильно бьет по семейному бюджету всего коллектива) выплатить то что мы должны по договору, получить свои залоги и начать работать без никаких рисков для бизнеса, без никаких судебных рисков, или рисков "порчи залогов".

Как я уже говорил в материале "Пояснения для инвесторов РВХ-Сервис (с биржи Shareinstock.com)", цитирую:

Цитата:
В случае каких-то невыполнений обязательств перед Инвесторами со стороны биржи Shareinstock.com касаемо вывода средств - сейчас это самый актуальный и наболевший вопрос, мы постараемся не бросать Инвесторов в трудную минуту и предложить какой-то вариант, на данный момент варианты обдумываются, будем рады Вашему участию в этом процессе и любым предложениям. Быть может обдумывать данный вопрос и преждевременно, и владельцы Shareinstock.com погасят все "долги" - покажет время. Инвесторы могут в рамках полученного нами реестра, направить запрос в Финансовую службу и уточнить информацию, есть ли они в реестре и с каким количеством долей - просим это сделать.
Мы рады видеть варианты и предложений, и будем выбирать оптимальный, если (!) биржа Shareinstock.com не выполнит свои обязательства перед инвесторами. Хотя в целом, данная война (Shareinstock.com против Инвесторов) в юридическом плане нас вообще не касается, мы за эти обязательства не несем ответственности. Только по векселям, по которым мы уже выплатили все до цента и ждем списания этой суммы/долей на Shareinstock.com (которая, к слову - до сих пор не произошла).

Цитата:
Сообщение от Vagabundo Посмотреть сообщение
Ввод в заблуждение - визитная карточка РВХ.
Уточните Ваш емаил (можно в ЛС), я подниму переписку. На данный момент или Вы что-то недопоняли или выдернули фразы из контекста.

Цитата:
Сообщение от Vagabundo Посмотреть сообщение
А так как нельзя сделать перенос долей, то получается и никакого продолжения сотрудничества не будет, если только с новыми влохами.
Перенос долей с биржи на биржу - юридически не предусмотрен. Ни планировался, и фактически невозможен по причине обязанностей перед биржей. Перенести самовольно Ваши доли можно - но что это будет? Наша обязанность перед Шарой остается, и дополняется уже прямой обязанностью перед инвестором - это обязательства увеличиваются в 2 раза, на пустом месте. Кто здесь думает о "собственная задница" а кто мыслит какими-то договорными моментами, видно.

Цитата:
Сообщение от Vagabundo Посмотреть сообщение
Ребята, убеждаюсь вновь, что вы на самом деле ещё те сказочники (самое мягкое, как можно выразиться).
Сказочники и мечтатели это те - кто не имею оснований, почему то решает кто им должен и что должен. Хотя, при инвестициях через посредника, все видели условия и с ними соглашались. Но эти условия - эмитент должен выполнить, а инвестор - будет указывать эмитенту что ему делать. В суд Вы вместо нас тоже пойдете? Залоги наши Вы нам тоже вернете? Vagabundo ну возвращайте залоги, без проблем перенесем доли на нашу биржу. Чтобы так однобоко смотреть на ситуацию, по которой Вы даже информации не имеете и позволять себе публично высказываться - смелость на грани глупости.

Цитата:
Сообщение от Vagabundo Посмотреть сообщение
Вы вообще не ориентированы на человеческий подход к своим клиентам. Клиентам сервиса (достаточно почитать отзывы о вашей работе), клиентам инвест.продуктов (до начала делистинга вы вполне бы могли предложить инвесторам раздать векселя, но например с доп.условиями, которые были бы для вас не тяжелее, чем ваши нынешние обязательства перед биржей).
Вас заботит только собственная задница. С таким подходом она у вас непременно пригорит.
О своей заднице, нужно было думать 14 месяцев назад. На стадии входа в проект, на стадии получения векселя, на стадии общения со мной, вообще как многие - приехать на сервис и пообщаться. А не сейчас исходить в истериках. Клиентоориентированность с потоком 5000-6000 клиентов в месяц и с негативными отзывами (до 3-5 в месяц) - это меньше 0.1%, у того же ПриватБанка показатель выше. Будете управлять бизнесом, да ещё сервисно-розничным - я с радостью посижу у Вас на сервисе 1-2 дня и посмотрю на Ваш % негативных отзывов. Хотя, по ним я в свое время давал вполне откровенный и весьма развернутый ответ - найдите.

Цитата:
Сообщение от Grinii Посмотреть сообщение
Очень хорошая мысль, только нужно спросить у всех инвесторов которые вложились в РВХ-Сервис через общественное голосование и обсудить принятие такого решения с руководством Shareinstock.com.
В этом то и дело, чтобы принимать такие решения, руководство Shareinstock.com должно сидеть за столом переговоров и дать юридическую поддержку обоснованности таким поступкам эмитента (эмитентов) - снимать с нас долговые обязательства и возвращать залоги. Если этого участника в процессе не будет, и этих важнейших моментов - все эти варианты не жизнеспособны.
Cardius вне форума
Старый 18.01.2017, 20:57
#131
Заблокированный
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 311
Re: Биржа продажа долей РВХ-Сервис Iposervis.com

Цитата:
Сообщение от Cardius Посмотреть сообщение
Уточните Ваш емаил (можно в ЛС), я подниму переписку. На данный момент или Вы что-то недопоняли или выдернули фразы из контекста.


Перенос долей с биржи на биржу - юридически не предусмотрен. Ни планировался, и фактически невозможен по причине обязанностей перед биржей. Перенести самовольно Ваши доли можно - но что это будет? Наша обязанность перед Шарой остается, и дополняется уже прямой обязанностью перед инвестором - это обязательства увеличиваются в 2 раза, на пустом месте. Кто здесь думает о "собственная задница" а кто мыслит какими-то договорными моментами, видно.


Сказочники и мечтатели это те - кто не имею оснований, почему то решает кто им должен и что должен. Хотя, при инвестициях через посредника, все видели условия и с ними соглашались. Но эти условия - эмитент должен выполнить, а инвестор - будет указывать эмитенту что ему делать. В суд Вы вместо нас тоже пойдете? Залоги наши Вы нам тоже вернете? Vagabundo ну возвращайте залоги, без проблем перенесем доли на нашу биржу. Чтобы так однобоко смотреть на ситуацию, по которой Вы даже информации не имеете и позволять себе публично высказываться - смелость на грани глупости.


О своей заднице, нужно было думать 14 месяцев назад. На стадии входа в проект, на стадии получения векселя, на стадии общения со мной, вообще как многие - приехать на сервис и пообщаться. А не сейчас исходить в истериках. Клиентоориентированность с потоком 5000-6000 клиентов в месяц и с негативными отзывами (до 3-5 в месяц) - это меньше 0.1%, у того же ПриватБанка показатель выше. Будете управлять бизнесом, да ещё сервисно-розничным - я с радостью посижу у Вас на сервисе 1-2 дня и посмотрю на Ваш % негативных отзывов. Хотя, по ним я в свое время давал вполне откровенный и весьма развернутый ответ - найдите.
Емэйл в личку отправил.

Когда биржа уже стояла, вы, с ваших слов, вполне еще могли выдавать векселя.
В последующую работоспособность биржи вы очень слабо верите.
Но готовы перечислять деньги, предназначающиеся инвесторам, в адрес биржи, скорее всего предполагая, что до конечных получателей они не дойдут.
Что вы могли бы сделать, беспокой вас судьба вкладчиков? Предложить выдать векселя всем (естественно, с участием биржи, чтобы снять обязательства перед ней).
Почему вы не поступили так? А потому, наверное, что не хотели вешать на себя обязательства по погашению этих векселей в ближайшее время, ведь с биржей у вас окончательный расчет весной?
Но, думаю, что можно было бы придумать дополнительные соглашения по этим новым векселям. Как вариант, превращающие суммы обязательств по ним во вклады на вашей новой бирже. Или откладывающие фактическую оплату по ним на весну.
Придумать что-то можно было, но вы смалодушничали, кинув бОльшую часть вкладчиков на произвол судьбы.
Vagabundo вне форума
Старый 18.01.2017, 21:20
#132
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Днепр
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.05.2012
Сообщений: 237
Благодарностей: 481
Автор темы Re: Биржа продажа долей РВХ-Сервис Iposervis.com

Цитата:
Сообщение от Vagabundo Посмотреть сообщение
В последующую работоспособность биржи вы очень слабо верите.
Очень слабо, 5-10% из 100%. О чем я заявлял и ранее. Свою точку зрения не изменил, и рад буду ошибаться.

Цитата:
Сообщение от Vagabundo Посмотреть сообщение
Но готовы перечислять деньги, предназначающиеся инвесторам, в адрес биржи, скорее всего предполагая, что до конечных получателей они не дойдут.
К этому нас обязывает договор, и что более важно - залоги. Не получив залоги назад, в случае конфликта с биржей, РВХ-Сервис можно будет строить заново. Но это не Ваш бизнес, это не Вы несете ответственность перед 20-30 сотрудниками, Вас это мало волнует. У Вас сальдо между вложеным и выплаченым 1600 долларов, у нас прибыль в месяц 25000 долларов, для сравнения. Для ещё одного сравнения, те деньги что мы возвращаем это прибыль 5-6 месяцев на голодном пайке - но и это Вас не тревожит. В финансовые отношения инвесторов и биржи, мы как эмитент не вмешиваемся и прав таки не имеем. Мы не выступаем в роли суда, или адвоката инвесторов - мы самостоятельная юридическая единица. И разгребать жар нашими руками не получится, есть большая пропасть между "находить какие-то совместные варианты" и теми вариантами которые Вы озвучили. Формально, мы не только погашаем обязательства, но фактически поставлены перед вариантом выкупа наших залогов. Выкупай залог или строй бизнес заново, проще выкупить и убить сразу 2-зайцев (сохранить бизнес, погасить все обязательства по договорам).

Цитата:
Сообщение от Vagabundo Посмотреть сообщение
Что вы могли бы сделать, беспокой вас судьба вкладчиков? Предложить выдать векселя всем (естественно, с участием биржи, чтобы снять обязательства перед ней).
Нужное выделил. Мы разве против векселей - хотя они сейчас не нужны, проще вернуть деньги или доли предприятия. Но без участие Биржи, все эти наши споры - это пустой звук. Призывайте биржу, садите их за стол переговоров, мы от переговоров не отказываемся, и пока многие бегают, мы уже сидим за столом и ждем. Мы с радостью, но подобной радости со той стороны баррикад мы не слышим, а самовольно принимать такие решения - юридически прав не имеем, это ставит весь бизнес под громаднейшие риски. А нужны ли Вам доли бизнеса, который просядет в 3-4 раза, не нужны - ни Вам, ни другим, ни даже нам. Рассматривайте ситуацию со всех сторон, а не только со стороны "своей рубахи".

Цитата:
Сообщение от Vagabundo Посмотреть сообщение
А потому, наверное, что не хотели вешать на себя обязательства по погашению этих векселей в ближайшее время, ведь с биржей у вас окончательный расчет весной?
Не нужно заниматься популизмом и фантазиями. Я уже ответил выше. Мы - за. Будет предложение с биржи, мы за любой "кипишь" где трений будет минимум. Пока предложений нет, мы для себя выбрали вариант прекратить работу с таким "посредником", вернуть то что взяли, вернуть тому у кого взяли и не зависить от тех или иных господ.

Цитата:
Сообщение от Vagabundo Посмотреть сообщение
Но, думаю, что можно было бы придумать дополнительные соглашения по этим новым векселям. Как вариант, превращающие суммы обязательств по ним во вклады на вашей новой бирже. Или откладывающие фактическую оплату по ним на весну.
Опять 25. Я полностью согласен. Но эти соглашения не Вы должны подписывать, а Биржа - если она изволит, мы даже публично готовы это обсуждать. Но таких изволений я не наблюдаю, а наш бизнес который кормит столько семей в данный момент, реально в подвешенном состоянии. Это даже морально, крайне и крайне сложно.

Цитата:
Сообщение от Vagabundo Посмотреть сообщение
Придумать что-то можно было, но вы смалодушничали, кинув бОльшую часть вкладчиков на произвол судьбы.
Vagabundo мы не в Верховной Раде - чтобы общаться подобным стилем и терминами. Чтобы кого-го кинуть, перед ним нужно иметь обязательства, перед Вами обязательства у биржи. Наши обязательства по векселям - мы выполнили на все 100%. А придумать, я уже пишу в 4-й раз, мы только за - предлагайте варианты, я каждый вариант откомментирую (это мы коллективом предлагали и в новостях), но все эти варианты - вилами по воде, если в процессе не участвует главный виновник торжества (биржа). Есть варианты, куда не вписывается биржа - озвучивайте. То бишь, давайте от плескания языком и тафталогии, переходить ближе к телу. Есть что-то предлагайте - я дам комментарий.
Cardius вне форума
Старый 18.01.2017, 22:01
#133
Заблокированный
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 311
Re: Биржа продажа долей РВХ-Сервис Iposervis.com

Cardius, так понимаю, что инвесторам необходимо долбить биржу, чтобы те произвели нужные действия по выдаче векселей в соответствии с регламентом:

"3.1 По умолчанию все ценные бумаги на проекте находятся в бездокументарной форме.
По желанию инвестор (заказчик) может заказать ценные бумаги в бумажном виде. Ценные бумаги могут находиться как у самой биржи, так и у эмитента. Это зависит от того, передал ли эмитент ценные бумаги на депозитарное хранение или нет. Если ценные бумаги не передавались на депозитарное хранение, в таком случае сам эмитент изготавливает бумаги по требованию инвестора (заказчика).
3.2. Для получения ценных бумаг в бумажном виде необходимо чтобы инвестор (заказчик) прошел полную верификацию на бирже.
3.3. Для оформления заказа необходимо написать на почту [email protected] или [email protected]"

Тем более, что вы не против выдать векселя.
Vagabundo вне форума
Старый 19.01.2017, 01:52
#134
Любитель
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Краматорск, Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 501
Благодарностей: 75
Re: Биржа продажа долей РВХ-Сервис Iposervis.com

Уважаемый Дмитрий вы пишете в новостях что - "Розыск Swift-платежей от биржи Shareinstock.com, именно потеря этих платежей с оплатой дополнительной эмиссии РВХ и вызвала нашу агрессивную политику и некоторые агрессивные высказывания, продолжается силами сотрудников Shareinstock.com, часть денег по дополнительной эмиссии в размере 57.881 долларов США нами не получена (или не была отправлена)" И после этого Вы не признаете хищение своих средств путем преступного фиктивного гражданско-правового договора ? У Вас есть все основания обратится в суд и расторгнуть этот договор и другие договора залогов с этой конторой. Я еще раз хочу сказать, что не только Вы попали в эту ситуацию. Неужели у Вас нет контактов с другими эмитентами которые не против бы были просто закрыть эту контору под названием Shareinstock.
Grinii вне форума
Старый 19.01.2017, 02:07
#135
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Биржа продажа долей РВХ-Сервис Iposervis.com

У каждого конечно своя ситуация, я лично попрощался с деньгами вложенными через биржу. Инвестирование, увы, предполагает риск, для чего и существует понятие диверсификация. Ну выплывет биржа - хорошо, не выплывет - чёрт с ней, я рассматриваю отношения с эмитентом с "чистого листа", эмитент ни в чём не виноват и сам находится в неудобной позиции. Мне кажется тут никто ничего не придумает, всё зависит от телодвижений биржи, нужно их ждать.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 19.01.2017, 02:11
#136
Заблокированный
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 311
Re: Биржа продажа долей РВХ-Сервис Iposervis.com

Cardius, еще хотел спросить.

1. А вы передавали на хранение бирже векселя?

2. Данная ветка размещена на форуме mmgp на общих основаниях? Или имеется коммерческая договоренность?
Почему спрашиваю. Уже неоднократно замечал, что в ветке трётся (читает, но не пишет) один печально известный модер из корпоративного раздела форума (https://imageshack.com/a/img922/677/KbuQAm.png - низ скрина), обязанности которого ревностно охранять от посягательств ветку пирамиды, построенной на костях другой пирамиды. Да, есть конечно вероятность, что он вкладчик вашего проекта или просто интересующийся. Но не исключено, что он здесь выполняет функции передаста-соглядатая, а то и палача. А если так, то это очень грустно, поскольку говорит о многом...
Vagabundo вне форума
Старый 19.01.2017, 02:18
#137
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 249
Благодарностей: 49
Re: Биржа продажа долей РВХ-Сервис Iposervis.com

Цитата:
Сообщение от Grinii Посмотреть сообщение
И после этого Вы не признаете хищение своих средств путем преступного фиктивного гражданско-правового договора ? У Вас есть все основания обратится в суд и расторгнуть этот договор и другие договора залогов с этой конторой.
Браво! Радует, что остались еще люди с чистой головой и самое главное с правильным восприятием.
Абсолютно верная и здравомыслящая мысль. И любая, компания, если только не замешанная в сговоре с самой биржей, первым делом проверила и начала действовать именно с этой стороны.
Clover вне форума
Старый 19.01.2017, 10:54
#138
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 285
Благодарностей: 129
Re: Биржа продажа долей РВХ-Сервис Iposervis.com

Коллеги, как это не прискорбно, но я понимаю и разделяю решение эмитента. Сразу оговорюсь, владею 1000 долей РВХ, нахожусь в реестре, но прям физически страдаю, когда вижу, что эти средства будут зачислены не мне, а на биржу для меня.
Однако если взглянуть на ситуацию со стороны эмитента. У него договор с биржей, в т.ч. договор залога. Мы не знаем с вами условия этого залога, однако, уверен, что и в РВХ не дураки сидят. Если они готовы перечислить средства на биржу, признавая при этом, что шанс получения их инвесторами всего 5-10%, значит условия таковы, что имеется реальная возможность выбытия активов, в случае, если этого не сделать.
Насчет "хищения средств с помощью фиктивного гражданско-правового договора", вывод скорее эмоциональный, нежели подкрепленный фактическими обстоятельствами. Откуда вывод о хищениях, с чего взяли, что ГПД фиктивный, не понятно. Даже наличие факта не перечисления в полном объеме собранных средств, говорит о невыполнение обязательства, но никак о его фиктивности. И второе. Ну, и самое главное вы предлагаете расторгнуть договор. Ну хорошо, расторгнут и что? Вообще, если договор фиктивный его не расторгают, а признают недействительным, что предполагает двустороннюю реституцию (возврат сторон в первоначальное состояние). То есть, РВХ должен вернуть средства перечисленные биржей, биржа должна вернуть залоги РВХ. Но собственно это итак происходит сейчас.
svd07 вне форума
Старый 19.01.2017, 20:27
#139
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Биржа продажа долей РВХ-Сервис Iposervis.com

Цитата:
Сообщение от Vagabundo Посмотреть сообщение
Уже неоднократно замечал, что в ветке трётся (читает, но не пишет) один печально известный модер из корпоративного раздела форума
P.S. Кстати я тоже замечал его в ветке Сольвены и в курилке по Шаре что показалось мне весьма подозрительным!
UNTRUSTED вне форума
Старый 20.01.2017, 01:30
#140
Любитель
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Краматорск, Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 501
Благодарностей: 75
Re: Биржа продажа долей РВХ-Сервис Iposervis.com

Цитата:
Сообщение от svd07 Посмотреть сообщение
Вообще, если договор фиктивный его не расторгают, а признают недействительным, что предполагает двустороннюю реституцию (возврат сторон в первоначальное состояние).
Абсолютно верно. Тогда никто никому ничего не будет должен и наши все доли по воле руководства могут быть перенесены на биржу Iposervis.com. Пишу могут быть только потому что мы тоже будем уже не приделах, но это развязывает руки РВХ-Сервис и тогда можно рассчитывать только на ихнюю порядочность. Здесь нужно выбирать кому мы доверяем, я лично больше доверяю РВХ-Сервис, но это мое сугубое мнение.
Цитата:
Сообщение от svd07 Посмотреть сообщение
Откуда вывод о хищениях, с чего взяли, что ГПД фиктивный, не понятно.
Если Вы идете в банк и заключаете договор о кредите под залоговое имущество которое оценивается в определенную сумму, а банк выдает Вам не полную сумму по договору, но сам настаивает что выплатил Вам все деньги, то что Вы в итоге делаете для расторжения договора ? Отдаете все кредитные деньги по договору не получив от банка всей суммы ? Это означает что Вы фактически лишаетесь части залога что и есть хищение или мошеннические действия фин.структуры.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Cardius Посмотреть сообщение
В этом то и дело, чтобы принимать такие решения, руководство Shareinstock.com должно сидеть за столом переговоров и дать юридическую поддержку обоснованности таким поступкам эмитента (эмитентов) - снимать с нас долговые обязательства и возвращать залоги. Если этого участника в процессе не будет, и этих важнейших моментов - все эти варианты не жизнеспособны.
А что мешает устроить скайп-конференцию между крупными инвесторами, дирекцией РВХ-Сервис и представителями Shareinstock пусть даже каждый придет со своими юристами.
Grinii вне форума
Тема закрыта
Метки
бизнес, биржа, доли, доход
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа уникального скрипта Биржа криптовалют Людмила Андрущенко Веб-программирование 10 19.08.2016 12:03
Какой должна быть биржа долей непубличных БА? Отпишите своё мнение. Pavel_Obolonkov Другие интернет-биржи 7 13.05.2015 02:41
Какой должна быть биржа долей непубличных БА? Отпишите своё мнение Pavel_Obolonkov Вопросы и ответы: интернет-биржа Shareholder.ru 1 15.07.2011 08:29
продажа долей в онлайн-проектах frant32 Прочее 2 18.02.2011 18:12