MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,958 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение грамотному подходу к распоряжению деньгами. Распределение денежных потоков, управление личными финансами, экономия средств.
Старый 24.05.2016, 14:37
#61
Интересующийся
 
Регистрация: 28.04.2016
Сообщений: 38
Благодарностей: 1
Не плохая тема ) спасибо !
PayBis вне форума
Старый 30.05.2016, 02:49
#62
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 180
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
• Забудьте о кредитах! Старайтесь вообще забыть о слове кредит! Навсегда!
Очень ценный совет. Надо держаться от этой гадости подальше. Пока ты связан, очень трудно чего-то добиться в жизни.
greshnik-pobeditel вне форума
Старый 12.08.2016, 00:31
#63
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Способы экономии денег, или как тратить их по-умному

Цитата:
Сообщение от greshnik-pobedit... Посмотреть сообщение
Очень ценный совет. Надо держаться от этой гадости подальше. Пока ты связан, очень трудно чего-то добиться в жизни.
Да, когда связан с кредитами, то зарабатываешь деньги не для себя, а для тех, у кого брал кредит или деньги в долг. Говорят, что выгодно только оформлять кредит для развития бизнеса. Этот банковский продукт морально не давит на психику.
Александра 81 вне форума
Старый 13.01.2017, 01:35
#64
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Re: Способы экономии денег, или как тратить их по-умному

Цитата:
Сообщение от kmgirl Посмотреть сообщение
очень грамотная статья, согласна по большинству пунктов. что касается, "ходить пешком" - это, конечно, полезно, но не в случаях, когда ты теряешь драгоценное время для решения важных дел.
Да вы правы, "ходить пешком" когда есть время очень здорово, почему бы и нет. Но совсем не обязательно заставлять себя это делать, когда времени действительно нет.
Ksunchik вне форума
Старый 13.01.2017, 14:19
#65
Любитель
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 406
Благодарностей: 21
Re: Способы экономии денег, или как тратить их по-умному

Всё настолько просто и банально.Записывайте покупки-а зачем?Раньше я составляла список необходимых мне покупок,но на практике домой приносишь всегда что-то лишнее.
ewa22 вне форума
Старый 13.01.2017, 15:02
#66
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 337
Благодарностей: 23
Re: Способы экономии денег, или как тратить их по-умному

Цитата:
Сообщение от ewa22 Посмотреть сообщение
Всё настолько просто и банально.Записывайте покупки-а зачем?Раньше я составляла список необходимых мне покупок,но на практике домой приносишь всегда что-то лишнее.
Тогда берите только ту сумму средств, которую хватит исключительно на продукты в списке, тогда точно не сможете прикупить что-то лишнее)
Януся вне форума
Старый 14.01.2017, 19:27
#67
Любитель
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 406
Благодарностей: 21
Re: Способы экономии денег, или как тратить их по-умному

Я многодетная мама и купить то,что запланирую не всегда получается.Дети что-нибудь да принесут в корзину.А узнаю я об этом только на кассе.А без детей поход по магазинам это редкое удовольствие.
ewa22 вне форума
Старый 14.01.2017, 23:33
#68
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Re: Способы экономии денег, или как тратить их по-умному

Все мы умеем экономить и абсолютно каждый из нас знает все эти правила , это же все так очевидно. Вопрос весь в том, как же заставить человека начать действовать согласно всем этим пунктам, простым пунктам.
Ksunchik вне форума
Старый 16.01.2017, 21:55
#69
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Re: Способы экономии денег, или как тратить их по-умному

Продукты - это самое дорогое,я приняла решение по еде - ем каши и супы, я это люблю,а серьезные продукты покупаю только мужу ))) Одеваюсь в интернете,там намного дешевле )))
Dkflf вне форума
Старый 16.01.2017, 22:28
#70
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 337
Благодарностей: 23
Re: Способы экономии денег, или как тратить их по-умному

Цитата:
Сообщение от Dkflf Посмотреть сообщение
Продукты - это самое дорогое,я приняла решение по еде - ем каши и супы, я это люблю,а серьезные продукты покупаю только мужу ))) Одеваюсь в интернете,там намного дешевле )))
На питании экономить не стоит, так как это залог здоровья. Просто нужно выбирать только полезную еду, отказаться от фастфуда и не кушать в кафе и ресторанах
Януся вне форума
Старый 16.01.2017, 22:40
#71
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Re: Способы экономии денег, или как тратить их по-умному

Цитата:
Сообщение от Zhuka Посмотреть сообщение
Так зато при помощи экономии можно собрать деньги для стартового капитала. И уже его инвестировать.
Именно, чтобы инвестировать куда-либо деньги, будь то бизнес или под процент, их для начала нужно заработать и собрать, а чтобы их собрать, нужно конечно же ээкономить.
Ksunchik вне форума
Старый 17.01.2017, 06:10
#72
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Re: Способы экономии денег, или как тратить их по-умному

Я согласна с автором, что хорошего ремесленника отличает в первую очередь опыт. А поэтому я лично предпочитаю больше зарабатывать, и стараюсь делать это несколькими способами (в том числе получать бесплатно те или иные вещи на тест или обзор). Плюс кэш-бек за покупки, плюс дополнительные консультации как заработок. И прочее. Я, например, записываю, что хочу купить и потом ищу способ, чтобы получить это бесплатно или заработать на эту штуку)
Арлекино вне форума
Старый 19.01.2017, 21:31
#73
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Re: Способы экономии денег, или как тратить их по-умному

Цитата:
Сообщение от Fleur-de-lys Посмотреть сообщение
А откуда у нас взяться финансовой грамотности? Где этому специально обучают, кроме профильных ВУЗов? да и не выгодно ведь это! Выгодно вырастить поколение тупых потребителей. Отсюда и такое обилие изощренной рекламы, что отделить , что истинно надо, а что нет, подчас бывает нелегко.
Именно, очень жаль, что нигде этому не учат и поэтому многие люди и нуждаются постоянно в деньгах, отсюда вырастают денежные недостатки, кризисы в стране и т. д..
Ksunchik вне форума
Старый 20.01.2017, 17:28
#74
Интересующийся
 
Регистрация: 26.05.2013
Сообщений: 152
Благодарностей: 6
Re: Способы экономии денег, или как тратить их по-умному

Раньше в день заработной платы могла потратить половину. Сейчас беру в первый день самое необходимое. Во второй и следующие дни, как получается. Но, всегда откладываю несколько сотен рублей в месяц, может пригодятся. За год набегает несколько тысяч, которые в конце года и трачу.
Viktoria Chernichko вне форума
Старый 23.01.2017, 12:15
#75
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Способы экономии денег, или как тратить их по-умному

Цитата:
Сообщение от greshnik-pobedit... Посмотреть сообщение
Надо держаться от этой гадости подальше.
Хорошо, кредиты можно и не брать, но рассрочкой то вы пользуетесь или картами рассрочки, только не говорите , что нет , не поверю! Или какую то технику или что-то дорогостоящее, что не можете взять за одну заработную плату , вы же тоже покупаете.
tanya2016 вне форума
Старый 23.01.2017, 21:08
#76
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Re: Способы экономии денег, или как тратить их по-умному

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Я согласна с автором, что хорошего ремесленника отличает в первую очередь опыт. А поэтому я лично предпочитаю больше зарабатывать, и стараюсь делать это несколькими способами (в том числе получать бесплатно те или иные вещи на тест или обзор). Плюс кэш-бек за покупки, плюс дополнительные консультации как заработок. И прочее. Я, например, записываю, что хочу купить и потом ищу способ, чтобы получить это бесплатно или заработать на эту штуку)
Грамотный подход, видно, что вы девушка неленивая,особенно мне понравился пункт получить бесплатно,я тоже считаю,что это имеет место быть, стоит только дать заказ во Вселенную )))
Dkflf вне форума
Старый 25.01.2017, 04:33
#77
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Re: Способы экономии денег, или как тратить их по-умному

Цитата:
Сообщение от Dkflf Посмотреть сообщение
Грамотный подход, видно, что вы девушка неленивая,особенно мне понравился пункт получить бесплатно,я тоже считаю,что это имеет место быть, стоит только дать заказ во Вселенную )))
Я наоборот, ленивая. Мне хочется как и всем, получить любую вещь бесплатно. Просто я ищу способы это сделать с минимальным ущербом и все. А экономной меня назвать никак нельзя. Я люблю дорогие вещи, путешествия и рестораны)
Арлекино вне форума
Старый 09.02.2017, 09:48
#78
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Способы экономии денег, или как тратить их по-умному

Сейчас просто одна проблема, коммуналка очень дорогая а продукты, так вообще молчу. Поэтому экономить точно не получается, так что это уровень жизни такой.
z1973z вне форума
Старый 09.02.2017, 12:24
#79
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Способы экономии денег, или как тратить их по-умному

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Плюс кэш-бек за покупки, плюс дополнительные консультации как заработок. И прочее. Я, например, записываю, что хочу купить и потом ищу способ, чтобы получить это бесплатно или заработать на эту штуку)
__________________
Это советы больше относятся к продажам через интернет, партнеркам. Хотя в любом направлении важна прежде всего экономия и умные траты.
Zycyjl вне форума
Старый 09.02.2017, 19:28
#80
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Re: Способы экономии денег, или как тратить их по-умному

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Это советы больше относятся к продажам через интернет, партнеркам. Хотя в любом направлении важна прежде всего экономия и умные траты.
Неа. Я дальше писала, что хотела коттедж площадью не менее 500 кв.м. и поучила его бесплатно, потому что вышла замуж. Причем здесь вообще партнерки. Надо шире мыслить
Арлекино вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько стоит тратить денег на инвестирование? nn165m Самое разное 179 03.07.2014 15:24