MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,005 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Старый 28.10.2016, 20:57
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 27
Благодарностей: 0
Здравствуйте,

такой вопрос, может быть неожиданный.
Но у меня нет опыта, поэтому мнение и совет
более опытных товарищей был бы очень кстати

собственно вопрос можно разделить на два вопроса

1-Что делать сразу по получении (покупать сразу валюту или ещё что нибудь)?

2-Что делать в долгосрочной перспективе?

Сумма 30 млн рублей. Что бы вы сделали?

Спасибо
serge8 вне форума
Старый 28.10.2016, 21:33
#2
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Ростов-на-Дону
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 3,275
Благодарностей: 1,798

награды Волшебный горшочек 
Советы по вашему вопросу должны раздавать те, у кого был опыт в обращении с такой суммой денег и у кого они собственно были.
А на форуме сидят в основном те, кто ищет как заработать эти самые миллионы. Тут конечно зарегистрированы буратины, но сидят, а тем более отвечают они редко, оно и понятно, они все время увеличивают то, что уже заработали. Вот только они вам наверное и смогли бы ответить.
Meggido вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (28.10.2016)
Старый 31.10.2016, 09:48
#3
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
serge8, ну я так понимаю, что на данный момент у вас никаких идей по вложению средств нет. Поэтому на первый вопрос я бы ответил так - пока нет идей, то часть переведите в валюту, а другую большую часть - в надежные банки под процент. На второй вопрос ответить еще сложнее, лично я бы вложил в фондовый рынок, но это сугубо мое субъективное мнение, как человека работающего на этом рынке.
DepecheM вне форума
Старый 31.10.2016, 10:24
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 27
Благодарностей: 0
Спасибо Всем ответившим
за толковые ответы
Я внимательно всё прочел
и записал
Буду думать
serge8 вне форума
Старый 31.10.2016, 12:32
#5
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Доллар со времен СССР ни разу не проигрывал рублю, поэтому средства лучше перевести в доллары, времени на это действо - до декабря,далее нас ждет рост. Баксы покупать лиюо у БКС банка, у Альфа-банка, то есть у тех банков где минимальные операционные издержки.

Присмотритесь к покупке облигаций с плесом в том же Альфа банке, через их форекс кухню (облигации отечественных банков, того же сбера), это будет выгоднее любого рублевого вклада.
realnotstory вне форума
Старый 03.11.2016, 00:29
#6
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 4
Благодарностей: 1
Ага облигации банков�� ну если только Сбера. Облигации офз разных выпусков группами и обеспечить себе постоянный купоный доход </div>
Ag7771 вне форума
Старый 14.01.2017, 15:57
#7
Интересующийся
 
Регистрация: 26.05.2013
Сообщений: 152
Благодарностей: 6
Re: Что делать с полученными от продажи квартиры деньгами

Можно на 30% суммы купить несколько квартирок и сдавать. Думаю, что в течении двух лет квартиры окупят себя. Еще процентов 30, можно купить доллары или положить под проценты. А на остальные открыть бизнес.
Viktoria Chernichko вне форума
Старый 15.01.2017, 12:03
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Re: Что делать с полученными от продажи квартиры деньгами

Цитата:
Сообщение от serge8 Посмотреть сообщение
1-Что делать сразу по получении (покупать сразу валюту или ещё что нибудь)?
Я за покупку валюты, пока она находится на дне. Ну и естественно деньги хранить в разных банках, желательно из первой десятки. Ни в коем случае не тащить деньги домой (воришки не дремлят)
zlobikus вне форума
Старый 15.01.2017, 12:24
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 597
Благодарностей: 76
Re: Что делать с полученными от продажи квартиры деньгами

Цитата:
Сообщение от serge8 Посмотреть сообщение
1-Что делать сразу по получении (покупать сразу валюту или ещё что нибудь)?
2-Что делать в долгосрочной перспективе?

Сумма 30 млн рублей. Что бы вы сделали?
Спасибо
1. Сразу при получении сделайте 3 вклада в рублях. На 1 год, на 2 года и на 3 года в разные банки по 1.2-1.3 млн. руб. К моменту окончания вкладов появятся идеи куда вложить деньги. Расходы ~3.5кк.
2. Купите несколько однокомнатных квартир под сдачу. Вы территориально где находитесь? По Москве могут дать пару советов, что покупать.
3. Открывайте бизнес, в той теме, где разбираетесь. Можно сразу несколько точек открыть. Если своей темы нет - пробуйте франшизы, только не новые, а проверенные годами.
4. Часть денег инвестируйте в чужой бизнес. Желательно получить часть компании, но обговорить свои диведенды и роль инвестора, а не работника. Людей, у которых есть знания и умения, но нет денег - много. У меня к примеру есть куча идей, а денег на реализацию пока не хватает, возможно обсудить парнерство, еcли интересы сойдутся - организовать что-то совместное
mpak59rus вне форума
Старый 15.01.2017, 18:24
#10
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Что делать с полученными от продажи квартиры деньгами

Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Я за покупку валюты, пока она находится на дне. Ну и естественно деньги хранить в разных банках, желательно из первой десятки. Ни в коем случае не тащить деньги домой (воришки не дремлят)
Действительно. Дома держать такие денжища не комильфо). Я бы тоже без задумчивости пошла в банк, перевела в доллары и по банкам растасовала. Доллар имеет свойство расти и это хорошо.
Aless33 вне форума
Старый 16.01.2017, 07:21
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Re: Что делать с полученными от продажи квартиры деньгами

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Действительно. Дома держать такие денжища не комильфо). Я бы тоже без задумчивости пошла в банк, перевела в доллары и по банкам растасовала. Доллар имеет свойство расти и это хорошо.
Ну не всегда доллар растёт, у нас в России например рубль по отношению к доллару укрепляются. Возможно стоит вложить часть в валюту, часть в акции, часть в рубли в банк под депозит.
zlobikus вне форума
Старый 16.01.2017, 07:29
#12
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Что делать с полученными от продажи квартиры деньгами

Если есть огромное желание приумножить свой капитал, то конечно стоит попробовать создать собственный бизнес, 30 млн, для этого более чем достаточно. В инвестирование с такой суммой и без опыта лезть может быть очень опасно.
Invention вне форума
Старый 16.01.2017, 09:58
#13
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Что делать с полученными от продажи квартиры деньгами

Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Ну не всегда доллар растёт, у нас в России например рубль по отношению к доллару укрепляются. Возможно стоит вложить часть в валюту, часть в акции, часть в рубли в банк под депозит.
Ну да, это еще же нужно учесть какая страна и как валюта себя в этой стране ведет. Если в Украине доллар растет, то конечно лучше в доллар перевести.
Aless33 вне форума
Старый 16.01.2017, 16:48
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Что делать с полученными от продажи квартиры деньгами

Aless33, а еще лучше часть оплаты, процентов этак 40 перевести в золото, заранее приобрев с минимальной наценкой
allexbl вне форума
Старый 16.01.2017, 17:00
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Re: Что делать с полученными от продажи квартиры деньгами

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Ну да, это еще же нужно учесть какая страна и как валюта себя в этой стране ведет. Если в Украине доллар растет, то конечно лучше в доллар перевести.
Не обязательно доллар. нужно по максимуму диверсифицировать. Может кто-то землю купит чтобы потом перепродать. На самом деле если человек скопил такую сумму на квартиру, то он потом по уму с этими деньгами и распорядится
zlobikus вне форума
Старый 16.01.2017, 21:27
#16
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Re: Что делать с полученными от продажи квартиры деньгами

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Если есть огромное желание приумножить свой капитал, то конечно стоит попробовать создать собственный бизнес, 30 млн, для этого более чем достаточно. В инвестирование с такой суммой и без опыта лезть может быть очень опасно.
Так и создавать бизнес тоже опасно без опыта. Первое, что пришло в голову это купить готовый бизнес. Для работников ничего не меняет, но прибыль идет вам.
forfor вне форума
Старый 16.01.2017, 21:37
#17
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Что делать с полученными от продажи квартиры деньгами

Цитата:
Сообщение от forfor Посмотреть сообщение
Так и создавать бизнес тоже опасно без опыта. Первое, что пришло в голову это купить готовый бизнес. Для работников ничего не меняет, но прибыль идет вам.
Ну да покупка бизнеса тоже отличный вариант.
Я имел введу что лучше вложить в бизнес, так как можно самостоятельно контролировать весь процесс то последней мелочи, а случае с инвестированием такой возможности нет.
Invention вне форума
Старый 18.01.2017, 20:46
#18
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Что делать с полученными от продажи квартиры деньгами

Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Не обязательно доллар. нужно по максимуму диверсифицировать. Может кто-то землю купит чтобы потом перепродать. На самом деле если человек скопил такую сумму на квартиру, то он потом по уму с этими деньгами и распорядится
Ну да, глупо собирать пол жизни деньги, а потом их просто взять и бездумно профукать. Ту же землю, пай к примеру. Его же сейчас можно купить.
Aless33 вне форума
Старый 18.01.2017, 21:21
#19
Интересующийся
 
Регистрация: 16.01.2017
Сообщений: 270
Благодарностей: 6
Re: Что делать с полученными от продажи квартиры деньгами

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Действительно. Дома держать такие денжища не комильфо). Я бы тоже без задумчивости пошла в банк, перевела в доллары и по банкам растасовала. Доллар имеет свойство расти и это хорошо.
Полностью с вами согласен!
bossweb вне форума
Старый 18.01.2017, 21:24
#20
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Что делать с полученными от продажи квартиры деньгами

Цитата:
Сообщение от bossweb Посмотреть сообщение
Полностью с вами согласен!
А вот выше кто-то предлагал вложить деньги в акции какие-то, землю прикупить, в надежде на то, что она со временем в цене вырастит. Это дело каждого. Но как мне кажется банки это не так много заморочек. положил и жди процент.
Aless33 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход