MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,997 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 23.12.2016, 00:49
#181
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от lisonya Посмотреть сообщение
Всегда мечтала открыть свой не то,что магазинчик,а целый ресторанчик,ну или кафе!Работала около 10 лет официантом,барменом!И опыт копила и деньги!И когда настал тот самый день x,когда я решила,что готова к своему делу,тут-то и раскрылись многие нюансы,описанные в этой статье!Пытаюсь теперь догнать, то что упустила!
А я наоборот от этой темы далека, никогда и не думала об этом. Но этим летом подвернулся сезонный вариант - закусочная на выезде из города, людям нужен был перекус в дорогу. Взялась без раздумий, проработали до октября, весной опять откроем.
incolor вне форума
Старый 04.01.2017, 04:54
#182
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Сейчас ведение офлайн бизнеса в Украине усложнили, с начала года ввели обязательный платеж для владельцев ФОП (ЧП), независимо от суммы полученной прибыли (т.е. даже, если прибыль 0).
lannna вне форума
Старый 10.01.2017, 07:03
#183
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Офлайн бизнес: розничная торговля

Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Сейчас ведение офлайн бизнеса в Украине усложнили, с начала года ввели обязательный платеж для владельцев ФОП (ЧП), независимо от суммы полученной прибыли (т.е. даже, если прибыль 0).
Зря такие законы ввели и так не просто им щас в кризис, так еще и платежи эти, но видио политика такая, что надо бюджетную дуру чем то закрывать, вот такие не популярные меры..
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 10.01.2017, 09:06
#184
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Офлайн бизнес: розничная торговля

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Зря такие законы ввели и так не просто им щас в кризис, так еще и платежи эти, но видио политика такая, что надо бюджетную дуру чем то закрывать, вот такие не популярные меры..
"бюджетную дуру"

Раньше мелкие предприниматели хоть что то платили, а теперь просто уйдут в тень, и вообще ни чего платить не будут. Так что этот закон только еще больше подкосит малый и средний бизнес.
Invention вне форума
Старый 10.01.2017, 14:07
#185
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Офлайн бизнес: розничная торговля

Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Сейчас ведение офлайн бизнеса в Украине усложнили, с начала года ввели обязательный платеж для владельцев ФОП (ЧП), независимо от суммы полученной прибыли (т.е. даже, если прибыль 0).
Да, я тоже слышал что даже если предприниматель вообще не работает, он обязуется платить государству 704грн.
Поэтому оффлайн стал вдвойне не выгодным, сейчас все больше людей уходит в онлайн
Alcest вне форума
Старый 10.01.2017, 19:51
#186
Интересующийся
 
Регистрация: 08.01.2017
Сообщений: 120
Благодарностей: 4
Re: Офлайн бизнес: розничная торговля

Цитата:
Сообщение от ТОР-33 Посмотреть сообщение
Ну если нет жилки у человека может в его семье есть такой человек. С подачи того человека и работать...Но вот только бизнес должен приносить не только деньги ,но и радость от того что делаешь,т.е творишь.
Вот, я также придерживаюсь этого мнения, если заниматься тем чем действительно хочешь то есть уверенность что ты не разачаруешься в один прекрасный день что занимаешь не тем чем хотелось бы.
LOWADKA вне форума
Старый 11.01.2017, 02:18
#187
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Re: Офлайн бизнес: розничная торговля

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Да, я тоже слышал что даже если предприниматель вообще не работает, он обязуется платить государству 704грн
В Беларуси тоже самое. Если нет прибыли налоги платить нужно и они просто добьют тебя. Поэтому многие уходят из предпринимательства, либо в тень либо в тунеядцы.
Aliaksandre вне форума
Старый 11.01.2017, 03:02
#188
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Офлайн бизнес: розничная торговля

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
В Беларуси тоже самое. Если нет прибыли налоги платить нужно и они просто добьют тебя. Поэтому многие уходят из предпринимательства, либо в тень либо в тунеядцы.
Но уйти в тень это не есть хорошо, государство не дремлет, могут сейчас запросто ввести штрафные санкции за теневой бизнес. Особенно если он высокодоходный, вычислят моментально!
Alcest вне форума
Старый 11.01.2017, 03:08
#189
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Re: Офлайн бизнес: розничная торговля

Alcest, я знаю многих, кто работает в тени и даже не думает легализоваться, т.к. это будет ему очень не выгодно, и вы знаете эти люди по многу лет так работают и ничего, бывают конечно случаи, когда вычисляют и дают штрафы, но тем не менее люди продолжают так поступать
Aliaksandre вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (11.01.2017)
Старый 11.01.2017, 03:56
#190
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Офлайн бизнес: розничная торговля

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
я знаю многих, кто работает в тени и даже не думает легализоваться, т.к. это будет ему очень не выгодно, и вы знаете эти люди по многу лет так работают и ничего, бывают конечно случаи, когда вычисляют и дают штрафы, но тем не менее люди продолжают так поступать
Солидарен с Вами! Например человек занимается ремонтом обуви и изготовлением ключей, ему совсем не обязательно оформлять ИП (индивидуальный предприниматель), а тем более невыгодно. Уплати налоги, уплати соц взнос в размере 704грн, а что тогда остаётся. Так и в минус можно запросто выйти. Уж лучше один-два штрафа, нежели пачка налогов
Alcest вне форума
Старый 12.01.2017, 23:40
#191
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Офлайн бизнес: розничная торговля

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Солидарен с Вами! Например человек занимается ремонтом обуви и изготовлением ключей, ему совсем не обязательно оформлять ИП (индивидуальный предприниматель), а тем более невыгодно. Уплати налоги, уплати соц взнос в размере 704грн, а что тогда остаётся. Так и в минус можно запросто выйти. Уж лучше один-два штрафа, нежели пачка налогов
Ну тут тоже нужно смотреть, какая конкуренция в том или ином направлении. У нас например легально оформились, так как ключи больше нигде не делают и люди идут только к ним, есть навар.
romator08 вне форума
Старый 13.01.2017, 02:01
#192
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Офлайн бизнес: розничная торговля

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
У нас например легально оформились, так как ключи больше нигде не делают и люди идут только к ним, есть навар.
Я кстати написал из реальной жизни про бизнес по ключам https://mmgp.ru/showthread.php?t=482759
Если интересно, почитайте и поделитесь мнением. По ключам, могу добавить только тот факт, что нелегально работать не получится, так как мастерская всегда расположена в самых людных местах. Скрыться от государства и налоговой здесь не получиться никак!
Alcest вне форума
Старый 13.01.2017, 15:54
#193
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Офлайн бизнес: розничная торговля

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Я кстати написал из реальной жизни про бизнес по ключам https://mmgp.ru/showthread.php?t=482759
Если интересно, почитайте и поделитесь мнением. По ключам, могу добавить только тот факт, что нелегально работать не получится, так как мастерская всегда расположена в самых людных местах. Скрыться от государства и налоговой здесь не получиться никак!
Да, поучительная статья, спасибо!
Можно еще заметить, что особо не распространенный вид заработка. То есть, один открылся другие не лезут. По принципу: кто успел - тот и съел)
romator08 вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (13.01.2017)
Старый 13.01.2017, 17:22
#194
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 337
Благодарностей: 23
Re: Офлайн бизнес: розничная торговля

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Да, я тоже слышал что даже если предприниматель вообще не работает, он обязуется платить государству 704грн.
Малый бизнес просто убивают. Как должен платить налоги начинающий бизнесмен, если он ещё не раскрутился и в лучшем случае в 0 выходить, а не в минус.
Януся вне форума
Старый 13.01.2017, 19:02
#195
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Офлайн бизнес: розничная торговля

Цитата:
Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
Как должен платить налоги начинающий бизнесмен, если он ещё не раскрутился и в лучшем случае в 0 выходить, а не в минус.
Одно дело бизнес, который устоялся уже. Который приносить немалую прибыль на протяжении многих лет и эта сумма особо не заденет бюджет компании. А вот что делать новым, только что пришедшим компаниям, где прибыли на начальном этапе собственно нет. Уходить в минус? Получается, что так
Alcest вне форума
Старый 13.01.2017, 22:29
#196
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Офлайн бизнес: розничная торговля

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
я знаю многих, кто работает в тени и даже не думает легализоваться, т.к. это будет ему очень не выгодно, и вы знаете эти люди по многу лет так работают и ничего, бывают конечно случаи, когда вычисляют и дают штрафы, но тем не менее люди продолжают так поступать
пока государство не создаст условий, чтобы людям было выгодно работать по-белому, никакие указы ничего не изменят, все равно будут скрывать доходы.
inik1080 вне форума
Старый 14.01.2017, 08:04
#197
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Офлайн бизнес: розничная торговля

Януся, верхушку это не особо волнует судя по всему, в идеале могли сделать нулевой налог, например первый год работы, а потом уже брать обычный
allexbl вне форума
Старый 15.01.2017, 14:16
#198
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Re: Офлайн бизнес: розничная торговля

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
пока государство не создаст условий, чтобы людям было выгодно работать по-белому, никакие указы ничего не изменят, все равно будут скрывать доходы.
Разумеется, так всегда было. Другое дело, что пока никто ничего менять не будет и не собирается. Так что останутся старые методы работы у оффлайн бизнеса.
Mracobec вне форума
Старый 15.01.2017, 23:18
#199
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 337
Благодарностей: 23
Re: Офлайн бизнес: розничная торговля

Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
Януся, верхушку это не особо волнует судя по всему, в идеале могли сделать нулевой налог, например первый год работы, а потом уже брать обычный
Лучше бы вообще поменяли всю налоговую систему и сделали её более приемлемой для всех, тогда бы люди не работали неофициально и честно оплачивали налоги. А так, еще больше людей в тени. Их логика абсолютно непонятна, это ведь сколько денег в бюджет не поступает из-за тупых законов.
Януся вне форума
Старый 18.01.2017, 20:29
#200
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Re: Офлайн бизнес: розничная торговля

Вот чего бы не хотела. так это собственный магазин. Слишком много всяких подводных камней и нюансов. Мне кажется, магазин порабощает собственного владельца.
Лийя Эрис вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оптовая торговля: серьезный бизнес – серьезная прибыль LSasha Инвестирование для начинающих 321 18.03.2024 13:02
ЛотоКлуб(офлайн) доходность 4-6% мес maydanets Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 24 27.10.2014 11:37
Ищу идею офлайн бизнеса Legeor Самое разное 33 06.07.2014 00:10
Открой свой бизнес (МСК/Розничная торговля) sylsher Архив: Инвестирование в стартапы 0 25.08.2009 12:39
Офлайн и Онлайн бизнес: сравнение Posol Свой интернет бизнес: общий форум 4 03.02.2009 16:30