MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,017 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Результаты опроса: Согласны вы, что без инвестирования в наше время жить нельзя?
Да! 11 37.93%
Нет! 2 6.90%
Согласен и уже инвестирую. 13 44.83%
На инвестирование особо полагаться не стоит. 3 10.34%
Голосовавшие: 29. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 15.01.2017, 16:08
#261
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
Александра 81, к сожалению большинство проблем то самих же людей, и им легче перекинуть вину на кого-то чем признать свою неправоту
Я знаю. С ними очень трудно общаться на темы, связанные с финансами, саморазвитием и достижением успеха. Все сводится к одному:
- мы не в той стране родились;
- всему виной наше правительство;
- ну что я сделаю, раз родился в бедной семье?
- почему более обеспеченные родственники мне не помогают?
Александра 81 вне форума
Старый 15.01.2017, 16:30
#262
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Александра 81, таких везде много и не только в России, да безусловно, в стране не рай для жизни, но нужно встать и начать что-то делать
allexbl вне форума
Старый 15.01.2017, 16:41
#263
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А в моем регионе многие мыслят по-другому. Лишь бы зарплату стабильно платили да заработков на еду и коммуналку хватало. Об инвестировании с ними можно и не говорить.
Вот в этом то и вся странность. Как можно довольствоваться мизерной зарплатой, которой только и хватит разве что кушать купить и за квартиру заплатить. Менталитетность у нас еще не перестроилась.
Zycyjl вне форума
Старый 15.01.2017, 16:43
#264
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Пока что не отдали. Один с семьей сначала города менял, а теперь вообще в деревню выехал. А вторая заемщица благополучно с большого города переехала в деревню. Там прожила несколько лет, а теперь рванула в другую страну.
значит какие-то вялые коллекторы попались а вообще представляете, что это за жизнь теперь - постоянно нужно прятаться и переезжать с места на место.
inik1080 вне форума
Старый 15.01.2017, 17:19
#265
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Менталитетность у нас еще не перестроилась.
Вот поэтому большинство из нас не инвестирует в свое будущее, а продолжает надеяться на государственную помощь. Хотя последние годы прекрасно подтверждают тот факт, что только самостоятельно можно в финансовом плане позаботиться о себе.
Александра 81 вне форума
Старый 15.01.2017, 18:12
#266
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Да уж, инвестировать у нас не приучены с детства да как у кого не спросишь все кивают на мизерную зарплату мол на еду не хватает а тут какие то инвестиции.....
МОЛ вне форума
Старый 15.01.2017, 20:19
#267
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
значит какие-то вялые коллекторы попались а вообще представляете, что это за жизнь теперь - постоянно нужно прятаться и переезжать с места на место.
Даже и представлять не хочу. Пример прямо за забором находится. У меня вон по соседству многодетные должники живут. Так от всех прячутся, кто в калитку им стучится. У нас с ними еще и номер одинаковый, только дробь разная. Так часто мне их квитанции с долгами отдают. А на днях с Привата принесли предупреждающее письмо. Они 300 грн кредитных взяли и уже не первый год их не возвращают, так им 950 грн штрафа уже насчитали.
Александра 81 вне форума
Старый 15.01.2017, 20:57
#268
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Хотя последние годы прекрасно подтверждают тот факт, что только самостоятельно можно в финансовом плане позаботиться о себе.
В принципе, так всегда было, еще советский союз нас приучил к тому, что государство за нас будет решать нашу необходимость в обеспеченной жизни.
Zycyjl вне форума
Старый 15.01.2017, 21:56
#269
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Да уж, инвестировать у нас не приучены с детства да как у кого не спросишь все кивают на мизерную зарплату мол на еду не хватает а тут какие то инвестиции.....
Вот-вот. И эта отговорка уже настолько вошла в жизни многих наших граждан, что они ее даже пересматривать уже не хотят. Зачем, если она работает? Это же надо еще себя утруждать и разбираться.
Александра 81 вне форума
Старый 15.01.2017, 22:51
#270
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Вот-вот. И эта отговорка уже настолько вошла в жизни многих наших граждан, что они ее даже пересматривать уже не хотят. Зачем, если она работает? Это же надо еще себя утруждать и разбираться.
Да уж, лень матушка я так думаю , у них там за бугром больше половины населения куда то инвестируют акции покупают а у нас не дождёшься как бутто не нужен ещё один источник дохода, чудны крестьянские дети.....
МОЛ вне форума
Старый 15.01.2017, 22:58
#271
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Да уж, лень матушка я так думаю , у них там за бугром больше половины населения куда то инвестируют акции покупают а у нас не дождёшься как бутто не нужен ещё один источник дохода, чудны крестьянские дети.....
Потому что в других странах не просто мечтают о богатстве, а конкретные шаги предпринимают. А у нас хоть бери да на блюдечке преподноси, все равно руку не протянут и действенный инструмент не возьмут.
Александра 81 вне форума
Старый 15.01.2017, 23:04
#272
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Потому что в других странах не просто мечтают о богатстве, а конкретные шаги предпринимают. А у нас хоть бери да на блюдечке преподноси, все равно руку не протянут и действенный инструмент не возьмут.
ДА уж это да насчёт руки так они возьмут и ещё укусят её , благодарности ноль как правило , я одного учил всё показывал жаловался дома есть нечего денег нет сейчас сидит зарабатывает по маленьку а как что то не получается так я виноват , послал я его в итоге нахрен вот и всё , неблагодарное бы..дло.....
МОЛ вне форума
Старый 15.01.2017, 23:05
#273
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 337
Благодарностей: 23
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Потому что в других странах не просто мечтают о богатстве, а конкретные шаги предпринимают. А у нас хоть бери да на блюдечке преподноси, все равно руку не протянут и действенный инструмент не возьмут.
За границей тоже не все мечтают о богатстве, точнее что-то делают для этого. Многие тоже живут от зарплаты до зарплаты и никуда не вкладывают средства, там только государство более заботится о своих гражданах и они более привыкшие к некой стабильности.
Януся вне форума
Старый 15.01.2017, 23:11
#274
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
ДА уж это да насчёт руки так они возьмут и ещё укусят её , благодарности ноль как правило , я одного учил всё показывал жаловался дома есть нечего денег нет сейчас сидит зарабатывает по маленьку а как что то не получается так я виноват , послал я его в итоге нахрен вот и всё , неблагодарное бы..дло.....
У меня, правда, в реале такие личности попадались. Я их простажировала "от" и "до". Пришли на работу полностью стерильные. Знаний 0. И что в итоге? Одна стала подхалимкой у начальства и всю работу старалась спихивать на меня, а вторая оказалась очень ленивой личностью и всем завидовала.
Александра 81 вне форума
Старый 15.01.2017, 23:13
#275
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Потому что в других странах не просто мечтают о богатстве, а конкретные шаги предпринимают. А у нас хоть бери да на блюдечке преподноси, все равно руку не протянут и действенный инструмент не возьмут.
это еще осталось со времен советского союза, когда все знали, что государство даст работу, образование, жилье, вот и живут прошлым.
inik1080 вне форума
Старый 15.01.2017, 23:16
#276
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
это еще осталось со времен советского союза, когда все знали, что государство даст работу, образование, жилье, вот и живут прошлым.
В то время государство действительно все это давало. И сейчас на это надеются только люди старшего поколения, да и то уже далеко не все.
Молодежь уже давно поняла что надеяться на государство - это гиблое дело.
Invention вне форума
Старый 15.01.2017, 23:16
#277
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
За границей тоже не все мечтают о богатстве, точнее что-то делают для этого. Многие тоже живут от зарплаты до зарплаты и никуда не вкладывают средства, там только государство более заботится о своих гражданах и они более привыкшие к некой стабильности.
Это смотря какие страны в развитых странах люди более грамотные в этом плане домохозяйки акциями торгуют и на безбедную пенсию себе зарабатывают а у нас с открытым ртом будут сидеть и на царя батюшку смотреть пока им не подадут, менталитет такой я думаю.....
МОЛ вне форума
Старый 15.01.2017, 23:23
#278
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Мне кажется что это не с советского союза осталось а гораздо раньше , за границей рабов завозили и они на них работали а у нас крепосное право своих же гнобили всё заставляли делать из под палки это на генетическом уровне быть рабами и надеяться на царя батюшку об этот народ можно долго ноги вытирать что сейчас и делают.....
МОЛ вне форума
Старый 15.01.2017, 23:28
#279
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 337
Благодарностей: 23
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Это смотря какие страны в развитых странах люди более грамотные в этом плане домохозяйки акциями торгуют и на безбедную пенсию себе зарабатывают а у нас с открытым ртом будут сидеть и на царя батюшку смотреть пока им не подадут, менталитет такой я думаю.....
В любой стране есть люди, которые надеятся на государство и те, которые верят только в себя, действуют и ищут варианты для заработка. Если окружить себя успешными и целеустремленными людьми, то и жизнь здесь будет казаться отличной и окружающие люди тоже) Хотя в целом у нас менталитет нытиков)
Януся вне форума
Старый 15.01.2017, 23:32
#280
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
В то время государство действительно все это давало. И сейчас на это надеются только люди старшего поколения, да и то уже далеко не все.
Молодежь уже давно поняла что надеяться на государство - это гиблое дело.
на подсознательном уровне молодежь тоже еще надеется на государство. должно смениться несколько поколений, чтобы реально от этого избавиться.
inik1080 вне форума
Метки
инвестирование, инвестирование отзывы, мифы инвестирование, стереотипы инвестирование, страх инвестирования
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему Нидерланды вывезли свое золото из США? Rentier Новости в мире финансов и инвестиций 11 13.09.2017 08:49
Стоит ли инвестировать свое время и деньги в дело (внутри) DarkTower Инвестирование для начинающих 30 09.11.2012 00:51