MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,994 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Старый 14.01.2017, 17:12
#41
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Что такое тренд на рынке форекс

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
А что тут понимать. Устойчивое движение, в котором каждый последующий пик (максимум/минимум ((после первого)) выше/ниже предыдущего, и каждая последующая коррекция выше/ниже предыдущей.
Могу согласиться, определение само по себе верно, но в нем есть проблемка, что принимать за коррекции, экстремумы которых каждая ниже предыдущей? Коррекции есть старшего и младшего периода, при чем на младшем периоде бывают довольно крупные коррекции, которые видно и на старшем, но при этом они необязательно будут ключевыми для тренда. На скрине по канадцу пример, цена делает движение вверх, потом коррекцию и еще одно движение вверх, потом еще одну коррекцию, к трендовой линии, которая глубже предыдущей, но тренд продолжается. Очевидно, что для определения тренда в данном случае, нам нужна и трендовая линиия, в район которой совершаются коррекции.
zaharik1404 вне форума
Старый 14.01.2017, 17:14
#42
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Что такое тренд на рынке форекс

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
zaharik1404, я торгую в диапазоне флэта. А флэт этот среденесрочный по длительности. То есть я не торгую во флэте внутридневном, а в таком, длительность которого более недели, до месяца. Я в том сообщении немного не правильно выразился.
То есть, получается, вас тренд сам по себе вообще не интересует?
zaharik1404 вне форума
Старый 14.01.2017, 17:18
#43
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Что такое тренд на рынке форекс

zaharik1404, да, так и стратегия у меня осцилляторная. Кстати многие торгуют по уровням, осцилляторам. Сейчас - это одна из понятных, не сложных стратегий торговли - торговля в диапазоне. Определять тренд очень сложно, он виден уже на истории, а начало тренда можно только предположить с малой вероятностью.
Lemix вне форума
Старый 14.01.2017, 17:19
#44
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,507
Благодарностей: 321
Re: Что такое тренд на рынке форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Могу согласиться, определение само по себе верно, но в нем есть проблемка, что принимать за коррекции, экстремумы которых каждая ниже предыдущей? Коррекции есть старшего и младшего периода, при чем на младшем периоде бывают довольно крупные коррекции, которые видно и на старшем, но при этом они необязательно будут ключевыми для тренда. На скрине по канадцу пример, цена делает движение вверх, потом коррекцию и еще одно движение вверх, потом еще одну коррекцию, к трендовой линии, которая глубже предыдущей, но тренд продолжается. Очевидно, что для определения тренда в данном случае, нам нужна и трендовая линиия, в район которой совершаются коррекции.
На картинке очевидный перелом тренда и пробой даже трендовой линии вашей
Satan Claws вне форума
Старый 14.01.2017, 17:37
#45
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Что такое тренд на рынке форекс

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
Определять тренд очень сложно, он виден уже на истории, а начало тренда можно только предположить с малой вероятностью.
Если тренд виден на истории, то очевидно, что он виден и в реальности, потому что тренд на графике не появляется и не исчезает за секунду, это продолжительный процесс. Просто ваша боязнь торговли в сторону его связана с тем, что вы не имеете системы с четкими стопами для такой торговли.
zaharik1404 вне форума
Старый 14.01.2017, 17:41
#46
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,507
Благодарностей: 321
Re: Что такое тренд на рынке форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Если тренд виден на истории, то очевидно, что он виден и в реальности, потому что тренд на графике не появляется и не исчезает за секунду, это продолжительный процесс. Просто ваша боязнь торговли в сторону его связана с тем, что вы не имеете системы с четкими стопами для такой торговли.
А какие тренды вы предсказали в последнее время?
Satan Claws вне форума
Старый 14.01.2017, 18:00
#47
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Что такое тренд на рынке форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Если тренд виден на истории, то очевидно, что он виден и в реальности
Да нет, что то вы совсем уж магией увлекаетесь. А как без боязни открывать сделки, тупо открывать, если посчитал, что тренд начинается? Это какой-то сон, а не расчет. Я торгую краткосрочно, что ближе к методу торговли - здесь и сейчас, почти как скальперы торгуют, им глобальный тренд не нужен в их методе торговли.
Lemix вне форума
Старый 14.01.2017, 18:56
#48
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Что такое тренд на рынке форекс

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
А какие тренды вы предсказали в последнее время?
Многие, если интересует конкретно, заходите ко мне в блог и там смотрите, что и когда я предсказываю, не стоит уводить разговор в сторону от тему и пытаться спровоцировать меня, все предсказания я делаю только в блоге, тут говорю исключительно по теме.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
Да нет, что то вы совсем уж магией увлекаетесь.
Я не увлекаюсь никакой магией, все фигуры разворота и продолжения тренда действуют, если вас они интересуют, то проходите в блог ко мне и там рассматривайте, понимаете, если что то не получается у вас, этог не значит, что не получается ни у кого.
zaharik1404 вне форума
Старый 14.01.2017, 19:06
#49
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Что такое тренд на рынке форекс

zaharik1404, так и вы пишите выше, что я не имею представления, где ставить стопы. Откуда вам знать, как я торгую? Не нужно за меня расписываться. Я как со мной разговаривают, так и я на таком уровне разговариваю. Вам не приятно, но и мне ведь неприятно. У меня перед стопом по системе не менее двух сильных уровней должно быть дневных. Если один уровень пробивается, то на другом уровне цена задержится, а там буду думать закрывать убыток до стопа или нет. Я предполагаемый тренд учитываю, а не игнорирую. Если есть сильные сигналы противотрендовые то торгую, как торгуют скальперы. Но опять таки торгую в выбранном диапазоне.
Lemix вне форума
Старый 14.01.2017, 19:21
#50
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Что такое тренд на рынке форекс

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
zaharik1404, так и вы пишите выше, что я не имею представления, где ставить стопы. Откуда вам знать, как я торгую? Не нужно за меня расписываться. Я как со мной разговаривают, так и я на таком уровне разговариваю. Вам не приятно, но и мне ведь неприятно. У меня перед стопом по системе не менее двух сильных уровней должно быть дневных. Если один уровень пробивается, то на другом уровне цена задержится, а там буду думать закрывать убыток до стопа или нет. Я тренд учитываю, а не игнорирую. Если есть сильные сигналы противотрендовые то торгую, как торгуют скальперы. Но опять таки торгую в выбранном диапазоне.
__________________
Я не писал, что вы не имеете представления, где ставить стопы, я написал, что у вас нет торговой системы, чтобы торговать по тренду с четкими стопами, потому вы торгуете во флете. Ведь совершенно очевидно, что в тренде соотношение стоп профит гораздо круче чем во флете. Самые большие профиты берутся именно в тренде, а раз вы не торгуете в нем. То я делаю логический вывод, не получается, а почему, потому что нет системы для такой работы, что не так я сказал, поправьте.
zaharik1404 вне форума
Старый 14.01.2017, 19:26
#51
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Что такое тренд на рынке форекс

zaharik1404, ясно что нет у меня трендовой стратегии, так-как я давно еще перешел на диапазонную краткосрочную торговлю, которая еще свингом называется, как я прочитал в нете, что свинг - это диапазонная торговля в диапазоне уровней. Меня интересует краткосрочно диапазон, весь предполагаемый тренд меня не интересует. У меня цели 30-50 пунктов, а не 100-500.
Lemix вне форума
Старый 14.01.2017, 19:38
#52
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Очевидно, что для определения тренда в данном случае, нам нужна и трендовая линиия, в район которой совершаются коррекции.
Коррекция остаться коррекцией, в зависимости от уровня, на котором мы смотрим движение. То есть, есть движение на Н1 и пошло обратное движение, это и будет коррекций до тех пор, пока она не пробьет точки старта или другие ваши графические фигуры, по которым вы определяете тренд. Но на меньшем тайме от рассматриваемого, эта же коррекция уже превращается в настоящий тренд.
Zycyjl вне форума
Старый 14.01.2017, 21:21
#53
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Re: Что такое тренд на рынке форекс

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Коррекция остаться коррекцией, в зависимости от уровня, на котором мы смотрим движение. То есть, есть движение на Н1 и пошло обратное движение, это и будет коррекций до тех пор, пока она не пробьет точки старта или другие ваши графические фигуры, по которым вы определяете тренд. Но на меньшем тайме от рассматриваемого, эта же коррекция уже превращается в настоящий тренд.
По сути да, ведь коррекционная волна тоже движется по базовым принципам рынка, и вполне может быть трендом. Просто она считается коррекцией по отношению к вышестоящему тренду.
Mracobec вне форума
Старый 14.01.2017, 21:54
#54
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 30.08.2013
Сообщений: 511
Благодарностей: 61
Re: Что такое тренд на рынке форекс

Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
По сути да, ведь коррекционная волна тоже движется по базовым принципам рынка, и вполне может быть трендом. Просто она считается коррекцией по отношению к вышестоящему тренду.
На самом деле тренд, отскок это все семантика языка. Как ни называй а принцип один и тоже - происходит переломный момент в движении происходит нарастание скорости, она достигает пика, а затем постепенно происходит снижение, а затем полная остановка. Все плавно по логарифмической кривой.
luckyfx вне форума
Старый 14.01.2017, 22:34
#55
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Что такое тренд на рынке форекс

luckyfx, да, у каждого движения есть свои составляющие. Если научиться видеть эти составляющие, когда они образовываются, то можно рассчитать точку входа, проведя необходимые грани, уровни, линии канала, линии паттерна.
Lemix вне форума
Старый 16.01.2017, 00:20
#56
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Что такое тренд на рынке форекс

Цитата:
Сообщение от luckyfx Посмотреть сообщение
На самом деле тренд, отскок это все семантика языка. Как ни называй а принцип один и тоже - происходит переломный момент в движении происходит нарастание скорости, она достигает пика, а затем постепенно происходит снижение, а затем полная остановка. Все плавно по логарифмической кривой.
Ну так отследить то человек это как сможет? Именно по коррекциям это и наблюдается лучше всего, замедление тренда и готовность его к развороту, чем глубже начинаются откаты и меньше на каждом следующем импульсе тренд обновляет экстремум, тем ближе он к развороту.
zaharik1404 вне форума
Старый 16.01.2017, 21:15
#57
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Что такое тренд на рынке форекс

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
luckyfx, да, у каждого движения есть свои составляющие. Если научиться видеть эти составляющие, когда они образовываются, то можно рассчитать точку входа, проведя необходимые грани, уровни, линии канала, линии паттерна.
На мой взгляд, у тренда их всего две, составляющих, это импульс и коррекция, движения в сторону тренда и против его. Все что нужно, это четко различать, куда именно движется тренд, где волна коррекционная, а где импульсная.
zaharik1404 вне форума
Старый 17.01.2017, 02:34
#58
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Что такое тренд на рынке форекс

zaharik1404, это понятно, что волна тренда состоит из импульса и отката, но ведь необходимо вычислить начало коррекции, или вычислить затухание коррекции, если торговать строго в сторону тренда. Вот разворотные моменты - это паттерны, сильные уровни, новостной фон, это необходимо рассматривать.
Lemix вне форума
Старый 20.01.2017, 17:06
#59
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Что такое тренд на рынке форекс

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
zaharik1404, это понятно, что волна тренда состоит из импульса и отката, но ведь необходимо вычислить начало коррекции, или вычислить затухание коррекции, если торговать строго в сторону тренда. Вот разворотные моменты - это паттерны, сильные уровни, новостной фон, это необходимо рассматривать.
Как раз начало коррекции вычислять совсем не нужно, зачем? Ловить ее начало, чтобы войти в сделку, очень неблагодарное занятие, когда будет коррекция, вы это увидите, а вот завершение коррекции вы уже ищите и это куда проще, чем искать начало.
zaharik1404 вне форума
Старый 20.01.2017, 17:50
#60
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 178
Благодарностей: 11
Re: Что такое тренд на рынке форекс

проще не проще, но перспективенее и прибыльнее и безопаснее это точно
Hermer вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход