MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,165 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 11.01.2017, 19:30
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Количество безработных на Украине продолжает расти



Министр социальной политики Украины Андрей Рева, на заседании правительства, озвучил доклад по поводу происходящего на рынке труда. По его словам, почти 40 процентов трудоспособного населения на Украине не имеет никакой работы. Более того, в ходе проведённого опроса среди молодых граждан Украины выяснилось, что более 74 процентов из опрошенных, готовы хоть сейчас выехать из страны, в поисках лучшей доли, если бы на месте переезда им предоставили работу.

Продолжая свою речь, украинский политик озвучил вот какие данные. По его словам, уровень занятости на рынке труда составляет 56,2 процента, от общего трудоспособного населения Украины. То есть, из 26 миллионов человек, возрастом от 17 до 70 лет, имеют работу всего лишь чуть более 16 миллионов человек. По данным министра социальной политики, количество рабочих мест на Украине сокращается. В период с 2013 по 2015 год украинская экономика потеряла 3 млн рабочих мест.

Государственная служба занятости Украины заявляет, что сокращение рабочих мест происходит из-за негативных экономических процессов в государстве, а так же из-за боевых действий на востоке Украины. Как заявляют в ведомстве, заведующим трудовыми ресурсами, за первые три месяца 2016 года, более полумиллиона трудоспособных украинцев потеряли постоянную работу.

Плохие статистические данные выдала в своём ежегодном докладе Федерация профсоюзов Украины. В отчёте говорится, что за прошедший 2016 год, более 2,5 миллионов человек потеряли постоянное место работы. Комментируя опубликованный доклад, руководитель Федерации Григорий Осовой заявляет, что основной вопрос, который сейчас должен стоять перед правительством Украины - это создание новых рабочих мест. Так же как и Андрей Рева, Григорий Осовой ссылается на опрос социологов, согласно которому две трети молодых украинцев готовы покинуть свою Родину, в поисках работы за границей.

Специально для mmgp.ru
Oziris вне форума
Старый 11.01.2017, 19:33
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 222
Благодарностей: 6
Re: Количество безработных на Украине продолжает расти

Конечно растет. Оно и будет превышать допустимые нормы. Так как работы нет, и тем более с таким сокращением на заводах. Та и любых частных и государственных фирм.
даша2323 вне форума
Старый 11.01.2017, 20:37
#3
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Количество безработных на Украине продолжает расти

Безработные это по статистике официально, а на деле многие работают на частника, либо вовсе в онлайне.
Alcest вне форума
Старый 11.01.2017, 21:26
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 3,239
Благодарностей: 626
Re: Количество безработных на Украине продолжает расти

Опять какая-то своя, свидомая арифметика (с блэкджеком и шлю...) Для сравнения, США безработица около 5%, во Франции 10%, Германия 4.5, Россия 5.8%. И только а Украине 1.9%. Да вам все мировые державы просто завидуют! скоро вся Европа ломанётся на Украину на заработки.. скоро...
ElarGroup3 вне форума
Старый 11.01.2017, 21:26
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 3,239
Благодарностей: 626
Количество безработных на Украине продолжает расти

Опять какая-то своя, свидомая арифметика (с блэкджеком и шлю...) Для сравнения, США безработица около 5%, во Франции 10%, Германия 4.5, Россия 5.8%. И только а Украине 1.9%. Да вам все мировые державы просто завидуют! скоро вся Европа ломанётся на Украину на заработки.. скоро...
ElarGroup3 вне форума
Старый 11.01.2017, 22:09
#6
Специалист
 
Имя: Den
Пол: Мужской
Адрес: Kyiv
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 749
Благодарностей: 191
Re: Количество безработных на Украине продолжает расти

Даже не читал саму статью. Ежу даже понятно что экономика летит вниз а власти ее туда подталкивают.
den350 вне форума
Старый 11.01.2017, 23:38
#7
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,045
Благодарностей: 197
Re: Количество безработных на Украине продолжает расти

Интересно это с учетом населения «банановых республик» данные или без оных? Там то практически все население можно отнести к безработным, отчислений то нет.
chibic вне форума
Старый 12.01.2017, 01:05
#8
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 891
Благодарностей: 100
Re: Количество безработных на Украине продолжает расти

Цитата:
Сообщение от ElarGroup3 Посмотреть сообщение
Опять какая-то своя, свидомая арифметика (с блэкджеком и шлю...) Для сравнения, США безработица около 5%, во Франции 10%, Германия 4.5, Россия 5.8%. И только а Украине 1.9%. Да вам все мировые державы просто завидуют! скоро вся Европа ломанётся на Украину на заработки.. скоро...
тогда почему люди жалуются на то что нет работы,мало платят,пенсионеры дак вообще на одной воде и булки хлеба сидят,и все это нахлынуло в 20016 году
MyBlogInvest вне форума
Старый 12.01.2017, 01:54
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 248
Благодарностей: 9
Re: Количество безработных на Украине продолжает расти

Ну, есть же нюанс. Официально безработными являются те, кто обратился в службу занятости и оформил весь пакет документов на эту тему. Как говорится, без бумажки ты - сам знаешь кто. А если учесть, сколько трудоспособного населения за последние три года выехало за пределы Украины... А сколько ребят ломанулись на деньги АТО? Вот и цифры такие вылазят. Я не удивляюсь. Правда, мне не нужны цифры, чтоб по визиту в Украину не оценить, как "хорошо" там живется. Я умудрился за определенный период пребывания потратить в 4 раза больше денег на минимальный пакет продуктов, чем дома. Это уже не говоря о том, что куда-то сходить у меня просто не было возможности. Да и боюсь, взрыва цен в общественных заведениях я бы не пережил)
hkkitty вне форума
Старый 12.01.2017, 12:15
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Автор темы Re: Количество безработных на Украине продолжает расти

Цитата:
Сообщение от ElarGroup3 Посмотреть сообщение
И только а Украине 1.9%
В материале выше даже цифр таких нет, откуда вы взяли эти 1,9 процента. Когда вон даже с высоких трибун звучат куда большие цифры.
Oziris вне форума
Старый 12.01.2017, 13:19
#11
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,045
Благодарностей: 197
Re: Количество безработных на Украине продолжает расти

Цитата:
Сообщение от hkkitty Посмотреть сообщение
Ну, есть же нюанс. Официально безработными являются те, кто обратился в службу занятости и оформил весь пакет документов на эту тему. Как говорится, без бумажки ты - сам знаешь кто. А если учесть, сколько трудоспособного населения за последние три года выехало за пределы Украины... А сколько ребят ломанулись на деньги АТО? Вот и цифры такие вылазят. Я не удивляюсь. Правда, мне не нужны цифры, чтоб по визиту в Украину не оценить, как "хорошо" там живется. Я умудрился за определенный период пребывания потратить в 4 раза больше денег на минимальный пакет продуктов, чем дома. Это уже не говоря о том, что куда-то сходить у меня просто не было возможности. Да и боюсь, взрыва цен в общественных заведениях я бы не пережил)
Интересно откуда вы «визит наносили» что для вас цены настолько выросли.
chibic вне форума
Старый 12.01.2017, 15:51
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 248
Благодарностей: 9
Re: Количество безработных на Украине продолжает расти

Цитата:
Сообщение от chibic Посмотреть сообщение
Интересно откуда вы «визит наносили» что для вас цены настолько выросли.
А причем тут ОТКУДА? Когда вопрос в том, что я регулярно бывал в одном и том же регионе и могу сравнить средний чек в одном и том же магазине.
hkkitty вне форума
Старый 13.01.2017, 22:48
#13
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,045
Благодарностей: 197
Re: Количество безработных на Украине продолжает расти

Цитата:
Сообщение от hkkitty Посмотреть сообщение
А причем тут ОТКУДА? Когда вопрос в том, что я регулярно бывал в одном и том же регионе и могу сравнить средний чек в одном и том же магазине.
Да при том что я последние 2 года периодически выезжаю в Полтаву, и не каких бешеных «увеличений» я не замечаю, а по сравнению с моим постоянным местом проживания так и дешевенько все. Живу в Луганской области с другой стороны забора от цивилизации.
chibic вне форума
Старый 14.01.2017, 00:19
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 248
Благодарностей: 9
Re: Количество безработных на Украине продолжает расти

Цитата:
Сообщение от chibic Посмотреть сообщение
Да при том что я последние 2 года периодически выезжаю в Полтаву, и не каких бешеных «увеличений» я не замечаю, а по сравнению с моим постоянным местом проживания так и дешевенько все. Живу в Луганской области с другой стороны забора от цивилизации.
Я бываю в Харькове, Киеве, Запорожье и Одессе. И очень даже ощущаю разницу в ценах. Даже ради интереса могу поковыряться и поискать чеки. Есть дурная привычка хранить их. А те, что были в прошлом году - специально привез родне показать.
hkkitty вне форума
Старый 14.01.2017, 01:45
#15
Любитель
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 408
Благодарностей: 28
Re: Количество безработных на Украине продолжает расти

Цитата:
Сообщение от den350 Посмотреть сообщение
Даже не читал саму статью. Ежу даже понятно что экономика летит вниз а власти ее туда подталкивают.
Они ее толкают, толкают,в пропасть, а она бедненькая так держится. Все таки инстинкт самосохранения, карабкается наша держава из всех сил.
Svet-lanaa вне форума
Старый 16.01.2017, 20:53
#16
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,045
Благодарностей: 197
Re: Количество безработных на Украине продолжает расти

Цитата:
Сообщение от hkkitty Посмотреть сообщение
Я бываю в Харькове, Киеве, Запорожье и Одессе. И очень даже ощущаю разницу в ценах. Даже ради интереса могу поковыряться и поискать чеки. Есть дурная привычка хранить их. А те, что были в прошлом году - специально привез родне показать.
В Одессу и Запорожье не езжу, не с руки. До Полтавы еду через Харьков в Киев тоже выбираемся ну не знаю может я где то не там хожу и не то покупаю, но цены согласно курса доллара, и если исходить из этого то да конечно дороже чем когда доллар был по 8.
chibic вне форума
Старый 16.01.2017, 21:21
#17
Интересующийся
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 27
Благодарностей: 1
Re: Количество безработных на Украине продолжает расти

Цитата:
Сообщение от chibic Посмотреть сообщение
Да при том что я последние 2 года периодически выезжаю в Полтаву, и не каких бешеных «увеличений» я не замечаю, а по сравнению с моим постоянным местом проживания так и дешевенько все. Живу в Луганской области с другой стороны забора от цивилизации.
Я, например, с вами не согласна на счет Полтавы, там все несколько дороже, чем, скажем, в Чернигове или Сумах. И вообще недешевый город, там даже выглядят, да и доходы повыше.
lanakvetka вне форума
Старый 17.01.2017, 12:46
#18
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,045
Благодарностей: 197
Re: Количество безработных на Украине продолжает расти

Цитата:
Сообщение от lanakvetka Посмотреть сообщение
Я, например, с вами не согласна на счет Полтавы, там все несколько дороже, чем, скажем, в Чернигове или Сумах. И вообще недешевый город, там даже выглядят, да и доходы повыше.
Не имею необходимости находится в Суммах или Чернигове поэтому сравнить не могу, Полтавские цены для меня вполне нормальные, а там вы говорите еще дешевле.
chibic вне форума
Старый 17.01.2017, 13:22
#19
Любитель
 
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 521
Благодарностей: 33
Re: Количество безработных на Украине продолжает расти

А с поднятием минимальной зарплаты до 3200 грн. многие своих работников уволили, потому что налогов и сборов сильно много надо заплатить. Гросман конечно рассказывает как как все станет "хорошо", а на самом деле все стало на другую букву "Х".
Лалла вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход