MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,185 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 11.01.2017, 18:29
#41
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 1,266
Благодарностей: 134
Re: Бизнес с Китаем или инвестиции в интернет

Цитата:
Сообщение от Wifilamer Посмотреть сообщение
у меня друг поставляет диваны в Китай, хорошая тема
Неужели притянуть диван из Китая стоит дещевле чем купить отечественной фабрики? Вроде как производителей и на месте хватает, зачем еще и китайцам помогать?
Я еще понимаю технику таскать, шмотки всякие, но мебель - это уже перебор.
eryoma вне форума
Старый 12.01.2017, 11:32
#42
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Бизнес с Китаем или инвестиции в интернет

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Гарантийным талоном вы не успокоите никого, так как зачастую гарантия на товар идёт не более года. И если с мелкой бытовой техникой люди готовы мириться, то с мобильными телефонами нет. Если марка не известна, никто её у вас массово покупать не будет. Именно поэтому и вымерли все эти мелкие торговые точки сотовых телефонов, они просто проиграли конкуренцию крупным ритейлерам, типа "Евросети".
Да я бы не сказал, что сейчас многие гонятся за брендом. Скажу больше, сейчас практически все заказывают телефоны с али экспресс и т.п. Поэтому, все же думаю, что покупатели найдутся. Но как вы правильно говорите, есть вероятность того, что и прогорит.
romator08 вне форума
Старый 12.01.2017, 11:40
#43
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Re: Бизнес с Китаем или инвестиции в интернет

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Скажу больше, сейчас практически все заказывают телефоны с али экспресс и т.п.
Кого вы имеет под словом все? Не знаю этих всех, пока не покажете статистику покупок телефонов жителями СНГ, в обход ритейлеров. Зато я могу вам предоставить статистику по продажам как раз ритейлеров, вот там оказывается покупает телефоны большинство.
Drum13 вне форума
Старый 12.01.2017, 11:45
#44
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Бизнес с Китаем или инвестиции в интернет

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Кого вы имеет под словом все? Не знаю этих всех, пока не покажете статистику покупок телефонов жителями СНГ, в обход ритейлеров. Зато я могу вам предоставить статистику по продажам как раз ритейлеров, вот там оказывается покупает телефоны большинство.
Под "все" имеется в виду практически все - я ведь так написал)
Да вся статистика складывается с того, что многие в окружении об этом говорят, официальную статистику к сожалению привести не могу..
romator08 вне форума
Старый 12.01.2017, 13:15
#45
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Re: Бизнес с Китаем или инвестиции в интернет

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Да вся статистика складывается с того, что многие в окружении об этом говорят,
Окружение ваше - это ещё не все. Это определённый круг вашего общения, который сформировался благодаря вашим интересам. К примеру интерес к интернету. Но вас не большинство. Более того, вы малая часть населения.
Drum13 вне форума
Старый 12.01.2017, 13:21
#46
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Бизнес с Китаем или инвестиции в интернет

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Окружение ваше - это ещё не все. Это определённый круг вашего общения, который сформировался благодаря вашим интересам. К примеру интерес к интернету. Но вас не большинство. Более того, вы малая часть населения.
Вот, нашел статистику https://pickpoint.ru/ali/p/about-aliexpress/stat/ , правда она от самой компании. но все же можно видеть, что цифры интереса именно к ней большие, по отношению к другим.
romator08 вне форума
Старый 12.01.2017, 13:34
#47
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Re: Бизнес с Китаем или инвестиции в интернет

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
но все же можно видеть, что цифры интереса именно к ней большие, по отношению к другим.
По отношению к другим на этой же площадке. Я вам говорю что нужна статистка, сравнивающая объёмы продаж в интернете, с объёмами продаж у ритейлеров. В магазинах. Естественно, что те кто покупает в интернете, и знаю про интернет идут в АлиЭкспресс, хотя не факт, большинство опять же закупается у ритейлеров, если сложить их клиентуру вместе, она выше китайской площадки.
Drum13 вне форума
Старый 12.01.2017, 13:40
#48
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Бизнес с Китаем или инвестиции в интернет

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
По отношению к другим на этой же площадке. Я вам говорю что нужна статистка, сравнивающая объёмы продаж в интернете, с объёмами продаж у ритейлеров. В магазинах. Естественно, что те кто покупает в интернете, и знаю про интернет идут в АлиЭкспресс, хотя не факт, большинство опять же закупается у ритейлеров, если сложить их клиентуру вместе, она выше китайской площадки.
Да может быть выше, я к тому, что все же можно и в свой бизнес привлечь людей. Пусть не вся масса будет ходить к вам, но все же чтоб оставаться на плаву на первое время вполне достаточно, дальше все будет зависеть от жадности
romator08 вне форума
Старый 12.01.2017, 13:48
#49
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Re: Бизнес с Китаем или инвестиции в интернет

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Пусть не вся масса будет ходить к вам, но все же чтоб оставаться на плаву на первое время вполне достаточно, дальше все будет зависеть от жадности
Да не получится у вас построить продажу мобильных тедефонов в оффлайне чтобы выйти в прибыль. Если бы всё было бы так красиво, как вы сами пишете, то все мелкие салончики работали бы дальше, а они уже почти все закрылись, остались лишь только федеральные сети.
Drum13 вне форума
Старый 12.01.2017, 14:13
#50
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Бизнес с Китаем или инвестиции в интернет

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Да не получится у вас построить продажу мобильных тедефонов в оффлайне чтобы выйти в прибыль. Если бы всё было бы так красиво, как вы сами пишете, то все мелкие салончики работали бы дальше, а они уже почти все закрылись, остались лишь только федеральные сети.
Да, тут наверно имеет место еще тот факт, какой будет магазин. Если брать большой объем и с деньгами все в порядке, то думаю можно и развиваться.
romator08 вне форума
Старый 12.01.2017, 14:18
#51
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Re: Бизнес с Китаем или инвестиции в интернет

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Если брать большой объем и с деньгами все в порядке, то думаю можно и развиваться.
Если вы не сможете сеоздать сеть магазинов федерального масштаба, то в итоге эти сети вас и задавят, сколько бы вы не старались работать. Это касается не только ведь мобильных телефонов. Это касается и бытовой техники, и продуктов питания.
Drum13 вне форума
Старый 12.01.2017, 14:22
#52
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Бизнес с Китаем или инвестиции в интернет

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Если вы не сможете сеоздать сеть магазинов федерального масштаба, то в итоге эти сети вас и задавят, сколько бы вы не старались работать. Это касается не только ведь мобильных телефонов. Это касается и бытовой техники, и продуктов питания.
То есть выговорите, что и одним большим магазином тут не обойдешься? Но ведь те же сетевые магазины тоже начинали не сразу, пережили ведь конкуренцию и сейчас процветают.
romator08 вне форума
Старый 12.01.2017, 14:31
#53
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Re: Бизнес с Китаем или инвестиции в интернет

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Но ведь те же сетевые магазины тоже начинали не сразу, пережили ведь конкуренцию и сейчас процветают.
Только тогда не было конкуренции со стороны больших структур, когда большие магазины превращались в федеральные сети. А вы если сейчас начнёте, то уже сразу начнёте с ними конкурировать. Я работал в сетевой структуре, давно правда. Знаю как управляющий магазина может играть ценами, запросив разрешения наверху. Магазин может в итоге работать в убыток, пока не изживёт конкурента. Так как один убыточный магазин для сети - это копейки.
Drum13 вне форума
Старый 12.01.2017, 18:42
#54
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Бизнес с Китаем или инвестиции в интернет

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Только тогда не было конкуренции со стороны больших структур, когда большие магазины превращались в федеральные сети. А вы если сейчас начнёте, то уже сразу начнёте с ними конкурировать. Я работал в сетевой структуре, давно правда. Знаю как управляющий магазина может играть ценами, запросив разрешения наверху. Магазин может в итоге работать в убыток, пока не изживёт конкурента. Так как один убыточный магазин для сети - это копейки.
Да, я не сомневаюсь, что в этом направлении есть свои стратегии, чтоб вывести из конкуренции начинающие магазины. Но ведь все же как то организации развиваются и выходят нормальный уровень в торговле.
romator08 вне форума
Старый 12.01.2017, 19:31
#55
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Re: Бизнес с Китаем или инвестиции в интернет

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Да я бы не сказал, что сейчас многие гонятся за брендом. Скажу больше, сейчас практически все заказывают телефоны с али экспресс и т.п. Поэтому, все же думаю, что покупатели найдутся. Но как вы правильно говорите, есть вероятность того, что и прогорит.
Тем более, если многие знают о али экспресс - им легче пойти и там заказать, или же купить в онлайн магазине-перекупщике, с определенной наценкой.
Mracobec вне форума
Старый 12.01.2017, 20:08
#56
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Бизнес с Китаем или инвестиции в интернет

Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Тем более, если многие знают о али экспресс - им легче пойти и там заказать, или же купить в онлайн магазине-перекупщике, с определенной наценкой.
А чем проще? Если вы будите продавать тот же товар, но гораздо дешевле, да и если наладить систему с отправкой, то есть при обращении и оплаты, сразу занимались бы конкретно клиентом..
romator08 вне форума
Старый 12.01.2017, 21:36
#57
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Бизнес с Китаем или инвестиции в интернет

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Да я бы не сказал, что сейчас многие гонятся за брендом. Скажу больше, сейчас практически все заказывают телефоны с али экспресс и т.п. Поэтому, все же думаю, что покупатели найдутся. Но как вы правильно говорите, есть вероятность того, что и прогорит.
на алиэкспрессе заказывать телефон тоже определенный риск. есть недобросовестные продавцы, которые вместо новых подсовывают восстановленные телефоны.
inik1080 вне форума
Старый 12.01.2017, 22:16
#58
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Бизнес с Китаем или инвестиции в интернет

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
на алиэкспрессе заказывать телефон тоже определенный риск. есть недобросовестные продавцы, которые вместо новых подсовывают восстановленные телефоны.
Есть, такой случай даже был с товарищем на работе. Заказал оригинал телефона, а ему отправили подделку. еще и саму картинку поменяли у себя в магазине, доказали скриншотом. Деньги али экспресс вернул, и телефон на руках остался.
romator08 вне форума
Старый 12.01.2017, 22:36
#59
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Бизнес с Китаем или инвестиции в интернет

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Есть, такой случай даже был с товарищем на работе. Заказал оригинал телефона, а ему отправили подделку. еще и саму картинку поменяли у себя в магазине, доказали скриншотом. Деньги али экспресс вернул, и телефон на руках остался.
кстати, читаю отзывы на разных продавцов и все равно среди нормальных есть такие, что пишут о бракованном или старом телефоне. получается, что это своего рода лотерея.
inik1080 вне форума
Старый 12.01.2017, 22:45
#60
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Бизнес с Китаем или инвестиции в интернет

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
кстати, читаю отзывы на разных продавцов и все равно среди нормальных есть такие, что пишут о бракованном или старом телефоне. получается, что это своего рода лотерея.
А я вот если честно впервые слышу о таких ситуациях, когда отправляют поддержанные телефоны. Наверно просто давно этим не интересовался. Я к тому и говорю, что было бы хорошо сотрудничать самому на прямую.
romator08 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестиции в бизнес BraziL Инвестирование в стартапы 26 17.12.2020 17:51
Начни свой бизнес с Китаем gekataksist Свой интернет бизнес: общий форум 6 13.10.2014 13:27
Готовый бизнес с Китаем — быстрый старт, низкая цена Tatyana Opentao Электронная коммерция 14 27.12.2013 13:43