MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,006 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем все способы доверительного управления. А именно: паевые фонды, общие фонды банковского управления, негосударственные пенсионные фонды, венчурные фонды, управляющие компании
Старый 15.01.2017, 16:07
#21
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Что плохого в ДУ, моё мнение. А что скажете вы?

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Надо также отличать рекламу от обещаний. Достаточно часто трейдеры в рекламе говорит о 100% прибыли, но если начать разбираться что становится очевидно что на самом деле никто ничего не обещает.
Я не могу уважать людей, которые, говоря о возможных доходах (приобретениях), умалчивают о сопутствующих рисках. Я упомянул в своем предыдущем сообщении, что считаю крайне важным (и честным) откровенно проинформировать инвесторов о том, как будет происходить приращение их капитала (они должны иметь представление о механике процесса), рассказать им о всех опасностях, а дальше пусть они уже принимают взвешенное решение. А то большинство ресурсов только обещают, но ничего не говорят о "цене". Это надо менять.
OrkOrElf вне форума
Старый 15.01.2017, 17:07
#22
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Что плохого в ДУ, моё мнение. А что скажете вы?

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Вот спасибо, без вас бы я никак не смог отличить банк от хайпа.
Всегда пожалуйста.
Contemplateur вне форума
Старый 15.01.2017, 18:35
#23
Интересующийся
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Re: Что плохого в ДУ, моё мнение. А что скажете вы?

Риск приствует, и поддержка вредящего поекта
Jsoekse вне форума
Старый 15.01.2017, 20:35
#24
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 339
Благодарностей: 40
Re: Что плохого в ДУ, моё мнение. А что скажете вы?

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Ну тогда скажите, какой это хороший управляющий, если он за пару лет не смог сколотить сееб капитал, с которого может сам кормится, а продолжает нуждаться в чужих сресдтвах*
И торгуя на свои бережней относишся с капиталу.
Это сугубо ваша точка зрения. Допускаете ли вы что люди могут работать не только ради того что бы нажить себе денег и всех бросить? А что вы скажете о компании, бизнес которой именно в управлении капиталами... прекращать бизнес? А если средств достаточно и без инвесторов? тогда бизнес вообще не открывать?
Anchor вне форума
Старый 15.01.2017, 22:16
#25
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Что плохого в ДУ, моё мнение. А что скажете вы?

Цитата:
Сообщение от Anchor Посмотреть сообщение
А если средств достаточно и без инвесторов? тогда бизнес вообще не открывать?
Работать на себя.
Contemplateur вне форума
Старый 15.01.2017, 22:59
#26
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Что плохого в ДУ, моё мнение. А что скажете вы?

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Работать на себя.
В этом плане Вы, простите, не правы. Даже если собственных денег у фонда (компании) много, привлечение сторонних средств позволяет получить дополнительный доход, а денег никогда слишком много не бывает. Самые богатые люди, "поднявшиеся" на финансовых рынках все (за небольшим исключением) привлекали и продолжают привлекать средства клиентов, ибо это генерирует дополнительный финансовый доход. Конечно, со временем меняются параметры, которым должен соответствовать инвестор, если он хочет стать клиентом такого фонда (компании), как-то порог входа, какие-то иные требования. Но деньги привлекают все - как крупнейшие компании, банки и фонды, так и мелкие игроки. Да что там говорить - все государства берут в долг.

Я здесь стараюсь продвигать идею, что таким компаниям, которые привлекают средства инвесторов в ДУ или какие-то иные сервисы, необходимо честно и открыто информировать потенциальных клиентов о всех рисках, связанных с подобным способом управления (инвестирования). К сожалению, сейчас на большинстве ресурсов практикуется "нечестная" и агрессивная реклама с манипуляцией или скрытием важных фактов. Все ради того, чтобы завлечь "новичка" в свои "сети". Я, в меру своих сил, стараюсь с подобным бороться.

При этом я не являюсь противником подобных способов инвестирования, как ДУ. Моя цель - это чтобы интересующиеся "новички" могли получить объективную информацию, которая позволит им принять обдуманное и взвешенное решение, стоит ли попробовать себя в инвестициях или самостоятельной торговле, и какие инструменты и сервисы при этом использовать. Считаю, что если публика станет образованной, от этого выиграют все честные компании, а количество "лохотронов", хайпов или "пирамид" будет уменьшаться.
OrkOrElf вне форума
Старый 15.01.2017, 23:06
#27
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Что плохого в ДУ, моё мнение. А что скажете вы?

OrkOrElf, если бы фирма которая привлекаетсредства инвесторов несла ответсвенность за их сохранность, то желающих бы их привлекать практически не было бы.
Если фирмауспешно трейдит, то пусть идт в банк и там кредит берёт, нет им выгоднейпривлечь средства с улицы, так как если проторгуются с них взятки гладки. В этом и вся суть.
Contemplateur вне форума
Старый 15.01.2017, 23:15
#28
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Что плохого в ДУ, моё мнение. А что скажете вы?

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
если бы фирма которая привлекаетсредства инвесторов несла ответсвенность за их сохранность,
Про какую сохранность Вы сейчас говорите? Что деньги инвесторов не должны быть украдены? Абсолютно согласен. Но помимо этого существуют торговые риски, а их никто не может избежать. Это и надо доносить до сознания инвестора, а не обещать ему "стабильный и высокий доход". Если хотят люди стабильности и готовы довольствоваться малым, то их выбор должен быть депозит в банке и покупка гос.облигаций. Если же они хотят постараться получить повышенный процент по своим сбережениям, то они могут воспользоваться каким-либо из рисковых инструментов (фондовый рынок, форекс и т.д.). Но, идя туда, инвестор должен знать, что не бывает много из ничего (большой прибыли без риска). И здесь уже крайне важно иметь дело с адекватным и вменяемым управляющим (компанией, трейдером), действия которого будут полностью соответствовать ожиданиям данного инвестора.

Проблема в том, что многие хотят получать много и стабильно, но не принимают возникающие при этом риски. Вдобавок их про эти риски большинство компаний (трейдеров, управляющих) не информируют.
OrkOrElf вне форума
Старый 15.01.2017, 23:21
#29
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Что плохого в ДУ, моё мнение. А что скажете вы?

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Про какую сохранность Вы сейчас говорите?
Про обычную, а то получается игра в одни ворота. Инвестици показали плюс, компания получила свой процент от дохода. инвестиции принесли убыток, компания ничего нетерят, всё ложится на клиента.
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Проблема в том, что многие хотят получать много и стабильно, но не принимают возникающие при этом риски. Вдобавок их про эти риски большинство компаний (трейдеров, управляющих) не информируют.
Ну так и те кто занимается ДУ хотят получать инвестиции, но не хотят нести ответсвенность за их результат, а иначе бы браликредиты, но их ведь при любых раскладах надо возвращать.
Contemplateur вне форума
Старый 15.01.2017, 23:35
#30
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Что плохого в ДУ, моё мнение. А что скажете вы?

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Инвестици показали плюс, компания получила свой процент от дохода. инвестиции принесли убыток, компания ничего нетерят, всё ложится на клиента.
Именно так и никак не иначе. Вы забываете, что компания помимо привлеченных средств клиентов использует в торговле и собственные средства, которые часто составляют многие миллионы долларов. При получении убытка, теряет не только сторонний клиент, но и сама компания. Отличие между торговли на собственные и привлеченные средства заключается в том, что компании не надо платить самой себе, но с посторонних людей плата, конечно, взимается.

Приведу пример типичного "западного" ассет менеджера. Если кто-то со стороны хочет стать клиентом такого фонда и доверить ему свои деньги, то он должен сразу (!!!) оплатить так называемый Management Fee (Комиссию за управление), выраженный в проценте от размещаемой суммы. Это безусловная плата за то, что инвестор может воспользоваться услугами фонда. Затем, он оплачивает еще и Performance fee (Комиссию за успех), которая зависит от размера полученной прибыли. Таковы общепринятые правила игры на этом рынке. Кому не подходит это - те проходят мимо. Но хочу Вас заверить, что многие люди, у которых есть достаточно большое состояние, часть его доверяют профессиональным управляющим.
Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
браликредиты
Кредитуется, обычно, реальный сектор экономики, которому необходимо финансировать расширение производства, обеспечить пополнение оборотных средств или на другие нужды. На спекулятивных рынках чаще всего торгуют на "свои" деньги. Т.е. на средства управляющего и тех, кто также хочет попробовать обогатиться за счет такой торговли. Поэтому тут как раз все честно. рискуют все - и управ, и инвестор. Но инвестор, в отличие от управа, также еще и часть полученной прибыли отдает этому управу. Повторюсь - таковы правила игры.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Klod (15.01.2017), Pankow (15.01.2017)
Старый 16.01.2017, 13:05
#31
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 339
Благодарностей: 40
Re: Что плохого в ДУ, моё мнение. А что скажете вы?


Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Цитата:

Сообщение от Anchor Посмотреть сообщение

А если средств достаточно и без инвесторов? тогда бизнес вообще не открывать?

Работать на себя.
Интересная логика... Если провести аналогии, то например та же компания Apple, создавая и продавая технику, зарабатывает деньги, ей это делать не надо? денег же достаточно уже. Или выпускать для себя?

В компаниях управляющих капиталом - сам капитал и управлением им - продукт, создаваемый компанией. Существует спрос, соответственно появляется предложение. Это рыночные отношения.
Anchor вне форума
Старый 16.01.2017, 13:49
#32
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Что плохого в ДУ, моё мнение. А что скажете вы?

Anchor, Эппл производитель и он берёт в банках кредиты, которые обязан вернуть.
В ДУ же берутся деньги, если дело выгорело, компания зарабатывает и зарабатывает инвестор, если нет, все убыткинеёт инвестор это однобокий подход. Привлекающие средства тоже долны отвечать за результат и сохранность.
повторюсь будет отвественность за резултат и сразу исчезнуть почти все желающие взять деньги в ДУ.
Contemplateur вне форума
Старый 16.01.2017, 13:58
#33
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Что плохого в ДУ, моё мнение. А что скажете вы?

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
будет отвественность за резултат и сразу исчезнуть почти все желающие взять деньги в ДУ.
Вы немного не понимаете суть взаимоотношений между управом и инвестором в солидных юрисдикциях. Я их описал в сообщении выше: https://mmgp.ru/showthread.php?t=480...2#post12063039

Адекватные управляющие не бегают и не уговаривают кого-то "дать им денег погонять". Клиенты сами просят взять у них те деньги, которые эти люди выделили для размещения в спекулятивных инструментах. Просят и уговаривают дать денег только "нищеброды" и жулики. При этом эти клиенты полностью оповещены о рисках потери капитала в данном управлении и все равно на это идут.

По моему твердому убеждению, подобный способ инвестирования подходит далеко не всем. Я считаю, что у инвестора должна быть достаточно большая сумма свободных средств (тысячи или десятки тысяч долларов), чтобы он мог часть из них выделить для "работы" на этом рынке (фонд, форекс). А если у человека 200 баксов всего за душой и доход в 400 в месяц, то ему лучше обходить рисковое инвестирование стороной. А то потери, которые он может понести, больно ударят по его бюджету.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Anchor (16.01.2017), Pankow (16.01.2017)
Старый 16.01.2017, 14:08
#34
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Что плохого в ДУ, моё мнение. А что скажете вы?

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Адекватные управляющие не бегают и не уговаривают кого-то "дать им денег погонять". Клиенты сами просят взять у них те деньги, которые эти люди выделили для размещения в спекулятивных инструментах.
Можно узнатьданные хотя бы парочки такихуправляющих в РФ? А то я всё больше сталкиваюсь с рекламой извонками по телефону, с просьбами дайте нам ваши средства в ДУ и мы вас озолотим.

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
По моему твердому убеждению, подобный способ инвестирования подходит далеко не всем.
Я вашу точку зрения понял.
У меня другая точка зрения и я её вроде бы внятно изложил, но видите у народа остаются вопросы и недопонимание.
Contemplateur вне форума
Старый 16.01.2017, 14:23
#35
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Что плохого в ДУ, моё мнение. А что скажете вы?

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
А то я всё больше сталкиваюсь с рекламой извонками по телефону, с просьбами дайте нам ваши средства в ДУ и мы вас озолотим.
Сочувствую.
Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Можно узнатьданные хотя бы парочки такихуправляющих в РФ?
Лично я не инвестирую в рублевой зоне, предпочитаю валюту. Да и не доверяю я исторически СНГ пространству в деле защиты инвестиций и капитала. Исходя из этого инвестирую в зарубежные компании (Британия, Швейцария, офшоры).
У нашей группы компаний открыт ассет менеджер в Швейцарии, добавил ссылку в подписи (вторая). "Гоняем" свои деньги пока, никого не завлекаем ). Время покажет.
OrkOrElf вне форума
Старый 16.01.2017, 14:26
#36
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Что плохого в ДУ, моё мнение. А что скажете вы?

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Лично я не инвестирую в рублевой зоне
ну так это рублево-гривневый форум и я речь веду о управляющих в РФ.
Что и ка там за бугром мне мало инетересно, если я туда и навострю в лыжи, то это будет фонда где я сам отвечаю за свои действия.
Contemplateur вне форума
Старый 16.01.2017, 16:55
#37
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Re: Что плохого в ДУ, моё мнение. А что скажете вы?

Хотел вставить свои 5 копеек в дискуссию между OrkOrElf и Contemplateur (см. выше).

Я действующий трейдер. Прежде чем заключать договор с инвестором я вопрошаю: что важнее - заработать или не потерять?

Понятно, что практически все хотят заработать.

Но!

Если приоритет заработать, значит риски потери до -100% (обычно, по умолчанию, я останавливаюсь на -50%, хотя, все на вкус инвестора). А цель ориентировочно +300% годовых.

Если приоритет не потерять - риски потери (моя гарантия) до -10%, но целевой профит ориентировочно +30%.

Я это к чему... Рынок не обманешь. Не бывает и рыбку съесть и костью не подавиться. Хотя, все может быть. Кому-то по жизни везет...

Поэтому надо смотреть на мир не через розовые очки, а оценивать свои возможности реально и уметь просчитывать риски без помощи доброжелателей-рекламодателей...

Удачи...
Pankow вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (16.01.2017)
Старый 16.01.2017, 17:03
#38
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Что плохого в ДУ, моё мнение. А что скажете вы?

Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
риски потери (моя гарантия) до -10%
Лично мое мнение, что тут уже Вы излишне рискуете. Стоп-лосс может ведь и проскользить в случае сильного движения (прецеденты были). Вы готовы брать на себя такие риски? Но Вам виднее.
OrkOrElf вне форума
Старый 16.01.2017, 17:56
#39
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 339
Благодарностей: 40
Re: Что плохого в ДУ, моё мнение. А что скажете вы?

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Anchor, Эппл производитель и он берёт в банках кредиты, которые обязан вернуть.
В ДУ же берутся деньги, если дело выгорело, компания зарабатывает и зарабатывает инвестор, если нет, все убыткинеёт инвестор это однобокий подход. Привлекающие средства тоже долны отвечать за результат и сохранность.
повторюсь будет отвественность за резултат и сразу исчезнуть почти все желающие взять деньги в ДУ.
Пожалуй я с вами соглашусь и поставлю в данном диалоге точку. Вы правы.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Вы немного не понимаете суть взаимоотношений между управом и инвестором в солидных юрисдикциях. Я их описал в сообщении выше: https://mmgp.ru/showthread.php?t=4803...2#post12063039

Адекватные управляющие не бегают и не уговаривают кого-то "дать им денег погонять". Клиенты сами просят взять у них те деньги, которые эти люди выделили для размещения в спекулятивных инструментах. Просят и уговаривают дать денег только "нищеброды" и жулики. При этом эти клиенты полностью оповещены о рисках потери капитала в данном управлении и все равно на это идут.

По моему твердому убеждению, подобный способ инвестирования подходит далеко не всем. Я считаю, что у инвестора должна быть достаточно большая сумма свободных средств (тысячи или десятки тысяч долларов), чтобы он мог часть из них выделить для "работы" на этом рынке (фонд, форекс). А если у человека 200 баксов всего за душой и доход в 400 в месяц, то ему лучше обходить рисковое инвестирование стороной. А то потери, которые он может понести, больно ударят по его бюджету.
Позвольте частично с вами не согласиться. Инвестирование в рынок форекс, это вообще не совместимые понятия.
Инвестирование в фондовый рынок - не обязательно иметь огромные капиталы, достаточно иметь от 1000$. Понятное дело что на таких суммах на первый взгляд и интереса нет... но, если регулярно пополнять, хотя бы от 100$ в месяц и делать это продолжительное время, то достигаются вполне приличные результаты. Например 20 лет по 100$ в месяц позволяют сколотить капитал в 118000$ (статистика). Конечно это не сиюминутный заработок. И о рисках тут совсем другой разговор ведется. Капитал застрахован от не биржевых рисков.
Anchor вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Contemplateur (16.01.2017), OrkOrElf (16.01.2017)
Старый 16.01.2017, 18:57
#40
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Re: Что плохого в ДУ, моё мнение. А что скажете вы?

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Лично мое мнение, что тут уже Вы излишне рискуете. Стоп-лосс может ведь и проскользить в случае сильного движения (прецеденты были). Вы готовы брать на себя такие риски? Но Вам виднее.
Нет. Не рискую...

Объясню.

1. Никогда не лезу в бешеный, нелогичный рынок (топовые новости, пресс конференции лиц, имеющих вербальные возможности давления на котировки, тонкий предпраздничный, после праздничный рынки...);
2. Я уверен в своем брокере. Если есть вероятность неожиданности, резких движений, он предупреждает заранее и я стою в стороне;
3. У меня обязательный короткий стоп (очень) и даже кратное проскальзывание (что практически невозможно!) не принесет фатального убытка...

Про прецеденты знаю, они на слуху. Но меня, в качестве пострадавшей стороны, там быть не могло по вышеперечисленным причинам...

Хотя, никогда не говори "никогда", но о глобальном крахе, думаю, речь не идет.
Pankow вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (16.01.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход