MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,961 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Bitcoin Форум. Всё о криптовалюте Bitcoin.
Старый 29.11.2016, 14:04
#1
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
Всем привет!
Решил в качестве бумажника для битков попробовать использовать WMX-кошелек Webmoney.

Кажется довольно удобно реализовано, минусов не увидел, комиссия невысокая, анонимность сохраняется так как все переводы производятся посредством стандартных биткоин-адресов, а на WMX-кошелке средства лишь находятся на хранении.

Кто-то пользовался или пользуется WMX-кошельком в Webmoney для работы с биткоинами?

Расскажите какие плюсы/минусы, есть ли подводные камни какие может присутствуют?
UNTRUSTED вне форума
Старый 04.12.2016, 23:46
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 20.07.2015
Сообщений: 81
Благодарностей: 13
Я прбовал...минус в том, что как мы все знаем биток весьма валатилен...а пополнение кошелька на WMX совсем не моментальное, сутки а то и больше придется ждать пока перевод примут! А за это время курс может значительно измениться...лично для меня этот критерий важен, поэтому не стал пользоваться дальше)
dmitriovas вне форума
Старый 04.12.2016, 23:50
#3
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Мой друг тоже создал себе кошелек с биткоинтами там. Сначала даже пользовался им. А потом он резко почему-то передумал. Только вот причину он мне так и не сказал...попробую узнать, самой интересно стало теперь..
ksyuu96 вне форума
Старый 05.12.2016, 02:45
#4
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Не так давно решила тоже завести себе биткоин кошелёк в вебмани, слышала что удобно. Испробовала сама и действительно очень удобно теперь все валюты в одном кошельке.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 14.01.2017, 15:14
#5
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: использование Bitcoin в системе Webmoney (WMX-кошелек)

Ну если человек собирается длительное время хранить биткоины, то кошелек вполне подходящий. Главный недостаток, как было отмечено выше, деньги могут идти довольно долго...
ktulhuF вне форума
Старый 16.01.2017, 14:52
#6
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: использование Bitcoin в системе Webmoney (WMX-кошелек)

Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
анонимность сохраняется
Как может сохраниться анонимность, если данный кошелек зарегистрирован на ВМ и под вашим именем. С анонимностью там явно плохо, наверное. Но как хранилище весьма удобно.
Zycyjl вне форума
Старый 16.01.2017, 18:20
#7
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: использование Bitcoin в системе Webmoney (WMX-кошелек)

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Как может сохраниться анонимность, если данный кошелек зарегистрирован на ВМ и под вашим именем. С анонимностью там явно плохо, наверное. Но как хранилище весьма удобно.
Ну Вебмани как бы обещают, что дальше них ваши данные не уйдут, хоть на деле разумеется правительство к ним доступ может получить без каких бы то ни было проблем...
ktulhuF вне форума
Старый 17.01.2017, 14:03
#8
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: использование Bitcoin в системе Webmoney (WMX-кошелек)

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
хоть на деле разумеется правительство к ним доступ может получить без каких бы то ни было проблем...
Кошелек уже существует на вашем аккаунте в ВМ. По возможности, по вмиду можно узнать все. Так что нет там анонимности никакой. Но для накопления кошель весьма неплох.
Zycyjl вне форума
Старый 17.01.2017, 20:20
#9
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: использование Bitcoin в системе Webmoney (WMX-кошелек)

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Кошелек уже существует на вашем аккаунте в ВМ. По возможности, по вмиду можно узнать все.
Переводы осуществляются не с помощью самого кошелька, а через сервис wmx.webmoney.ru через стандартные биткоин-адреса. WMX-кошелек служит лишь для хранения биткоинов и операции по нему недоступны. Просто перевести в кипере с WMX кошелька как на другой вмид, так и тем более на биткоин адрес невозможно.
UNTRUSTED вне форума
Старый 18.01.2017, 11:13
#10
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: использование Bitcoin в системе Webmoney (WMX-кошелек)

Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
Переводы осуществляются не с помощью самого кошелька, а через сервис wmx.webmoney.ru через стандартные биткоин-адреса. WMX-кошелек служит лишь для хранения биткоинов и операции по нему недоступны. Просто перевести в кипере с WMX кошелька как на другой вмид, так и тем более на биткоин адрес невозможно.
Не смотря на все это, не думаю, что администрация вебмани не может посмотреть что там у вас на кошельке, а в таком случае про анонимность говорить сложно...
ktulhuF вне форума
Старый 18.01.2017, 14:06
#11
Интересующийся
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 352
Благодарностей: 13
Re: использование Bitcoin в системе Webmoney (WMX-кошелек)

Биткоин уже и на вебмани? Не видел, сейчас создать кошелечек wmx
makSSSimka вне форума
Старый 18.01.2017, 17:08
#12
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: использование Bitcoin в системе Webmoney (WMX-кошелек)

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
администрация вебмани не может посмотреть что там у вас на кошельке, а в таком случае про анонимность говорить сложно...
Ну посмотреть они могут только остаток на кошельке, и откуда/куда были переводы, но так как биткоин адреса никак не идентифицируют владельцев этих счетов, то эта информация им практически ничего не даст, и соответсвтвенно сами переводы остаются анонимными, вот я и имел ввиду анонимность именно самих переводов.
Не спорю что конечно анонимность меньше при использовании Вебмани, но если ничем противозаконным не занимаешься, и не выводишь через битки огромные суммы, то и полная анонимность сверхсекретность и не нужна вовсе, зачем?
UNTRUSTED вне форума
Старый 18.01.2017, 17:10
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Re: использование Bitcoin в системе Webmoney (WMX-кошелек)

Цитата:
Сообщение от makSSSimka Посмотреть сообщение
Биткоин уже и на вебмани? Не видел, сейчас создать кошелечек wmx
Давненько уже ввели этот кошелек, припозднились вы. Сам завел, благо быстро, но на него особо ничего не перекидываю, привык немного в другом месте свои небольшие сатоши хранить
zlobikus вне форума
Старый 18.01.2017, 17:31
#14
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: использование Bitcoin в системе Webmoney (WMX-кошелек)

Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
Не спорю что конечно анонимность меньше при использовании Вебмани, но если ничем противозаконным не занимаешься, и не выводишь через битки огромные суммы, то и полная анонимность сверхсекретность и не нужна вовсе, зачем?
Простому человеку анонимность действительно не сильно то и нужна, просто многие пользователи биткоинов, буквально молятся на анонимность.
Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
Ну посмотреть они могут только остаток на кошельке, и откуда/куда были переводы,
В общем узнать что у такого-то человека, было сколько то биткоинов они вполне могут...
ktulhuF вне форума
Старый 18.01.2017, 17:56
#15
Профессионал
 
Регистрация: 21.12.2016
Сообщений: 884
Благодарностей: 208
Re: использование Bitcoin в системе Webmoney (WMX-кошелек)

Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
Всем привет!
Расскажите какие плюсы/минусы, есть ли подводные камни какие может присутствуют?
Из минусов комиссия, у битка ее нет при переводах, скорость подтверждения транзакций, зачем использовать кипер, если есть кошелек ?
crypta вне форума
Старый 18.01.2017, 18:04
#16
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: использование Bitcoin в системе Webmoney (WMX-кошелек)

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
В общем узнать что у такого-то человека, было сколько то биткоинов они вполне могут...
Ну и что в этом страшного? как будто биткоины это нечто такое секретное точно такие же деньги, как и WMZ, WMR и прочие кошельки, все другие ЭПС... никто же не боится что там еще больше видят информации, помимо того сколько у тебя на счетах, и спокойно себе все пользуются, а тут им прям полнейшую анонимность подавай.
Считаю если человек спокойно пользуется другими ЭПС, а именно в битке ему нужна полная анонимность, значит имхо единственный вариант это что с помощью битков отмываются не совсем "чистые" деньги.
UNTRUSTED вне форума
Старый 18.01.2017, 18:11
#17
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: использование Bitcoin в системе Webmoney (WMX-кошелек)

Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
Ну и что в этом страшного? как будто биткоины это нечто такое секретное
Для меня и большинства адекватных пользователей, абсолютно ничего страшного нет. Но как я уже говорил, многие слишком чувствительно к этому относятся, мол кошмар правительство узнает, что у меня 100 тысячь сатоши есть)
ktulhuF вне форума
Старый 18.01.2017, 18:26
#18
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: использование Bitcoin в системе Webmoney (WMX-кошелек)

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Для меня и большинства адекватных пользователей, абсолютно ничего страшного нет. Но как я уже говорил, многие слишком чувствительно к этому относятся, мол кошмар правительство узнает, что у меня 100 тысячь сатоши есть)
Вот и я об этом, как будто кого-то интересуют наши копейки, хранящиеся именно в биткоинах , когда даже на банковские карты, которые тебя идентифицируют полностью можно без проблем до 600 тысяч рублей в месяц переводить, то что говорить о ЭПС. Вот не думаю что прямо-таки у большинства так заботящихся об анонимности есть хотя бы даже приблизительно такая сумма в битках)))
UNTRUSTED вне форума
Старый 18.01.2017, 18:38
#19
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: использование Bitcoin в системе Webmoney (WMX-кошелек)

Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
Вот и я об этом, как будто кого-то интересуют наши копейки, хранящиеся именно в биткоинах , когда даже на банковские карты, которые тебя идентифицируют полностью можно без проблем до 600 тысяч рублей в месяц переводить, то что говорить о ЭПС. Вот не думаю что прямо-таки у большинства так заботящихся об анонимности есть хотя бы даже приблизительно такая сумма в битках)))
Денег нет, но паранойя есть) многие слышали негативное высказывание политиков в адрес криптовалют, и ждут что биткоины вот-вот запретят, а пользователей криптовалют начнут садить)
ktulhuF вне форума
Сказали спасибо:
zlobikus (18.01.2017)
Старый 19.01.2017, 00:21
#20
Интересующийся
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 352
Благодарностей: 13
Re: использование Bitcoin в системе Webmoney (WMX-кошелек)

Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Давненько уже ввели этот кошелек, припозднились вы. Сам завел, благо быстро, но на него особо ничего не перекидываю, привык немного в другом месте свои небольшие сатоши хранить
Я вот только недавно начал интересоваться криптовалютой, раньше не особо верил во все это) Чем больше разбираюсь в этом деле тем больше вижу что это будущее интернет бизнеса.
makSSSimka вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход