MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,970 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с различными платежными системами.
Старый 11.01.2017, 12:55
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
В Украине резко выросло количество расчетов карточками


Эксперты прогнозируют дальнейший рост количества транзакций с платежными картами.

С 2007 года украинцы стали в 9 раз чаще расплачиваться банковскими картами: десять лет назад данный показатель был на уровне 4%, а на конец 2016 года — 35%. Более того, эксперты прогнозируют рост количества транзакций с использованием пластиковых карт после введения лимита на наличные платежи в размере 50 тыс гривен.


Источник.
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
lanakvetka (11.01.2017)
Старый 12.01.2017, 01:46
#2
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177
Re: В Украине резко выросло количество расчетов карточками

Я так понимаю для популяризации безналичных расчетов , ну и борьбы с коррупцией и вводили ограничение? Хотя бы одного они добились картами платить стали больше.
antow вне форума
Старый 12.01.2017, 06:45
#3
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Re: В Украине резко выросло количество расчетов карточками

Цитата:
Сообщение от antow Посмотреть сообщение
Я так понимаю для популяризации безналичных расчетов , ну и борьбы с коррупцией и вводили ограничение? Хотя бы одного они добились картами платить стали больше.
Скорее всего из за борьбы с коррупцией было введено ограничение. Также за всеми расчетами по безналу легче следить за доходами населения. Но статистика по картам за 10 лет честно сказать не впечатлила, слабо пока карты развиты в стране.
Shess2016 вне форума
Старый 12.01.2017, 11:46
#4
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177
Re: В Украине резко выросло количество расчетов карточками

Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Скорее всего из за борьбы с коррупцией было введено ограничение. Также за всеми расчетами по безналу легче следить за доходами населения. Но статистика по картам за 10 лет честно сказать не впечатлила, слабо пока карты развиты в стране.
Не только у них, у нас тоже как то не очень с безналичными платежами, люди еще привыкают к этому довольно таки удобному способу оплаты.
antow вне форума
Старый 12.01.2017, 14:02
#5
Любитель
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 320
Благодарностей: 73
Re: В Украине резко выросло количество расчетов карточками

Цитата:
Сообщение от antow Посмотреть сообщение
Не только у них, у нас тоже как то не очень с безналичными платежами, люди еще привыкают к этому довольно таки удобному способу оплаты.
Ну, Екатеринбургу-то, право слово, грех жаловаться, всё познаётся в сравнении.
Олександр Тимко вне форума
Старый 12.01.2017, 19:40
#6
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Re: В Украине резко выросло количество расчетов карточками

Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Скорее всего из за борьбы с коррупцией было введено ограничение.
скорее для усиления контроля за денежными потоками у населения, чтоб было больше поводов, за что брать взятку
Николай7777 вне форума
Старый 12.01.2017, 20:21
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 77
Благодарностей: 9
Re: В Украине резко выросло количество расчетов карточками

Расчет картами безусловно лучший вариант чем наличка, но я бы рекомендовал покупателя в мерах безопасности носить с собой одну карту для оплаты товаров и иметь на ней небольшое количество денег, и тем самим обезопасить себя от краж и мошенничества со сторны недоброжелателей
cart вне форума
Старый 12.01.2017, 20:55
#8
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.07.2013
Сообщений: 390
Благодарностей: 38
Re: В Украине резко выросло количество расчетов карточками

Ну понятно то выросло , но не сказать что прям резко уж очень. Просто прогресс и до Украины потихоньку подбирается. Картой то удобно расчитаться) Правда по прежнему есть проблема что их далеко не везде принимают
DANNA вне форума
Старый 13.01.2017, 23:20
#9
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,027
Благодарностей: 166
Re: В Украине резко выросло количество расчетов карточками

Цитата:
Сообщение от DANNA Посмотреть сообщение
Ну понятно то выросло , но не сказать что прям резко уж очень. Просто прогресс и до Украины потихоньку подбирается. Картой то удобно расчитаться) Правда по прежнему есть проблема что их далеко не везде принимают
А вам бы хотелось чтобы на каждом углу и в каждой «палатке» можно было карточкой рассчитаться?
simon4 вне форума
Старый 13.01.2017, 23:24
#10
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Re: В Украине резко выросло количество расчетов карточками

Ограничение на платежи наличными средствами верное решение, чтобы вывести из тени черные и серые зарплаты. Рассчитываться карточками стали больше потому, что предприятия все активнее переходят на перевод зарплаты работников на карточки.
GalinkaP вне форума
Старый 13.01.2017, 23:50
#11
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177
Re: В Украине резко выросло количество расчетов карточками

Цитата:
Сообщение от Олександр Тимко Посмотреть сообщение
Ну, Екатеринбургу-то, право слово, грех жаловаться, всё познаётся в сравнении.
Я имел ввиду всю страну в целом, а не Екатеринбург в частности.
antow вне форума
Старый 15.01.2017, 01:07
#12
Интересующийся
 
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: В Украине резко выросло количество расчетов карточками

естественно оплата картой очень удобна.. но ты же не сможешь все свои сбережения держать именно на карте. И наличные тоже необходимы. лимит на наличные ввели для того,что бы гос-ву было проще следить за передвижением средств.
belo4ka007 вне форума
Старый 15.01.2017, 18:48
#13
Любитель
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 320
Благодарностей: 73
Re: В Украине резко выросло количество расчетов карточками

Цитата:
Сообщение от belo4ka007 Посмотреть сообщение
И наличные тоже необходимы.
Весь вопрос – насколько. В одном из банков, куда у меня ежемесячно приходят, скажем так, выплаты социальной направленности я клиентствую с января 2013 года. Суммы, как понятно, наверное, из их характеристики, не слишком великие, но последнее время достигли 15 тысяч рублей (они зависят ещё и от сезона, зимой больше, а летом меньше). Так вот, хотите верьте, а хотите нет, но я, проживая в Екатеринбурге, не имею ни малейшего понятия о том, как выглядит банкомат моего банка – ни единого раза не было нужды им воспользоваться (почему я здесь, на форуме, так порой горячо отстаиваю точку зрения, что в Екб с эквайрингом всё не просто хорошо обстоит, а поистине великолепно), ни для обнала, ни для каких-либо иных операций.

P.S. Из последнего, что меня добило, причём буквально в январе – магазинчики-барахолки, работающие по вывеской: «Одна цена. Всё по 39 рублей». Стартовали ребятки из Магнитогорска в Екб. по осени, а когда народ к ним повалил (под крики: ха, смотри, здесь куда дешевле, чем стало у FixPrice!), кассиры вымученно (видно, их тогда уже успели вконец достать) и клятвенно утверждали, что безнала нет и внедрёж даже на горизонте в самых дерзких планах не просматривается. Такие заверения раздавались ещё в декабре, накануне НГ. И вот, нате, дошло до строптивых, что либо работают для людей, либо попросту сворачивают удочки – в Екб. без безнала гешефт просто не станцуется.
Олександр Тимко вне форума
Старый 15.01.2017, 21:39
#14
Интересующийся
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 27
Благодарностей: 1
Re: В Украине резко выросло количество расчетов карточками

Цитата:
Сообщение от DANNA Посмотреть сообщение
Ну понятно то выросло , но не сказать что прям резко уж очень. Просто прогресс и до Украины потихоньку подбирается. Картой то удобно расчитаться) Правда по прежнему есть проблема что их далеко не везде принимают
Карточкой расплачиваться очень удобно.А терминалы даже в селах есть.
lanakvetka вне форума
Старый 16.01.2017, 18:37
#15
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177
Re: В Украине резко выросло количество расчетов карточками

Цитата:
Сообщение от Олександр Тимко Посмотреть сообщение
Цитировали-то Вы в прошлом своём посте екатеринбуржца, явно параллелящего и ни на лепту не впечатлённого карточной Украиной, как-никак.
Да вы правы, написанное мною можно трактовать именно так, но все таки я имел ввиду всю страну в частности, не везде так хорошо как вы описываете в своем посте выше.
antow вне форума
Старый 23.01.2017, 09:55
#16
Интересующийся
 
Регистрация: 22.01.2017
Сообщений: 79
Благодарностей: 2
Re: В Украине резко выросло количество расчетов карточками

Сейчас стало проще расплатиться карточкой, нежели наличкой, но в некоторых моментах, наличный расчет будет удобнее, нежели карточкой.
easyBrezy322 вне форума
Старый 29.01.2017, 17:06
#17
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 10.04.2013
Сообщений: 33
Благодарностей: 3
Re: В Украине резко выросло количество расчетов карточками

Сегодня за обедом начал начал смотреть фильм "Мои голубые небеса " , 1990 года выпуска . У американцев карточки ходили уже , у нас же , если не ошибаюсь , появились где то в 2000-2001 ( я о массовых явлениях , таких как зарплатные карты...)

добавлено через 2 минуты
Считаю безналичный расчет удобным и далее колличество платежей карточками будет только расти
investrul вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход