MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,097 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение грамотному подходу к распоряжению деньгами. Распределение денежных потоков, управление личными финансами, экономия средств.
Первый пост Опции темы
Старый 10.01.2017, 15:16
#161
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Домашняя бухгалтерия!

Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
Миф о том, что женщины любят деньги только тратить, не более, чем миф. Если средства в руках женщины, то транжирить почем зря она из не будет.
Здесь 50 на 50 У меня лично жена любит потратить деньги, если к примеру получила зарплату.
В день зарплаты 10% сразу отнимается на всякие вкусности и косметику. Я лично не возражаю, ибо в другие дни она очень экономна
Alcest вне форума
Старый 10.01.2017, 16:34
#162
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Re: Домашняя бухгалтерия!

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Здесь 50 на 50 У меня лично жена любит потратить деньги, если к примеру получила зарплату.
В день зарплаты 10% сразу отнимается на всякие вкусности и косметику. Я лично не возражаю, ибо в другие дни она очень экономна
Ну вкусности с получки это святое. А косметика тоже нужна, как без нее. И 10 процентов не так уж много, если зарплата неплохая.
Лийя Эрис вне форума
Старый 10.01.2017, 17:06
#163
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Домашняя бухгалтерия!

Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
Ну вкусности с получки это святое. А косметика тоже нужна, как без нее. И 10 процентов не так уж много, если зарплата неплохая
Самое ключевое, чтоб не навредить семейному бюджету. Это и меня тоже касается У жена вкусности и косметика, у меня сигареты и коньяк по выходным. Это тоже не обговаривается, поэтому если все в меру, но семейный бюджет находится в очень хорошем балансе
Alcest вне форума
Старый 10.01.2017, 17:18
#164
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 337
Благодарностей: 23
Re: Домашняя бухгалтерия!

Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
Правильно делаете. что доверяете жене вести денежные дела. Это залог того. что они будут всегда в порядке, все аккуратно подсчитано и подведены итоги. Миф о том, что женщины любят деньги только тратить, не более, чем миф. Если средства в руках женщины, то транжирить почем зря она из не будет.
Финансами в семье должен заниматься мужчина, чтобы знал, сколько денег уходит на вещи первой необходимости и не только. А то есть такие, принесут зарплату, отдадут жене и им все-равно, как она будет этим распоряжаться, ещё и возмущаются, когда не хватает А так, сам распределил траты и в случае чего подумал, где бы ещё заработать
Януся вне форума
Старый 10.01.2017, 18:52
#165
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Домашняя бухгалтерия!

Цитата:
Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
Финансами в семье должен заниматься мужчина, чтобы знал, сколько денег уходит на вещи первой необходимости и не только
Не правда, финансами должны заниматься как и жена, так и мужчина. Вместе и бюджет поболее и распределяется в обоюдном согласии. У меня лично так, совместные мысли, идеи, а потом и покупки.
Alcest вне форума
Старый 10.01.2017, 19:00
#166
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 337
Благодарностей: 23
Re: Домашняя бухгалтерия!

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Не правда, финансами должны заниматься как и жена, так и мужчина. Вместе и бюджет поболее и распределяется в обоюдном согласии. У меня лично так, совместные мысли, идеи, а потом и покупки.
Кому как удобно) У меня в семье заработок мужа - семейный бюджет, мой - на мои хотелки и он даже не спрашивает об этих деньгах. Большинство финансовых вопросов он контролирует самостоятельно, ему так удобно и я не против. Какие-то глобальные вопросы обсуждаем вместе, можем себе это позволить или нет.
Януся вне форума
Старый 10.01.2017, 19:03
#167
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Домашняя бухгалтерия!

Цитата:
Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
Кому как удобно) У меня в семье заработок мужа - семейный бюджет, мой - на мои хотелки и он даже не спрашивает об этих деньгах. Большинство финансовых вопросов он контролирует самостоятельно, ему так удобно и я не против. Какие-то глобальные вопросы обсуждаем вместе, можем себе это позволить или нет
Согласен, у каждой семьи свои установленные правила. Я так понимаю, у Вас главные кормилец это муж? Здесь конечно все может быть иначе.

У меня лично с женой почти одинаковый доход, поэтому существует одна единая касса из которой уже вместе планируем покупки
Alcest вне форума
Старый 10.01.2017, 19:20
#168
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 337
Благодарностей: 23
Re: Домашняя бухгалтерия!

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Согласен, у каждой семьи свои установленные правила. Я так понимаю, у Вас главные кормилец это муж? Здесь конечно все может быть иначе.

У меня лично с женой почти одинаковый доход, поэтому существует одна единая касса из которой уже вместе планируем покупки
Да, муж главный добытчик в семье) Главное, чтобы обоих супругов всё устраивало в формировании семейного бюджета. А так, все люди разные, у некоторых вообще бюджет раздельный, скидываются только на траты общего пользования и всё.
Януся вне форума
Старый 10.01.2017, 19:30
#169
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Домашняя бухгалтерия!

Цитата:
Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
Да, муж главный добытчик в семье) Главное, чтобы обоих супругов всё устраивало в формировании семейного бюджета. А так, все люди разные, у некоторых вообще бюджет раздельный, скидываются только на траты общего пользования и всё.
Вот это вообще не понимал...как можно иметь разные кошельки в семье? Да, карманные деньги у каждого свои, но чтобы полностью был раздельный...на мой взгляд, это уже не семья...
Alcest вне форума
Старый 10.01.2017, 21:30
#170
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Re: Домашняя бухгалтерия!

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
а теперь с карточки так быстро все утекает, даже быстрее, чем я успеваю понять, что надо остановиться.
Поэтому я стараюсь с зарплатной карточки обналичивать деньги. С карточки я трачу деньги тоже не задумываясь, никак не могу осознать цену электронным деньгам. Не знаю, как я буду жить, если полностью переведут на безналичную оплату.
GalinkaP вне форума
Старый 10.01.2017, 21:32
#171
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Re: Домашняя бухгалтерия!

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Дело в том, что с ежемесячного семейного бюджета всегда остаются деньги, здесь семья чётко понимает обоюдные растраты. Порой даже остаются деньги на следующий месяц, мне лично так больше нравится
Да, но многие этого не понимают и не знают. Поэтому, во многих семьях постоянно получается денежный недостаток, из-за чего и происходят постоянные ссоры, в большинстве случаев, именно из-за денег.
Ksunchik вне форума
Старый 10.01.2017, 22:08
#172
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Домашняя бухгалтерия!

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Поэтому, во многих семьях постоянно получается денежный недостаток, из-за чего и происходят постоянные ссоры, в большинстве случаев, именно из-за денег
Если идут ссоры из-за денег, то здесь явно попахивает нехваткой или чрезмерной растратой. Семью строить нужно с первых дней серьёзных отношений, чтоб потом не было вот таких форс-мажоров...
Alcest вне форума
Старый 10.01.2017, 22:15
#173
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Re: Домашняя бухгалтерия!

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Если идут ссоры из-за денег, то здесь явно попахивает нехваткой или чрезмерной растратой. Семью строить нужно с первых дней серьёзных отношений, чтоб потом не было вот таких форс-мажоров...
Хорошо что вы это понимаете, думаю у вас в семье будет все замечательно!
Ksunchik вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (10.01.2017)
Старый 11.01.2017, 00:55
#174
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Re: Домашняя бухгалтерия!

Цитата:
Сообщение от GalinkaP Посмотреть сообщение
Поэтому я стараюсь с зарплатной карточки обналичивать деньги. С карточки я трачу деньги тоже не задумываясь, никак не могу осознать цену электронным деньгам. Не знаю, как я буду жить, если полностью переведут на безналичную оплату.
Видимо придется точно по такому принципу, убирать с карты часть денег, а потом подкладывать частями по мере необходимости, по истечении недели. Так хотя бы будет ясно сколько потрачено и сколько еще осталось.
Katarin4ik вне форума
Старый 11.01.2017, 13:30
#175
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Домашняя бухгалтерия!

Я считаю, что всегда надо считать деньги, вести домашнюю бухгалтерию, без этого никак. К тому же, человек который грамотно веде свои финансовые дела, более чем экономный.
z1973z вне форума
Старый 11.01.2017, 23:48
#176
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Re: Домашняя бухгалтерия!

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
убирать с карты часть денег, а потом подкладывать частями по мере необходимости
А зачем опять пополнять карту, не проще ли наличными деньгами в магазине расплатиться, если деньги на карте закончились? Так покупки более обдуманными будут. Нас втягивают все больше и больше в безналичный расчет.
GalinkaP вне форума
Сказали спасибо:
Katarin4ik (11.01.2017)
Старый 12.01.2017, 00:05
#177
Топ Мастер
 
Имя: Жанна
Пол: Женский
Адрес: Belarus, Baranovichi
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 12,043
Благодарностей: 4,529
Re: Домашняя бухгалтерия!

Так никуда от безналичного расчёта не денешься, глядишь, лет пять пройдёт и кругом практически один безнал будет, может это и удобнее.
vfhmirf вне форума
Старый 12.01.2017, 00:06
#178
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Mulia, да в наше время особенно тем кто живет по стране в не крупных городах, и такая сумма существенна, это конечно немного удручает
allexbl вне форума
Старый 12.01.2017, 13:58
#179
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Re: Домашняя бухгалтерия!

Цитата:
Сообщение от GalinkaP Посмотреть сообщение
А зачем опять пополнять карту, не проще ли наличными деньгами в магазине расплатиться, если деньги на карте закончились? Так покупки более обдуманными будут. Нас втягивают все больше и больше в безналичный расчет.
Я так подсела на безналичный расчет... Дело в том, что замануха идет теми же бонусами от Сбербанка, которые в реальности копеечные. Но зато можно ими расплатиться во многих магазинах. Мы мужу и мне смартфоны покупали, расплачиваясь бонусами. Поэтому у меня уже привычка всю наличность загонять на карту. В том году подавали декларацию о доходах и реально всплыли все подобные пополнения, интернет заработок, который я на карту получала. Тогда то я и задумалась а надо ли все на карту Сбера класть. Завела сейчас яндекс-карту и в декларации ее, конечно, указывать не буду.
Katarin4ik вне форума
Старый 13.01.2017, 13:00
#180
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Re: Домашняя бухгалтерия!

Цитата:
Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
Финансами в семье должен заниматься мужчина, чтобы знал, сколько денег уходит на вещи первой необходимости и не только. А то есть такие, принесут зарплату, отдадут жене и им все-равно, как она будет этим распоряжаться, ещё и возмущаются, когда не хватает А так, сам распределил траты и в случае чего подумал, где бы ещё заработать
Ну нет, ни за что бы не позволила мужчине распоряжаться деньгами (кроме тех, что он себе оставляет на личные нужды), да и, вообще, чем бы то ни было. Его дело - заработать, мое дело - распределить. Я решаю, он - выполняет. Вот и гармония в семье.
Лийя Эрис вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Бухгалтерия" HYIP инвестора. Orb Псевдоинвестиции: общий форум 33 22.04.2016 01:57
Домашняя экономика 3.39.0.0 Russian Screb Софт 1 21.09.2009 10:49