MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,320 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение процесса поиска новых блоков для цепочки транзакций в сетях криптовалют. Майнинг, как эмиссия койнов различных криптовалют. Обсуждение сервисов коллективного майнинга.
Первый пост Опции темы
Старый 13.09.2016, 20:52
#1
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Майнинг на видеокарте



Заработком криптовалюты в наше время интересуются очень многие, ведь осуществить свою идею по заработку криптовалюты может практически каждый обладатель более менее мощного компьютера. Майнинг криптовалюты на видеокарте наиболее популярный и доступный способ получения столь желанной виртуальной наличности. Для майнинга криптовалюты на видеокарте лучше использовать одни из последних моделей видеокарт, поэтому этот метод получения криптовалюты потребует всё же изначальных финансовых затрат. Улучшить показатели в разы также поможет наличие нескольких видеокарт, если их использовать одновременно для майнинга криптовалюты на видеокарте.

Подобный процесс получения криптовалюты является майнингом и будет использовать для математических вычислений вашу видеокарту. С каждым месяцем сложность этих математических вычислений возрастает и вашей видеокарте будет становиться всё сложнее добывать для вас криптовалюту. Поэтому одно из условий получения высоких заработков это наличие мощной и высокопроизводительной видеокарты последних разработок.

Не для кого не секрет, что майнинг топовых криптовалют, таких как биткоины, лайткоины и т.д., на видеокарте на сегодня не выгоден. Возьмём, к примеру, видеокарту AMD R9 290X, которая при майнинге лайткоина может выдать скорость около 1 MH/s, что в среднем даст нам в долларовом эквиваленте на сегодня 3-4 цента в сутки. Потребление же видеокарты не менее 200Вт и за это электричество нам ещё надо будет заплатить. В этом случае подобный майнинг криптовалюты на видеокарте может оказаться не то что не выгодным, а даже убыточным. Также необходимо будет для полноты картины посчитать и стоимость самой видеокарты, которая далеко не маленькая.

Поэтому возникает вполне резонный вопрос, какие криптовалюты майнить видеокартой? Однозначно ответить на него практически невозможно. Наиболее оптимальным вариантом является отслеживание текущего курса криптовалют и переключение майнинга на ту криптовалюту, которая наиболее выгодна в данный момент, с последующей её реализацией. Другой вариант, это отслеживание наиболее перспективных новых монет и майнинг этих криптовалют с последующим хранением для реализации в будущем, когда курс этих криптовалют значительно подрастёт. Не так давно, к примеру, да и сейчас в принципе очень большой популярностью пользовался Ethereum, но со временем курс стабилизировался и начал по немного снижаться, хотя и даёт получать стабильную прибыль. Поэтому очень важно при майниге криптовалюты на видеокарте быть в курсе событий мира цифровых валют.

Также при майнинге криптовалюты на видеокарте следует уделить внимание и программной части. Программы майнинга криптовалюты на видеокарте представлены широким выбором и различными разработчиками. Наиболее известные программы майнинга криптовалюты на видеокарте это sgminer, bfgminer, cgminer, cudaMiner и другие. Каждая имеет свои особенности и призвана удовлетворять различные нужды майнеров. Некоторые пулы для майнинга выпускают свои специальные программы под свой пул, также иногда бывает возможность так называемого веб-майнинга, когда майнить можно начать непосредственно из интернет браузера не производя никаких настроек. Но скорость в подобных случаях конечно будет далека от идеальной. Поэтому майнеры используют в своём арсенале консольные майнеры, зачастую это cgminer или cudaMiner.

Опытные майнеры для увеличения своего заработка стараются использовать видеокарты с низким энергопотреблением и увеличивают их количество. Компьютеры, где трудятся одновременно несколько видеокарт, называют фермами. Их количество в одной ферме может легко достигать нескольких десятков и более. Такой подход позволяет увеличить заработок майнеров в разы.



Порой перед начинающим майнером встаёт вопрос, какая видеокарта лучше для майнинга криптовалют? Многие считают, что количество добываемой криптовалюты в сутки одной видеокартой имеет прямую зависимость с её ценой. Если грубо, то это утверждение верное, но не всегда истинное. Для того чтобы майнерам было легче ориентироваться в выборе лучшей видеокарты для майнинга криптовалют, были придуманы различные сводные таблицы параметров видеокарт необходимых для майнинга. По ним довольно просто определить производительность видеокарты при майнинге. Достаточно найти в таблице интересующую вас видеокарту и определить по таблице её мощность в kH/s, чем выше это значение, тем производительнее видеокарта. А если вы хотите перевести эту скорость уже непосредственно в заработок, то достаточно перейти на любой пул с калькулятором мощности и подставить свои значения. Далее калькулятор покажет вам примерный размер заработка на этой видеокарте.

Но после подобных расчётов не забывайте учесть также цену электричества в вашем регионе и саму стоимость вашей видеокарты или фермы. После этого вы уже сможете примерно судить о размерах возможной прибыли от майнинга криптовалюты на видеокарте.

Если кто уже активно использует майнинг криптовалюты на видеокарте можете поделиться вашими успехами, рассказать о мощности, среднем заработке в сутки и другом, будет интересно почитать.

------------------------
Автор: upline
Исключительные права на статью принадлежат mmgp.ru
upline вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
AndreyBS (13.09.2016), dkameleon (13.09.2016), Rost77 (13.09.2016)
Старый 14.09.2016, 07:48
#2
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Майнинг на видеокарте

Мое мнение данный вид майнинга был выгоден в прошлом, когда биткоин еще нормально добывался, сейчас нудно и не окупается. Раньше и реклама была во всю про возможность заработать на работе видеокарты, а сейчас это дело притихло. Хотя может кто то и до сих пор такие фермы использует
Тимон вне форума
Старый 14.09.2016, 10:37
#3
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Автор темы Re: Майнинг на видеокарте

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Мое мнение данный вид майнинга был выгоден в прошлом, когда биткоин еще нормально добывался, сейчас нудно и не окупается.
Ну о биткоине речь конечно не идёт, в мире есть несколько сотен видов криптовалюты, часть из которой добывается именно видеокартами.
Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Хотя может кто то и до сих пор такие фермы использует
Знаю минимум 2 реальных проекта, которые майнят эфир на видяхах и постоянно расширяются.
upline вне форума
Сказали спасибо:
Тимон (14.09.2016)
Старый 06.01.2017, 04:45
#4
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Майнинг на видеокарте

Ещё давно слышала про добычу биткоинов с помощью видеокарт, даже пробовала на своём ноутбуке, мне знакомый приходил настраивал, но ноутбук сильно перегревался и пришлось отказаться от такой добыче.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 06.01.2017, 17:45
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.03.2015
Сообщений: 132
Благодарностей: 14
Re: Майнинг на видеокарте

да,обычным пк здесь уже не место. биток майнят во льдах антарктиды китайские магнаты . а другая крипта не в фаворе.
AndreyBS вне форума
Старый 10.01.2017, 07:55
#6
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Майнинг на видеокарте

Вот смех смехом, а между прочим, до сих пор кучу всяких криптовалют можно с прибылью фармить с помощью видеокарт, правда там программные проблемы есть.
Asal вне форума
Старый 10.01.2017, 14:13
#7
Интересующийся
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 23
Благодарностей: 1
Re: Майнинг на видеокарте

Для расчета рентабельности майнинга на видеокарте кроме стоимости электроэнергии и самой видеокарты нужно еще заложить износ оборудования. Думаю в итоге будет убыточное занятие.
KASTA win вне форума
Сказали спасибо:
the machine (10.01.2017)
Старый 10.01.2017, 14:18
#8
Должник!!!
 
Имя: Vitek
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 1,729
Благодарностей: 365
Re: Майнинг на видеокарте

В ближайшем будущем как соберу свою ферму отпишусь, если не забуду! Буду ставить видеокарты RX 480!
curators вне форума
Старый 10.01.2017, 16:58
#9
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Автор темы Re: Майнинг на видеокарте

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
правда там программные проблемы есть
Что за программные проблемы такие?
upline вне форума
Старый 11.01.2017, 05:30
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.03.2015
Сообщений: 132
Благодарностей: 14
Re: Майнинг на видеокарте

Цитата:
Сообщение от curators Посмотреть сообщение
как соберу свою ферму отпишусь, если не забуду! Буду ставить видеокарты RX 480
Какую крипту собираетесь майнить если не секрет? Или может всего почучуть. А как что вырастет, так и перейдете к конкретике?
AndreyBS вне форума
Сказали спасибо:
Ayor (11.01.2017)
Старый 11.01.2017, 14:38
#11
Должник!!!
 
Имя: Vitek
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 1,729
Благодарностей: 365
Re: Майнинг на видеокарте

Цитата:
Сообщение от AndreyBS Посмотреть сообщение
Какую крипту собираетесь майнить если не секрет? Или может всего почучуть. А как что вырастет, так и перейдете к конкретике?
Я уже давно майню по чуть чуть! Просто сейчас расширяю возможности!
Что майню открывать не буду! Но скажу в общих чертах, если собираетесь майнингом заняться?!
Во-первых: все зависит от выбранного пула и ваших мощностях.
Второе: не идите за большинством майнеров.
Третье: меняйте добытую крипту на Биткоин по выгодному курсы.
curators вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
AndreyBS (11.01.2017), Ayor (11.01.2017)
Старый 11.01.2017, 14:49
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.03.2015
Сообщений: 132
Благодарностей: 14
Re: Майнинг на видеокарте

Цитата:
Сообщение от curators Посмотреть сообщение
Третье: меняйте добытую крипту на Биткоин
не думаю что так много можно наменять. вот если бы знать какая крипта выстрелит после битка. м-да...раньше об этом не задумывался. надо будет подумать в следующий вторник ))
AndreyBS вне форума
Сказали спасибо:
curators (11.01.2017)
Старый 11.01.2017, 15:10
#13
Должник!!!
 
Имя: Vitek
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 1,729
Благодарностей: 365
Re: Майнинг на видеокарте

Цитата:
Сообщение от AndreyBS Посмотреть сообщение
не думаю что так много можно наменять. вот если бы знать какая крипта выстрелит после битка. м-да...раньше об этом не задумывался. надо будет подумать в следующий вторник
Есть обменники по хорошему курсы и Биткоин сам не плохо выстреливает в росте! Главное не промухать!
curators вне форума
Старый 12.01.2017, 13:48
#14
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Майнинг на видеокарте

Цитата:
Сообщение от upline Посмотреть сообщение
Что за программные проблемы такие?
То что собственно майнеры написаны не всегда корректно, точнее говоря с проблемами можно столкнуться а можно нет+ к тому пулов нет, или они тоже работают кривовато.
Asal вне форума
Старый 12.01.2017, 15:45
#15
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Автор темы Re: Майнинг на видеокарте

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
То что собственно майнеры написаны не всегда корректно, точнее говоря с проблемами можно столкнуться а можно нет+ к тому пулов нет, или они тоже работают кривовато.
Сколько майнил ни разу не сталкивался с подобными проблемами, хорошие пулы можно найти и на этом форуме также без проблем. В основном на пулах есть свои проги для майнинга на их пуле, а также различные варианты популярных майнеров заточенные под этот пул и под систему на выбор. Каждый сможет найти прогу под свою систему.
upline вне форума
Старый 12.01.2017, 19:12
#16
Интересующийся
 
Регистрация: 10.01.2017
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Майнинг на видеокарте

Реализую серверные блоки питания для ферм.
jeka Coin вне форума
Старый 13.01.2017, 12:57
#17
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Майнинг на видеокарте

Цитата:
Сообщение от upline Посмотреть сообщение
Сколько майнил ни разу не сталкивался с подобными проблемами, хорошие пулы можно найти и на этом форуме также без проблем. В основном на пулах есть свои проги для майнинга на их пуле, а также различные варианты популярных майнеров заточенные под этот пул и под систему на выбор. Каждый сможет найти прогу под свою систему.
Ну значит Вам везло я хочу сказать, у меня проблемы были регулярно не с тем так с этим, правда это связано было с биткоином, на Убунте вообще добычу лайтов наладить не смог.
Asal вне форума
Старый 13.01.2017, 13:13
#18
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Автор темы Re: Майнинг на видеокарте

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну значит Вам везло я хочу сказать, у меня проблемы были регулярно не с тем так с этим, правда это связано было с биткоином, на Убунте вообще добычу лайтов наладить не смог.
Даже не знаю в чём везение, не знаю какие у вас проблемы были связанные с биткоином, но на последнем пуле, котором майнил, майнергейт есть готовые архивы для работы на Убунте, но сам конечно Убунту не использовал, хотя в последнее время многие переходили на неё, из за якобы повышенной доходности по эфиру.
upline вне форума
Старый 14.01.2017, 17:06
#19
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: Майнинг на видеокарте

Помню как то давно звали меня в эту тему, там люди толпой майнили, всё хотел попробывать,когда захотел понял что у меня видяха слабая была на те времена
The Flash вне форума
Сказали спасибо:
Дядя Вова (14.01.2017)
Старый 14.01.2017, 18:48
#20
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Майнинг на видеокарте

Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Помню как то давно звали меня в эту тему, там люди толпой майнили, всё хотел попробывать,когда захотел понял что у меня видяха слабая была на те времена
Если бы в самом начале начали, тогда можно было бы неплохо намайнить. вернее тогда бы это были не очень большие деньги. зато сейчас, благодаря росту курса, совсем другой разговор)
ktulhuF вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход