MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Результаты опроса: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?
Да. 168 54.55%
Нет. 61 19.81%
Только если у трейдера нет своего капитала. 79 25.65%
Голосовавшие: 308. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 11.01.2017, 00:00
#1341
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Сообщение от JustaLevis Посмотреть сообщение
Инвестор думаю нужен так как можно получить больше прибили чем только от своих средств, но нужно не забывать что торговля не всегда идет успешно
Именно, с одной стороны с инвестором очень ббыть выгодно, с другой стороны возникает большая ответственность перед ним. И все же эта ответственность ,позволяет нам более точно анализировать обстаятельсва торговли , таким образам появляется все больше и больше навыков в этом деле.
Ksunchik вне форума
Старый 11.01.2017, 09:19
#1342
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 547
Благодарностей: 78
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
у меня есть маленький опыт управления памм-счетом, действительно психологически очень тяжело торговать инвесторскими деньгами.
Это значит что вы просто ответственный человек и имеете совесть и чувство ответственности, при сливе вы будете чувствовать вину, а есть же управляющие которые не имеют всего этого, и им психологически легко торговать, так как при сливе он ничего никому возвращать не будет.
Yurbol вне форума
Старый 11.01.2017, 12:38
#1343
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Yurbol, да, очень сильно влияет моральная сторона управления памм-счетом. Ведь представьте себя на месте тех инвесторов, и как управляющий торгует. Инвесторы представляют, что управляющие очень аккуратные в торговле, а на самом деле, по разному, разные люди управляют счетами. Надо быть инвестору психологом, уметь определять подход к торговле управляющим. Если управляющий допускает большие просадки, значит торгует без стоп-лоссов. Надо выбирать памм-счета с просадкой не более 5-6%, а это консервативные счета.
Lemix вне форума
Старый 11.01.2017, 19:21
#1344
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

те, кто называет себя инвесторами, обычно не понимают, что если на паммах вместо слива они вдруг получили прибыль - это случайность и неймоверное везение
буйок вне форума
Старый 11.01.2017, 23:53
#1345
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 547
Благодарностей: 78
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
это случайность и неймоверное везение
Неправда, есть же ПАММ счета в той же инсте и в Альпари которые реально живут долго, и по итогам года выходят в плюс. Не думаю что это везения, если счет жил год и дал прибыль.
Yurbol вне форума
Старый 12.01.2017, 13:12
#1346
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

буйок, такие памм-счета есть, да, но есть и нормальные управляющие, не все ведь такие, которым все равно, что будет с инвесторскими деньгами. Дело в том, что нет никаких обязательств, гарантий, что управляющий должен торговать строго по системе. Нет на памм-площадках получения аттестаций, что трейдер готов к управлению инвесторскими деньгами. А надо бы ввести аттестационную комиссию.
Lemix вне форума
Старый 12.01.2017, 13:27
#1347
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.05.2015
Сообщений: 120
Благодарностей: 13
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
буйок, такие памм-счета есть, да, но есть и нормальные управляющие, не все ведь такие, которым все равно, что будет с инвесторскими деньгами. Дело в том, что нет никаких обязательств, гарантий, что управляющий должен торговать строго по системе. Нет на памм-площадках получения аттестаций, что трейдер готов к управлению инвесторскими деньгами. А надо бы ввести аттестационную комиссию.
Вот это идея конечно интересная. Но все мы учились и знаем, как сдаются экзамены.
А вообще эта проблема решается достаточно просто. У Альпари например есть возможность публичного общения с управом. Достаточно изучить ветку управляющего и посмотреть что и как он пишет. Как правило сразу видно если человек неадекват или наоборот вызывает уважение, и это видно как к нему обращается народ.
Nost вне форума
Старый 12.01.2017, 13:37
#1348
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Nost, это хорошо, что есть ветки управляющих, но недостаток ветки управляющего в том, что он может умалчивать о сложных ситуациях, перекручивать их. Ведь управляющему правду излагать взрывоопасно, если памм-счет на грани слива, будет резкая критика, что влияет на психику управляющего, когда и так ситуация очень нервная, массовый вывод инвестиций, что ведет очень быстро к сливу.
Lemix вне форума
Старый 12.01.2017, 13:41
#1349
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.05.2015
Сообщений: 120
Благодарностей: 13
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Это да, на грани слива мы все цепляемся за соломинку, поэтому и трейдер не врет о надеждах, и инвесторам хочется верить. В этом недостаток.
Но никто же не инвестирует в счет когда он сливается. Я говорю о том, что ветка полезна при начальном этапе выбора, чтобы отсеять уже спалившихся "балаболов" и просто неадекватов.
Nost вне форума
Старый 12.01.2017, 13:46
#1350
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Сообщение от Nost Посмотреть сообщение
Но никто же не инвестирует в счет когда он сливается.
Так дело в том, что у нового управляющего в первые несколько недель может быть очень красивый график умеренной доходности и маленькой просадки, инвесторы спешат, инвестируют в такой памм-счет, а счет в следующие две-три недели превращается в некрасивый, просадка агрессивная, прибыль отрицательная. Вот тогда и становится ясно, что трейдер торгует без стоп-лоссов.
Lemix вне форума
Старый 12.01.2017, 13:59
#1351
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.05.2015
Сообщений: 120
Благодарностей: 13
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Я просто избегаю инвестирования в паммы, возраст которых всего несколько недель
Nost вне форума
Старый 12.01.2017, 14:20
#1352
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Инвестор в любом случае нужен, по одной простой причине, лучше зарабатывать с чужих денег копеечку, чем со своих рубль, так психологически гораздо лучше.
Если вы не торговали на рынке Форекс, то о психологии такой торговли вы не знаете ничего. Как раз проще всего работать со своими деньгами. С чужими начинает давлеть над вами груз ответственности.
Drum13 вне форума
Старый 12.01.2017, 15:03
#1353
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
С чужими начинает давлеть над вами груз ответственности
Так и есть, у меня это было, в участии в проп проекте. Появились инвесторы, вначале было интересно, как это управлять инвестициями, но потом стало понятно, на сколько сложно торговать, когда и без инвесторов торговля сложная психологически. Торговля на памм-счете психологически отличается от обычной торговли, как вот отличается торговля на демо-счете и реальном счете. Это сравнение относительное, ведь на памм-счете психологически сложнее, чем на обычном счете торговать.
Lemix вне форума
Старый 12.01.2017, 15:10
#1354
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
Торговля на памм-счете психологически отличается от обычной торговли
Врать не буду, лично сам не торговал на ПАММ. Но в своё время один знакомый уговорил взять под управление немного его денег, долить на мой депозит. С дуру согласился. Неприятно было уже таким депозитом торговать. Просто чувствовал дискомфорт при открытии сделок.
Drum13 вне форума
Старый 12.01.2017, 15:32
#1355
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Drum13, у меня первый опыт был, взялся торговать форумным бонусным депозитом одной форумчанки. Депозит слил, она расстроилась, но ничего не требовала с меня, но я перевел ей на карту денег, треть от депозита бонусного.
Lemix вне форума
Старый 13.01.2017, 18:56
#1356
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Врать не буду, лично сам не торговал на ПАММ. Но в своё время один знакомый уговорил взять под управление немного его денег, долить на мой депозит. С дуру согласился. Неприятно было уже таким депозитом торговать. Просто чувствовал дискомфорт при открытии сделок.
С неподготовленными людьми всегда так. Ведь мы берем на время и чужие деньги, а отдавать в случае чего придется навсегда и свои. Хоть действительно успешным трейдерам должно быть проще...
ktulhuF вне форума
Старый 14.01.2017, 21:00
#1357
Интересующийся
 
Регистрация: 23.06.2016
Сообщений: 27
Благодарностей: 0
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

А кому вы будете отдавать деньги, инвесторам?
Если торгуте через ПАММ, то вы ничего не должны, конечно если у вас прям так совесть играет, то найдете инвесторов и отдавайте им деньги их).
Sanya Fortuna вне форума
Старый 14.01.2017, 21:19
#1358
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
у меня первый опыт был, взялся торговать форумным бонусным депозитом одной форумчанки. Депозит слил, она расстроилась, но ничего не требовала с меня, но я перевел ей на карту денег, треть от депозита бонусного.
А почему вы решили торговать ее бонусным депозитом? Вы были уверены в своих силах, но было плохая рыночная ситуация? Просто обычно редко берут "напрямую" деньги в управление.
Mracobec вне форума
Старый 14.01.2017, 21:54
#1359
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Mracobec, я не думал, что она согласится, а раз согласилась решил продемонстрировать, что могу на ее депозите получить не маленькую прибыль. Торговал агрессивно, поспешил со входом, усреднялся, слился депозит. Я ей говорил, что торгую не консервативно, она была не против.
Lemix вне форума
Старый 17.01.2017, 22:10
#1360
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

странно, что она вам поверила и дала денег, по ходу была совсем неопытной и не знала, что такое агресивная торговля)
буйок вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен инвестор slavon-86 Архив: Инвестирование в стартапы 8 03.09.2009 08:06