MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 15.01.2017, 09:12
#181
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Главные ошибки, которые мы совершаем в своих финансах

Цитата:
Сообщение от bessonkaty Посмотреть сообщение
Я не знаю как у Вас, но в нашем городе ооооочень мало бюджетных мест и на них поступить достаточно трудно. Конечно есть такие, которые учатся на бюджете, но не всегда это умные ребята, которые поступили сами. Печаль-беда, но так и есть.
А переизбыток - да, наверное есть такое. Но нужно же быть специалистом в своем деле! И работают не по специальности еще от того, что возможно работать водителем - это более оплачиваемая работа (точно говорить не буду, не сталкивалась лично). Я понимаю, что сейчас не то время, когда если ты лично знаешь ремонтника по телевизорам, то это капец как круто, потому что это редкость (такие люди имею ввиду). Но моя мысль была в том, что простые специальности все равно нужны и даже необходимы.
На учебу можно уехать в другой город.
Я согласен с тем что рабочие тоже нужны, мая мысль была в том, что каждый сам решает кем ему быть, те кто выбрал рабочая специальность - это личный выбор самого рабочего, а не единственно доступный вариант.
Invention вне форума
Старый 15.01.2017, 09:31
#182
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 190
Благодарностей: 9
Re: Главные ошибки, которые мы совершаем в своих финансах

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
На учебу можно уехать в другой город.
Я согласен с тем что рабочие тоже нужны, мая мысль была в том, что каждый сам решает кем ему быть, те кто выбрал рабочая специальность - это личный выбор самого рабочего, а не единственно доступный вариант.
А как-будто в других городах своих местных ребят нет, которые тоже на бюджете учиться хотят))))
Я поняла Вашу мысль. В чем-то и Ваша правда есть. Но кто-то выше писал про, к примеру, деревенских ребят. Простите, но у них реально намного меньше выбора кем быть. Согласитесь - это исключение, когда парень из глубинки осуществил свою мечту стать олигархом (я конечно утрирую, но надеюсь Вы поняли мою мысль ).
bessonkaty вне форума
Старый 15.01.2017, 10:11
#183
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Главные ошибки, которые мы совершаем в своих финансах

Цитата:
Сообщение от bessonkaty Посмотреть сообщение
А как-будто в других городах своих местных ребят нет, которые тоже на бюджете учиться хотят))))
Я поняла Вашу мысль. В чем-то и Ваша правда есть. Но кто-то выше писал про, к примеру, деревенских ребят. Простите, но у них реально намного меньше выбора кем быть. Согласитесь - это исключение, когда парень из глубинки осуществил свою мечту стать олигархом (я конечно утрирую, но надеюсь Вы поняли мою мысль ).
Выбор кем быть у всех одинаковый, другой вопрос что некоторым надо чуть больше потрудиться чтобы достичь тех или иных целей. Если бы вообще не существовало студентов на бюджете из сел, и олигархов от туда же, тогда бы можно было говорить что это не реально. Но таких примеров более чем достаточно.
Invention вне форума
Старый 15.01.2017, 10:47
#184
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 190
Благодарностей: 9
Re: Главные ошибки, которые мы совершаем в своих финансах

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Выбор кем быть у всех одинаковый, другой вопрос что некоторым надо чуть больше потрудиться чтобы достичь тех или иных целей. Если бы вообще не существовало студентов на бюджете из сел, и олигархов от туда же, тогда бы можно было говорить что это не реально. Но таких примеров более чем достаточно.
Ну я же не говорю о том, что это не реально))) Но это скорее исключение из правил, чем само правило. Вы не согласны?
Понятно, что это выбор самого человека - стараться и трудиться больше остальных чтобы добиться лучших результатов или же лежать на диване и ничего не делать. Никто эти человеческие факторы и не убирает.
Но таких ведь единицы, по сравнению с количеством живущих трудоспособных людей.
bessonkaty вне форума
Старый 15.01.2017, 11:32
#185
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Главные ошибки, которые мы совершаем в своих финансах

Zycyjl, правильно, простой четкий расчет, просчет рисков и правильная диверсификации, делают свое дело, но многие об этом не думают
allexbl вне форума
Старый 15.01.2017, 12:01
#186
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Главные ошибки, которые мы совершаем в своих финансах

Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
где не было 90-х и "мультивалютных дефолтов"
Мне сложно вам что-то доказывать или рассказывать, так как вы все равно этого не поймете. Кто-то еще застрял в советском прошлом И что такое "мультивалютный дефолт"? Вы наверное открыли новый экономический термин, срочно бегите на Викки и пишите по этой теме пояснения.
Zycyjl вне форума
Старый 15.01.2017, 15:25
#187
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Re: Главные ошибки, которые мы совершаем в своих финансах

Да всё мне кажется очень просто, главные ошибки которые мы совершаем в своих финансах просто это не всем дано от рождения учись не учись профессорами не все становятся.......
МОЛ вне форума
Старый 15.01.2017, 20:27
#188
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 360
Благодарностей: 37
Re: Главные ошибки, которые мы совершаем в своих финансах

Золотое правило:Вкладывай столько, сколько не жалко потерять.Я его придерживаюсь.
Vladimir Vitchenko вне форума
Старый 15.01.2017, 23:08
#189
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Re: Главные ошибки, которые мы совершаем в своих финансах

Цитата:
Сообщение от Vladimir Vitchenko Посмотреть сообщение
Золотое правило:Вкладывай столько, сколько не жалко потерять.Я его придерживаюсь.
Да это конечно верно но надо хеджировать свои риски и вкладывать не в одно направление скажим хайпы но и в другие области пусть не высокий процент но зато надёжный.........
МОЛ вне форума
Старый 15.01.2017, 23:15
#190
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Главные ошибки, которые мы совершаем в своих финансах

Цитата:
Сообщение от bessonkaty Посмотреть сообщение
Простите, но у них реально намного меньше выбора кем быть. Согласитесь - это исключение, когда парень из глубинки
кстати, некоторые ребята из глубинки гораздо трудолюбивее и упорнее городских. если голова на плечах есть, то пробьются и выйдут в люди.
inik1080 вне форума
Старый 16.01.2017, 00:42
#191
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Re: Главные ошибки, которые мы совершаем в своих финансах

Да уж, главные ошибки котторые мы совершаем в своих финансах это бывает торопливость люди толком не разберутся что и как и жахают суммы денег совсем не думая что могут их потерять осознание приходит уже потом....
МОЛ вне форума
Старый 16.01.2017, 19:41
#192
 
Возраст: 52
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 49
Благодарностей: 10
Re: Главные ошибки, которые мы совершаем в своих финансах

Самая главная ошибка людей - оплачивать долги беря кредиты! И еще одна - это оплачивать предыдущий кредит, беря еще один!!! Большего идиотизма я еще не видел...
olegpetrov8 вне форума
Старый 16.01.2017, 21:26
#193
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Главные ошибки, которые мы совершаем в своих финансах

А есть люди, вроде меня, которые просто не умеют обращаться с деньгами. Есть работа, есть зарплата, а откладывать не получается и тратятся все деньги "под ноль" к следующей зарплате... А начинаешь считать всё, вести учёт, откладывать на что-нибудь - обязательно какая-нибудь хрень случится, из-за которой приходится доставать деньги, которые на что-то собирались...
И вот как с этим бороться?
ElviraMiy вне форума
Старый 17.01.2017, 00:14
#194
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 360
Благодарностей: 37
Re: Главные ошибки, которые мы совершаем в своих финансах

Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Да это конечно верно но надо хеджировать свои риски и вкладывать не в одно направление скажим хайпы но и в другие области пусть не высокий процент но зато надёжный.........
Золотые слова.Я так и делаю.Как говориться, лучше меньше но надежней

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
А есть люди, вроде меня, которые просто не умеют обращаться с деньгами. Есть работа, есть зарплата, а откладывать не получается и тратятся все деньги "под ноль" к следующей зарплате... А начинаешь считать всё, вести учёт, откладывать на что-нибудь - обязательно какая-нибудь хрень случится, из-за которой приходится доставать деньги, которые на что-то собирались...
И вот как с этим бороться?
Ну, наверное , с такой проблемой все сталкивались и сталкиваются.Рецепта от этого навряд ли кто даст.Я делаю так:выбираю приоритет /то для чего нужны деньги/ и по тихонько откладываю и только в исключительном случае трачу их.
Vladimir Vitchenko вне форума
Старый 17.01.2017, 09:47
#195
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Главные ошибки, которые мы совершаем в своих финансах

inik1080, они скорее физически более упорный и выносливы, но в плане образования, увы уступают городским, поэтому шанс выбраться к сожалению всеже меньше
allexbl вне форума
Старый 17.01.2017, 11:26
#196
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Re: Главные ошибки, которые мы совершаем в своих финансах

Цитата:
Сообщение от irdads Посмотреть сообщение
Вкладывать в бизнес деньги из семейного бюджета
Я считаю что все средства из семейного бюджета вкладывать нельзя, а вот часть конечно можно чтобы не было мучительно больно в случае неудачного проекта. А какой процент - каждый решает сам.
zlobikus вне форума
Старый 18.01.2017, 14:48
#197
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Re: Главные ошибки, которые мы совершаем в своих финансах

Да уж, я считаю что инвестирование многим людям просто не дано каждый о себе высокого мнения на за частую это не так , некоторые чуть скопят и побежали телевизор покупать и даже не в курсе что он прибыли не даёт , просто деньги завелись и руки начинают чесаться сразу.......
МОЛ вне форума
Старый 18.01.2017, 19:29
#198
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Главные ошибки, которые мы совершаем в своих финансах

Цитата:
Сообщение от Vladimir Vitchenko Посмотреть сообщение
Ну, наверное , с такой проблемой все сталкивались и сталкиваются.Рецепта от этого навряд ли кто даст.Я делаю так:выбираю приоритет /то для чего нужны деньги/ и по тихонько откладываю и только в исключительном случае трачу их.
Я тоже так стараюсь, только не всегда получается ">_<
Вообще, по тому, как у меня зарабатываются/тратятся деньги, я понимаю, что мне нужно быть женой богатого мужа и заниматься тем, чем нравится, а не работать там, где приходится
ElviraMiy вне форума
Старый 18.01.2017, 19:47
#199
Интересующийся
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 27
Благодарностей: 1
Re: Главные ошибки, которые мы совершаем в своих финансах

Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Возможно при СССР система образования была куда правильнее, ведь все подряд не шли учиться на высшее, многие шли именно учиться на среднеспециальное. Государство как-то умело тогда делать нужную градацию.
при СССР было правильнее конечно.потому что какую профессию получали по такой и работали и действительно получали знания а не просто покупали дипломы.
lanakvetka вне форума
Старый 18.01.2017, 22:39
#200
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Re: Главные ошибки, которые мы совершаем в своих финансах

Да уж, ошибки я думаю в своей жизни совершают все и у всех они свои , помню пипсовал на форе и открыл позицию перепутов нули почти всё депо цена как на зло пошла в другую сторону закрывать позицию не стал будь что будет через сутки я всётаки закрыл позицию в плюсе , вот это ошибки мог бы простится с депозитом....
МОЛ вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход