MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,156 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 15.01.2017, 14:01
#81
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Куда вебмастеру можно вложить деньги?

Zycyjl, да именно так, появились площадки которые стали посредниками, но и уровень так всеже повыше чем на единичный блогах
allexbl вне форума
Старый 15.01.2017, 14:21
#82
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Re: Куда вебмастеру можно вложить деньги?

Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
да именно так, появились площадки которые стали посредниками, но и уровень так всеже повыше чем на единичный блогах
Да, там и аудитория побольше, и раскрутить канал бывает проще. Все зависит от контента и интереса к нему со стороны читателей или зрителей.
Mracobec вне форума
Старый 15.01.2017, 16:11
#83
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Куда вебмастеру можно вложить деньги?

Mracobec, такая тенденция вообще прослеживается во многих местах, например в тех же сервисах такси, когда крупные компании поднимают все под себя
allexbl вне форума
Старый 15.01.2017, 16:15
#84
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Куда вебмастеру можно вложить деньги?

Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Думаю время блогосферы не ушло, просто конкуренция ужесточилась, и тем свободных стало меньше. Для тех, кто может писать интересный контент, блоги до сих пор прибыльны.
Согласна, главное знать какой тематикой наполнять свой блог. Чтобы это было интересно не узкому кругу читателей. К примеру обо всем по не многу, чтобы и мужской и женский пол заинтересовать
Aless33 вне форума
Старый 15.01.2017, 16:22
#85
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Куда вебмастеру можно вложить деньги?

Aless33, как можно наблюдать все-таки тематика блогов более узконаправленная, потому как общая тематика не всегда заходит
allexbl вне форума
Старый 15.01.2017, 16:22
#86
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Куда вебмастеру можно вложить деньги?

Aless33, как можно наблюдать все-таки тематика блогов более узконаправленная, потому как общая тематика не всегда заходит
allexbl вне форума
Старый 15.01.2017, 16:49
#87
Любитель
 
Регистрация: 19.12.2016
Сообщений: 198
Благодарностей: 23
Re: Куда вебмастеру можно вложить деньги?

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Согласна, главное знать какой тематикой наполнять свой блог. Чтобы это было интересно не узкому кругу читателей. К примеру обо всем по не многу, чтобы и мужской и женский пол заинтересовать
На мой взгляд узконаправленная тематика на данный момент имеет больше перспектив нежели "всего по немногу", так как ниша "всего по немногу" отличается высокой конкуренцией.
HeadDe вне форума
Старый 15.01.2017, 17:12
#88
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Куда вебмастеру можно вложить деньги?

Цитата:
Сообщение от HeadDe Посмотреть сообщение
На мой взгляд узконаправленная тематика на данный момент имеет больше перспектив нежели "всего по немногу", так как ниша "всего по немногу" отличается высокой конкуренцией.
А, даже так? Ну тогда я ничего не смыслю в этом. Хотя у самой есть ЖЖ. Правда я там пишу очень редко, и то, что интересно мне, нет цели крутить свой блог. Хотя вот иногда задумываюсь, может почитаю как правильно и что писать и начну.
Aless33 вне форума
Старый 15.01.2017, 17:33
#89
Любитель
 
Регистрация: 19.12.2016
Сообщений: 198
Благодарностей: 23
Re: Куда вебмастеру можно вложить деньги?

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
А, даже так? Ну тогда я ничего не смыслю в этом. Хотя у самой есть ЖЖ. Правда я там пишу очень редко, и то, что интересно мне, нет цели крутить свой блог. Хотя вот иногда задумываюсь, может почитаю как правильно и что писать и начну.
Ну почему сразу не смыслите, я лишь высказал своё мнение. Вдобавок я полностью согласен с вами, что нужно искать ниши и контент, позволяющие работать с широкой аудиторией (в нашем случае обоих полов), но в рамках узкой тематики это порой просто невозможно))
С моей точки зрения для вас будет наиболее полезным изучение именно общих аспектов работы с блогами, включая раскрутку и монетизацию.
Да и грех не попробовать, когда вам смыслящие в этом деле люди предлагают свою информационную поддержку
HeadDe вне форума
Старый 15.01.2017, 17:38
#90
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Куда вебмастеру можно вложить деньги?

Я вот знаю одного знакомого, он меня постоянно как бы подталкивает к тому, чтобы я вела свой блог. Наполняла его текстами и потом раскидывала по сайтам в поисках рекламодателей. Но опять же, я вообще ничего в этом не смыслю.
Aless33 вне форума
Сказали спасибо:
jurgan (15.01.2017)
Старый 15.01.2017, 17:43
#91
Интересующийся
 
Регистрация: 07.01.2017
Сообщений: 9
Благодарностей: 1
Re: Куда вебмастеру можно вложить деньги?

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Я вот знаю одного знакомого, он меня постоянно как бы подталкивает к тому, чтобы я вела свой блог. Наполняла его текстами и потом раскидывала по сайтам в поисках рекламодателей. Но опять же, я вообще ничего в этом не смыслю.
бесплатно создать блог в два клика можно на blogger.com или wordpress.com, это совсем не сложно как кажется. Сложнее заставить себя писать в блог хотя бы 2-3 раза в неделю, а лучше чаще, чтобы поисковики полюбили ваше детище
SergVI вне форума
Старый 15.01.2017, 17:48
#92
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Куда вебмастеру можно вложить деньги?

Цитата:
Сообщение от SergVI Посмотреть сообщение
бесплатно создать блог в два клика можно на blogger.com или wordpress.com, это совсем не сложно как кажется. Сложнее заставить себя писать в блог хотя бы 2-3 раза в неделю, а лучше чаще, чтобы поисковики полюбили ваше детище
Ну, да, если не наполнять блоги информацией, тогда смысл его вообще заводить. Меня не это останавливает. Меня тормозит сама монетизация в последующем. Я в этом вообще ничего не понимаю.
Aless33 вне форума
Старый 15.01.2017, 18:04
#93
Интересующийся
 
Регистрация: 07.01.2017
Сообщений: 9
Благодарностей: 1
Re: Куда вебмастеру можно вложить деньги?

для старта хватит google adsense, если трафика будет много, то можно будет рассмотреть и другие методы монетизации.
SergVI вне форума
Старый 15.01.2017, 18:36
#94
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Re: Куда вебмастеру можно вложить деньги?

Я пробовал свой сайт — неудачный опыт. Сложно самому все тащить, нужно нанимать людей, которые смыслят в SEO, чтобы продвижение и написание статей давало ожидаемый результат.


Сайты можно купить и дешевле, чем "от 1000 долларов". Сегодня и за 20-30к рублей можно купить, просто доход будет пропорционально меньше.
Lonsdayl вне форума
Старый 15.01.2017, 21:43
#95
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Re: Куда вебмастеру можно вложить деньги?

Цитата:
Сообщение от SergVI Посмотреть сообщение
бесплатно создать блог в два клика можно на blogger.com или wordpress.com,
Можно на ЖЖ, можно и на иных площадках.

Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
Сайты можно купить и дешевле, чем "от 1000 долларов"
У меня знакомая купила сайт строительной тематики с ТИЦ 20. Так вот, она за него отдала всего 1000 рублей. Поэтому, можно явно дешевле купить, нежели за 1000 баксов
jurgan вне форума
Старый 16.01.2017, 14:47
#96
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Куда вебмастеру можно вложить деньги?

SergVI, потому что в первую очередь это должно быть хобби, а не заработок целью, должен являться самоцелью, тогда и дела пойдут гораздо лучше
allexbl вне форума
Старый 16.01.2017, 16:02
#97
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Re: Куда вебмастеру можно вложить деньги?

Если хотите зарабатывать на своем сайте. ТОгда готовьтесь, что нужно не только денег вкладывать, но и работать. В блог или сайт нужно постоянно тексты вливать, а это время!
jurgan вне форума
Старый 16.01.2017, 16:17
#98
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Куда вебмастеру можно вложить деньги?

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Если хотите зарабатывать на своем сайте. ТОгда готовьтесь, что нужно не только денег вкладывать, но и работать. В блог или сайт нужно постоянно тексты вливать, а это время!
Тексты ведь заказать можно, сейчас для этого полно возможностей.
Вообще сайт нормально раскрутить надо либо потратить много денег, нанимаю специалистов, либо потратить много времени делая все самостоятельно. Ну или поровну денег и времени вложить.
Invention вне форума
Старый 16.01.2017, 17:09
#99
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Re: Куда вебмастеру можно вложить деньги?

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Тексты ведь заказать можно, сейчас для этого полно возможностей.
Вообще сайт нормально раскрутить надо либо потратить много денег, нанимаю специалистов, либо потратить много времени делая все самостоятельно. Ну или поровну денег и времени вложить.
Да, можно. Да и можно нанять сеошника. Но можно крутить и самому. Это не сложно. К примеру, закинуть ссылку на сайт на трастовые ресурсы можно и самому. Только базу трастовых следует все же купить, так как самому их искать долго. Если закинуть ссылочку на сотню - другую сайтов, с большой посещалкой, так и выхлоп будет)
jurgan вне форума
Старый 16.01.2017, 17:13
#100
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Куда вебмастеру можно вложить деньги?

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Да, можно. Да и можно нанять сеошника. Но можно крутить и самому. Это не сложно. К примеру, закинуть ссылку на сайт на трастовые ресурсы можно и самому. Только базу трастовых следует все же купить, так как самому их искать долго. Если закинуть ссылочку на сотню - другую сайтов, с большой посещалкой, так и выхлоп будет)
Та это понятно. Я писал к тому, что не обязательно работать самостоятельно, если есть некая сумма денег, то можно самому вообще ни чего не делать и раскрутить сайт.
Invention вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда вложить деньги? hardstyler Куда инвестировать деньги 943 20.01.2024 18:45
Куда можно вложить деньги в Интернете и заработать mysilver Инвестирование для начинающих 523 12.01.2019 13:37