MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,160 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение грамотному подходу к распоряжению деньгами. Распределение денежных потоков, управление личными финансами, экономия средств.
Первый пост Опции темы
Старый 11.01.2017, 19:52
#301
Интересующийся
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 96
Благодарностей: 13
Re: Техника накопления денег

Цитата:
Сообщение от forfor Посмотреть сообщение
Заводим блокнотик, куда записываем перед сном, все свои траты за день. Профит. Удивляемся тому как мелочь, потраченная за день, плавно перетекает в большую сумму потраченных средств.
Лучше свести на минимум траты наличными и все оплачивать картой. Все траты отлично автоматически разбиваются по категориям в интернет-банке любого крупного банка. И не надо тратить время на блокнотик.
binoptions вне форума
Старый 11.01.2017, 19:58
#302
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Re: Техника накопления денег

Цитата:
Сообщение от binoptions Посмотреть сообщение
Лучше свести на минимум траты наличными и все оплачивать картой. Все траты отлично автоматически разбиваются по категориям в интернет-банке любого крупного банка. И не надо тратить время на блокнотик.
Это вообще не вариант. Твое только тогда твое, когда ты можешь это пощупать. Государства потому охотно и переводят людей на оплату карточками, потому что так люди больше тратят.
forfor вне форума
Старый 11.01.2017, 20:08
#303
Интересующийся
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 222
Благодарностей: 6
Re: Техника накопления денег

В Украине нет наверно таких людей что экономят. Или есть, но их мало. Так как цена сейчас на продукты и лекарства дорожают чуть ли не каждый месяц. При нынешней зарплаты народа.
даша2323 вне форума
Старый 11.01.2017, 20:12
#304
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Техника накопления денег

Цитата:
Сообщение от JeanOr Посмотреть сообщение
Возьмите какую-нибудь свою ежедневную трату и умножьте на 365 дней в году,
Вот этот пунктик мне однозначно понравился, а особенно третье по счету правило в этом разделе. У многих же есть вредные привычки, которые стоят и денег и здоровья. Вопрос в другом, что делать, если некоторые привычки, например непреодолимы морально? Я вот не могу бросить курить. И никакие мотивации не берут.
Aless33 вне форума
Старый 11.01.2017, 21:24
#305
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Re: Техника накопления денег

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Вот этот пунктик мне однозначно понравился, а особенно третье по счету правило в этом разделе. У многих же есть вредные привычки, которые стоят и денег и здоровья. Вопрос в другом, что делать, если некоторые привычки, например непреодолимы морально? Я вот не могу бросить курить. И никакие мотивации не берут.
У меня тоже есть вредная привычка - не могу отказаться от хлебобулочных изделий. Здоровью это никак не способствует, более того, в моем случае прямая угроза весу, который и так лишний и здоровью как следствие. Ничего не могу с собой поделать. Пыталась одно время подсчитать сколько уходит за день в среднем и села на диете. Откладывала каждый день сумму, за месяц набралось денег, что мне хватило купить читалку себе. не самую лучшую, но все-таки. Надо повторить, а то скоро чувствую телефон накроется.
Katarin4ik вне форума
Старый 12.01.2017, 07:33
#306
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Техника накопления денег

forfor, как жаль что этого многие люди так и не понимают, и продолжают дальше тратить огромное количество денег просто в пустоту
allexbl вне форума
Старый 12.01.2017, 10:57
#307
Интересующийся
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 96
Благодарностей: 13
Re: Техника накопления денег

Цитата:
Сообщение от forfor Посмотреть сообщение
Это вообще не вариант. Твое только тогда твое, когда ты можешь это пощупать. Государства потому охотно и переводят людей на оплату карточками, потому что так люди больше тратят.
Я не предлагаю кредитную карту открывать. Откройте дебетовую с кешбеком и процентами на остаток (таких есть несколько), и это будет в плюс вам. Не доверяете банкам СНГ - отройте в международном.
От отого в каком виде хранятся ваши деньги не изменятся ваши траты, я просто предлагаю способ экономии времени, на учет расходов.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
У меня тоже есть вредная привычка - не могу отказаться от хлебобулочных изделий. Здоровью это никак не способствует, более того, в моем случае прямая угроза весу, который и так лишний и здоровью как следствие. Ничего не могу с собой поделать. Пыталась одно время подсчитать сколько уходит за день в среднем и села на диете. Откладывала каждый день сумму, за месяц набралось денег, что мне хватило купить читалку себе. не самую лучшую, но все-таки. Надо повторить, а то скоро чувствую телефон накроется.
Отличный совет всем - меньше кушайте булочки! От этого только польза для вашего кошелька и здоровья!
binoptions вне форума
Старый 12.01.2017, 10:59
#308
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Техника накопления денег

Вот это сила воли. А моя сила воли уже давным давно спит посапывая. Никогда еще не получалось у меня дойти до кондиции так сказать, чтобы так раз и отказаться от сигарет собрать денег и купить что-то.
Aless33 вне форума
Старый 12.01.2017, 13:17
#309
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Техника накопления денег

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Главное, чтобы кофе со штруделем дома были, а не в кафе, тогда минимум в два раза дешевле получается. Хотя вот для меня это дурная привычка, так как я заедаю проблемы и потом такой "штрудель" откладывается в области талии. По поводу курения и алкоголя полностью согласна. Если в месяц отложить все то, что потратили бы на дурные привычки, то уже неплохая сумма бы сэкономилась.
У меня к счастью ничего нигде не откладывается поэтому тут я спокойна, а про питание и посиделки в кафе - так это действительно большая затратная часть. Хоть это сейчас и считается модным, престижным развлечением, но домашняя еда и удобство ни в какое сравнение не идет. Так что на этом точно можно экономить.
Mulia вне форума
Старый 12.01.2017, 14:01
#310
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Re: Техника накопления денег

Цитата:
Сообщение от binoptions Посмотреть сообщение
Я не предлагаю кредитную карту открывать. Откройте дебетовую с кешбеком и процентами на остаток (таких есть несколько), и это будет в плюс вам. Не доверяете банкам СНГ - отройте в международном.
От отого в каком виде хранятся ваши деньги не изменятся ваши траты, я просто предлагаю способ экономии времени, на учет расходов.
Посоветуйте пожалуйста такую карту. Пытаюсь найти как раз что-нибудь выгодное. Не выходит. Или оборот должен быть в месяц большой, или ежегодная оплата высокая, которая не будет покрываться кэшбеками и процентами на остаток.
Katarin4ik вне форума
Старый 13.01.2017, 01:10
#311
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Re: Ответ: Техника накопления денег

Цитата:
Сообщение от Nuclear_Samurai Посмотреть сообщение
Все верно !
Ну и конечно лучше откладывать не по 10% а по 20-30% ! вот это будет существенно !
Соглашусь с вами, откладывая по 10 процентов, особо не накопишь или накопишь но очень не скоро, если на что-то конкретное копить, например недвижимость, то 10% вообще не вариант.
Ksunchik вне форума
Старый 13.01.2017, 10:14
#312
Интересующийся
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 96
Благодарностей: 13
Re: Техника накопления денег

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Посоветуйте пожалуйста такую карту. Пытаюсь найти как раз что-нибудь выгодное. Не выходит. Или оборот должен быть в месяц большой, или ежегодная оплата высокая, которая не будет покрываться кэшбеками и процентами на остаток.
Информация про Россию, суммы в рублях.
из дебетовых карт есть 4 варианта. Остальные хуже. Рассматривается вариант, что 100-150 000 (или больше) у вас есть постоянно на карте и траты 40 - 60 000 в месяц (или выше).
Тинькофф. 30 000 надо держать на карте для бесплатного обслуживания. 7 процентов на остаток на карте, 1 процент кешбека со всего, максимум 3000, итого в месяц выходит бонусом примерно 1300
Промсвязьбанк. 100 000 надо держать на крате для бесплатного обслуживания. в среднем 6.6 процентов на остаток на карте, 5 процент кешбека на выбранные 2 категории, максимум 1000, итого в месяц выходит бонусом примерно 1600
Локобанк. 11.25 процентов на остаток на карте, 0.5 процент кешбека со всего, максиум 15000, итого в месяц выходит бонусом примерно 1800
Карта БВК GOLD от банка "Русский Стандарт". 8% на остаток, при оброте в месяц в 30000. 1% за все покупки и 5% по квартальной категории. Платы за обслугу нет. Не использовал.
Я по этой теме отписывался в https://mmgp.ru/showthread.php?t=172975&page=3
binoptions вне форума
Сказали спасибо:
Katarin4ik (13.01.2017)
Старый 13.01.2017, 13:33
#313
Любитель
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 447
Благодарностей: 78
Re: Техника накопления денег

Цитата:
Сообщение от JeanOr Посмотреть сообщение
год-два напрячься и сделать крупное приобретение или инвестировать деньги проще для психики, чем по 10 процентов откладывать 10 лет. Я скажу даже больше, стратегия откладывания «помаленьку» вообще нерабочая. Забудьте о ней.
Согласен. Особенно, если люди пытаются делать сбережения/накопления в деревянных рублях. Обесценится это всё.
BackerGuru вне форума
Старый 13.01.2017, 13:47
#314
Любитель
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 406
Благодарностей: 21
Re: Техника накопления денег

Вроде бы всё просто и понятно.Но прекрасно знаю,что если человек начнет копить и экономить на всём,то он приобретет один неприятный порок под названием жадность.
ewa22 вне форума
Старый 13.01.2017, 17:00
#315
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Re: Техника накопления денег

Цитата:
Сообщение от binoptions Посмотреть сообщение
От отого в каком виде хранятся ваши деньги не изменятся ваши траты
Я как раз об этом. Это подсознание. Если ваши деньги под подушкой - они ваши, Если ваши деньги не там - они не ваши. Не зря же, у торговых агентов, которые продают шлак, есть правило, обязательно дать клиенту в руки то, что вы продаете.
forfor вне форума
Старый 13.01.2017, 18:13
#316
Любитель
 
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 175
Благодарностей: 8
Re: Техника накопления денег

советы абсолютно верные и работающие,но к сожалению наш менталитет не дорос до того,чтобы вкладывать и откладывать. мы все верем,что однажды поймаем золотую рыбку и она исполнит все наши мечты)
olya-popova вне форума
Старый 14.01.2017, 21:45
#317
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Re: Ответ: Техника накопления денег

Цитата:
Сообщение от MrMAX Посмотреть сообщение
Никогда этого не читал, но в определенные моменты своей жизни практически всем этим правилам следую.
Вот и я следую этим правилам, по возможности, конечно. Хотя до прочтения этой статьи даже не подозревала, что кто-то успел вывести эти правила. А теперь еще и записать их тут.
zlata777 вне форума
Старый 14.01.2017, 23:09
#318
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Re: Ответ: Техника накопления денег

Цитата:
Сообщение от Anjel Посмотреть сообщение
А я примерно на протяжение четырёх лет (когда не знала о существование хайпов) начиная с 1 января ежедневно откладывала по 100 руб. За год накапливалось в районе 36000 т.руб. В конце декабря тратила на подарки.
Хм, интересная ваша техника. Главное чтобы это вошло в привычку, привычку откладывать на что-либо , нужно вырабатывать и всегда контролировать себя в этом.
Ksunchik вне форума
Старый 15.01.2017, 12:07
#319
Интересующийся
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 96
Благодарностей: 13
Re: Техника накопления денег

Цитата:
Сообщение от forfor Посмотреть сообщение
Я как раз об этом. Это подсознание. Если ваши деньги под подушкой - они ваши, Если ваши деньги не там - они не ваши. Не зря же, у торговых агентов, которые продают шлак, есть правило, обязательно дать клиенту в руки то, что вы продаете.
Видимо это сильно от человека зависит. С момента как деньги я стал зарабатывать самостоятельно, нет ощущения, что они не мои. И неважно где они - в кошельке наличкой или на карте. Трачу разумно и те и другие. Кредиты стараюсь не использовать.
binoptions вне форума
Старый 15.01.2017, 18:18
#320
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Германия
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 01.06.2013
Сообщений: 129
Благодарностей: 6
Re: Техника накопления денег

К этой теме очень полезным будет чтение книги "Самый богатый человек в Вавилоне", в книге есть базовые принципы, следуя которым на современный лад, можно поднакопить денег.
Oleksiy Molskyy вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход