MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,980 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Изучение аспектов планирования и распределения времени (тайм-менеджмент). Обсуждение технологий постановки и достижения целей.
Результаты опроса: Вам понравилась эта статья?
Да 6 66.67%
Нет 3 33.33%
Голосовавшие: 9. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 12.01.2017, 07:24
#101
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Правильная постановка целей

romator08, ну если во время процесса перехода к цели к более важной и интересной происходит, то это уже только говорит что человек идет правильной дорогой
allexbl вне форума
Старый 12.01.2017, 13:23
#102
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Re: Правильная постановка целей

Цитата:
Сообщение от yulya79 Посмотреть сообщение
Действовать это самое главное)) так же нужно избегать употребления словосочетаний «когда-нибудь», «в будущем», «через несколько десятилетий», «в неопределенном времени»
Да, и еще не давать себе послабления, нужно постоянно себя контролировать, соблюдать каждое правило, каждый пунктик на пути к успеху. Всегда нужно тренировать свой мозг, потому как, ему дай только волю, он тут же расслабляется.
Ksunchik вне форума
Старый 13.01.2017, 17:47
#103
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 337
Благодарностей: 23
Re: Правильная постановка целей

Цитата:
Сообщение от ceeds Посмотреть сообщение
Сейчас слишком можно стало ставить цели и добиваться, и уже это не очередной поход по магазинам - а цель, найти лучше чем у Светки. Давайте для начала поймем, стоит ли эта цель усилий
Очень важно ставить правильные цели, которые вам нужны, не опираясь на опыт и мнение других. Есть неплохое упражнение, как определить свои истинные цели и отбросить ложные. Представить себя через 5 лет, свой род деятельности, дом, быт, день до мелочей и тогда станет понятно, к чему нужно стремиться, а что лишнее)
Януся вне форума
Старый 14.01.2017, 21:01
#104
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Германия
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 01.06.2013
Сообщений: 129
Благодарностей: 6
Re: Правильная постановка целей

Какие бы ни были цели, всегда при этом нужно быть гибким и вариабельным и действенным, чтобы цели реализовывались либо видоизменялись до полезного нужного результата.
Oleksiy Molskyy вне форума
Старый 19.01.2017, 22:41
#105
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Re: Правильная постановка целей

Правильная постановка целей - это цели реальные,но в голове всегда нужно держать и максимум - вариант, чтобы мозги подстраивались и не расслаблялись ))) Но и с мелкими целями тоже нужно работать )))
Dkflf вне форума
Старый 20.01.2017, 17:23
#106
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Re: Правильная постановка целей

Цитата:
Сообщение от Oleksiy Molskyy Посмотреть сообщение
Какие бы ни были цели, всегда при этом нужно быть гибким и вариабельным и действенным, чтобы цели реализовывались либо видоизменялись до полезного нужного результата.
Они, эти вариабельные цели, могут довидоизменяться до того, что выход на улицу, уже можно будет считать успехом. Если есть проблемы с мотивацией, нужно ее найти. К примеру, даешь другу сто условных единиц и и говоришь, пока не увидишь что я сделал то и то, деньги мне не отдавай. Не должно быть пути назад.
Или вы другое имели ввиду, что в зависимости от ситуации нужно менять методы достижения?
forfor вне форума
Старый 20.01.2017, 20:23
#107
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Правильная постановка целей

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
если ставлю сроки выполнения для определённой работы,
Нужно давать некие временные рамки сверх нормы, чтобы можно было избегать непредвиденных обстоятельств и выполнять работу вовремя. Делать запас.
Zycyjl вне форума
Старый 20.01.2017, 20:41
#108
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Re: Правильная постановка целей

Надо не забывать о сроках,так и писать в дневнике - "купила машину 20 апреля", к примеру, чтобы подсознание начало работать, опираясь на конкретную дату,так будет вернее.
Dkflf вне форума
Старый 21.01.2017, 02:34
#109
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Правильная постановка целей

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Нужно давать некие временные рамки сверх нормы, чтобы можно было избегать непредвиденных обстоятельств и выполнять работу вовремя. Делать запас.
Я заметила по себе если ставишь рамки с лишним временем на форс мажорные обстоятельства, то они наоборот ослабляют темп работы, и на подсознании ты же знаешь, что не куда спешить.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 21.01.2017, 16:32
#110
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Правильная постановка целей

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Я заметила по себе если ставишь рамки с лишним временем на форс мажорные обстоятельства, то они наоборот ослабляют темп работы, и на подсознании ты же знаешь, что не куда спешить.
Приоритет проставления задач, а главное, временных рамок не дает мне расслабить. Я лучше свободное время займу чем-то полезным, чем буду растягивать работу.
Zycyjl вне форума
Старый 21.01.2017, 17:05
#111
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Правильная постановка целей

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Приоритет проставления задач, а главное, временных рамок не дает мне расслабить. Я лучше свободное время займу чем-то полезным, чем буду растягивать работу.
Я тоже не люблю откладывать неизбежное лучше сделать и забыть, чем тянуть резину до последнего. Вот поэтому временные рамки устанавливаю без лишнего времени.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 22.01.2017, 02:26
#112
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Правильная постановка целей

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Это верно, нужно иметь четкое, конкретное представление своей цели. Чтобы аабсолютно точно знать к чему идешь. Если мыслить поверхностно по поводу своих целей, шансов будет мало ее достичь .
Желательно ещё продумать, как ты будешь к ней идти) Например, "через 5 лет стать миллионером" - цель хорошая и, вроде бы, чёткая, но прямо в таком виде она вряд ли будет исполнена...
ElviraMiy вне форума
Старый 22.01.2017, 02:36
#113
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Re: Правильная постановка целей

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Желательно ещё продумать, как ты будешь к ней идти) Например, "через 5 лет стать миллионером" - цель хорошая и, вроде бы, чёткая, но прямо в таком виде она вряд ли будет исполнена...
Разумеется, здесь нужно продумать, как придти к тому, чтобы "через пять лет стать миллионером", что для этого нужно и что вообще означает для человека- "стать миллионером".
Ksunchik вне форума
Старый 22.01.2017, 02:55
#114
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Правильная постановка целей

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Разумеется, здесь нужно продумать, как придти к тому, чтобы "через пять лет стать миллионером", что для этого нужно и что вообще означает для человека- "стать миллионером".
Как было в одной книге про денежную магию: "нужно правильно подавать сигналы в космос. Если вы поставили себе цель " через год получить в наследство миллиард", то мир будет пытаться найти решение. Но что делать миру, если у вас нет родственников-миллиардеров?"
ElviraMiy вне форума
Старый 23.01.2017, 12:50
#115
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Правильная постановка целей

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
старая добрая визуализация.
У меня был знакомый, который уделял каждый день своей цели по 10 минут, что он делал: он садился перед компьютером и смотрел на свою машину мечты (она у него была поставлена заставкой на рабочем столе). И что я вам могу сказать, он все таки купил ее =)
tanya2016 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Постановка Stoploss 888SerGA Торговые стратегии 7 19.07.2011 23:12
Правильная внутренняя оптимизация страниц сайта Victim2 Дайджест блогосферы 0 13.01.2011 14:25