MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,095 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Создание сайта: от А до Я. Менеджмент вашего Контента. Обсуждение Систем Управления Сайтом (CMS) Content Management Systems (например: DLE, Joomla, Drupal, Bitrix и др.), Движков Форумов (например: Vbulletin, IPB, phpBB). Сервисы и услуги по созданию сайта
Результаты опроса: У Вас есть собственный сайт ?
Да 68 53.13%
Нет 10 7.81%
Создаю.... 16 12.50%
Планирую создать 34 26.56%
Голосовавшие: 128. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 22.02.2010, 19:37
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Сайтостроение с нуля

Введение.

Как показывает статистика, первые две недели, новоиспеченный пользователь Интернета, ходит по популярным сайтам, или сайтам, которые рекомендовали ему друзья. После этого, у него появляется желание, создать свою домашнюю страничку, свой живой уголок. В этой статья, речь пойдет, о самых актуальных вопросах, касательно темы, создания сайта с нуля.



Концепция.
Первое, что нужно сделать, это открыть текстовой документ и грамотно расписать концепцию. Не ленитесь, в процессе работы над сайтом, у вас однозначно возникнут спорные моменты, и именно этот документ, поможет в их решении.

Необходимое программное обеспечение.

После этого, вам нужно установить необходимое программное обеспечение. Вообще, статичный сайт, можно сделать в Word’е, просто сохранив конечный результат, как веб-страницу. Однако, рекомендуется иметь более продвинутый редактор, типа Dreamweaver. Так же, вам понадобятся программы, для работы с графикой. Всего, бывает два типа графики: растровая и векторная. И, соответственно вам понадобятся два редактора. Идеальный редактор растровой графики – Photoshop. Редактор векторной – Macromedia Flash MX. Впрочем, последний, новичку освоить крайне сложно.
Так же, новичку, да и не только новичку, необходимо установить виртуальный сервер, с помощью него, можно посмотреть, как будет выглядеть сайт в Интернете, не размещая его на хостинге. Идеально для этого, подходит веб-сеервер Apache. Но, опять же, новичку его не настроить. К счастью, существует полностью настроенный и готовый к работе веб-сервер Apache, на котором установлены дополнительные модули, хаки, которые значительно облегчат жизнь новичку. Итак, данное программное обеспечение называется Denwer и может распространяется бесплатно.

Что лучше, статичный, или динамичный сайт…

После того, как все программное обеспечение установлено, настроено и готово к работе, необходимо определится, будет ваш сайт статичным, или динамичным.
Статичный сайт – представляет собой набор html страниц, со сквозными ссылками друг на друга. Если вы, делаете домашнюю страничку, которую не планируете часто обновлять, то это ваш выбор.
Динамичный сайт, как правило, пишется на языке программирования для веб, его, сложнее создать, чем статичный, но гораздо легче поддерживать. Планируете часто выкладывать новую информацию, это для вас. Но, опять же, новичку тут разобраться гораздо сложнее. Хотя, сейчас появилось множество бесплатных движков, или, как их принято называть CMS, (Система управления контентом), при грамотном изучении инструкции, даже, без необходимой базы, можно создать вполне приемлемый проект.

Создание сайта.



Вы открываете нужное программное обеспечение и создаете сайт. Стоит отметить, что лучше всего, вам так же иметь несколько Интернет браузеров, и протестировать сайт, в каждом из них. Так же, не стоит затачивать сайт под определенное разрешение экрана, то есть, сайт должен имеет гармонию и хорошо просматриваться в любом разрешении.
Не стоит перегружать код не нужными тегами, соблюдайте частоту. Особое внимание уделите тегам title – заголовок, description – краткое описание страницы и keywords – ключевые слова. Именно эти теги, помогут правильно проиндексировать ваш сайт поисковиками.
Сам процесс создания сайта, достаточно творческий, рекомендуется сначала посмотреть на другие сайты, если нужно, разобрать их код.
Хорошо оптимизируйте графику. Она должна грузится быстро и при этом быть качественной.
Не стоит перегружать сайт не нужными java-скриптами. Некоторые новички, особо любят ставить в меню статуса часы, или какое-то приветствия, совсем не задумываясь над тем, а нужно это, или нет. Ну конечно, java-скрипты, должны присутствовать, но только там, где это действительно необходимо.

Контент.

Затем, следует наполнить сайт контентом. Выделяют четыре основных способа получения контента: 1. Написать самому. Самый доступный, из всех четырех. Текст пишите вы сами. 2. Заказать. Текст покупается на бирже статей, или заказывается у копирайтера. 3. Украсть. Конечно, воровать не хорошо, но, все же, если есть необходимость, то можно рискнуть. Через rss, вы отслеживаете новые статьи, или поджидаете не проиндексированный контент в другом месте, а затем, быстренько копируете их себе на сайт, надеясь, что поисковики, проиндексируют текст на вашем сайте раньше. 4. Сомнительные способы. Как правило, они дают крайне не читаемый текст, но вполне пригодный для индексации поисковиками. Тут, можно пропустить текст через синонимайзер, сделать не литературный перевод, или, скажем, взять текст из истории переписки, или чата, чем не уникальный контент….



Выбор хостинга и регистрация доменного имени.

После того, как сайт создан и наполнен контентом, нужно выбрать хостинг-провайдера и зарегистрировать доменное имя.
Различают платный хостинг и бесплатный.
Платный хостингом, в большинстве случаев, отличается повышенной надежностью, более высокой скоростью, а так же, имеет ряд функций, не доступный бесплатному.
Бесплатный хостинг, имеет только один плюс – бесплатность, да и то в кавычках, так как, на бесплатных площадках, как правило, установлена реклама. А вот минусов он имеет много больше. Сайты с таких хостингов, грузятся дольше, вас всячески ущемляют в правах, к примеру, если сайт будет интенсивно нагружать сервер, вас могут заблокировать. Кроме того, на подавляющем большинстве площадок, вы имеет домен третьего уровня, и не имеет возможность, присоединить домен второго уровня.
Так же, стоит отметить, регистрацию домена. Как правило, платный хостнг, предоставляет домен, а то и не один, как бы в подарок, причем за довольно короткий срок, то есть, фактически регистрируя домен за вас. Это очень удобно, так как, освобождает вас от волокиты. Но, не все так просто, как правило, чтобы зарегистрировать домен второго уровня, нужно время, а чтобы зарегистрировать домен в зоне ru, нужен еще и паспорт, или документ, подтверждающий личность человека. Хостинг-компания, регистрирует домен на свое имя, именно это во много рас, ускоряет процесс. Но, юридические права, так же, принадлежат хостинг компании, это не значит, что ваш сайт, могут отобрать в любое время. Однако, при смене хостинга, вы потеряете так же и домен. Так что, регистрируйте домен отдельно и на свое имя, только тогда, у вас будут полные права на сайт.

Заключение….

Не бойтесь экспериментировать, подходите к процессу создания сайтов, как можно более творчески, и самое главное, если у вас не поучается что-то, не спешите отчаиваться, проявите терпение и упорство....

------------------------
Автор: Kreol
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru

Последний раз редактировалось Kreol; 23.02.2010 в 13:07.
Kreol вне форума
Сказали спасибо:
ClickMonitor (22.02.2010)
Старый 23.02.2010, 09:25
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Алматы
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 1,116
Благодарностей: 311
Re: Сайтостроение с нуля.

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
Необходимое программное обеспечение.
Есть еще от майкрасофта FrontPage, визуальный редактор, для новичка в самый раз, можно подучить коды и т.д. и смело можно создавать сайты, правда супер пупер не получится, но простенькие можно

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
Заключение….
Не бойтесь экспериментировать, подходите к процессу создания сайтов, как можно более творчески, и самое главное, если у вас не поучается что-то, не спешите отчаиваться, проявите терпение и упорство....
Самое главное терпение и упорство, по собственному опыту
villain_gemini вне форума
Старый 03.03.2010, 12:37
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 13
Благодарностей: 1
Re: Сайтостроение с нуля.

А у меня вот как-то не возникло желание создать свой уголок. Создать сайт для работы - это да.
Zooed вне форума
Сказали спасибо:
angemax (01.11.2012)
Старый 03.03.2010, 13:06
#4
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 921
Благодарностей: 255
Re: Сайтостроение с нуля.

Я себе, наверное, уже штук 10 сайтов сделал Если что обращайтесь
Flexo вне форума
Сказали спасибо:
angemax (01.11.2012)
Старый 03.03.2010, 20:06
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Франция, Париж
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 37
Благодарностей: 6
Re: Сайтостроение с нуля.

Автор, признайтесь вы не особо сильны в сайтостроении, вы соприкасаетесь с этой сферой, но на уровне пользователя готовых решений, и скорее всего ваш конек - это копирайт?

Я вас в этом не упрекаю, но вы написали рекламный буклет к какому-то скорому мероприятию, анонсировав лишь заголовки в общих чертах. Читатель не найдет искомых ответов, но, может быть, уловит чувство легкости, поймет, что сайтостроение - это просто. Насчет справедливости этого тезиса я не могу ничего сказать, для каждого свое.
__________________
Технология "Живой сайт".
Инновационный сайт для жизни и успешного бизнеса от NativeLab.
NativeLab.ru - лаборатория ваших идей (not avalible).

Последний раз редактировалось Жан-Луис; 03.03.2010 в 20:10.
Жан-Луис вне форума
Сказали спасибо:
gsnx (04.03.2010)
Старый 05.03.2010, 01:27
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 212
Благодарностей: 26
Re: Сайтостроение с нуля.

Как говрилось в начале статьи, для пользователя, котрый 2 недели в сети сойдёт
mista9 вне форума
Сказали спасибо:
angemax (01.11.2012)
Старый 08.03.2010, 20:18
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 108
Благодарностей: 7
Re: Сайтостроение с нуля.

есть свои сайты и блоги.
creative-vip вне форума
Старый 09.03.2010, 19:38
#8
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 93
Благодарностей: 2
Re: Сайтостроение с нуля.

У меня сайта нет, но планирую создать. Как поняла из комментариев, это не так просто, как описано в статье. Пока только блог создала. Для блога писать самой контент не было времени, поэтому заказывала на Адвего, так проще и недорого.
Uliattrans вне форума
Старый 09.03.2010, 19:47
#9
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: создание и продвижение сайтов
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 615
Благодарностей: 101
Re: Сайтостроение с нуля.

Цитата:
Сообщение от Uliattrans Посмотреть сообщение
У меня сайта нет, но планирую создать. Как поняла из комментариев, это не так просто, как описано в статье. Пока только блог создала. Для блога писать самой контент не было времени, поэтому заказывала на Адвего, так проще и недорого.
Блог для того и блог, чтоб его вести самостоятельно, а не авторам на Адвего доверять.
Я что-то недопонимаю. Вы же сделали блог... так в чем проблема? Сайт - это практически то же самое, в плане создания - точно.
dmitr7 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 01.06.2010, 02:02
#10
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 2,702
Благодарностей: 286
Re: Сайтостроение с нуля.

Цитата:
Сообщение от dmitr7 Посмотреть сообщение
Блог для того и блог, чтоб его вести самостоятельно, а не авторам на Адвего доверять.
Я что-то недопонимаю. Вы же сделали блог... так в чем проблема? Сайт - это практически то же самое, в плане создания - точно.
Да почти одинаковое занятие!
__________________
RoboForex Бездепозитный бонус 15$ - вывод прибыли с бонуса на свой кошелек WebMoney.
Александр-Орлов вне форума
Старый 01.06.2010, 13:27
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Adult
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 40
Благодарностей: 4
Re: Сайтостроение с нуля.

Что я ни слова про CMS не услышал!
qwertyman17 вне форума
Старый 05.09.2011, 21:08
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 100
Благодарностей: 7
Re: Сайтостроение с нуля.

вода, а не статья
Dimqa вне форума
Старый 06.09.2011, 00:44
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 239
Благодарностей: 8
Re: Сайтостроение с нуля.

Цитата:
Сообщение от qwertyman17 Посмотреть сообщение
Что я ни слова про CMS не услышал!
Да-важный момент сайтостроения.
webguru вне форума
Старый 03.11.2011, 23:44
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 17
Благодарностей: 1
Re: Сайтостроение с нуля

Сейчас уже каждый второй мает какой ни какой, но свой сайт
allforstudent вне форума
Старый 03.11.2011, 23:51
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 747
Благодарностей: 64
Re: Сайтостроение с нуля

можно ведь найти шаблон под себя и наполнить его инфой (уникальной)
Fanlove вне форума
Старый 07.11.2011, 15:55
#16
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: знания
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Сайтостроение с нуля.

Цитата:
Сообщение от Жан-Луис Посмотреть сообщение
Автор, признайтесь вы не особо сильны в сайтостроении, вы соприкасаетесь с этой сферой, но на уровне пользователя готовых решений, и скорее всего ваш конек - это копирайт?

Я вас в этом не упрекаю, но вы написали рекламный буклет к какому-то скорому мероприятию, анонсировав лишь заголовки в общих чертах. Читатель не найдет искомых ответов, но, может быть, уловит чувство легкости, поймет, что сайтостроение - это просто. Насчет справедливости этого тезиса я не могу ничего сказать, для каждого свое.
Ловко уловил суть
Иванов Игнат вне форума
Старый 18.11.2011, 01:14
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Сайтостроение с нуля

Через какую CMC проще всего сделать хороший сайт?
Алексей81 вне форума
Старый 18.11.2011, 09:01
#18
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 254
Благодарностей: 35
Re: Сайтостроение с нуля

Цитата:
Сообщение от Алексей81 Посмотреть сообщение
Через какую CMC проще всего сделать хороший сайт?
Если владеете только базовыми знаниями, проще будет с wordpress.
QuaSwa вне форума
Старый 18.11.2011, 14:29
#19
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.09.2011
Сообщений: 22
Благодарностей: 1
Re: Сайтостроение с нуля

wordpress очень удобен для создания блогов, но если хотите полноценный сайт, я бы не советовал этот движок
perekyp вне форума
Старый 18.11.2011, 15:27
#20
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 177
Благодарностей: 11
Re: Сайтостроение с нуля

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
Первое, что нужно сделать, это открыть текстовой документ и грамотно расписать концепцию.
Ага, пользователь, который две недели в сети, сразу концепцию накропает. Где такая статистика, что двух недельный юзверь сети уже сайт собирается создавать?
Serggg вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Grabzila — новая эра в сайтостроение! Claud Скрипты/Программы 0 08.04.2010 23:48
Сайтостроение. Профессиональный уровень. Проектирование сайта. Жан-Луис Сайтостроение: общий форум 0 04.03.2010 14:05